аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спрегаль

Сообщений 451 страница 480 из 996

451

Igbit написал(а):

не более чем 3-4 действующих прыщиков

Можно шлепнуть на прыщик ватный диск, пропитанный ветеринарным левамизолом,
подержать так некоторое время - через два дня, максимум, останется только розовое пятнышко,
без какой-либо угрозы ускоренной регенерации (он так не работает).
Igbit, судя по фото, у вас кое-где остаются небольшие атрофические рубчики. Можно, конечно
отложить на потом все шлифующие процедуры, но и сейчас кое-что доступно.. Немного
контрактубекса нанести на проблемное место, взять кусочек пленки, площадь которого больше,
чем та, на которую нанесен препарат. Смочить пленку водой, накрыть ею контрактубекс, по
краям придавить ее к коже, не трогая середину, где находится сам гель, вода приклеит пленку
к коже (довольно прочно), образуя окклюзионную повязку, гель будет как начинка в варенике.
Пока рубчики свежие, на них это хорошо действует - полностью сгладит. Шрамы от настоящих
ран сглаживает, не то что такие пустячки..

Igbit написал(а):

если после солнца не разнесет..

Кстати, у вас опасные планы.. Кожа и без того длительное время подвергается агрессивным
воздействиям.. А тут еще и обгореть собираетесь...Если она действительно была нашпигована
инородными телами, растянутый по времени выход-воспаление сопровождается такими же
долговременными процессами репарации (воспаление и регенерация всегда проходят
одновременно). То есть по сути все лицо - сплошная рана, и в настоящий момент тоже, даже
если на то непохоже..(дырки в сыре тоже не видны). Подвергать кожу неумеренному солнечному
облучению тогда, кода в ней происходит большое число клеточных делений - значит рисковать
получить какую-нибудь мутацию и онкологию в будущем.. Оно вам надо?.. Но если вам ужо так
дорога эта идея, возьмите с собой хотя бы пантенол-аэрозоль, ожоги лечить. Если вы их получите,
придется использовать, пренебрегая тем, что любое средство подобного рода стимулирует
репаративные процессы..против чего все типа настроены.. А что еще останется делать?.. Вот и
спрашивается, не лучше ли загорать по правилам, и использовать
солнцезащитный крем большую часть времени?..

0

452

Игбит, не пропадайте, мы все в ожидании вашей отписки!

0

453

sezam написал(а):

Игбит, не пропадайте, мы все в ожидании вашей отписки!

Чего бы вам такого отписать то)) Пока ничего не поменялось.. какие-то новости будут в канун Нового года, я тогда смогу рассказать как солнце и море подействовали, а пока продолжаю цикличные процедуры Ихтиол/Биопин. Перед отъездом в отпуск сделаю пару фотографий себя.. выложу здесь, чтобы сравнить потом.

maranta написал(а):

Смочить пленку водой

Maranta, а что за пленка такая? в которую отрезок колбасы в магазине заварачивают?

maranta написал(а):

Кстати, у вас опасные планы..

Да там как бы акулы не съели.., а про обгорелый нос уж не столь важно)) Обгорать конечно я собираюсь не с разбегу.. посмотрим какая в первые дни будет реакция вообще.. ну и средства от солнца на всякий пожарный с собой ;-)

0

454

Igbit написал(а):

а пока продолжаю цикличные процедуры Ихтиол/Биопин.

Может, стоит позволить коже отдохнуть перед резкой сменой климата и оставить пока только сауну?.. 

что за пленка такая? в которую отрезок колбасы в магазине заварачивают?

Можно и такую, или маленькие тонкие прозрачные пакеты нарезать на кусочки...
что покажется более удобным... Это не принципиально..

Да там как бы акулы не съели..

Они их перестреляют к тому времени, не то бизнес рухнет.

0

455

Крапива написал(а):
опишите как у вас идет высвобождение кожи от клеща?

Igbit написал(а):

Единственный нюанс.. - что "созревание" воспалений всё же проходит быстрее чем раньше, помню в "доспрегалевские" времена покраснение могло по 3-4 недели не проходить.. сейчас же с этим лучше, но точно не замерял.. просто на глаз ощутимо.

Крапива написал(а):
Как к примеру отличить у человека рецидив или клеща нет и идет процесс высвобождение кожи от его частиц?

orthodox написал(а):

Более-менее надежно - по интенсивности выхода. По длительности выхода отдельных участков.
Должно быть долго, ранки не должны заживать за неделю...

