аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спрегаль

Сообщений 121 страница 150 из 996

121

Ромка написал(а):

а то штука полезная)

он  еще вкусный какой)))
оказалось что многие знакомые пили в свое время)))всем нравился))) вкуснее чем в магазине.

0

122

добрый вечер!

извините, что не по теме пишу, но по нашей общей теме:-)

по совету добрых людей обратился в клинику лечебной косметологии, одной из лучших в нашей области.
врач (женщина) дала мне следующие рекомендации:

1. димексид (компрессы) + лосьон, в состав которого входит следующее:
сера 7,0
стрептоцид 7,0
кислота салициловая 1,0
Р. к-ты борной 3% 60 мл
спирт этиловый 96% 50 мл.
эфир медицинский 30
благо этот лосьон продается в их же клинике уже готовый.

2. маска (раз в неделю)
перед ней мне пришлось умыться с мылом каким то специальным, потом мне нанесли какой то раствор дезинфицирующий, потом прошлась каким то приборчиком, выдающим электрические импульсы по лицу, потом жидким азотом прошлась, а затем наложила какую то специальную маску (белая и вяжущая). минут 15 значит я выждал, затем смыл. потом ватным диском, смоченным в каком то растворе прошелся по лицу.

3. не спать на перьевых подушках

вот такие рекомендации мне дала доктор (весьма приятная и добрая кстати)....

вот так вот...посмотрим что будет.

0

123

Виталий Э. написал(а):

лосьон, в состав которого входит следующее: сера 7,0 стрептоцид 7,0 кислота салициловая 1,0 Р. к-ты борной 3% 60 мл спирт этиловый 96% 50 мл. эфир медицинский 30

Он как-то называется или его просто готовят по рецепту а потом продают?

0

124

...называется просто: лосьон вечерний, МУЗ "Городские аптеки".

недавно девушка писала следующее. я так понимаю, что состав почти аналогичный.

...всем привет)мне очень помогла одна штука которая называется эфирный спирт,сейчас напишу рецепт который нашла моя мамочка и просто
спасла меня,мучалась я этой проблемой не долго,но очень очень страдала,кожа у меня белая и выглядело все ужасно,хоть воспаления были только
ниже губ и на щеке,в общем вот рецепт:В аптечную бутылочку (40г)- 2%ного салицилового спирта всыпьте 0,5 ч.ложки горючей серы,0,5-1 ч.ложку
раствора 3%-ного борного спирта, 1 ч. ложку диэтилового эфира. Перед употреблением встряхивайте. Первое время можете смазывать хоть 5 хоть
6 раз в день.Через 4 примерно дня будет облегчение,через 40-50 полностью исчезнет все ,поверьте это правда.советую вам прийти с рецептом в аптеку
там где делают смеси.).

0

125

Igbit написал(а):

Несколько вопросов Orthodox'у: 1* Курс Спрегаля подойдет к концу.. продолжать БензилБензоатом(крем или эмульсия) или чем-то может другим??

Да, обычно точечно ББ там, где начинается выход. Уже не полностью а именно точечно.

>>>Есть может какие-то альтернативы уже..??
Может быть, но раз мы их не теcтировали - как я могу советовать их?

>>>Чем будет хуже, если я третий балончик Спрегаля закуплю
>>>и буду применять его но уже "точечно"??
Меньше будет раздражать кожу и выход не будет таким активным. Можете пробовать, но втирайте энергичнее и дольше - это будет как бы раздражающий массаж. Некоторая замена раздражающему действию ББ. Но, еще одна причина - это паранойя - а вдруг привыкание к Спрегалю? ББ имеет несколько иную природу и перекроет действие Спрегаля в таком случае.

>>>2* Если продолжаю теперь ББ, то какова "схема лечения"? Дважды в день?
>>>Наносить или прям втирать?? Сколько времени между
>>>нанесениями ББ должно оптимально проходить?
Примерно так же все, но уже не полностью на всю поверхность, а только на ставшие к этому времени проблемными участки.
Втирать чем дольше - тем не хуже, это раздражающий массаж, он нужен. Естественное ограничение - времени нету или просто больно.

