аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спрегаль

Сообщений 481 страница 510 из 996

481

mavisch написал(а):

Спашиваю потому, как тут кто то писал, что вроде во время применения картина не меняется, даже лучше вроде становиться....

Это если неправильно применять, халтурить. Чаще всего значить будет такое, что будет после рецидив.
Igbit же писал в этой же ветке: примерно раз в 5 больше, чем до начала лечения.
На самом деле, если до лечения нет явных проявлений, а в основном подкожники - то не знаю уж, во сколько раз
хуже будет. Деление на ноль получается :0

Отредактировано orthodox (2011-01-08 17:54:18)

0

482

Ну знчит это Ям))) В том смысле, что до применения Яма на лице был подкожники, видимо мазь начала их вытягивать в следствии чего появились прыщи, перрыва между Яма и Спрегалем у меня не было, т.е. например вчера бросила Ям, а сегодня начала спрегаль. В любом случае с Ямом не сравнится- нет запаха и ужаснейшая сухость кожи ушла, когда применяла Ям до лица страшно было дотронуться- мало того, что на лице появилось много высыпаний в виде прыщей назревающих и уже созревших, так еще и складывалось такое впечатление, что кожу терли нождачной бумагой, а при применении Спрегаля кожа как кожа, т.е нежная, только разве что прыщики появляются быстро, но к счастью так же быстро и сходят))) После праздников планирую посидеть недельку на воде и на чаях, по крайней мере это картину не ухудшит.

sezam

Вы большой молодец, но у меня к сожалению нет столько времени на распаривания, да и бегать сея засавить очень сложно, не смотря на то, что человек я спортивный, но предпочтения отдаю велосипедному катанию, которое зимой очень опасно да и холоднвато....

orthodox написал(а):

На самом деле, если до лечения нет явных проявлений, а в основном подкожники - то не знаю уж, во сколько разхуже будет. Деление на ноль получается :0

Т.е вы хотите сказать что я что то делаю неправильно??? Сижу от 23 до 30 мин, меньше не сидела, промокаю влагу с лица чстым полотенцем и наношу Спрегаль....Точнее втираю... Пожалуйста, подскажите, может есть еще какие наставления? Заранее спасибо)))

0

483

отвечу как смогу, если что orthodox дополнит
правильно-неправильно не очень подходящее определение в данном случае, т.к. всё индивидуально - кому-то предпочтительнее потеть над кастрюлькой, кому-то в раковине (случай игбита), я боюсь обжечь лицо паром поэтому особо не увлекаюсь с кастрюлькой.
судя по вашему описанию всё хорошо, продолжайте в том же духе)
из наставлений, пожалуй, самое главное - не давить, останутся пятна и рубцы. можно легонько сдирать ногтями уже созревшие гнойники, но давить - ни в коем случае

Отредактировано sezam (2011-01-08 23:44:49)

0

484

sezam написал(а):

самое главное - не давить, останутся пятна и рубцы. можно легонько сдирать ногтями уже созревшие гнойники, но давить - ни в коем случае

Я это уже поняла, когда мазалась мазью Ям- давила, давила от незнания, да еще и на местах между губами и щекой- самые видные!!!! До сих пор сходят, уж незнаю сойдут ли..... И вообще депрессия из за этого видончика, а так хочется что б все было как раньше....

Распариваюсь 4 день, изменений собенно видимых нет, так же цвету в некоторых местах....

  Моя кожа когда нибудь станет гладкой??? Я имею в виду люди, которые вылечились от этой болезни здесь есть??? И какая у вас кожа??? Рубцы очень глубокие???

0

485

mavisch написал(а):

Моя кожа когда нибудь станет гладкой???

Если не испортили давлением - однозначно да.
А если уже есть рубцы от этого - то без клеща будет возможности все сделать ровным,
тогда и пилинги и шлифовки работать будут адекватно, а не с непредсказуемыми последствиями.

0

486

orthodox написал(а):

Если не испортили давлением - однозначно да.

Уффффф, успокоили)))) У меня вот еще один вопрос, сегодня 5 день применения спрегаля, почему чешутся места где больше всего высыпаний как подкожных так и наружных?????( в моем случае - это нижняя часть щек переходящие на шею и подбородок).   Особенно когда втираю спрей и где то через 10-11 часов после втирания???? Это нормально???

