аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спрегаль

Сообщений 1 страница 30 из 996

1

Курс лечения Спрегалем. День № 01.

Итак, сегодня утром приступил (!!). Впечатления следующие:
Распаривание: Пробовал распаривать "компрессами" - сажусь рядом с раковиной включаю горячую воду, мочу маленькое полотенце, отжимаю.. прижимаю к лицу... отсчитываю про себя секунд 60(за это время уже остывает..), снова мочу/отжимаю и опять прикладываю.. и так пока будильник не прозвенел что прошло 30 минут... Утомительно. Постоянно в ожидании что вот сейчас уже остынет, плюс руки немного устают постоянно прижимать к лицу.. Вечером попробую вариант "горячим душем"... а завтра утром подышу "над паром"... и выберу оптимальный способ, ну или буду чередовать...
Запах: Никакого!, по крайней мере  -никакого неприятного, вполне нейтральный запах или даже его полное отсутствие
Жжение: На первый раз не стал втирать в веки, хотя можно бы было, но вечером видимо уже попробую, потому как особого жжения не заметил.. (был у меня опыт с одной рецептурной балтушкой.. так вот там жгло так жгло..) а здесь всё терпимо будет (ну по первым ощущениям), если мне конечно не продали в аптеке подделку...
Послевкусие: С момента нанесения прошло чуть больше двух часов.. ощущение того что на лицо что-то нанесено есть, но
я бы это даже назвал "приятное ощущение свежести"
Внешние проявления: Пока для изменений рановато, но я так горестно взглянул на себя "обычного" последний раз)) и.. теперь героически жду когда станет худо.. "Предварительно" я морально готов к визуальному ухудшению.. посмотрим когда начнется "ужас"((
Если что, - Вопить буду здесь, не переключайтесь))

Отредактировано Igbit (2010-04-18 13:25:43)

0

2

переместила ваше сообщение в отдельную тему.

0

3

удачи тебе, Igbit!

0

4

Igbit написал(а):

"Предварительно" я морально готов к визуальному ухудшению.. посмотрим когда начнется "ужас"((Если что, - Вопить буду здесь, не переключайтесь))

Сами то не пропадайте.
А то у наших время от времени депресняки бывают, когда все так плохо, что даже общаться неохота.
Мы тут , и помните - что у всех так было, и у всех закончилось или заканчивается - смотря по срокам.
На хреновом состоянии никто навечно не завис. результат, как говорят - того стоит, чтобы помучиться.
Ну, не знаю - я бы прошел и по-новой, если б случилось. Хотя как вспомню - вздрогну.
И многие так же говорят - если бы знал[а] точно - все равно бы решилась.

Отредактировано orthodox (2010-08-27 18:29:51)

0

5

Курс лечения Спрегалем. День № 02.

Вот уже и второй день моего лечения в разгаре.. )) Чтобы такого нового написать:
Запах: Я вспомнил что мне напоминает этот еле-еле заметный аромат Спрегаля - это запах аэрозоля для снятия статического напряжения,
ну знаете, брызгают на одежду чтобы она не электризовала.. вот такой же.. один в один. От кожи не пахнет(пока), меня контрольно обнюхивают ;-)
Распаривание: Вчера вечером и сегодня утром пробовал две "методики" заставить свою кожу пропотеть:
1) Душевая кабина ( Заходим в душ, моем чего нужно, затем засекаем 30 минут и.. тупо стоим, лицом, понимаешь, в струю горячей воды. Утомительно, ооочень, наверное от того что приходиться мочить в горячей воде всё тело, а я с жаром таким не очень дружен.. )
Минусы(-): Слишком жарко (для меня), и когда приходиться стоять на одном месте - время очень долго идет..
Плюсы(+): Идет прогрев всего тела, а не только лица..
2) Раковина ( Умылся, побрился, принес табуретку, накрыл большим полотенцем всю площадь раковины с краном вместе.. включил горячую воду.. и нырнул под этот "навес" как фотограф. Самый, для меня, оказался простенький по "высиживаемости" вариант.. сидишь на табуреточке.. раскачиваешься.. голова над раковиной.. под пирамидкой из полотенца и руки сухие, да вообще всё сухое.. кроме нужного.. - удобно )
Минусы(-): Возможно пАром не столь сильный прогрев кожи по сравнению с прямой струёй кипятка.. и не известно, толи на лице конденсат от пара, толи пот.. не понятно
Плюсы(+): 30 минут проходят легко (из трех моих способов(компрессы/душ/раковина) этот самый простой..)
Трудности: Самое (исходя из моего двухдневного опыта) мучительное - это "распаривание" - целый час жизни в день.. ну деваться некуда.. будем преодолевать)))