Есть некоторое противоречие в этих двух оценках одного и того же процесса.
Я подпишусь под первым заявлением. При живом клеще ничто не могло значительно помочь
заживлению - ни ретиноевая мазь, ни метилурацил, ни витамин Е, ни актовегин, ни деринат,
ни декспантенол.  Сейчас я ничего из этого не принимаю, ничем не мажу, но если что-то появляется,
то кожа демонстрирует способности к регенерации как у ящерицы. Если вижу, что нечто может врасти,
наношу точечно диклофенак, чтоб растравить ранку, потому что даже бб теперь способствует заживлению.
Это заставляет сомневаться, что живые клещи что-то там маскируют.. 
Тогда никто не начинал бы лечиться - не было б резона..

0

456

maranta написал(а):

Это заставляет сомневаться, что живые клещи что-то там маскируют..  Тогда никто не начинал бы лечиться - не было б резона..

Думаю, по мере того как народ лечится и набирает статистику, и отчитывается -
можно будет в конце концов определить критерии поточнее...
Что до маскировки - я исходил только из того, что подкожники могли до лечения на одном и том же месте существовать десятки лет,
даже не годы - и ничего с ними не происходило. ну, понятно - старые трупики могли и выходить время от времени, новые клещи - плодиться.
Однако, чаще бывает так, что выходит очень мало и редко, а подкожник с годами все крупнее и плотнее.
А тут, после Спрегаля или ББ - массовый выход, в значительно большем количестве чем при любом обычном обострении.

Допустимо, думаю, предположение, что живой клещ как минимум препятствует выходу мертвых..

0

457

maranta написал(а):

наношу точечно диклофенак, чтоб растравить ранку,

Это не понял, описание препарата прочитал.
Вроде, наоборот должно бы получаться, нет?

0

458

Курс лечения Спрегалем. День № 237

Думаю в последующие дни буду занят.. Так что - пока не забыл, вот сравнительное фото моих изменений:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20101210/vDEEeBao.jpg

Нижнее фото - это мой лоб сейчас (8-й месяц идет с начала лечения Спрегалем),
ну а верхнее фото - это было два месяца назад.. в начале октября.

0

459

Igbit написал(а):

Нижнее фото - это мой лоб сейчас (8-й месяц идет с начала лечения Спрегалем), ну а верхнее фото - это было два месяца назад.. в начале октября.

Я бы сказал чего...Но воздержусь, потому что по фото оценить
количество подкожников сложно.

Потому полагаюсь более на ваш собственный отзыв?
то есть как вообще ощущение - каково количесто остатков в пропорции к тому, что было?
Что еще прощупывается и насколько меньше, чем было?
Ответить, наверное, точно не получится, поскольку  подкожники имеют свойство до поры быть не заметными иногда..
Но у вас уже есть некоторый опыт, и вы по идее должны уже по ощущениям представлять, где еще вскроется, а где уже чисто...

То есть сам вид на теперь мне нравится, но как сам прошедший я понимаю, что хвостов может быть еще надолго, хоть не такой интенсивности, но зато гораздо более раздражающих нервы, просто из-за того, что уже надоедает...

PS А у моего ребенка сейчас ближе к тому, что у Вас на первой фотке.
было много хуже, еще месяц тому назад. Сейчас наметился спад, но еще полно.

Отредактировано orthodox (2010-12-10 22:18:43)

0

460

orthodox написал(а):

подкожники могли до лечения на одном и том же месте существовать десятки лет,
даже не годы - и ничего с ними не происходило.

Подкожники могут быть отдельной песней, в которой клещ - только припев..
Интересно, что врач сказал бы по поводу данной нозологической формы?
Их всегда надо фэйсом об диагноз стукнуть или они хоть что-то сами умеют?..

orthodox написал(а):

Допустимо, думаю, предположение, что живой клещ как минимум препятствует выходу мертвых..

Зачем это ему надо? Должна быть как-то обоснована необходимость для него жить в некрополе.
А вот то, что при живом клеще конкретные отдельные ранки плохо заживают, позволяет предположить,
что клещ подобно летучим мышам-вампирам, чья слюна содержит антикоагулянты, как минимум
препятствует как-то регенерации ткани, превращая воспаление в хроническое. Как ни странно,
способствуя таким образом выходу мертвых и расчищению завалов в коже. Освобождают место для живых..
Но нет ничего настолько нелепого и абсурдного, что невозможно было бы доказать так или иначе... :)

Диклофенак не должен попадать на поврежденную кожу - может вызвать изъязвление.
Даже местное длительное его применение (как и других НПВС) может привести к язве желудка,
уж к НПВС-синдрому желудка точно... Как-то так..

