аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спрегаль

Сообщений 961 страница 990 из 996

961

orthodox написал(а):

Когда начало было? Общий старт?

22 января 2011 (это начало лечения в этом году по схеме спр-бб)

0

962

Staysi написал(а):

22 января 2011 (это начало лечения в этом году по схеме спр-бб)

Так откуда тогда столько волнений?
Сейчас по времени  самый пик..
Что, собственно, встревожило?

Отредактировано orthodox (2011-06-16 02:44:21)

0

963

Здравствуйте.
скажите кто-нибудь, на какой день наступает улучшение во время лечения спрегалем? Мажу им 5-ый день. Лицо - просто ужас, врагу не пожелала бы. До лечения еще внешний вид терпим был, а сейчас по-видимому все скрытые проблемы вылезли наружу. При чем воспалились и те участки кожи, которые вроде бы выглядели до лечения здоровыми.Хотя надо отметить, что есть "островки" кожи, которые вообще никак не отреагировали на Спрегаль - делаю вывод, что эти "островки" не повреждены клещом. Кроме спрегаля еще пью однидазол 2р в день. Буду признательна за ответ.

0

964

Eva111 написал(а):

скажите кто-нибудь, на какой день наступает улучшение во время лечения спрегалем? Мажу им 5-ый день.

Где-то на 7-й месяц станет значительно лучше ( у меня так было.. )

0

965

Igbit написал(а):

Где-то на 7-й месяц станет значительно лучше ( у меня так было.. )

и все 7 месяцев спрегалем мазаться? и все 7 месяцев с таким лицом ходить?
я думала обострение недели 2 будет, а потом заживление...

0

966

Eva111 написал(а):

я думала обострение недели 2 будет, а потом заживление...

Не, это фантастика.

0

967

orthodox написал(а):

я думала обострение недели 2 будет, а потом заживление...

Не, это фантастика.

но у меня до лечения лицо боле-менее было, а после первого дня спрегаля повылезали мелкие воспаленные гнойнички, которые в своей массе покрывают почти всё лицо (щеки и основную часть лба, да и нос в придачу). Если в сравнение, то похоже, что все лицо покрыто герпесом в начальной стадии. У всех так было????? Хожу - людей пугаю. И работаю в мужском коллективе............ Всем сказала, что это после неудачного хим. пилинга, а теперь оказывается, это на месяца............... Ужасссссссссссссссссссс.

0

968

Eva111 написал(а):

а теперь оказывается, это на месяца............... Ужасссссссссссссссссссс.

Вы перечитайте всю ветку "Спрегаль" с самого начала.. - всё уже написано (13 страниц не так много.. за час осилите)

0

969

Eva111 написал(а):

а после первого дня спрегаля повылезали мелкие воспаленные гнойнички, которые в своей массе покрывают почти всё лицо (щеки и основную часть лба, да и нос в придачу).

Мелочь сойдет быстро. Можете делать компрессы из капустного листа, если высыпания гнойные.
В норме это просто язвочки, крошечные или не очень - смотря по тому, что выходит,
если крупный подкожник - то уже язвы, а не язвочки.
Но следует иметь в виду, что гнойные прыщики - признак изрядной загрязненности организма в целом.
Уж не знаю, захотите ли вы потеть как следует, пока лето, выровнять норму потребляемой воды
или выкинуть из рациона неполезную пищу, а может и спортом заняться по ходу дела.
А может и все вместе.
Но как бы уже и неплохо  бы.

Есть, правда, мнение что именно гнойное воспаление поможет выходу, ускорит.
Но есть и сомнение - не оставит ли следов после.
Толком так и не определились, хотя по разному у всех.
У меня был чистый выход - могу точно сказать, что ни следа постакне нет.

0

970

orthodox написал(а):

Мелочь сойдет быстро. Можете делать компрессы из капустного листа, если высыпания гнойные.
В норме это просто язвочки, крошечные или не очень - смотря по тому, что выходит,
если крупный подкожник - то уже язвы, а не язвочки.
Но следует иметь в виду, что гнойные прыщики - признак изрядной загрязненности организма в целом.
Уж не знаю, захотите ли вы потеть как следует, пока лето, выровнять норму потребляемой воды
или выкинуть из рациона неполезную пищу, а может и спортом заняться по ходу дела.
А может и все вместе.

Спасибо за детальный ответ.
Как раз со вчерашнего дня решила заняться чисткой. Но так как работаю, придется только по выходным. На этих - кишечник, на следующих выходных попробую дюбаж сделать. Неделю на гречке решила посидеть и на зелени. А если в общем, я и так не злоупотребляю "вредной" пищей. То-то и обидно, что следишь за собой и веса лишнего нет, а вот проблема с кожей. В юности и молодости проблем не было, а сейчас.
Я сейчас немного в панике, что этот процесс затянется - до лечения-то терпимо было....  Может что-то не так пошло....

0

971

Eva111 написал(а):

Я сейчас немного в панике, что этот процесс затянется - до лечения-то терпимо было....  Может что-то не так пошло....