>>>В случае случайного "умывания" или "обильного пропотевания" перенаносить??3*
Желательно, конечно. Особенно на ранней стадии лечения- так просто обязательно.

>>>Вот вы пишите, - "Оно просто парализовано, а умирает
>>>уже от бескормицы...", а через сколько?
Эта информация не моя лично, это из описаний препарата, кажется.
Так что комментировать не могу - нечем. Мое мнение- возможно, и задыхается, это быстрее.
Хоть как-то ему дышать надо все же?

>>>Я просто думаю по срокам... может всё таки до двух месяцев дотянуть третьим
>>>балончиком Спрегаля (тем более если ББ более вреден
>>>для печени..), лучше ж с запасом, чтоб наверняка...
>>> а то 56 дней какая-то не круглая цифра
Ну, честно говоря - все так и делали, хоть это и называется ПЕРЕдел.. Но нервы не железные, так что при хорошем самочувствии - запасы давали, как выяснилось, почти все кто проходил.

>>>4* Подскажите по пляжному сезону, лето всё же наступило, загарать
>>>мне сейчас можно? а купаться? или лучше не надо?5*

Все, что раньше провоцировало вспышки болезни - сейчас делать желательно.
То есть оно будет провоцировать в общем, такие же вспышки -
но теперь это окончательный выход,
а не освобождение места для новых родившихся клещей, как раньше.

>>>И опять по "схеме лечения" : перед нанесением ББ тоже нужно будет распаривать лицо?
>>>или не надо? или можно скажем раз в день (уж больно выматывает процедура..
>>>тем более летом обычно у нас любят на долго отключать подачу горячей воды...),

Уже распаривание не так актуально будет на этом этапе. Но иногда желательно все же.

>>>а как насчет такого тезиса: "Да, распаривать надо, это
>>>поможет ускорить вывод, но к нанесению лекарства можно не привязывать,
>>>лекарство утром и вечером, а распаривать можно и днем, ну короче в любое удобное время" ??

Теперь для Вас уже да. Однако, кто мешает привязать лекарство к распариванию, а не наоборот? Попарились, вытерлись - втерли.
Вот это было бы оптимально.

Отредактировано orthodox (2010-06-10 16:40:08)

0

126

"Можете пробовать, но втирайте энергичнее и дольше - это будет как бы раздражающий массаж"@Orthodox
Попробую, уже купил третий балончик... не вот прям ещё на 28 дней, но на пару недель продлю ещё - для самоуспокоения...

"Желательно, конечно. Особенно на ранней стадии лечения- так просто обязательно"@Orthodox
Ну я даже и не знаю.. 60/75/90 дней, - где тут отсечка ранней стадии от поздней?

"Ну, честно говоря - все так и делали, хоть это и называется ПЕРЕдел.."@Orthodox
Ясно, буду как Все)))

"Все, что раньше провоцировало вспышки болезни - сейчас делать желательно."@Orthodox
Стоп,- т.е. мне лучше сейчас специально начать объедаться именно острым, запивать обильно алкоголем и т.п. ???))

"Попарились, вытерлись - втерли. Вот это было бы оптимально."@Orthodox
Короче, - оставляю пока всё как есть, в плане распаривания..

0

127

Igbit написал(а):

Ну я даже и не знаю.. 60/75/90 дней, - где тут отсечка ранней стадии от поздней?

ранняя - примерно первые 4 недели...

Стоп,- т.е. мне лучше сейчас специально начать объедаться именно острым, запивать обильно алкоголем и т.п. ???))