0

6

Igbit написал(а):

и не известно, толи на лице конденсат от пара, толи пот.. не понятно

Если потение продолжается некоторое время после окончания процедуры (вытереть и подождать) - значит, все правильно сделано.
В этот момент, перед самым остыванием и втирают. Обратное давление все всасывает. Не так давно узнал от коллеги, что кожа способна пропускать влагу не только порами, но и всей площадью, видимо потому это хорошо работает.

Отредактировано orthodox (2010-04-19 11:54:31)

0

7

orthodox написал(а):

Если потение продолжается некоторое время после окончания процедуры (вытереть и подождать) - значит, все правильно сделано.
В этот момент, перед самым остыванием и втирают.

Что-то я в сомнениях что продолжается у меня потение после того как я прекращаю на себя горячую воду лить либо над паром лицо держать.. сегодня вечером попробую, быстро промокнУ и посмотрю.. хмм.. а если не будет? Чем же мне тогда "добить" то.. горячее душ я уже и не сделаю.. прям безысходность.. ((
Кстати, я за собой "плохопотение" всегда замечал, в сауне сидишь когда.. остальные уже пОтом обливаются.. а я сухой.. или там в баскетбол играешь когда.. одна команда без маек.., тоже - с большинства уже водой течет.. а я.. ну так чуток если.., доктор шо са мной??

Отредактировано Igbit (2010-04-19 14:03:23)

0

8

Igbit
потение еще не самое большое неудобство. Чтоб лучше потеть пейте больше воды.
А как вы наносите спрегаль???
Уши, в носу, веки обрабатываете?
orthodox
как у  вас  на курсе,  все спрегалем в носу  обрабатывали?? Или были кто ограничивался лицом и глазами?

0

9

Igbit написал(а):

Что-то я в сомнениях что продолжается у меня потение после того как я прекращаю на себя горячую воду лить либо над паром лицо держать.. сегодня вечером попробую, быстро промокнУ и посмотрю.. хмм.. а если не будет? Чем же мне тогда "добить" то.. горячее душ я уже и не сделаю.. прям безысходность.. (( Кстати, я за собой "плохопотение" всегда замечал, в сауне сидишь когда.. остальные уже пОтом обливаются.. а я сухой.. или там в баскетбол играешь когда.. одна команда без маек.., тоже - с большинства уже водой течет.. а я.. ну так чуток если.., доктор шо са мной??

Ну, правильно Крапива говорит - воды надо пить больше.
А кроме того, оно не сразу приходит, но как раз лето на носу - будет повод потренироваться.
В душе следите, чтобы ни сквознячка не было.

Вот Вам боянчег в тему:

Студент-медик экзаменовался у профессора Лагранта.
– Как вы поступите, если вам будет нужно, чтобы больной хорошо пропотел? – спросил профессор.
– Я дам ему сильное потогонное...
– Например?
– Горячий чай, малину, липовый цвет...
– Ну, а если это не подействует?
– Я прибегну тогда к помощи летучих масел, эфира...
– А если этого будет недостаточно?
– Я попробую ртутные препараты.
– А если действия всё-таки не будет?
– Я попробую применить сальсаперель, шафран, – ответил студент и смахнул со лба крупные капли пота.
– А если и этого будет недостаточно?
– Я пошлю больного экзаменоваться к вам.

Возможно, не сильно горячая ванна будет лучше, если опять же избегать любого движения воздуха в ванной комнате и лежать в неполной, так чтобы полтела вода прикрывала..