Много раз говорил уже, хотя не должен был говорить о компромиссах -
Программа очищения потением, которая стоит бешеных денег ,
но которую летом можно провести практически бесплатно (солнышко всех греет даром)-
опять сделает "терпимо", если нет серьезных патологий.
Ну, выкиньте по ходу все убитое из рациона..
То есть почитайте вегетарианцев, почитайте "водохлебов" по Батмангхелиджу.

Но ведь эти компромиссы - до очередного взрыва.
Со временем численность клеща все равно возрастет.
Вы всего лишь обеззаразите кладбище, этого может хватит на несколько лет.
Причем подкожники все равно не удалятся, так что будут неприятные ощущения.
Все вышесказанное проверено практикой лично и на друзьях в реале.

А потому все правильные чистки делать архиважно и нужно
(к чисткам относится и изменение образа жизни с загрязняющего
на более чистый, но для включения режима самоочищения все равно нужно
снизить загрязнения, удалить основную грязь) - но цели при этом такие:
1 Жить здоровым и долго
2 Подготовиться к лечению от демодекса (но пройдет оно все равно долго и довольно неприятно)

А компромисс целью я не считаю, и осуждаю позицию тех своих знакомых,
что не стали дальше бороться, пройдя курс потения с моей помощью, и решив, что "стало все в порядке"

0

972

Eva111 написал(а):

Я сейчас немного в панике, что этот процесс затянется - до лечения-то терпимо было....  Может что-то не так пошло....

Ева, могу Вам сказать, что Вы вступили на очень нелегкий путь борьбы, главное не бросайте, потому что всё равно Вам когда-либо придется всё это пройти, но могут уже начаться большие проблемы, пройдут года и уже наааааааааамного сложнее будет избавиться от этого гада...

Скажу по своему опыту без антибиотиков невозможно от демодекоза вылечится!!! и не надо кидаться в меня камнями!  :tomato:
я придерживаюсь того мнения, что сама увидела и прочувствовала...главная проблема сыпи на лице это бактерии (я разуверилась в теории выхода трупов), которые клещ заносит с собой, когда вылазит на поверхность кожи, а потом обратно залазит... бактерии, кокковая флора начинают активно размножаться в поре и дают воспаление, если наносить только спрегаль, то вы всё равно когда-нибудь канеш убьёте демодекс, НО 3-х месяцев очень мало!!!! и не распаривайтесь, как это делала я и Igbit, иначе будете расхлебывать потом последствия разнесения сыпи по всему лицу...
и ещё проверьте свой организм: на венеру (только идите к хорошему специалисту с современными методами исследования, иначе результат будет 0, не скупитесь!!!), ЖКТ (особенно печень!!!), гинекологию (все вопросы по-женски), гормональный фон, эндокринологию...может много нового о себе узнаете!
всё вышеперечисленное может "тормозить" процесс излечения...

я сейчас довольна результатом, гораздо лучше, но ещё кожа канеш не идеальная, много пятен красных, есть рубцы, и на одной щеке немного высыпаний, НО по сравнению с зимой-весной - просто небо и земля!!!
в данный момент, я продолжаю лечение: антибиотики (внутрь), поддерживающая терапия (д/печени, желудка и профилактики молочницы), сбор трав, наружно на лицо утром после умывания наношу зинерит до вечера и на ночь спрегалюсь и местно точечно (на выдавленные прыщики) наношу болтушку.
Вот как-то так... я уже довольна, и с каждым днём всё довольнее!!!  :flirt:

Отредактировано Staysi (2011-07-02 19:15:09)

0

973

Staysi написал(а):

главная проблема сыпи на лице это бактерии (я разуверилась в теории выхода трупов)

Одно другому как бы не мешает. Если бы дело было только в бактериях, ваш антибиотик сейчас
должен был бы помочь быстро и резко.

Скажу по своему опыту без антибиотиков невозможно от демодекоза вылечится!!! и не надо кидаться в меня камнями!

Не, не будем :nope:  Более того, даже спорить как-то несподручно, сами грешны: биопин "обладает
бактерицидной активностью в отношении грамположительной (тут имена живности) и
грамотрицательной (тут тоже имена)) флоры. Под действием мази увеличивается фагоцитарный
индекс, возрастают показатели фагоцитарного числа. Препарат усиливает функциональную
активность нейтрофильных лейкоцитов крови человека". Бишь, он обладает свойствами антибиотика,
но без побочных эффектов оного.  Кроме того, сосновая живица - основа биопина - бьет клеща
наповал, это я вам точно говорю. Ихтиол за счет серы, возможно, тоже. Поэтому получается,
что Igbit плюс к курсу спрегаля-бб еще довольно долго использовал другой акрицид.
"Смекаешь?"(с) Джек Воробей.

и не распаривайтесь, как это делала я и Igbit, иначе будете расхлебывать потом последствия разнесения сыпи по всему лицу...