Про фото: Это освещение так все меняет и мне мерещится, но кожа как-будто "похудела-постройнела"..
И мельчайшие, неизмененные по цвету, еле заметные поверхностные узелки с самых чистых мест
первой фотографии, на второй куда-то делись?.. Некоторая одутловатость кожи исчезла...
Это если сравнивать опять-таки самые чистые участки первого фото с этими же участками на втором.
Мимические морщинки разгладились..(Igbit, избавляйтесь от привычки морщить лоб  :) )
Мне одной заметно?..

0

461

orthodox написал(а):

каково количесто остатков в пропорции к тому, что было?

Ну так если округленно, то я бы сказал 15-20% от того что уже вышло. Я абсолютно согласен с тем что путь к очищению ещё не пройден, но если через два месяца будет столь же видимый эффект по отношению к сегодняшнему состоянию, то можно будет говорить о почти финальной части. Прощупываются ещё значительные залежы на висках и с боков носа, в остальном же всё гладенько.

maranta написал(а):

Это освещение так все меняет и мне мерещится

Ну это я ещё старался найти максимально одинаковые кадры по освещению и ракурсу, но вообще всё что вы пишете про то что кожа стала "тоньше", разгладилась и т.п. - да, такое сам заметил. Лоб морщу часто.. не знаю как прекратить))

0

462

Igbit написал(а):

Прощупываются ещё значительные залежы на висках и с боков носа, в остальном же всё гладенько.

Ну да, именно эти места и бесят в конце курса, когда ну очень хочется чтобы уже совсем все.
Странно, кожа там тоньше и жировой слой меньше, но на виски все жаловались, потому что удивительно...

что кожа стала "тоньше", разгладилась и т.п. - да, такое сам заметил. Лоб морщу часто.. не знаю как прекратить))

+1 Тоже морщил, не мог привыкнуть :)

В целом ваша оценка радует, но подождем окончания.
Хотелось бы, чтобы ваши дополнения к курсу пошли в народ и принесли ускорение.
ну очень людям хочется побыстрее и поспокойнее проходить...

Отредактировано orthodox (2010-12-12 15:22:37)

0

463

Igbit написал(а):

Прощупываются ещё значительные залежы на висках и с боков носа, в остальном же всё гладенько.

Жировые камеры подкожной клетчатки прошиты пучками соединительной ткани, на разных
участках по-разному: на этих, возможно, чаще чем на других. Эти соединительнотканные
перегородки могут быть вовлечены в воспалительный процесс - отсюда сложности.
Поэтому и говорю о пользе антиоксидантных комплексов. Особенно с учетом предстоящего стресса...
Вам надо стабилизировать клеточные мембраны курсом витаминов Е и С. Это может быть льняное масло,
облепиховое масло, капсулы витамина Е... Аскорбиновая кислота помимо всего прочего способствует
синтезу коллагена, который вы собираетесь безрассудно уничтожать ультрафиолетом...  o.O 
Линимент алоэ поможет коже справиться с "впечатлениями от отпуска", если найдете его в аптеке.

А насколько гладенько? - расширенные поры на крыльях носа, подбородке?.. были когда-нибудь
черные точки (комедоны)? а сейчас?

Orthodox, а ваша кожа больше не подходит под описание жирного типа кожи?

Igbit написал(а):

Лоб морщу часто.. не знаю как прекратить))

Только выработав навык самоконтроля: несколько раз в день проверять себя, и если что - снимать
напряжение мышц лица. Мышцы тяжело "переучить". Зафиксируйте в памяти мышечное ощущение,
когда вы лоб не морщите, старайтесь его воспроизвести при каждой такой проверке. Простое
упражнение: опустите глаза вниз потом поднимите вверх  :rolleyes: , стараясь не морщить лоб, можно при этом
прикладывать к нему ладонь, контролируя неподвижность мышц. Полоску тонкой бумаги, шириной
чуть уже лба, смазав кремом, приложите к нему, расправьте, сверху повяжите какой-нибудь эластичной лентой,
более узкой, чем бумага. Применять ежедневно, первые несколько раз терпеть все это минут 20,
потом - более продолжительное время. Повязка не позволяет собираться складкам, и мышцы привыкают
к состоянию покоя. Мимические морщины не будут углубляться. Не получится - не парьтесь: должны
же мысли оставлять какой-то след на челе.. нет следа - значит не было мыслей... 8-)

Отредактировано maranta (2010-12-14 10:41:18)

0

464

maranta написал(а):

Orthodox, а ваша кожа больше не подходит под описание жирного типа кожи?

