аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я вылечила так

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Всем привет!
Когла я поступила в институт у меня начался демодекоз: красные шелушащиеся пятна на лице, какие-то водянистые маленькие прыщички на них (много). Соскоб показал, что это был демодекс. Наверное, мне в тот период повезло в областном диспансере я случайно попала на какую-то старую профессоршу, которая сказала моей врачихе, что одному ее пациенту помогли растворы. Моя сначала не хотела мне их назначать, но все-таки выписала и мне помогло.
Назначаются два раствора: тиосульфат натрия (40%) и раствор соляной (!) кислоты (4%) - мне их сначала приготовили в аптеке, а потом готовила мама на работе, она у меня химик (поэтому я так хорошо и помню эти растворы и % - мама о них часто говорила).
Применяется так: сначала лицо протирается тиосульфатом, потом когда подсохнет (минут через5-10) - раствором соляной (!) кислоты. Не смывать, оставить на ночь. Я мазала каждый вечер.
Эти растворы нме очень помогли и помогли быстро. В институте девчонки, которые видели мои ужасные проблемы с лицом, спрашивали, как я так быстро изменилась.. Я помню, что действительно, перестала вмотреть все время вниз и прятать лицо.
Очень надеюсь, что кому-то этот рецепт тоже поможет.

Сейчас у меня вылез другой демодекоз - подкожные шишки (набухания, в основном на подбородке и вокруг рта), которые иногда прорываются, иногда нет (ятобы прорывались, лечились использую крем Виши точечного применения - довольна им). Растворы пока не пробовала, так как они помогли от другого демодекоза (мне кажется, что их много видов). Врач назначала мне болтушку с трихополом, потом трихопол внутрь (неделя). После недельного приема трихопола шишки не появлялись, но теперь опять стали появляться, хотя болтушка (там много ингридиентов - написать не могу) притормаживает их вылезание. В целом кожа нормальная, но вот эти единичные шишки, которые появляются постоянно уже меня замучили. Я вобщем-то из-за них и зашлана этот форум, но смотрю, что в основном тут про красный демодекоз, знаю, как это ужасно, поэтому специально зарегистрировалась, чтобы вам про свой рецепт рассказать.

Отредактировано Natalia (2009-02-05 07:26:22)

0

2

ВНИМАНИЕ,
я, видимо, не так хорошо запомнила рецепт, вчера позвонила маме и она напомнила, что второй раствор - это 4% -СОЛЯНАЯ кислота (HCl). Серная кислота - только сожжет кожу.
Прошу прощения у всех за дезинформацию.
Желаю хороших результатов в лечении.

(предыдущее сообщение отредактировала правильно).

0

3

Natalia,не волнуйтесь,
это средство неоднократно упоминалось на нашем форуме,называется метод по Демьяновичу(в основном используется для лечения чесотки).

0

4

Natalia написал(а):

Natalia

Спасибо за подробное описание. Как- то до этого я про этот метод слышала мельком. Вчера сделала все растворы (спасибо за исправление, а то я бы сделала серную кислоту) и испробовала все это. Совсем нестрашно. Утром мне очень понравилось состояние моей кожи. Я думала, она будет пересыхать. Однако, нет. Буду чередовать с серной мазью. Надо все-таки по-разному воздействовать.

0

5

Proga, очень надеюсь, что поможет.
Пишите, каковы будут результаты.