По крайней мере, не напрягать себя относительно нежелательности подобных действий.
Некоторые из них оказывают на общее здоровье отрицательное действие, безотносительно к демодексу, это тоже надо иметь в виду :)

Отредактировано orthodox (2010-06-10 19:52:35)

0

128

Виталий Э. написал(а):

потом прошлась каким то приборчиком, выдающим электрические импульсы по лицу, потом жидким азотом прошлась, а затем наложила какую то специальную маску (белая и вяжущая)

Приборчик - Дарсонваль называется, улучшает кровообращение и пятна рассасывает.
А маска белая и вяжущая - это из бодяги, она тоже рассасывает застойные пятна. Я в салон ходила на такие процедуры, кстати от пятен здорово помогает. Летом правда нельзя, солнце активное, нагрузка на кожу большая

0

129

_Птаха_ написал(а):

солнце активное, нагрузка на кожу большая

Крем от загара,думаю,поможет снять эту нагрузку.

0

130

Курс лечения Спрегалем. День № 55.

Расход лекарства: Вчера на 26-м дне жизни скоропостижно иссяк второй балончик Спрегаля. А с сегодняшнего дня (вместе с Чемпионатом мира по футболу) взял старт балончик №3 (он же - последний).

Изменения в схеме лечения: В связи с рассуждениями в предыдущих сообщениях - заменять сейчас Спрегаль на Бензилбензоат я передумал, вернее не передумал - но сделаю это чуть попозже, пару недель всё же ещё Спрегалем побрызгаюсь...

Внешние проявления: Стабильная картина,- нос чистый, щеки чистые, лоб чистый, немного остаточный "моментов" на висках и подбородке, ну и по паре действующих воспалений "за ушами".. вполне терпимо, не ужас

0

131

Ромка написал(а):

Крем от загара,думаю,поможет снять эту нагрузку.

Крем не спасет, летом с лицом ничего делать вообще нельзя. Это все равно что сделать химический пилинг и намазаться кремом от загара. Это же глупо.

0

132

_Птаха_ написал(а):

Крем не спасет, летом с лицом ничего делать вообще нельзя. Это все равно что сделать химический пилинг и намазаться кремом от загара. Это же глупо.

Да?Почему это летом с лицом ничего делать вообще нельзя?При чем тут химический пилинг?!Я про ультрофиолет,зачем крем тогда по вашему придумали,что бы зимой мазаться?Согласен,это глупо.

Отредактировано Ромка (2010-06-12 21:02:18)

0

133

Ромка написал(а):

Да?Почему это летом с лицом ничего делать вообще нельзя?При чем тут химический пилинг?!Я про ультрофиолет,зачем крем тогда по вашему придумали,что бы зимой мазаться?Согласен,это глупо.

На данный момент модно утверждение что солнечный ультрафиолет вообще страшно вреден.
Но зато как отлично он помогает выходу дохлого клеща...просто песня. Особенно, если немного получить солнечный ожог...
легкую такую эритему...

0

134

orthodox написал(а):

Но зато как отлично он помогает выходу дохлого клеща...просто песня. Особенно, если немного получить солнечный ожог...
легкую такую эритему...

Это вы из своего опыта?

0

135

кстати orthodox прав. отдыхал я как то на берегу японского моря. и увлекся отдыхом. что очень здорово сгорел. лицо в том числе. и у меня лицо было усыпано гнойничками после этого.

0

136

Ромка написал(а):

Да?Почему это летом с лицом ничего делать вообще нельзя?

Да с такими мордами как у нас, простите, вообще много чего вредно. Загорать можно и то недолго и с толстым слоем крема. Когда я писала, что делать ничего нельзя, имелись ввиду салонные процедуры, всякие Дарсонвали, мезотерапии, пилинги и т.п., которые верхние слои кожи отшелушивают, рубцы убирают и пятна. Если летом хотя бы что-то делать из таких процедур, пигментными пятнами пойдешь, а их убрать потом оооочень трудно.

Отредактировано _Птаха_ (2010-06-13 11:08:00)

0

137

orthodox написал(а):

Но зато как отлично он помогает выходу дохлого клеща...просто песня.