Как говаривала какая-то героиня Бальзака: "Если за столом нам не нравится какое-нибудь блюдо,
не дОлжно отбивать к нему охоту у других, дитя моё" :)
Заключения следует делать аккуратнее. Для правомочности такого вывода нужно было бы провести
эксперимент: вторая вы, со всеми исходными данными, втирает спрегаль курсом, категорически
без распаривания. Если бы результат был другой, можно было бы говорить об отрицательной роли
паровой ванны. Но мне представляется было бы все то же самое, вспомните, ведь ББ в
2009 году (если не ошибаюсь) вызывал у вас обострение. Распаривания при этом не было. Скажете,
обострение было не такое сильное... так ведь бензилбензоат далеко в кожу не проникает - прибил
всех поближе к поверхности, реакция была несильная и недолгая. Igbit распаривался не только во
время курса спрегаля, но и тогда когда избавлялся от воспаления: распаривание плюс ихтиол - в
этом была фишка. Они усиливали действие друг друга по рассасыванию инфильтратов.
Igbit - послушный пациент, чтоб он был здоров:)

Staysi написал(а):

я уже довольна, и с каждым днём всё довольнее!!!

Сколько бы путей ни вели к результату - вы не прошли мимо, это самое главное :)

Отредактировано maranta (2011-07-03 19:57:37)

0

974

maranta написал(а):

Если бы дело было только в бактериях, ваш антибиотик сейчас
должен был бы помочь быстро и резко.

ну собственно так и есть...
остались немного мелких подкожных (долго сидящих внутри) прыщиков, но и их я уже удаляю потихоньку руками...
теперь только дождаться когда пройдут пятна и рубцы...

0

975

на счет биопина, как собственно и ихтиолки - моё лично мнение - сомнительно применять это при демодекозе... когда стафилококковая инфекция и на коже фурункулез - куда не шло, чтоб вытягивать гной, но использовать жирные мази при демодекозе  :no: , разве чтоб покормить бедняшек клещиков заморенных месяцами спрегалем, обезжиренной и обезвоженной кожей )))

0

976

Staysi написал(а):

ну собственно так и есть...
остались немного мелких подкожных (долго сидящих внутри) прыщиков

Ну, собственно не совсем так. Вы до сих пор продолжаете метронидазол внутрь (так?),
эритромицин (зинерит) наружно... Если бы все дело было в микробах, вы уже давно были бы
чисты как ключевая вода, без компромиссов.. На какой срок рассчитана ваша антибиотикотерапия?

Staysi написал(а):

но и их я уже удаляю потихоньку руками...

Оу! Ваш врач это позволил?

Staysi написал(а):

на счет биопина, как собственно и ихтиолки - моё лично мнение - сомнительно применять это при демодекозе... когда стафилококковая инфекция и на коже фурункулез - куда не шло, чтоб вытягивать гной, но использовать жирные мази при демодекозе

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить; (с)

Не слишком ли ответ замысловатый?
Тот может пояснить его, кто скажет,
Что практика нам истину покажет. ;)

Перед вами человек, которому все это помогло, а вы противопоставляете этому личное мнение,
основанное на стереотипных представлениях, кочующих из форума в форум. Прежде всего, вы
сами сказали, что по вашему мнению "главная проблема сыпи на лице это бактерии", "бактерии,
кокковая флора начинают активно размножаться в поре и дают воспаление". На это и было отвечено
про бактериостатические и даже бактерицидные свойства ихтиола и биопина. И печень от них
защищать не надо, и молочницу они не вызывают. У самого биопина, помимо прочего,
умеренная противогрибковая активность.

В любой статье о демодекозе вы можете встретить следующее:
"Самая благоприятная питательная среда для демодекса — растительное масло, жир, вазелин".
В этой среде он может довольно долго протянуть вне тела хозяина. Но это не значит, что иссушая
кожу, вы лечите демодекоз, и наоборот, нанося на кожу средства, содержащие жир, вы способствуете
размножению клеща. Не значит. Скипидар - акарицид, применяемый в ветеринарии, следовательно,
с учетом акарицидного действия биопина, напрасны опасения относительно вспомогательных
веществ-жиров, которые в нем содержатся. Если хотите знать, я из спортивного интереса прибила
псороптоз у кролика одним только биопином.
Далее предлагаю вам погуглить по ключевым словам "гранулёма инородного тела" и примерить все,
что найдете к хитиновым покровам в толще кожи и в подкожной клетчатке (если их там нет, скажите
куда они деваются). Может, тогда "теория выхода трупов" заиграет для вас новыми красками.
Примите к сведению следущее:

Паразитарные заболевания кожи развиваются как ответная реакция на воздействие
паразитов. При этом выделяют поверхностные (поверхность эпидермиса, внутриэпидермально)
и глубокие (дерма, подкожно-жировая клетчатка) паразитарные дерматозы. Защитные реакции
организма хозяина: клеточные (пролиферация клеток, воспалительная реакция,
гипертрофия клеток), тканевые (инфильтрация, отек, экссудативный процесс, осложнение
вторичной инфекцией, сосудистая реакция), гуморальные (иммунные изменения).
У лиц с повышенной или качественно измененной иммунологической реактивностью
возможно развитие бурных гиперергических воспалительных реакций в ответ на действие
слабого альтерирующего фактора.