0

487

mavisch написал(а):

почему чешутся места где больше всего высыпаний как подкожных так и наружных?????( в моем случае - это нижняя часть щек переходящие на шею и подбородок). Особенно когда втираю спрей и где то через 10-11 часов после втирания???? Это нормально???

Это они умирать не хотят, камень в муравейник бросьте - что будет? Через 10-11 часов те малые
остаточные дозы спрегаля, что попадают к ним, заставляют их шевелиться, но уже могут не убить,
поэтому и надо 2 раза в сутки втирать.

0

488

maranta написал(а):

Через 10-11 часов те малые остаточные дозы спрегаля, что попадают к ним, заставляют их шевелиться, но уже могут не убить,

Насколько я поняла СПРЕГАЛЬ их не убивает, а просто парализует, умирают они от голода??????? Вроде так....

0

489

mavisch написал(а):

Насколько я поняла СПРЕГАЛЬ их не убивает, а просто парализует, умирают они от голода??????? Вроде так....

Сия тайна покрыта мраком. Но если спрегаль - нейротоксичный яд, а функции нервной системы
не сводятся единственно к движению, значит, он делает больше, чем просто их парализует.
Как бы то ни было, замените "убить" на слово "действует".

0

490

maranta написал(а):

Как бы то ни было, замените "убить" на слово "действует".

Это формальности, когда с лицом -БЕДА, самое главное чтобы оно стало выглядеть как раньше - сияющим с ровной поверхностью и цветом лица.... Согласитесь???

   Кстати Спрегаль как мне кажется все же снимает немного покраснения.... Или это от того что печень лечу одновременно с желчным... А планирую еще и витамины пропить, конечно выхода это не остановит, но есть надежда, что повысив иммунитет выход пройдет либо быстрее, либо мягче...)))) В любом случае, как и советовал  orthodox и Igbit рассчитываю на самое ужасное что может быть))))

0

491

mavisch написал(а):

А планирую еще и витамины пропить, конечно выхода это не остановит, но есть надежда, что повысив иммунитет выход пройдет либо быстрее, либо мягче...))))

Не, не остановит, даже подстегнуть может. Вы устраиваете их массовую гибель, запускаете
аллергическую реакцию, а тут еще и препараты разные... их действие может быть непредсказуемым.
Точнее неожиданным. Может возникнуть аллергия на то, на что ее раньше не было - это не смягчит
выход, наоборот, усилит, но вот приблизит ли финал - это вопрос...

0

492

maranta

А вы тоже проходите курс Спрегаля?

0

493

Ну вот я и сглазила сама себя.... Второй день лицо красное.... Хотя и стараюсь пить больше воды, просто на работе этот процесс достаточно сложно контролировать, но все же...  Какие то странные подкожные огромные прыщи- за ночь 4 штуки!!! Это не выход начался???

0

494

mavisch написал(а):

В любом случае, как и советовал  orthodox и Igbit рассчитываю на самое ужасное что может быть))))

И это правильно.
Обмануться в ожиданиях почти невозможно.

0

495

mavisch написал(а):

Какие то странные подкожные огромные прыщи- за ночь 4 штуки!!! Это не выход начался???

Если правильно втирали, достаточно энергично и длительно - то такое может произойти даже без лекарств, просто от массажа.
На начальном этапе лечения и до него кожа по сути представляет собой кладбище мертвого клеща.
живые и то интересуют лишь постольку, поскольку поставляют новые трупы каждый месяц , ну и постольку поскольку тормозят освобождение кожи от этих "чужеродных предметов". Однако же, "предметы" и без тормозов наружу не торопятся. Улеглись, вросли и нормально.
Но чуть подтолкнули - и пошло.

Чуть подвинул[a]/подвигал[а] эти залежи - и первые результаты могут быть налицо/на лице уже на второй день.
Если бывали/были четко выраженные подкожники - то все это почти наверняка.

Отредактировано orthodox (2011-01-13 16:58:04)

0

496

mavisch написал(а):

А вы тоже проходите курс Спрегаля?