А вы уверены что это дохлый клещ выходит. Может это он с новой силой множиться начинает, захватывает всё новые участки кожи, на которых его раньше не было, просто  потому что кожа ослаблена после солнца? Ультрафиолет ведь вреден. Вообще стоит ли загорать летом? Я так понимаю, что солнце только больше его провоцирует.

0

138

orthodox написал(а):

На данный момент модно утверждение что солнечный ультрафиолет вообще страшно вреден.

Оно не модно, оно научно доказано. Во многих случаях от солнечных ожогов кожа пигментными пятнами покрывается (а значит пытается защититься), а иногда даже рубцы после ожогов остаются. Ладно, про вспышки на солнце и интенсивные выбросы я промолчу)

0

139

А из других источников известно,что солнечные ванны способствуют усвоению витамина Д,что является профилактикой остеопороза.
Когда я была на Бали после примерно 5-недельного курса Спрегаля,ох я вся в гнойниках ходила,просто ужас как обсыпало.Сейчас не хочется спровоцировать солнечный ожег для выхода трупиков клещей, т. к. потом придется от пигментных пятен избавляться (у меня кожа склонна к пигментации).

0

140

Кира написал(а):

Это вы из своего опыта?

Не только. Из опыта Группы.

А вы уверены что это дохлый клещ выходит. Может это он с новой силой множиться начинает, захватывает всё новые участки кожи, на которых его раньше не было, просто  потому что кожа ослаблена после солнца? Ультрафиолет ведь вреден.

Да, кто знает выход - ни с чем его не перепутает. На местах выхода в конце концов все становится чисто,
хотя дождаться этого бывает долго...Ну, у кого подкожники - тот в курсе...

ультрафиолет, видимо, клещу тоже не полезен. Но ультрафиолет , на жаль, не проникает глубоко в кожу...
То есть хорошо, что не проникает - а то бы все облезали до кости :)

Оно не модно, оно научно доказано. Во многих случаях от солнечных ожогов кожа пигментными пятнами покрывается (а значит пытается защититься), а иногда даже рубцы после ожогов остаются. Ладно, про вспышки на солнце и интенсивные выбросы я промолчу)

Все хорошо в меру.
Сдуру можно сломать даже такие части тела, что вовсе не имеют костей, а твердость достигают наполнением пещеристых тел...

Отредактировано orthodox (2010-06-14 07:39:38)

0

141

MarinaKa написал(а):

Когда я была на Бали после примерно 5-недельного курса Спрегаля,ох я вся в гнойниках ходила,просто ужас

MarinaKa, расскажите по подробнее... не про Бали конечно, а про курс Спрегаля - как давно это у вас было (курс лечения), сколько длилось.. т.е. вы 5 недель Спрегаль наносили, а потом поехали в отпуск?? А после этого.. потом что делали? И сколько после тех 5 недель сейчас уже прошло времени, и каковы результаты. И как вы применяли Спрегаль,- так же как и я с распариваниями/втираниями дважды в день?? И почему только 5-недель, у вас на столько хватило одного балончика? а если их у вас было два то почему не продолжали?

Отредактировано Igbit (2010-06-14 13:47:59)

0

142

Я все же убеждена надо лечить причину , а не следствие. А на то чтоб найти причину уходит много времени у кого и 15 лет . при этом портя всякими спреями и гелями себе живые места на теле (((.

0

143

gm_sveta написал(а):

Я все же убеждена надо лечить причину , а не следствие. А на то чтоб найти причину уходит много времени у кого и 15 лет . при этом портя всякими спреями и гелями себе живые места на теле (((.

Весь данный форум, начиная с его адреса/доменного имени (уж куда дальше) - посвящен именно причине.
Не заморачивайтесь дальнейшими поисками - дальше можно только снизить точность попадания...

Анекдот на эту тему:
Дама стоит на светофоре и не едет, хотя уже несколько раз сменился цвет  - сзади сигналят, требуют ехать..
Подошедший полицейский говорит:" поезжайте, мадам. Зеленее уже не будет."