Еще пока жирнее чем нормальный тип, но в сравнении с тем, что было - небо и земля.
Кстати, волосы тоже не так жирнятся, раньше бывало на второй день мыть нужно...
Думаю, мелочь должна высыпаться окончательно,
уже за счет обновления кожи - для воспалительных процессов ее не хватает.
Но видимое омоложение уже пошло, судя по отзывам близких.

0

465

orthodox написал(а):

Еще пока жирнее чем нормальный тип

Это только часть ее характеристик.. А расширенные поры, которые неизбежно забиваются,
если не изнутри, то снаружи?.. ограничивая тем самым применение кремов.. еще и цвет кожи
обусловливая. Ну не может ведь она стать идеальной только лишь избавившись от клеща?.
Но если "заменить" ее с помощью пилингов, будет ли эффект долговременным
именно потому, что клеща больше нет?

0

466

maranta написал(а):

А расширенные поры, которые неизбежно забиваются, если не изнутри, то снаружи?..

Не. этого у меня нету.
У меня парилка по три раза в неделю,  бассейн по два..какие там забитые поры? откуда?
Они вообще, по-моему, только из-за клеща и забивались, раньше это было, точно помню.
Меня общие признаки возраста немного интересовали - сравнивал фото с 25 лет с нынешним, в 50 -
разницы не должно быть, а она есть. Ждем-с, и ищем новые подходы.
Если сохранилась форма черепа, то и лицо не должно сильно отличаться.

Ну не может ведь она стать идеальной только лишь избавившись от клеща?.

У молодых- может.

Но если "заменить" ее с помощью пилингов, будет ли эффект долговременным
именно потому, что клеща больше нет?

Если пилинг пройдет успешно - то надолго.
Но я бы с ним не торопился, если что останется из трупиков или обломков - то пилинг под вопросом.
В старшем возрасте еще и медленная регенерация могла бы повредить..

Отредактировано orthodox (2010-12-14 14:50:07)

0

467

orthodox написал(а):

У меня парилка по три раза в неделю,  бассейн по два..какие там забитые поры? откуда?
Они вообще, по-моему, только из-за клеща и забивались, раньше это было, точно помню.

Еще бы сбалансированную диету и больше ничего не надо..
Я как раз про это...
Правильный уход за кожей, даже при живом демодексе может устранить косметические дефекты.
Но временно.. То, что может себе позволить человек с нормальной кожей - чревато последствиями
для обладателя жирной кожи. Отсутствие систематической глубокой очистки и дезинфекции, в частности..
В этой связи, являются ли все признаки жирной кожи следствием демодекоза, явного или скрытого...
Если человек, избавившись от клеща, не будет заморачиваться по поводу правильного образа жизни,
банных процедур, диет и тд и тп, как будет выглядеть его кожа?.. Это был бы чистый эксперимент.

Если посмотреть косметические рецепты по уходу за жирной кожей, можно встретить и горчицу,
которой моют жирные волосы (секрет парикмахеров), и очищают черные точки и засорения пор кожи;
и боракс.. То есть то, чем и от клеща многие пытаются лечиться, и кто-то говорит, что небезуспешно.
Это значит, что косметология уже давно, сама того не подозревая, связала жирную кожу с клещом и
вслепую искала пути избавления.
Может, клещ и химический состав кожного сала меняет и даже гормоны тут ни при чем.

orthodox написал(а):

Ждем-с, и ищем новые подходы.

Так "ждем" или "ищем"?  :)

0

468

maranta написал(а):

Так "ждем" или "ищем"?

вроде написал союз "и" а не "или"

Отредактировано orthodox (2010-12-15 18:52:54)

0

469

вроде это несовместимые состояния для исследователя, как движение и покой.

0

470

maranta написал(а):

вроде это несовместимые состояния для исследователя, как движение и покой.

разъяснил почтой.