Спрегаль и бб втирать я уже закончила, где-то в октябре, но есть ли это окончание курса?..
ББ сейчас время от времени наношу. На лице сколько-нибудь серьезного обострения не было,
это, может, потому что я убила их еще раньше эфирными маслами, вместе с кожей, впрочем.
Ну и еще потому, что ждать у моря погоды не стала...проверяла много чего на предмет эффективности,
остановилась на том, что протираю кожу левамизолом как лосьоном, и биопин использую,
паровые ванны делать продолжаю. Просто не приемлю сериал как жанр. :) Лечить так лечить.

orthodox написал(а):

то такое может произойти даже без лекарств, просто от массажа.

Да, это я тоже заметила, как-то летом все прошло, я обрадовалась - вернулась к кремам и массажу,
а оно опять тут как тут... И так резко и внезапно...

Отредактировано maranta (2011-01-13 22:38:10)

0

497

maranta написал(а):

Да, это я тоже заметила, как-то летом все прошло, я обрадовалась - вернулась к кремам и массажу, а оно опять тут как тут... И так резко и внезапно...

А оно может годами лежать, не потревоженное...
Ну, лежало же до лечения-то...
Так что лучше тревожить, чтобы не выстрелило неожиданно когда-то после...
Ну или по обновлению кожи выйти вроде должно, по теории...
Но сколько это лет - кто знает...

0

498

Тогда буду продолжать все в том же духе, радует только то, что эо волнами проходит так же быстро как и приходит...
Сегодня прям порадовалась своему личику, хотя вчера смотреть было невозможно....
На ночь напилась воды, через пол часа выпила кефир и перед сном сьела много аскорбинки (в желтеньких дражже)- так как я курильщик, а для курильщиков говорят очень полезно при демодексе есть аскорбинку))), так вот проснувшись, можно было с трудом понять есть ли у меня симптомы вообще!!!))),
но в любом случае это наверное была "волна"....
Продолжаю курс распаривания и втирания Спрегаля...
Жду....

maranta
А сколько по времени вы применяли спрегаль, и как давно у вас выход закончился??? Как долго лечились от этой жуткой болезни???

0

499

Хочу поделиться своим опытом. Перепробывала за 6 лет тоже очень много рецептов, остановилась пока вот на чём: дегтярный спирт ( делаю сама) намазываю вечером примерно на час, смываю дегтярным мылом или детским, протираю настойкой календулы, а потом камфорным спиртом ( спирт сжигает верхний слой кожи, дня 3 лицо воспалённое, а потом проходит). У меня очень жирный нос, так вот камфорный спирт лучше всего убирает жирность. Конечно я пока совсем не вылечилась, но хотябы могу смотреть на себя в зеркало.

0

500

mavisch написал(а):

На ночь напилась воды,

Воду в течение дня выгоднее прихлебывать понемногу.
разово помногу заливать - она такой пользы не дает.

0

501

Sezam, фото твои "впечатлили". Думаю, что ты все делаешь правильно, если у тебя такой выход. Лишний раз убеждаюсь, что убить этого гада можно только правильным потением и распариванием. Терпения тебе и удачи!!!

0

502

Здраствуйте. Я вот тоже начала лечение от этого жуткого клеща. Проблемки с кожей уже давно (лет 5), но врачи говорили что это возрастное. Но мне уже 22, подростковй период позади, а лучше не стало. Так что я настояла на лечении от демодекса, тем более мама моя болеет им очень давно. И вот что мне поназначали:
1. Внутрь трихопол, пропила уже 6 дней из 10ти, переношу тьфу-тьфу нормально.
2. Флуконазол от грибка кандиды, который мне в анализах тоже нашли.
3. Уколы тимогена + тминное масло для повышения иммунитета.
4. Наружу метрогил-гель и спрегаль.
Вот лечусь уже 6-ой день, а эффект не то чтобы спешит ко мне. Всякие застойные места начали проходить, что радует. Но мелкая сыпь продолажет появляться.
Я хотела узнать, кому помог спрегаль? У меня не оч приятные ощущения от него: такая маслянистая кака, утром встаю все лицо жирное и красненькое. Я конечно всего ничего им мажусь, но хотелось бы верить что он помогает. 
Отзовитесь друзья по несчастью

0

503

Выбросьте с 1 по 3 пункты, а из 4 пункта уберите метрогил.
Все равно ведь это все не от этого, так зачем портить себе печенку?
Если есть еще какие-то причины пить трихопол - это лучше сделать позже.