Отредактировано orthodox (2010-04-20 07:21:11)

0

10

Курс лечения Спрегалем. День № 03.

Очередные заметки по ходу лечения:
Распаривание: Вчера вечером тестил эффективность своей методики потения "раковина" - подсказанным orthodox'ом способом, после 30 минут прогрева под полотенцем, быстро промокнУл лицо бумажной салфеткой и с надеждой уставился в зеркало, - ПОТЕЕТ))) Отлично, значит делаю правильно! Плюс добавил интенсивности поступлению горячей воды в раковину, дотянув шланг из душевой кабины.. так воды поступает в 2 раза больше, соответственно быстрее нагревается пространство вокруг раковины и тем жарче "под куполом", в связи с чем с сегодняшнего вечера убавлю время для распаривания минут на 5... потому как при последних изменениях я весь употеваю уже к 20-й минуте, так что 25 в самый раз.
Область нанесения: После распаривания тщательно втираю спрегаль (распыляю на ладонь, а не сразу на лицо) в: лицо, шею и уши, в ноздрях не втирал.. надо? На веки тоже наношу.. но втирать сильно не очень получается, да и прям в края век я стараюсь не залезать. В волосах у меня высыпаний нет уже много лет.. поэтому втираю лишь в самое начало роста волос "между ушами и ниже", - другими словами - в шею с заходом под волосы сантиметров на 3-4. ( Ах да, - у меня же ещё ватные палочки смоченные в Корвалоле, я после Спрегаля провожу ими по ресницам, пару раз верчу в носу, и потом в глубине ушей - это у меня с предыдущего "демаланового" курса осталось.. )
Втирание: Что-то я не уверен в своей технике втирания.. может я слишком сильно и долго тру? Уходит в среднем 6-8 минут , до того как всё впитается.., плюс сегодня что-то после втирания раскраснелся лоб и щеки.. до сих пор (уже как с 1,5 часа) не проходит.. - это нормально или я переусердствовал? Так же я сначала наношу на все области, а потом уже в них поочередно втираю.. Может как-то иначе делать?
Расход Спрегаля: На каждую процедуру уходит 4-5 пшиков.. по 1,5 секунды каждый.. это достаточный объем? или может много.. потому как уж больно "влажно" получается, что увеличивает время на втирание до полного впитывания.. (итого в месяц 270 пшиков.. боюсь баллончика не хватит..)

0

11

Насчет области роста волос - у мну подрос ребенок, естественно, переходный возраст - короче, начали лечение.
Так вот после короткой стрижки именно на голове, начиная от верхней линии лба- довольно далеко эта прелесть
заходит именно в прическу, ныне состриженную на лето. Так что рассказы о иной разновидности клеща, которая любит в волосах селиться - возможно и правда, но и наш обычный себя лицом не ограничивает. И кажется вообще ничем не ограничивает.
Впрочем, я не первый это заметил.

Спрегаля кажется не хватит, не помню точно по секундам...
Но недели три протянете по любому, потом придется прикупить...
Да все равно второй баллон понадобится...
И то если только на лицо...

остальное вроде правильно все.

0

12

orthodox написал(а):

..подрос ребенок, естественно, переходный возраст - короче, начали лечение..

Спрегалем? Или тогда его не было.. или это мы про сейчас говорим?
Кстати, заметил.. вся эта предрасположенность к кожным заболеваниям по наследству передается.. в 95% случаев
( это я не официальную статистику имею ввиду, а свои житейские наблюдения по знакомым людям.. )
Я вот тоже не исключение... Очень редко кому везет не быть "похожим на родителей" в этом смысле..

orthodox, так что там с ноздрями то делать?))

0

13

Igbit написал(а):

orthodox, так что там с ноздрями то делать?

В общем, то же самое.
Это проще чем глаза или волосистая часть головы...

0

14

Курс лечения Спрегалем. День № 04.