Несводимо все к микробам. А посему полезными оказываются и иммуномодулирующее действие
биопина, и "влияние мази на окислительно-восстановительные процессы". И сама мазевая
форма (с жировой основой) играет роль именно при хроническом воспалении, потому что лечебный
эффект достигается не только за счет активного вещества, но и за счет физических свойств
лекарственной формы. Мазь (что ихтиол, что биопин) уменьшает теплоотдачу и усиливает
воспаление, ускоряя его разрешение. 

Staysi написал(а):

разве чтоб покормить бедняшек клещиков заморенных месяцами спрегалем, обезжиренной и обезвоженной кожей )))

Если кто после спрегаля останется - подавится.

0

977

maranta написал(а):

Ну, собственно не совсем так. Вы до сих пор продолжаете метронидазол внутрь (так?)

нет, я не капаюсь давно метронидазолом...сейчас пролечилась одним антибиотиком, и в данный момент лечусь 2-м антибиотиком широкого спектра действия, я объясняла зачем (моё личное), но эти группы антибиотиков также способствуют исчезновению угревой сыпи..

maranta написал(а):

Если бы все дело было в микробах, вы уже давно были бы
чисты как ключевая вода, без компромиссов..

так я и пытаюсь Вам это сказать, что я уже чистая!!! у меня нет новых высыпаний!!!
и ещё одно, я уже 2 раза (с интервалом в 2 нед) сдавала анализ на демодекс - результат отрицательный (т.е. нету гада), ещё 14 июля з-й раз и можно будет на какое-то время успокоиться и перестать мазаться спрегалем...
так вот это опять же объясняет то, что когда я всё же вытравила демодекс, у меня тут же пропали новые высыпания!!!
а по Вашей с Сергеем теории должны ещё трупы лезть  8-)

maranta написал(а):

На какой срок рассчитана ваша антибиотикотерапия?

через 5 дней заканчиваю последний антибиотик.

maranta написал(а):

Оу! Ваш врач это позволил?

моя дерматолог и не знает о моих улучшениях ))) т.к. когда я к ней ещё заходила, она постоянно рассказывала мне о том, что надо ходить давить всё лицо у косметолога и с осени пить роа, и что это теперь у меня на всю жизнь проблема с кожей...
мне просто стало противно всё это слушать и я не ходила к ней больше, но результат становился с каждым днём лучше и лучше, без её "умных" советов ))

если будут вопросы по поводу того, кто же мне тогда назначал лечение метронид. и антибиотиками - моя венеролог (дай Бог ей здоровья!)

maranta написал(а):

Перед вами человек, которому все это помогло, а вы противопоставляете этому личное мнение,
основанное на стереотипных представлениях, кочующих из форума в форум.

что вы, я всегда говорю исходя из личного опыта...ихтиол и биопин с бактериями мож и справятся, но при живом демодексе нельзя их наносить  - я это имела в виду (но опять же это моё личное мнение и перестраховка, т.к. не хочу повторно ВСЁ ЭТО проходить).

Maranta  из всего Вами и мной выше написанного можно сделать вывод, что у каждого свой опыт и мнение...я не хочу спорить  ВЫ уж извините меня за затею вообще спора...просто возможно в споре рождается истина, но в нашем случае это достаточно всё трудно и доказать и проверить...
у каждого свой опыт...я надеюсь, что моё лечение принесет мне положительные результаты и я попрощаюсь с этой УЖАСНОЙ проблемой до конца моих дней ))
чего и Вам желаю, быть красивой и здоровой!!! :flirt:  :)

0

978

Staysi написал(а):

так я и пытаюсь Вам это сказать, что я уже чистая!!! у меня нет новых высыпаний!!!

Но "мелкие подкожные" пока остались? Нуждаются в механическом удалении.
Значит, их природа не связана с микробами...

и ещё одно, я уже 2 раза (с интервалом в 2 нед) сдавала анализ на демодекс - результат отрицательный (т.е. нету гада), ещё 14 июля з-й раз и можно будет на какое-то время успокоиться и перестать мазаться спрегалем...

Демодекса не обнаружили - вы его добили спрегалем, для вас 3-х месяцев курса было мало,
может, недостаточно тщательно обрабатывали, компенсировали это увеличением срока.

так вот это опять же объясняет то, что когда я всё же вытравила демодекс, у меня тут же пропали новые высыпания!!!

Staysi, у меня нет теории, у меня пока только вопросы.
А вы попадаете в ловушку: не всегда после этого - значит вследствие этого.
Вы почему-то сами же игнорируете факт терапии антибиотиками, которая проходила одновременно
с дополнительным спрегалем. Роль бактериальной составляющей может быть значительной и
антибиотик сгладил (возможно, только на некоторое время) ту картину, которая у вас была. Он не
помог быстро, но все же помог, теперь вопрос как надолго.Вы называете это выздоровлением.
Еще немного времени должно пройти, чтобы с полным основанием это утверждать.
Или придется принять к рассмотрению скрытые факторы.