Отредактировано orthodox (2010-06-17 18:02:26)

+1

144

Курс лечения Спрегалем. День № 62. [ровно 2 месяца]

Внешние проявления: "под ушами" творится какой-то кошмар, подбородок тоже не радует, а вот на висках всё прошло..

в остальном всё по прежнему,- распаривание, втирание...

0

145

Igbit написал(а):

а вот на висках всё прошло..

Виски себя позже еще покажут, самое нудное место.
Возможно даже они будут последними участками что очистятся.
Вот непонятно - кожа там тонкая, но почему-то очень долгий выход...

Ну, держитесь теперь. Назад уже некуда, дальше будут "волны".
Некоторым даже нравится, что волнами выходит - передышки есть :)

PS Из опыта лечения на теле известно, что выход быстрее всего на тех местах,
которые постоянно в движении - руки, плечи. Делайте легкий массаж на лице,
чтобы кожа была в движении (не тереть, а двигать с легким нажимом).
Вот Вам ссылка http://htls.ru/books/carole_maggio/11.htm на то, что помогло кое-кому из наших.

0

146

Насколько розацеа и демодекоз близки по происхождению и течению? Читаю
про розацеа: ...связана с нарушением состояния сосудов кожи: прежде всего
страдает венозный отток. Клещ назван всего лишь одним из факторов, провоцирующих
образование пустул. Другие факторы (всеми любимые): стрессы, длительное воздействие
высоких или низких температур, солнечное излучение, алкоголь, острая и горячая пища.
Под действием этих причин усиливаются нарушения микроциркуляции в коже,
нарушается отток лимфы. Снижение защитных свойств кожи приводит к развитию
дисбиоза: активно размножаются сапрофитные и условно-патогенные микроорганизмы--
демодекс, эпидермальный стафилококк, Малассезия и др. Что забавно, назначается
все что угодно - метронидазол, антибиотики, диету, даже сменить профессию
рекомендуют, но про сосуды как-то забывают: даже жалкий аскорутин не упоминают.
Где логика у людей? Если оставить за кадром вопрос об условной патогенности
демодекса... Предположим от него избавились. Внутренняя причина остается, но это
не те причины, которые уже оскомину набили (жкт, гормоны, общий иммунитет), а более логичная - состояние сосудов кожи. Можно легко подцепить клеща снова, и кожа не будет сопротивляться. Почему бы не попробовать препараты конского каштана?
Эскузан, танакан. Действующее вещество - эсцин. Он: препятствует экссудации, повышает тонус венозных сосудов. Обладает регулирующим влиянием на всю сосудистую систему: артерии, вены, капилляры. Вызывает улучшение венозного оттока, усиление лимфатического дренажа, уменьшение проницаемости капилляров и венул, оказывает неспецифическое противовоспалительное действие.
Причем применять их и во время лечения Спрегалем тоже, во время выхода уж точно. Можно сделать настойку плодов конского каштана на водке: измельчить, залить, настоять, протирать кожу.

0

147

тут вот поинтереснее обнаружилось, при неудачных экспериментах на одном из форумов, цитирую :

У меня произошел такой казус.Клиентке в течении 1 года лечим демодекс,уже что только не делали,испробовали все предложенные схемы,результат 0.Высыпания по боковым поверхностям щек,глубокие и застойные.Сделали последний раз так:скинорен ,сверху ихтиоловая мазь компрессом(вместо компресса взяли женскую прокладку ежедневку) но она наклеила ее клеющей поверхностью к коже(это надо было догодаться  ).в итоге на щеках эффект срединного пилинга,покрылось все коричневой коркой.Сделали две увлажняющие процедуры.Вчера приходит,лицо чистое,никаких высыпаний.
Я вот и думаю,что могло спровоцировать такую реакцию кожи,скинорен с ихтиолкой или клей с прокладки?

То есть люди получили явно ускоренный выход, случайно и не зная, как оно должно быть вообще.
Естественно, он мог быть и неполным, и оставшийся в живых клещ быстро пригладил внешнюю картинку.
Но описанный эффект сам по себе интересен ... Попробовал бы, но не на чем уже.
А впрочем, все равно попробую - проверю. насколько чист. Вдруг чего осталось, о чем я не знаю...