Про Спрегаль прочитайте эту ветку сначала, все что писал Igbit - это поможет.
Будьте готовы к тому, что при лечении станет ну очень плохо, и именно в том, от чего вы хотели избавиться.
Приготовьтесь к очень долгому прохождению курса..
Ну в общем, читайте - тут все есть.

0

504

milata

milata написал(а):

Я хотела узнать, кому помог спрегаль? У меня не оч приятные ощущения от него: такая маслянистая кака, утром встаю все лицо жирное и красненькое. Я конечно всего ничего им мажусь, но хотелось бы верить что он помогает.  Отзовитесь друзья по несчастью

Вы скорее всего выбрали неправильный путь лечения....
Во-первых Спрегаль действительно маслянистый, но если распаривать кожу лица в течении 20-30 минут ( я в среднем распариваю 23-30 по ситуации) то кожа не жирная!!! А наоборот очень нежная... И в течении почти всего дня ощущение чистой кожи)))
Красненькое ваше личико скорее всего оттого, что вы мало пьете воды, именно воды- не чай, ни кофе, а ВОДЫ... Надо выпивать 2 литра!!!

Я распариваю с 6.01.11 лицо 2 раза в день, утром и вечером в среднем 23-30 мин, сижу над кострюлькой, потом интенсивно втираю спрегаль в течении 5-8 минут, пью Эссенциале форте Н, желчегонный чай (внимание!!! он со слабительным эффектом, особенно в первые дни))), а так же ем аскорбинку в желтых драже, ну и естественно, чем больше воды, тем лучше.
И вы не поверите, я довольна своим лицом, даже выхода теперь побаиваться стала (но все равно я убью этого гаденыша), да, есть подкожники, с которыми я смирилась до "выхода" трупиков, потом они выйдут, да, есть прыщики, такие маленькие и по 2-5 штук болючих подкожных, но при правильном лечении (по- моему я правильно все делаю пока))), они очень быстро проходят и создают дискомфорт на 1-3 дня, в зависимости от их величины...

Ваш трихопол убьет вашу печень и иммунитет, но НЕ КЛЕЩА, это мне врач сказала!!! И тут на форуме все кто вылечился, тоже его не применяли... Он дает временный эфект, убивает кокковых, а клещ к ним не оносится, просто ему становится комфортнее жить в вашей коже и он "до поры до времени" вас не потревожит)))

0

505

orthodox написал(а):

orthodox

Что вы скажете о сауне для лица??? Над кастрюлькой ну ооооочень тяжело, уже спина болит))) В магазинах продается такая штука, ее еще в косметологических кабинетах применяют... ????

0

506

Ребята, препарат ДЕМАЛАН... Советую!!!

0

507

Annette написал(а):

Ребята, препарат ДЕМАЛАН... Советую!!!

Зря...Он бесполезен...

0

508

mavisch написал(а):

но вот что происходит, у меня прыщи болючие и "чешущиеся" начали лезть, и это на 2 (!!!!) день применения Спрегаля!!! Я как то ужаснулась подумав что же будет когда "полезут трупики"????? Правда до начала курса Спрегалем мазалась ориентировочно 1,5-2 недели Ямом, может от него еще ползут...... Вот...

Само по себе распаривание и механическое раздражение при втирании уже могло вызвать начало выхода,
если много всего накопилось из трупиков за годы жизни.
Скорее всего, лечение будет веселым, как Вы и боитесь - но есть надежда, что выход более "дружный",
и покороче.