моя дерматолог и не знает о моих улучшениях ))) т.к. когда я к ней ещё заходила, она постоянно рассказывала мне о том, что надо ходить давить всё лицо у косметолога и с осени пить роа, и что это теперь у меня на всю жизнь проблема с кожей...
мне просто стало противно всё это слушать и я не ходила к ней больше, но результат становился с каждым днём лучше и лучше, без её "умных" советов ))

Вы очень ветрены, Staysi :) Снова отзываетесь дурно о своем дерматологе. Она, конечно, судит со своей
колокольни, не очень высоко расположенной, но все же, согласитесь, у нее тоже есть "свой опыт", и он
гораздо обширнее вашего: пациентов она много повидала. Как с этим быть?...
Помимо самого "опыта" есть еще и его трактовка. Здесь надо не ошибиться с заключениями,
чтобы не было как в анекдоте:
- Где у таракана уши?
- В ногах.
- Как доказывали?
- Он убегал от крика, а когда ноги оторвали, убегать перестал, сколько ни кричали.

Сам опыт - ничто, иной терапевт просидит не один десяток лет на своем месте, мимо него пройдут
тысячи пациентов, но все это может быть бесполезно, потому что он ничего не усвоил.
Не надо быть похожими на таких.

из всего Вами и мной выше написанного можно сделать вывод, что у каждого свой опыт и мнение...я не хочу спорить  ВЫ уж извините меня за затею вообще спора...просто возможно в споре рождается истина, но в нашем случае это достаточно всё трудно и доказать и проверить...
у каждого свой опыт...

Нет, "споры погубили мир") Видите ли, абстрактое мышление еще никто не отменил, нельзя замыкаться
в раковине своего опыта, не грех подняться до обобщений. С вами еще не все ясно. Мне бы не хотелось
быть буревестником... но, надеюсь, месяца через два.. нет, через полтора, вы расскажете как ваши дела...
Любой частный опыт, да в общую копилку знаний, и можно будет оптимизировать процесс
лечения. Так что, "моя добыча - твоя добыча" и наоборот :)

Staysi написал(а):

я всегда говорю исходя из личного опыта...ихтиол и биопин с бактериями мож и справятся, но при живом демодексе нельзя их наносить  - я это имела в виду (но опять же это моё личное мнение и перестраховка,

Так это ваше личное мнение или ваш личный опыт?
Еще раз повторю, у биопина акарицидное действие, он справлялся с клещами Psoroptes cuniculi.
Это я наблюдала. Это действие не заявлено в аннотации, но его нетрудно предвидеть, зная,
что скипидар является признанным акарицидом. Но никто и не предлагает заменять спрегаль биопином.
Если вы помните, ихтиол с биопином Igbit применял во второй части драмы. После длительного курса
спрегаля. И цель была - справиться с воспалением, опираясь на свойства и заявленные показания к
применению биопина: пиодермии (стафилококковые, стрептококковые, атипичные), аллергический
дерматит, себорея, угревая сыпь. Равно как и на свойства ихтиола, который оказывает
противовоспалительное действие, рассасывает инфильтраты, препятствует развитию патогенной
микрофлоры. Все это больше чем бактерицидное действие, смею надеяться, что все это было
практически этиотропным лечением. Акарицидные свойства биопина и ихтиола - просто лишний
плюс и дополнительная страховка.

Отредактировано maranta (2011-07-06 11:22:23)

0

979

maranta написал(а):

Но "мелкие подкожные" пока остались? Нуждаются в механическом удалении.
Значит, их природа не связана с микробами...

Вы хотите сказать, что мелкие подкожники это и есть залежи трупов клеща??? или я неправильно поняла??
у меня догадка, что там ещё просто кто-то не умер  :suspicious: , поэтому пока и продолжаю спрегаливание на ночь..

maranta написал(а):

Вы очень ветрены, Staysi :) Снова отзываетесь дурно о своем дерматологе.

я бы сказала, что я не ветрена, а я просто ОЧЕНЬ хочу выздороветь и для меня нету ни одного (к сожалению) дерматолога, мнение которого было б авторитетным на все 100%.
Я поняла её позицию ещё в январе(роа и кометолог и авен...вот и всё лечение), по сути она мне ничем не помогла, кроме того, что я опять начала спрегаль...) всё остальное: анализы, обследование (это была моя инициатива), только из-за неё (её предписания механической чистки) теперь у меня ещё + ко всему всё лицо в шрамах и пятнах...  :(

maranta написал(а):

я всегда говорю исходя из личного опыта...ихтиол и биопин с бактериями мож и справятся, но при живом демодексе нельзя их наносить  - я это имела в виду (но опять же это моё личное мнение и перестраховка,

Так это ваше личное мнение или ваш личный опыт?

это мой опыт, исходя из которого сложилось моё личное мнение на данный момент...
насколько я помню по отчетам Igbitа вау-эффекта не было...так что... :dontknow:

0

980

Staysi написал(а):

это мой опыт, исходя из которого сложилось моё личное мнение на данный момент...
насколько я помню по отчетам Igbitа вау-эффекта не было...так что...