0

471

Igbit, вспомните, пожалуйста, себя до приёма роаккутана и в самые ужасные моменты выхода трупиков. когда ситуация на лице была хуже?

0

472

Только сейчас заметила: если рассматривать фото как карты, то у них несколько разный масштаб
получается... И найти одну и ту же точку на обоих фото - надо постараться.. Так вот, маленькие
бесцветные узелки не исчезли бесследно, они превратились в точечные темные пятнышки - значит
выход в этом месте состоялся, но минуя ли стадию воспаленного прыщика? Жаль, что между
этими картинками временной промежуток в целых два месяца. Надо было почаще фотографировать.
Значит, Igbit, вы не такой зануда, каким себя рекомендовали.

Отредактировано maranta (2010-12-23 21:48:56)

0

473

Курс лечения Спрегалем. День № 258

Вернулся из отпуска. Что могу сказать.. реакция кожи на солнце и море так же изменилась как и на алкоголь.
Т.е. теперь кожа не потеет от жары как раньше, не воспаляется.. короче ведет себя так как будто ничего не происходит.
Загаром немного сравняло общий цвет кожи, посмотрим теперь после схода загара что останется..

Igbit, вспомните, пожалуйста, себя до приёма роаккутана и в самые ужасные моменты выхода трупиков. когда ситуация на лице была хуже?

Хуже - в момент выхода трупов после Спрегаля (хотя сравнивать не очень корректно, до роаккутана самое страшное место было - на спине, а выход трупов был наоборот - на лице).

Всех - С Новым Годом!

0

474

Здраствуйте уважаемые обитатели форума!!! Ох, даже и не знаю с чего начать свою историю, сижу на форуме уже вторую неделю, если не больше и мне так много хочется рассказать и спросить.... Значит начну с "истории болезни"... Мне 24 года, я никогда не знала никаких проблем с лицом, вернее будет сказать что прыщей и намека на демодекс и не было... Все случилось за каких то пол года.... Ходила последние 2 года к косметологу на мезотерапию (это такие коктейли для хорошего вида и цвета лица), хотя повторюсь- высыпаний у меня не было никогда... Началось все с развода с мужем (мне казалось что я не нервничала, но видно КАЗАЛОСЬ), далее смена сферы деятельности, тоже определенный стресс, неправильное питание ( могла есть три дня одни конфеты) и понеслось.... Сначала думала прыщи из за сладкого, и, действительно, стоило мне предположим три дня не потреблять сладкого, прыщики сходили... НО!!!! Я стала замечать подкожные бугорки, особенно их много было в зоне подбородка и на висках... Я стала снова ходить к косметологу (4 месяца до высыпаний не ходила), после косметолога результат НЕ улучшался, стала читать в интернете с чем это связано, вычитала- с зашлакованностью. Прочистила кишечник Фортрансом, 3 дня улучшения и снова кошмарные подкожные бугорки... Сделала гастроскопию- желудок в идеале, гормоны все в норме, не сдала только тестостерон... Снова косметолог... Поднимаюсь с кушетки после процедуры- а у нее в глазах какой то страх, спрашиваю что случилось- она мне: Похоже у тебя демодекс... Я и слышать не слышала что это такое, а она (наверное чтоб меня чуток успокоить как я сейчас уже понимаю) и говорит, ты не переживай, это все лечится, сделай соскоб. Ну я в КВД- искала искала врачиха приговаривая что нет у меня демодекса, через 15 минут прокричав с радостью- НАШЛА!!!! Говорит, вот он, жирненький в фоликуле.... А для меня это все так ново, что я и не понимаю о чем речь. Спрашиваю, а она мне- клещ у тебя, ты не переживай, у меня он всю жизнь, живу как то... А лицо у нее как танк проехал.... Не лечится, говорит, питаться теперь всю жизнь тебе одной бякой... Что со мной происходило сложно представить... Жить не хотела, плакала ночами.... Неделю поплакала, через неделю ваш форум посетила. Ну на войне как на войне (решила я повоевать с клещом), наткнулась на отзывы про мазь Ям, стала ей мазаться, высасывает она конечно не плохо, но спрегаль меня заинтересовал гораздо больше.  Очень долго вчитывалась в каждое сообщение о спрегале и поняла что этот ужас надо пройти, дабы вернуть себе былую уверенность, что не могу сазать о мази Ям. Да, вытягивает, но ужасно забиваются поры, запах очень токсичный, даже если держать 3 часа, да и в принципе очень много рецедивов.... Лучше один раз пережить позор как говорится, чем в 45 лет иметь ужасное лицо.... 