0

6

Добрый день! Я заболела демодекозом 18 лет назад, тогда это заболевание было довольно редко. В своей поликлинике мне ставили диагноз "юношеские угри лица", лечили гормональными мазями типа Дипросалик...Смешно.... Так как все мои родственники медики, мне нашли великолепного доктора, которая посмотрев на мое лицо сразу сказала "Кажется я знаю - что это за зверь!!!" Это окзазался - наш любимый демодекс. Лечили меня трихополовым гелем, изготовленным в институте, кажется в Сокольниках, уже точно не помню, плюс трихопол внутрь 3 раза в день по 1-й таблетке. Ура! Победили! 15 лет я даже не вспоминала про эту болячку. Но год назад у меня были очень тяжелые роды, стресс, антибиотики, иммунитет рухнул и вот оно- здрасьте снова. Доктора я найти уже не смогла, трихопол отменяется, т.к. кормила ребенка грудью. Почитала ваш форум, протиралась настойкой календулы, мазала кремом "Демалан" - нет результата, чередовала салициловый спирт с настойкой календулы - бесполезно. И вдруг меня осенило, всплыла фраза доктора - что лечить надо не снаружи, а внутри, что мне еще давали какие-то таблеточки для нормализации кишечной микрофлоры...Вот оно!!!! Недостающее звено!!! Я заказала в аптеке Габричевского препарат Нормофлорин, он бывает в двух вариантах Бифидобактерии и Лактобактерии, т.е. соответственно B и L, там какой-то нужно утром пить, а какой-то вечером - там в инструкции написано, пропила курс по 10 пузырьков каждого, примерно 28 дней. У меня все прошло! Полгода нет демодекоза, делали соскоб - не нашли патологии, в пределах нормы. Я сама стала себя лучше чувствовать, кишечник стал лучше работать. Не подумайте, это не реклама, я думаю, что можно попробовать любой препарат на основе бифидо- и лактобактерий, главное, чтобы покупать в проверенном месте, чтобы препарат правильно хранился, только в холодильнике, желтельно в жидкой форме. Попробуйте, может это будет спасением для кого-то, уж точно вреда не нанесет, а только польза будет. Удачи!

Отредактировано Ольга_Л (2009-02-17 13:40:14)

0

7

Ольга_Л
Слышала про этот препарат..Называется "ЛБ-комплекс"..он как раз в пузырьках ,жидкий...так что попытаюсь его достать...очень надеюсь на него...
его грудным малышам прописывают часто,когда у них животики болят...
да и еще одна подружка вылечила дисбакт-з именно им...она после родов вообще перестала самостоятельно в туалет ходит..только со слабительными..так что надо попробовать..хуже точно не будет!

0

8

Proga
как же это вы интересно эти растворы сделали?их готовить надо или они в аптеке есть?

0

9

Я пью бифидобактерии уже несколько месяцев, что-то никаких изменений не наблюдаю...Но кому-то может быть  и правда поможет

0

10

Есть определенная схема по лечению дисбактериоза:

1. лактобактерии  (лактобактерин по 5 доз) 3 недели по 2 р/день за 30-40 мин до еды (лучше разбавлять молоком или запивать)
2. бифидобактерии -2 недели (бификол) 2 р/день за 30-40 мин до еды, 5-10 дней бифидумбактерин 
Всего по времени 1,5 мес.

ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА БАКТЕРИЙ ОБЯЗАТЕЛЕН ПРИЕМ ВИТАМИНОВ

L @ В бактерии вместе
Либо: флорадофилиус (дозировку и как принимать не могу найти),  линекс, нормофлорин -д и др. Есть еще такой препарат как ПРИМАДОФИЛУС БИФИДУС -  все их можно принимать вместе с антибиотиками.

Для нормализации кишечной микрофлоры хорошо помогает хилак-форте по 30 капель 3р/день до еды 2-3 недели.

Все это момогает, в том случае, когда причина в долгом лечении антибиотиками и др. лекарства, разрушающие к/микрофлору. Лучше делать анализ на дисбактериоз. Хотя я не делаю, мне лень, пропиваю первую схему (после антибиотиков).

Совместно с этим назначают лекарства для чистки печени от лекарств  - карсил, расторопша, урсосан и т.д.

Tigra написал(а):

Я пью бифидобактерии уже несколько месяцев, что-то никаких изменений не наблюдаю...

Нельзя так долго принимать бактерии одного комплекса. Тем более,если они не помогают, значит причина не в дисбактериозе...