Ужо звиняйте, чем богаты... Владеющий информацией понимает, что все могло быть значительно хуже,
кроме того, вау-эффект здесь невозможен в принципе.
Нет, мелкие подкожники - это не залежи трупов клеща, думаю, все немного сложнее, лень
объясняться обширными цитатами, рекомендую почитать общую патологию, в частности
патофизиологию воспаления. Есть авторы, пишущие популярно, надеюсь, это не уронит их
авторитет в ваших глазах.

0

981

maranta написал(а):

Нет, мелкие подкожники - это не залежи трупов клеща, думаю, все немного сложнее, лень
объясняться обширными цитатами, рекомендую почитать общую патологию, в частности
патофизиологию воспаления. Есть авторы, пишущие популярно, надеюсь, это не уронит их
авторитет в ваших глазах.

Вы мне подкинули канеш задачку интересную, но долго это всё перечитывать сейчас...
если можете объясните в 2-х словах, и самое главное что делать?

0

982

Staysi написал(а):

(я разуверилась в теории выхода трупов),

+10000000!!!!!!!
Staysi, я со всем, вышесказанным Вами, полностью согласна и поддерживаю.
Вы молодец, одна из немногих на форуме, кто по настоящему серьезно практически занялся этой проблемой.

0

983

Катрина написал(а):

Staysi написал(а):
(я разуверилась в теории выхода трупов),+10000000!!!!!!!
Staysi, я со всем, вышесказанным Вами, полностью согласна и поддерживаю.
Вы молодец, одна из немногих на форуме, кто по настоящему серьезно практически занялся этой проблемой.

"По-настоящему серьезно практически" - это значит пройти обследование, вылечить все свои болячки?
Но вы с этого начинали:

Катрина написал(а):

Направили к гастроэнтерологу и эндокринологу, последний проблем не нашел, а гастроэнтеролог, после анализа на дисбактериоз, написал схему, включающую ферменты и бифидо-лакто бактерии. Все его рекомендации я выполнила.

эффекта не было, раз закончилось все акарицидным курсом, значит, плохое здоровье не может
объяснить проблемы с кожей, у вас ведь оно хорошее.

Катрина написал(а):

Поэтому к термину "выход" я отношусь скептически. У меня его как такового не было.

Увас он просто вид иной имел:

Катрина написал(а):

У меня во время спрегаля были периодические ухудшения, причем без какой либо системы. В основном, они проявлялись в виде шелушащихся пятен на лице, подбородке и даже шее.

и продолжалось это

октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, середина марта - получается 5.5 месяцев.

Катрина написал(а):

К вопросу о бане - она у нас есть (сауна)

То есть она является частью вашей жизни? Вообще, а не во время спрегаливания? Так, может, это вам
частично помогло относительно безболезненно "проскочить"?

Не стоит обнадеживать тех, у кого все немного серьезнее, оптимизм в больших дозах имеет побочные
эффекты - разочарование и апатию, будьте милосердны.

Или "по-настоящему серьезно практически" означает всего лишь принимать антибиотики, как Staysi?
То есть добавить их к акарицидному курсу?
А я уж было с вами согласилась:

Катрина написал(а):

Гораздо хуже, на мой взгляд, травить себя антибиотиками без нужды или метронидазолом.

Respice finem - предусматривай финал: вот здесь
http://demodexforum.ru/index.php?option … art=0#1610
офигенная схема лечения, где как в Греции все есть, и акарициды (правда не спрегаль, но тоже
неплохие), и антибиотики, и болтушки, и, страшно сказать, роаккутан. Такой серьезный,
комплексный подход... Девушка была в восторге от результата, через полгода клеща не обнаружили,
а еще через несколько месяцев все вернулось. Нельзя игнорировать подобную информацию,
знание - сила, но, впрочем, неведение - счастье, и некоторые предпочитают быть счастливыми.. дело вкуса.

Отредактировано maranta (2011-07-08 13:52:57)

0

984

В местном КВД назначили крем  РЕСТОРИНГ-АКТИВ.
Один раз в день,на ночь тонким слоем.Кто-нибудь использовал?Поделитесь,пожалуйста опытом применения!

0

985

pencionerka2 написал(а):

В местном КВД назначили крем  РЕСТОРИНГ-АКТИВ.
Один раз в день,на ночь тонким слоем.Кто-нибудь использовал?

http://www.nm.ua/c-path-I36.html
Конкретно его - нет, я только по отдельности то, что есть в его составе: бензилбензоат, комплекс эфирных масел в косметических маслах виноградной косточки, авокадо,
шиповника или ромашки. Не боялась я "кормить клеща" маслами и не пожалела об этом. И количество
эфирных масел у меня было посерьезнее :) Я, собственно, этим и прибила демодексов, правда ценой
пигментных пятен( Воспаление эфирные масла здорово убирают, особенно мне нравится
полынь таврическая.
Кстати, вот еще одно свидетельство "теории выхода", разночтения только в сроках могут быть:

На этом этапе крем способствует уничтожению паразитарной микрофлоры внутренних участков
кожи, а также выведению продуктов разложения и жизнедеятельности болезнетворных агентов.
Внешне это выглядит как ухудшение состояния, однако, не пройдя этот этап,
невозможно устранить демодекоз.