Очередные мысли вслух:
Втирание: Странная ситуация, не разрешимая.., спрегаль надо ВТИРАТЬ, сильно и долго, но при этом нельзя давить и сковыривать никаких высыпаний, а если учесть что их в скором времени значительно прибавиться, то не содрать какую-то (и не одну) болячку при жестком втирании возможным не представляется, как же выходить из положения?
Внешние проявления: Кожа лица начинает (на 4-й день курса) приобретать регулярно красноватый оттенок, как будто она в стадии легкого обожжения, вот и думаю.. может слишком много лекарства я наношу за раз.. или так и надо? По ощущениям - кожа немного "горит", и так почти весь день между нанесениями.. Orthodox, это нормальное развитие событий?
Вкус спрегаля: На кончике языка и губах с внутренней стороны - постоянный привкус чего-то постороннего, не сказал бы что какой-то конкретный вкус, скорее язык просто саднит как будто долго "грыз сухарики".. короче особо не раздражает.. да и является доказательством того - что "впитка" идет.. значит пока делаю всё правильно))
Впитывание лекарства: Распариваюсь я и втираю аэрозоль в ванной комнате,- это самое теплое помещение в моей квартире, без сквозняков и т.п. Но с позиции.. что "впитывание" особо активно в стадии "остывания", не стоит ли в какой-то момент втирания (либо сразу после) целенаправлено открыть дверь и подставить себя прохладному сквозняку.. тем самым повысив интенсивность впитывания?? И если нет.. то сколько после того как "втёр" продолжать находиться в теплом? (это опять же вопрос Orthodox'у)
Расход "топлива": Дано - В аэрозоле 152г., кто знает хитрую формулу чтобы рассчитать сколько времени уйдет, если постоянно держать кнопку распыления - чтобы баллончик полностью опустел? ( в секундах например, ну или в минутах хотя бы.., исходя из того что сила нажатия на "кнопку распыления" максимально возможная )

0

15

Igbit написал(а):

но при этом нельзя давить и сковыривать никаких высыпаний

Сдирать, сковыривать, стирать и т п - как раз можно. Выход все же открывается иногда...
А нельзя сдавливать кожу , когда оно не давится, а люди пытаются выдавить ,
трупики жесткие, кожа и так прогрызена , и сильное давление дает подкожные кровоизлияния,
ну в общем сильно травматично. Потому что клещ вцепился намертво, дави не дави - и после смерти держится...

Если просто идет выход как эти, прыщи, которые с содержимым (у меня не были, по другому шел, после чистки) -
то и их если "созревшие" можно и сорвать, и легонько сдавить... Но не прилагая силы особо, не идет- так не идет...

0

16

Igbit написал(а):

Внешние проявления: Кожа лица начинает (на 4-й день курса) приобретать регулярно красноватый оттенок, как будто она в стадии легкого обожжения, вот и думаю.. может слишком много лекарства я наношу за раз.. или так и надо? По ощущениям - кожа немного "горит", и так почти весь день между нанесениями.. Orthodox, это нормальное развитие событий?

Нет, не совсем нормально. Это обычно, но не нормально.
Надо было почиститься перед началом курса, так что теперь потейте по ходу как следует, всем телом - ищите баню
или летом ищите нагрузки для хорошего пота, от души. Ничего, зато проживете дольше - это как раз тот метод, что позволяет
получить вторую жизнь...Иначе сосуд переполняется раньше, чем срока Богом отмерено - грязь-то совсех сторон - еда, напитки, воздух...

0

17

Igbit написал(а):

не стоит ли в какой-то момент втирания (либо сразу после) целенаправлено открыть дверь и подставить себя прохладному сквозняку.. тем самым повысив интенсивность впитывания?? И если нет.. то сколько после того как "втёр" продолжать находиться в теплом? (это опять же вопрос Orthodox'у)

И так и так делали, исходя из той же логики.
Все равно остываешь, если перестаешь греться...

Главное идет правильно, остальное- мелочи.
Когда "начнется" - меня не материть. :)
Я предупреждал, как оно будет.

Следите за печенкой, у Вас с этой стороны слабое место сейчас.
Возможно, уже есть какие-то ощущения в области печени.
Перегруз был по токсинам, а еще спрегаль добавился, тоже не полезно.
Воду старайтесь пить, постоянно понемногу - за день прилично наберете дозу.
Летом лучше ничего, кроме воды ... детоксикация называеццо...