Отредактировано Дивная (2009-02-17 17:20:23)

0

11

Олька, я работаю в лаборатории. У нас все есть. А так, надо в аптеке заказывать. Но я мажусь только когда ночую на работе. Соляная кислота сильно парит. Я, когда мажусь, буквально травлюсь парами. Каждый день я это не выдержу. Да и не хочу, чтобы домашние травились.  :insane:

0

12

Эх. Мне лечение дисбактериоза совсем не помогло, а на Хилак форте вообще аллергия. :(

0

13

Хилак для меня очень подходит...пью его лет 5 уже..ну с перерывами конечно...без него вообще плохо со стулом..но вылечить мне кишечник до конца он так и не смог..поэтому хочу попробовать лб...терять уже нечего...

0

14

лучше, чем Линекс, для меня нет. Пыталась заменить Хиллаком. Как мертвому-припарка! Но дорогой Линекс. Причём, как только прекращаю его пить, сразу опять запоры мучают

0

15

девочки, пейте воды хотя бы литра полтора в день, желательно по стакану за полчаса до еды. Никаких запоров! Раньше тоже проблемы были с кишечником, вот уже год воду хлюпаю и все хорошо :)

0

16

а я не могу в себя вливать. вот не идет она у меня. я за день если полстакана выпиваю, это хорошо. Зато чай пью и кофе, а он обезвоживает не по детски. Получается, что у  меня вообще воды нет в организме что ли?

0

17

Просто воду нужно пить обязательно. А чай и кофе, вы правы, это совершенно не та жидкость, которая нужна организму. Мы ведь на 80% не из чая состоим, а из воды :)
Через нехочу нужно пить. Попробуйте выжимать туда лимон. Это полезнее и дешевле, чем всякие таблетки от запоров глотать. Ведь и все остальные органы омываются, чистятся так сказать

0

18

каждый день думаю: "Всё, надо пить. надо пить..." но так, как я пить не привыкла, я всё время забываю об этом(((

0

19

Настасья написал(а):

каждый день думаю: "Всё, надо пить. надо пить..." но так, как я пить не привыкла, я всё время забываю об этом(((

Поставь кружку с водой рядом с кроватью,чтобы первое что ты увидела,проснувшись была вода 8-) ,тогда точно не забудешь выпить.

0

20

утромто я себя еще могу заставить чуток выпить. а вот в течние дня дела куда хуже обстоят

0

21

Настасья написал(а):

утромто я себя еще могу заставить чуток выпить. а вот в течние дня дела куда хуже обстоят

Ставьте на работе себе под нос бутылку воды, взгляд на нее будет падать и будете помнить. Плюс когда принимаете какое-то лекарство, вы ведь его пить не забываете. Вот и помните, что за полчаса до еды у вас лекарство - стакан воды (а лучше два).

0

22

:jumping:
жесть... для меня 2 стакана в день- уже жесть )))

0

23

Natalia написал(а):

Сейчас у меня вылез другой демодекоз - подкожные шишки (набухания, в основном на подбородке и вокруг рта), которые иногда прорываются, иногда нет (ятобы прорывались, лечились использую крем Виши точечного применения - довольна им). Растворы пока не пробовала, так как они помогли от другого демодекоза (мне кажется, что их много видов). Врач назначала мне болтушку с трихополом, потом трихопол внутрь (неделя). После недельного приема трихопола шишки не появлялись, но теперь опять стали появляться, хотя болтушка (там много ингридиентов - написать не могу) притормаживает их вылезание. В целом кожа нормальная, но вот эти единичные шишки, которые появляются постоянно уже меня замучили. Я вобщем-то из-за них и зашлана этот форум, но смотрю, что в основном тут про красный демодекоз, знаю, как это ужасно, поэтому специально зарегистрировалась, чтобы вам про свой рецепт рассказать.

У меня тоже самое
Но я не поняла второй рецепт
Так вы вылечили шишки или нет, если нет то что предпринимаете?

0

24

Natalia
Привет я бы хотел точно уточнить у тебя про растворы тиосульфат натрия 40% и раствор соляной кислоты 4% - это точно? А то когда я ходил заказывать в аптеку мне сказали,что тиосульфат токо 60% они делают и раствор соляной кислоты 6%, а 40% и 4% таких вообще не бывает!=/

0

25

CJlaBka написал(а):

А то когда я ходил заказывать в аптеку мне сказали,что тиосульфат токо 60% они делают и раствор соляной кислоты 6%, а 40% и 4% таких вообще не бывает!=/

Все верно. Эти два раствора используюются в процентном содержании 60%/6% официальной медициной для лечения чесоточного клеща.