Отредактировано maranta (2011-07-08 16:07:41)

0

986

Катрина написал(а):

+10000000!!!!!!!
Staysi, я со всем, вышесказанным Вами, полностью согласна и поддерживаю.
Вы молодец, одна из немногих на форуме, кто по настоящему серьезно практически занялся этой проблемой.

:cool:

да мне просто другого ничего не остается....я не могу выздороветь до сих пор!!!  :'(
Катрина а как Ваши дела обстоят?? что вы делаете??? или ничего не делаете и всё ок?  8-)

maranta написал(а):

Катрина написал(а):

    Направили к гастроэнтерологу и эндокринологу, последний проблем не нашел, а гастроэнтеролог, после анализа на дисбактериоз, написал схему, включающую ферменты и бифидо-лакто бактерии. Все его рекомендации я выполнила.

эффекта не было, раз закончилось все акарицидным курсом, значит, плохое здоровье не может
объяснить проблемы с кожей, у вас ведь оно хорошее.

ну, во-первых, анализ на дисбактериоз это не единственный анализ, который нужно делать у гастроэнтеролога для того, чтобы сказать, что это не та причина возникновения проблем с лицом....их очень много и для этого нужно полное обследование ЖКТ, а также на лямблии, сделать печеночные пробы и т.д. и т.п.
Завтра вот поеду к гастроэнт., нету уже сил моих (((((( нужно искать причину, а не мазаться до опупения!

я всё больше убеждаюсь, что клещ всё же "вторичная" проблема....
вот у меня его уже нету, но подкожная мелкая сыпь осталась и лезет новая ((((((((((((((
практически все дерматологи ставят диагноз розацеа, осложненная демодекозом, т.е. первопричина розовые угри, а потом уже демодекс, который начал развиваться на фоне ухудшающейся кожи...я действительно не могу с этим не согласиться!
посмотрите сейчас на своё лицо или вспомните свои лица во время болезни, ведь у вас лицо в розовых угрях (ближе к красному кожа стала), так???
так вот это и есть проблема, убить клеща это одно, а вот как вылечится от розацеи????????
я так понимаю, что всё же придется принимать осенью акнекутан (((((((((((((

maranta написал(а):

Или "по-настоящему серьезно практически" означает всего лишь принимать антибиотики, как Staysi?
То есть добавить их к акарицидному курсу?

почитайте про розацеа - при лечении данного заболевания всегда назначают внутрь метронидазол и антибиотики тетрациклинового ряда (это плюс к диете и  прочему-прочему)

maranta написал(а):

http://demodexforum.ru/index.php?option … art=0#1610
офигенная схема лечения, где как в Греции все есть, и акарициды (правда не спрегаль, но тоже
неплохие), и антибиотики, и болтушки, и, страшно сказать, роаккутан. Такой серьезный,
комплексный подход... Девушка была в восторге от результата, через полгода клеща не обнаружили,
а еще через несколько месяцев все вернулось. Нельзя игнорировать подобную информацию,
знание - сила, но, впрочем, неведение - счастье, и некоторые предпочитают быть счастливыми.. дело вкуса.

прочитала я данную схему, многовато канеш препаратов, но честно говоря я уже и сама не понимаю что делать  :dontknow:  :dontcare:

pencionerka2 написал(а):

В местном КВД назначили крем  РЕСТОРИНГ-АКТИВ.

хмм...уже научились зарабатывать, молодцы, хоть что-то стоящее начали выпускать и у нас, а не тока китайцы со своим г...ном..

0

987

Staysi написал(а):

ну, во-первых, анализ на дисбактериоз это не единственный анализ, который нужно делать у гастроэнтеролога для того, чтобы сказать, что это не та причина возникновения проблем с лицом....их очень много и для этого нужно полное обследование ЖКТ, а также на лямблии, сделать печеночные пробы и т.д. и т.п.

Я в курсе, Staysi, что такие вещи в природе существуют. Вероятно, гастроэнтеролог Катрины тоже.

Staysi написал(а):

Завтра вот поеду к гастроэнт., нету уже сил моих (((((( нужно искать причину, а не мазаться до опупения!

Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами. (с) (Вечера на хуторе близ Диканьки)
Причина - мертвый клещ и ваша "гиперергическая воспалительная реакция в ответ на действие
слабого альтерирующего фактора".

Staysi написал(а):

вот у меня его уже нету, но подкожная мелкая сыпь осталась и лезет новая ((((((((((((((

И это несмотря на антибиотики? Да.. ждать не пришлось. Это и есть результат "серьезного подхода к проблеме"?..

Staysi написал(а):

посмотрите сейчас на своё лицо или вспомните свои лица во время болезни, ведь у вас лицо в розовых угрях (ближе к красному кожа стала), так???