Отредактировано orthodox (2010-04-22 01:35:05)

0

18

Курс лечения Спрегалем. День № 05.

Пятый день, почти круглая дата.. миниюбилей)):
Помощь печени: Пока никаких "ощущений" в области печени у меня нет, в подмогу увеличил (с начала курса) потребление воды, поставил себе минимум - 12 глотков за подход, это где-то две чайные кружки.. но так как дома пью прямо из графина.. то удобнее отмерять в глотках.. итого дополнительные "выпивания" у меня пока 4 раза в день.. на следующей неделе буду увеличивать, а пока 1-до завтрака,2-между завтраком и обедом,3-между обедом и ужином, 4-перед сном.. пока маловато.. но больше не лезет..
Потение: Вот Orthodox говорит что надо "потеть всем телом", я в принципе не против.. можно же бегать например, это не вот тупо сидеть над паром, но - возникает вопрос, "потение в тот момент когда спрегаль уже на коже",- нужно после этого опять сразу наносить? или как... вот, например, я утром втёр, и поехал на целый день "на шашлыки", там солнце печет... волейбол и прочее... короче потею... и? т.е. при потении в середине дня.. между намазываниями препарата - что предпринимать? или ничего дополнительно не делать? я так понял 1-"не умывацца",а что 2-..? 3-..?
(Просто у меня отложилось уже.. что когда "кровь к лицу подступает" это для клеща "хорошо", и значит этого лучше не делать в процессе лечения.. здесь не так?)
Страхи/опасения: Я не боюсь что скоро станет "хуже", я это готов принять, но вот чего я действительно боюсь.. что меня постоянно держит в тревоге, так это будущее.. когда я убью куучу времени на все эти распаривания (а это минимум 1 час в день), вообще на весь процесс лечения - а это всё же несколько месяцев моей безценной жизни.. ну там вид будет ужасный и прочее.. и вот пройдет скажем год.. ии... и - НЕ ПОМОЖЕТ.. - вот этого я страшусь очень сильно, и вот если депрессняк и будет.. то будет он в тот момент когда я пойму что по каким-то причинам "не получилось" и всё моё старание в пустую.. вот это для меня страшно.. этого я боюсь.

0

19

Igbit написал(а):

Потение: Вот Orthodox говорит что надо "потеть всем телом", я в принципе не против.. можно же бегать например, это не вот тупо сидеть над паром, но - возникает вопрос, "потение в тот момент когда спрегаль уже на коже",- нужно после этого опять сразу наносить? или как... вот, например, я утром втёр, и поехал на целый день "на шашлыки", там солнце печет... волейбол и прочее... короче потею... и? т.е. при потении в середине дня.. между намазываниями препарата - что предпринимать? или ничего дополнительно не делать? я так понял 1-"не умывацца",а что 2-..? 3-..?

Да, это проблема, наверное. Как-то надо согласовывать по времени.
Пот действительно вышибает все, что есть под кожей, и лекарства тоже.
Спрегаль, правда еще и в кровь поступает (готовьтесь к проявлениям на теле тоже, но лечат это все равно местно, потом раскажу, почему и как. Просто узнаете где еще он есть, а долечивать нужно специально) - но в концентрации много меньшей, не хватает для действия.

Отредактировано orthodox (2010-04-22 14:28:02)

0

20

Igbit написал(а):

когда я убью куучу времени на все эти распаривания (а это минимум 1 час в день), вообще на весь процесс лечения - а это всё же несколько месяцев моей безценной жизни.. ну там вид будет ужасный и прочее.. и вот пройдет скажем год.. ии... и - НЕ ПОМОЖЕТ.. - вот этого я страшусь очень сильно,

Пока сбоев не было, потому что , видимо, все всё делают с таким запасом, что у клеща просто никаких шансов выжить.
Проблема, верне ее решение - чисто психологическое - выход трупиков выглядит как сильное увеличение болезни,
потому и сроки продлевают по применению лекарств, приходится просить останавливать, и делают тщательно,
вид сам способствует , такой он ужасный... Никто пока не занизил сроков, чего я как раз опасался поначалу.
Ситуация способствует...
Сам-то я по неопытности прошел со второй попытки, в первый раз попытался обойтись двумя неделями Спрегаля лишь...
Потерял полгода примерно. Потому что теорию знал слабо, но уповал на нее сильно. А теперь у нас только практика рулит,
и по результатам практики делаем теоретические предположения. А у мну тогда еще никакой практики не было - первые опыты только.