0

148

maranta написал(а):

Насколько розацеа и демодекоз близки по происхождению и течению? Читаю про розацеа: ...связана с нарушением состояния сосудов кожи: прежде всего страдает венозный отток.

Механизм как при целлюлите....накопление токсинов в коже, и только потом страдают сосуды.
можно делать чистку потением, и восстановятся. Если не запускать до перерождения тканей...

В принципе, можно даже клеща оставить, только убрать за ним его любимый туалет - то есть себя, любимых, почистить...

0

149

orthodox написал(а):

В принципе, можно даже клеща оставить

Вот уж любимая мозоль! Не надо никого оставлять.

orthodox написал(а):

и только потом страдают сосуды.

Потом или вначале... Вот они уже пострадавшие, будут они мешать выздоровлению? Если приведенная схема
имеет место быть. 

orthodox написал(а):

можно делать чистку потением, и восстановятся.

Никто это не отменяет... Но тройка бежит быстрее, чем одна коняшка.

Я в прошлом году пила эскузан, по другому поводу, правда. Не приходила в голову возможная связь с
демодекозом, поэтому не запомнила были ли какие улучшения. Единственное, что помню: жару
лучше переносила, но врач сказал, что я выдумываю.

0

150

orthodox написал(а):

тут вот поинтереснее обнаружилось, при неудачных экспериментах на одном из форумов, цитирую :

У меня произошел такой казус.Клиентке в течении 1 года лечим демодекс,уже что только не делали,испробовали все предложенные схемы,результат 0.Высыпания по боковым поверхностям щек,глубокие и застойные.Сделали последний раз так:скинорен ,сверху ихтиоловая мазь компрессом(вместо компресса взяли женскую прокладку ежедневку) но она наклеила ее клеющей поверхностью к коже(это надо было догодаться  ).в итоге на щеках эффект срединного пилинга,покрылось все коричневой коркой.Сделали две увлажняющие процедуры.Вчера приходит,лицо чистое,никаких высыпаний.
Я вот и думаю,что могло спровоцировать такую реакцию кожи,скинорен с ихтиолкой или клей с прокладки?

Ну и что тут интересного? Зачем делать то, что вызывает "эффект срединного пилинга",
если можно сделать сам срединный пилинг? Живой клещ не пригладит внешнюю картинку,
он вызовет обострение и надолго. Финал истории известен-то? Если уж пользоваться
ихтиолом, то чистым, ихтиоловая мазь содержит 80% вазелина. Клещу готов и стол и дом.
Ихтиол содержит около 10,5% органически связанной серы. Этим объясняется его  противопаразитарное действие. Если бы оно было 100%-м, на кой черт тогда Спрегаль?

"Фармакологическое действие ихтиола. Местноанестезирующее, местнораздражающее, противовоспалительное, антисептическое, улучшающее кровообращение в коже. При непосредственном действии на кожу и слизистые вызывает слабое раздражение чувствительных нервных окончаний, сменяющееся понижением их чувствительности, что приводит к возникновению рефлексов, изменяющих трофику тканей. Вызывает денатурацию белковых молекул. Всасывается кожей и слизистыми оболочками. Благоприятно влияет на область воспаления кожи и подкожных слоев (особенно при сочетании с алкоголем): регулирует сосудистый тонус, восстанавливает кровообращение, улучшает обмен веществ. После нанесения на раны и слизистые оболочки, помимо антисептического влияния, суживает сосуды, уменьшает секрецию и экссудацию, умеряет боль и ускоряет регенерацию пораженной ткани. При добавлении дегтя, серы и креолина лечебный эффект при чесотке увеличивается".

Это не ускоренный выход, это те "полумеры", которые вы критикуете. Снимается
воспаление, выход останавливается, до того момента, как новые трупы "подвезут".

Отредактировано maranta (2010-06-24 23:19:17)

0