Нет, не так. После спрегаля, я даже от физической нагрузки в основном перестала краснеть.
Я принимаю ангиопротекторы. Это полезно для сосудов. Я уже об этом говорила.

Staysi написал(а):

так вот это и есть проблема, убить клеща это одно, а вот как вылечится от розацеи????????
я так понимаю, что всё же придется принимать осенью акнекутан (((((((((((((

Каким боком акнекутан вылечит вас от розацеа? Будь он хоть самим роаккутаном, как он
подействует на нарушенный венозный отток, который и есть суть розацеа?

Staysi написал(а):

почитайте про розацеа - при лечении данного заболевания всегда назначают внутрь метронидазол и антибиотики тетрациклинового ряда (это плюс к диете и  прочему-прочему)

Спасибо за информацию. Ну и с каким успехом сосудистые проблемы лечатся антибиотиками?
Где я могу почитать счастливые истории излечения? Наверное, там же, где излечившиеся
от демодекоза поют "осанну" своему спасителю - метронидазолу!..

Отредактировано maranta (2011-07-08 22:25:34)

0

988

maranta написал(а):

гиперергическая воспалительная реакция в ответ на действие
слабого альтерирующего фактора

:rolleyes: круто!!!
а вы сами поняли??? )))))))))

maranta написал(а):

И это несмотря на антибиотики? Да.. ждать не пришлось. Это и есть результат "серьезного подхода к проблеме"?..

антибиотики дали неплохой результат, но вылечить ими полностью заболевание естественно не возможно. Для того, чтобы это сделать надо найти причину в организме, которая вызывает неправильную работу и повышенную секрецию сальных желез...

maranta написал(а):

Я принимаю ангиопротекторы

:'(
а кто Вам их назначил??? Вы были у флеболога??? у кардиолога??? какие анализы, исследования Вы проводили???
и какой препарат ВЫ пьете? эскузан (я что-то такое помню Вы писали...могу канеш ошибаться)???
если да, так я тоже пью эскувит... :) и что?

maranta написал(а):

Каким боком акнекутан вылечит вас от розацеа? Будь он хоть самим роаккутаном, как он
подействует на нарушенный венозный отток, который и есть суть розацеа?

возможно Вы и правы про нарушенный венозный отток у меня - как причина розацеа, но этиология возникновения этого заболевания НЕ ИЗУЧЕНА и причин предполагается множество...что именно является толчком у меня этого заболевания я за 3 года так и не поняла....
так я жить уже просто не могу...((((((
а акнекутан это и есть роа, только вроде более "безопасный"... :suspicious:  канеш это лекарство совершенно не лечит, а только калечит, но возможно хоть на какой-то период поможет мне избавиться от этой сыпи!!! уже просто устлала жутко  :'(

maranta написал(а):

Ну и с каким успехом сосудистые проблемы лечатся антибиотиками?
Где я могу почитать счастливые истории излечения? Наверное, там же, где излечившиеся
от демодекоза поют "осанну" своему спасителю - метронидазолу!..

от метронидазола мне становилось лучше, что бы Вы не говорили, а когда я начала капаться тайгероном, то лицо стало на глазах меняться!!! сейчас по сравнению с тем, что было, небо и земля, но всё равно лицо далеко не чистое, просто был страшный ужас!!!

0

989

Staysi написал(а):

круто!!!
а вы сами поняли??? )))))))))

Это не так трудно. Сделайте над собой усилие. У вас получится.

Staysi написал(а):

антибиотики дали неплохой результат, но вылечить ими полностью заболевание естественно не возможно. Для того, чтобы это сделать надо найти причину в организме, которая вызывает неправильную работу и повышенную секрецию сальных желез...

Удачи.

Staysi написал(а):

а когда я начала капаться тайгероном, то лицо стало на глазах меняться!!! сейчас по сравнению с тем, что было, небо и земля, но всё равно лицо далеко не чистое

http://it-apharm.ru/taygeron.html
Левофлоксацин. Вау-эффект налицо, чего же еще желать? А ну да, от побочных вау-эффектов
не загнуться. Особенно мне нравится васкулит в их числе. Да и запасных печени
и почек при рождении не прилагалось. Ну это кому как не повезет..

0

990

maranta написал(а):

Это не так трудно. Сделайте над собой усилие. У вас получится.

:crazyfun:  насмешили ))) это же была шутка с моей стороны ))
тупые модели уже давно в прошлом, к тому же моделинг это даже больше увлечение, но приносящее очччч хороший доход, иногда гораздо больший, чем от работы головой )))

maranta написал(а):

Левофлоксацин. Вау-эффект налицо, чего же еще желать? А ну да, от побочных вау-эффектов
не загнуться. Особенно мне нравится васкулит в их числе. Да и запасных печени
и почек при рождении не прилагалось. Ну это кому как не повезет..

Вы так пишите скептически...хорошо наверно, когда не беспокоит ничего на лице....я понимаю, если бы Вы предложили выход или лечение, которое Вы считаете безопасным и эффективным, а так просто осуждать может каждый!

Отредактировано Staysi (2011-07-10 18:04:09)

0