0

21

Курс лечения Спрегалем. День № 06.

День шестой. Происшествий нет. Полет нормальный..

Внешние проявления: Краснота державшаяся третий/четвертый день сейчас спала, ну вернее она есть в первые 50-70 минут после нанесения лекарства.. а потом нормализуется, это конечно несколько странно.. потому как я ничего не менял,- то же время на распаривание, тот же объем спрегаля.. так же втираю.. впрочем - ну и ладно
Потребление воды: С сегодняшнего дня повысил "минимум" до 15 глотков за подход, это увеличило объем жидкости в день на 300-350 мл, итого почти 2 литра дополнительной воды в организм за день, помимо чая, супа и прочих компотов...  Хожу в туалет теперь чаще)) А что будет когда перевалю за 3 литра...
Проявления на теле: Пока их у меня нет, но хотелось бы понять чего с ними делать.. когда появятся.. ?? Cейчас я наношу лекарство и распариваю только "голову", а тут вдруг пойдут высыпания скажем на.. плечах.. таки чего? мне их тоже тогда сразу распаривать? или распаривать не нужно.. но спрегаль и в места "проявлений" тоже тогда втирать? или не обращать внимание?

0

22

Igbit написал(а):

Внешние проявления: Краснота державшаяся третий/четвертый день сейчас спала, ну вернее она есть в первые 50-70 минут после нанесения лекарства.. а потом нормализуется, это конечно несколько странно.. потому как я ничего не менял,- то же время на распаривание, тот же объем спрегаля.. так же втираю.. впрочем - ну и ладно

Ну, слава Богу - если бы не проходило - была бы проблема...

Потребление воды: С сегодняшнего дня повысил "минимум" до 15 глотков за подход, это увеличило объем жидкости в день на 300-350 мл, итого почти 2 литра дополнительной воды в организм за день, помимо чая, супа и прочих компотов...  Хожу в туалет теперь чаще)) А что будет когда перевалю за 3 литра...

А будет лето и все что выпили, уйдет с потом за день. А вообще - хорошо будет, в любую жару будете просто летать, удивляясь как все мучаются в такую прекрасную погоду :)

Проявления на теле: Пока их у меня нет, но хотелось бы понять чего с ними делать.. когда появятся.. ?? Cейчас я наношу лекарство и распариваю только "голову", а тут вдруг пойдут высыпания скажем на.. плечах.. таки чего? мне их тоже тогда сразу распаривать? или распаривать не нужно.. но спрегаль и в места "проявлений" тоже тогда втирать? или не обращать внимание?

Давайте, наверное, бб крем или эмульсию , только не мазь - точечно на тело на места проявлений или местно если проявления частые, ну когда на каждую точку не попадешь - сливаются. А то получается и дорого по Спрегалю и многовато его в организме за раз.
Вроде он малотоксичен, но береженого Бог бережет. Успеете телом заняться позже. Были замечания что люди все же печень чувствуют на Спрегале, Вашу предысторию я не знаю и состояние печени тоже - но по любому зачем ее грузить. Спрегаль выводится, важно не набрать за раз большую концентрацию. То есть растянуть во времени лучше будет. Хотя при чесотке полбаллона разовая доза считается нормально...Но не каждый же день неделя за неделей  .... При обычном курсе на лицо-шею средняя расчетная концентрация в организме раз в 10 меньше чем в инструкции, это хороший запас.