В общем у меня второй день распаривания СПРЕГАЛЕМ.... Жду.... :dontknow:

0

475

orthodox написал(а):

Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча.

Кстати, мажусь спрегалем по вашей методике))))

0

476

mavisch, как распариваетесь? сколько раз в день мажетесь? рассказывайте в подробностях)

0

477

Рассказываю)))

Стараюсь делать все так же как Igbit ( он все время "опыта" отписывался здесь), но вот только он распаривался над раковиной, но у меня с крана кипятка практически никогда не течет, да и более менее горячей воды нужно ждать по часу, поэтому делаю все старым проверенным способом- над кастрюлькой)))) Во-первых результат гораздо лучше, чем над раковиной, например когда я распаривалась над раковиной Спрегаль впитывался, но ощущение Жирности оставалось, что не очень комфортно, особенно если процедура была утренней, все же весь день потом ходить)), а когда я распариваюсь над кастрюлькой- спрегаль впитывается очень хорошо, какое то время кожа лоснится, а потом как и описывал Игбит чувство свежести на лице. Распаривания делаю 2 раза в день- утром и вечером, но вот что происходит, у меня прыщи болючие и "чешущиеся" начали лезть, и это на 2 (!!!!) день применения Спрегаля!!! Я как то ужаснулась подумав что же будет когда "полезут трупики"????? Правда до начала курса Спрегалем мазалась ориентировочно 1,5-2 недели Ямом, может от него еще ползут...... Вот...

Что ж еще дополнить.... Пью 2 литра воды, в принципе по природе своей водохлеб, кстати- вторую неделю пью Эссенциале Форте Н и желчегонный чай, но по поводу второго кажется мне, что лучше его начинать пропивать после курса, хотя еще точно не определилась: бросать или продлжать, пока праздники, сижу дома, поэтому это пока мне не мешает ( обьясняю что такое желчегонный чай- это сбор трав, который оказывает слабительный эффект, когда желчь из организма выводят это всегда так)

sezam написал(а):

mavisch, как распариваетесь? сколько раз в день мажетесь? рассказывайте в подробностях)

А вы, прстите, тоже курс спрегалем проходите? Или уже все??? Или планируете?

0

478

mavisch написал(а):

А вы, прстите, тоже курс спрегалем проходите? Или уже все??? Или планируете?

недавно начал, о выходе пока говорить рано

Отредактировано sezam (2011-01-07 23:32:16)

0

479

Скажите, а как у вас с диетой? В смысле вы на ней сидите, ведь это неотьемлемая часть программы... Я честно скажу, что нет.... Сама себя ругаю, но праздники= а от них никуда((( Планирую с 10-го числа питаться правильно, хотя жутко сразу худею и мало того, что лицо нездорового вида, так еще и сухарем стану)))

    Мне вот что еще интересно- вы распариваетесь и мажетесь спрегалем, а новые прыщики есть??? Дело в том, что у меня их гораздо больше, чем до лечения??? Это нормально??? Но опять таки же повторюсь- до спрегаля мазалась мазью Ям, может это "отголоски прошлого" или у вас так же? Спашиваю потому, как тут кто то писал, что вроде во время применения картина не меняется, даже лучше вроде становиться..... Вот и думаю от конфет это, или от Яма или от того, что что то делаю не так????

0

480

Диеты нет никакой, ем как и прежде - всё подряд. чай и кофе без сахара, отвращение вызывает только колбаса. на мой взгляд, еда не виновата в том, что у нас на лице, и лишать себя обычных человеческих продуктов я не собираюсь.
прыщей прилично, уб средняя. сейчас их стало ещё больше, видимо это выходят трупы с поверхности, из глубин кожи пока ничего не лезет. думаю, у вас после Яма так же, т.к. мазь не проникает глубоко.
потею я так: беру всю старую одежду, надеваю её на себя вместе с пуховиком и шапкой и бегаю на стадионе. потом допотеваю в душе под струёй горячей воды. так 6 дней в неделю, 7ой стираю одежду, там заменяю на распаривание с кастрюлькой. ну и пью литра 3 в день ибо с потом выходит много влаги

Отредактировано sezam (2011-01-08 16:24:32)

0