0

509

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне совсем недавно поставили демодекоз, хотя страдаю от него не меньше 5 лет. А до этого лечили от дерматита, розацеа, аллергии. Многим это знакомо. Дерматолог назначила мне лечение спрегалем (к слову, она сама им лечится - выглядит хорошо - это вдохновляет на повторение ее подвига). Я случайно набрела на этот форум, когда уже начала лечение, вот только дочитала до конца и хотела бы поделиться своими наблюдениями. Мне назначили:
1.Спрегаль - утром и вечером после умывания дегтярным мылом (мыло можно раз в день)
2.Оргил (действие подобное трихополу, но, как понимаю, более новая версия) - неделю  и плюс к нему для печени пилюли
3.Имакорт - на ночь (мазь, имеющая в составе клотримазол(антигистамин), гексамидин (противогрбковое) и преднизолон (противовоспалительное и др).
На начало лечения спрегалем у меня были очень красные щеки, подбородок и центральная часть лба. Кожа в этих местах была сухой, воспаленной и с красными папулами. Иногда появлялись мелкие прыщи с белой головкой. Крупные и болючие у меня были редки. Зуда я почти не ощущала. К слову, сухость кожи мне не свойственна, обычно кожа лоснилась. После первых двух дней со спрегалем кожа стала уже не красной, а пурпурной, ужасно щипала после втирания и шелушилась. Имакорт немного снимал сухость, без него было хуже. Однако, после 4 дней (у Игбита тоже было подобное) кожа побледнела, я проснулась и увидела, что щеки розовые, но не красные, а кожа стала нежной и ровной - все неровности прошли. Кроме имакорта у меня еще было отличие (таблетки не в счет): я не распаривала лицо и не пила воду. Изначально об этом речи не было, а когда я уточнила у врача, мне сказали, что это не мой вариант - у меня склонность к куперозу и можно навредить. А воды я много пить не могу, я даже летом в жару пью не больше полутора литров жидкости (и чай и суп сюда), а сейчас, зимой, я воды могу выпить всего пол-литра. Раз париться нельзя, то я и воды решила пить сколько смогу, пью больше зеленого чая (на работе холодно). Через неделю меня обсыпало мелкими зудящими прыщиками с белой головкой (попробовала по совету Ортодокса брызнуть на область декольте - там даже раньше среагировала кожа). Вот тут я заметила действие имакорта: лицо я на ночь продолжала мазать, а декольте не мазала вообще, так вот на лице прыщи прошли за день-два, а на груди дольше 3-4 дня. Врач меня предупредила, что как только мазь закончится (там 20 грамм всего), больше не покупать (гормональными препаратами нельзя увлекаться), она назначит что-то другое.
Сейчас уже почти месяц, как я пользуюсь спрегалем.
Итоги: кожа заметно побледнела и стала ровнее, кажется, что даже поры на щеках сузились. Мелкие поверхностные прыщи появляются и исчезают (зудеть они начинают еще до появления). Они не вскрываются сами, а подсыхают и остаются в виде выступающей сальной пробки, которая во время умывания или вытирания сходит с кожи, не оставляя следа.
Утром я хорошенько умываюсь дегтярным мылом - снимаю ночной жир и наношу спрегаль, который очень быстро впитывается, не оставляя жирного блеска.  Через несколько минут ощущаю холодящий эффект, а в местах интенсивного втирания - даже до вечера. Вечером я лежу в не сильно горячей ванне (минут 10-15), умываюсь с мылом и все время ополаскиваю лицо водой (имитирую распаривание). Мой вечерний метод работает - когда выхожу к зеркалу - убеждаюсь, что потею (подбородок, нос, лоб - все, кроме щек). Наношу спрегаль (лицо, шею, уши, за ушами и в носу, а остатки с рук вытираю об кожу в области декольте), жду когда впитается, а потом сухие места и места с прыщами смазываю имакортом.  В области декольте, как и на лице, идет движение - одни прыщи исчезают, а другие появляются - они рассредоточены и не сильно видны, но краснота от них сходит дольше, чем на лице (имакорт помогает?), а раньше было наоборот.
Еще о диете хотела написать. Мне рекомендовали значительно ограничить все красное (свекла, икра, помидоры, вино - о фруктах речь не шла, может потому, что зима на дворе) и отказаться от крепких спиртных напитков. Я на новогодние праздники опробовала все блюда по чуть-чуть, пила шампанское (белое) - кожа никак не среагировала, а раньше появлялась краснота и сыпь.
В общем, вот такая у меня картина наблюдается. Пока только одни положительные моменты. Посмотрим, что будет дальше.

0

510

orthodox Здравствуйте.

У меня к вам вопрос.  Чем объясняется различие клинической картины демодекоза?У одних просто красное лицо у других гнойничковые образования или подкожная сыпь..Вы это как-то изучали?

0