0

23

Всем привет. А мне не одно лечение не помогает. Я плюнула на всё, надоело! Лицо у меня как у алкаша, у меня уже даже комплекс начался. Лицо отекшее, красное и местами прыщавое. Денег море на всякие крема потрачено и всё напрасно.  Сил больше нет.

0

24

Лиаана, не расстраивайтесь, ну то что не помогают "крема" это не значит что "ничего не поможет"...
Вот в этой ветке, например, я на своём примере описываю лечение демодекоза применением Аэрозоля "от часотки" под названием Спрегаль.
Вы такую методику пробовали? Я тоже нет.. Пробую вот первый раз.. 6-й день идет.. - это очень мало для результатов.
Вернее перед "результатами" сначала будет у меня (судя по отзывам знающих) кошмарное и долгое обострение, но зато потом должно вроде всё пройти))
Если что-то получится.. - будет у вас вполне детальное описание возможных действий.
Но об этом вам тут лучше будет почитать через пару месяцев.. Если решитесь делать.. учтете мои возможные ошибки ;-)

0

25

Пол месяца мажу лицо и шею ББ , так же распариваю лицо и наношу во время остывания утром и вечером. Можно перейти на спрегаль???? через полторы недели на шеи появилась мелкая сыпь значит ли это , что процес идет правильно???А на лице появлялисьпрыщи и гноенечки и потом прошли.  И почему то ББ уже так не жжет, немного первые минут 10. Может уже нет смысла мазать им, или кожа уже привыкла???

0

26

Lera2 написал(а):

Пол месяца мажу лицо и шею ББ , так же распариваю лицо и наношу во время остывания утром и вечером.

Напишите, пожалуйста, подробнее: бензилбензоат в каком виде? (мазь/крем/эмульсия); как распариваете и сколько по времени?

0

27

ББ-эмульсия. Утром распариваю над чашкой с кипятком накрываюсь полотенцем 15 минут. Вечером принимаю горячую ванну минут 30-40. По моим наблюдениям горячая ванна эфективней, но хотя в начале помогала и распаривание над чашкой. Igbit, а увас нет высыпаний?????

0

28

Lera2 написал(а):

Igbit, а увас нет высыпаний?????

Есть, в терпимом количестве.. но это не постоянно (обычно хуже дела..) да и хотелось бы чтобы их не было вообще))
Я лечусь уже лет 15... успех всегда временный.. иногда очень КРАТКОвременный (я уж и не помню себя что бы вообще было чистое лицо, иногда только "улучшения"),
последний курс был на основе Демалан'а - результатов не дал ( ничего не изменил.. внешне, может внутренне... но кто ж там видит ), а вот сейчас очередной "заход" уже со Спрегалем... пока картина та же.. т.е. "без изменений"(на седьмой день).
Нахожусь в стадии "ожидания ухудшения внешнего вида..." пока не наступило, может проявится к концу 1,5месяцев применения.. а может и раньше.

Lera2, Если решите продолжить курс ББ до конца, может так же оформите? ну как я тут стараюсь писать... по дням и подробные изменения/ощущения,
у нас с вами в принципе подход то одинаковый - лечение что спрегалем что бензилбензоатом и по времени и по технологии однотипны..  вы меня правда уже опережаете по дням..
чтобы у посетителей было больше детального описания, только вы лучше отдельную тему создайте в рецептах лечения -  "БензилБензоат(эмульсия)"

Отредактировано Igbit (2010-04-24 19:56:04)

0

29

Igbit написал(а):

Напишите, пожалуйста, подробнее: бензилбензоат в каком виде? (мазь/крем/эмульсия); как распариваете и сколько по времени?

Тем кто хочет пробовать бензил бензоат - мазь не работает.
Только крем , или на крайний случай - эмульсия (в России крем не производят, в Украине - есть почему-то).
До сих пор в чистом виде ББ пробовали только на теле, для местных проявлений.
опасаясь токсичности , если везде помногу втирать. Точечно он нормально работает,
и раздражает кожу, немного способствуя выходу убитого им клеща.

Отредактировано orthodox (2010-04-25 14:01:29)

0

30

Господи, 15 лет люди лечатся и НИ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. я в ужасе.

0