0

26

CJlaBka написал(а):

Привет я бы хотел точно уточнить у тебя про растворы тиосульфат натрия 40% и раствор соляной кислоты 4% - это точно?

Привет, у меня мама химик и она мне их сама смешивала в этой пропорции, но какой точно рецепт выписала тогда врач точно я тебе не скажу - это было очень давно.

Тата написал(а):

Так вы вылечили шишки или нет, если нет то что предпринимаете?

Я уже написала, что применяла болтушку с трихополом, где много ингридиентов (рецепт воспроизвести не могу - там слишком всего много), потом, как написала, пила трихопол внутрь. После этого шишки все равно вылазили, но меньше. Когда болтушка с трихополом закончилась, я снова пошла к врачу и она выписала эту болтушку снова. Сейчас эти шишки практически не вылазят, единичные иногда и уже не такие глубокие и твердые как раньше - тогда я на ночь протираю остатками этой болтушки, а потом прекращаю (не протираю), т.к. они достаточно быстро (по сравнению с тем что было несколько месяцев назад) проходят.

0

27

Тата, поскольку я все равно ношу рецепт болтушки с собой, решила его воспроизвести, но ко всем очень большая просьба - вам рецепт должен написать только врач, т.к. я этих латинских букв не понимаю, рецепт написан "коряво" письменными (а не печатными) буквами и я его воспроизвожу неточно (только для того чтобы немного сориентировать врача, если вы будете ему показывать):
- trichopoli 5,0
- dimexide 20,0
- laevomycetiva 2,5
- la destillata 80,0
наружное, взбалтывать.

0

28

Наталия вы мне оч помогли,тем что написали рецепт болтушки,но не тем что она мне помогла,а тем что я разобрала,что написанно в моем рецепте тоже самое.Дело в том что у меня ужасная аллергия на левомецитин(отеки,чешусь,гнойники,заплывают глаза),а дерматолог мне выписала такую же болтушку,тока почерк такой,что ниче не понятно.Вобщем я ей раза 2 успела намазаться,все лицо чешется,и шея и уши,лицо стараюсь не чесать,но шею раздираю.Вот такие у нас дерматологи,даж не спросила меня на что есть аллергия.

0

29

Natalia написал(а):

Привет, у меня мама химик и она мне их сама смешивала в этой пропорции, но какой точно рецепт выписала тогда врач точно я тебе не скажу - это было очень давно.

Спасибо,но я все равно решил по пробывать твой рецепт, сейчас мажусь уже 3 неделю вроде как помогает=), а сколько надо ользоваться по времени этими растворами, а то лицо все бледнючее охото в солярий,а боюсь,что может опять обсыпать=(???

Отредактировано CJlaBka (2009-05-13 06:41:43)

0

30

Катятка, я рада, что хоть в этом пригодилось :) Врачи, к сожалению, много где такие.
CJlaBka, я не помню по времени, сколько я ими мазала, но точно помню, что готовили мне эти растворы несколько раз (то есть несколько бутылочек - поэтому предполагаю, что это длилось несколько месяцев), но по сравнению с тем, как я до этого мучалась, мне казалось, что эти месяцы - это очень быстро. Ни в какие солярии я тогда, конечно, не ходила; кожа у меня и так светлая была, но главным был даже не ее цвет, а - вылечиться, все остальное - и то, что щипало, и запах и все прочие неудобства - это я считала мелочами и была готова на все, лишь бы это прошло (кто бы знал, сколько я до этого всего перепробовала, даже голодала...). Кстати, весь период лечения я пользовалась декоративной косметикой - и обычными кремами (но только утром, т.к. на ночь я мазалась растворами), и тональным кремом (надо же было скрывать эту красноту). Так что если ты CJlaBka сильно переживаешь за цвет кожи, то можешь купить например увлажняющий лосьон с оттенком загара (такие сейчас есть у многих марок, например у Лореаль), но если, конечно, тебе это подойдет.

0