аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спрегаль

Сообщений 391 страница 420 из 996

391

orthodox написал(а):

из-за стремления избежать всяческих проявлений выхода,
то и сам выход остановится

Ну что вы такое говорите...Ваша попытка избежать проявлений безуспешна, можете не бояться никакой остановки.
Да и возможна ли остановка? Вопрос в том какой вид имеет выход и чем его провоцировать, уж конечно не массажем.
И чем его гасить - для этого надо определиться с природой воспаления. Все что происходит - всего лишь противомикробная терапия, на которую вы давно выдали индульгенцию. Но как-то все однообразно. Нет полета фантазии. Подсушивать постоянно кожу надо перестать. Усилить воспаление мазевой (жирной) формой какого-либо лекарственного вещества.
Да хоть ихтиоловую мазь на несколько часов, потом снять бумажными салфетками и не смывая остатки - под полотенце
над паром, на полчаса. Получите ваш выход. Еще несколько дней ничего не делать, кроме паровых ванн, которые "и растворяют, и сгущают", сиречь и воспаление снимают, и выход провоцируют. Потом примочки вяжущими средствами.
Все, что подойдет к поверхности - высохнет. Дальше - снова мазь, биопин здорово вытягивает. Ну и так по кругу.
Если не провоцировать воспаление - сегодняшнее вялотекущее - надолго. Если не гасить спровоцированное - будет
новый виток вялотекущего. Действия, на первый взгляд бессмысленные. Но небесполезные. Просто время
терять не надо. А то знать не будете - трупы выводите или новых клещей на прогулку.

Отредактировано maranta (2010-10-21 23:45:37)

0

392

Да, maranta - с этим тоже экспериментировали.
Думаю, попробовать стоит - у простых людей на это не хватает терпения,
но Igbit с его методичностью мог бы справиться.
однако, зря вы так про массаж - это тоже проверяли, и как раз та (из нашей Группы),
кто его применяла - в общем, её больше нет среди нас.
То есть, я имею в виду, она закончила лечение намного раньше,
и заходит теперь лишь иногда, чтобы подбодрить отстающих.

Занятно, что обещанное омоложение лица (подтянутое и вообще более молодое лицо) -
она получила тоже раньше, видимо накопленные отложения жировые рассосались
по ходу массажа. А у меня только год спустя это потихоньку начинается,
вот недавно буквально стали родственники  и сотрудники замечать что "резко помолодел".

0

393

maranta написал(а):

Подсушивать постоянно кожу надо перестать

Это вы про мою зеленую глину?)) Я собственно планировал как раз взять тестовую недельку перерыва.. а то закупленная впрок на днях к концу подойдет, вот может завтра уже и опробую ваш совет, только вот пара уточнений:

maranta написал(а):

Да хоть ихтиоловую мазь на несколько часов

Вот что есть в аптеке рядом:
Международное наименование: Ихтаммол (Ichthammol)
Формы выпуска: мазь для наружного применения 10%, 20% (банки) 25 г, 1, 2 кг
Состав: ихтаммол 10%/20%
Фармокологичекая группа: противовоспалительное средство для местного применения
Фармокологичекая группа по АТК: D10BX01 (Ихтаммол)
Фармокологическое действие: антисептическое; препарат масла сланцевого; противовоспалительное местное..

Какую брать 10% или 20%?

maranta написал(а):

Еще несколько дней ничего не делать, кроме паровых ванн, которые "и растворяют, и сгущают", сиречь и воспаление снимают, и выход провоцируют

Тот мой опробованный способ "над раковиной с льющимся кипятком" подойдет?

orthodox написал(а):

Думаю, попробовать стоит

Давайте, попробую. Только, пожалуйста, ещё раз утвердим процесс..
1) Глину пока прекращаю (перерыв, ну или как пойдет... может и хватит с ней)
2) Закупаю ихтиоловую мазь (10,20%? - какую?) и Биопин (5,10,20%? - какой?) лучше их чередовать или это одно и тоже? или что лучше??
3) Вечером(например уже завтра), на 2-3 часа плотным слоем наношу ихтиолку на лицо.. не втираю, не прижимаю пленкой, ничего.. просто намазал и забыл на 2-3 часа, после этого промокаю бумажными салфетками... и сразу 30 минут - сижу над кипятком в раковине под полотенцем (после процедуры умываюсь теплой водой без мыла.. и спать)
4) На следующий день и скажем ещё на 2-3 дня перерыв от всяческих мазей... но лучше получасовое потение оставить (его дважды в день, или только вечером, или только утром??)
5) - ...Не понял что потом? продолжаю тот же круг только с биопином? и/или что конкретно означает "примочки вяжущими средствами" ??

Отредактировано Igbit (2010-10-22 19:52:36)

0

394

Igbit написал(а):

Давайте, попробую. Только, пожалуйста, ещё раз утвердим процесс..

Я бы не спешил пробовать сильно активно.
Ихтиолка, даром что как бы антисептическая,
Может вызывать нагноения - но кому как, кому-то и не давала такого результата.
Однако же, нагноения она кажется вызывает за счет прекращения доступа воздуха, не помню точно, как-то так.
Аналогично работала так называемая мазь Вишневского, из за  массового  применения которой в ВОВ
серьезное ранение для советского солдата почти автоматически означало гангрену и ампутацию,
настолько эффективно эта мазь вызывала размножение анаэробных микроорганизмов и заражение крови.

Собственно, в любом случае , вызывая нагноение как способ вывода инородных частиц из под кожи,
мы используем помощь микроорганизмов, которые простого приказа "к ноге" не послушают, и при возможности
просто кушают, что есть, пока оно есть. Расплодить их вполне возможно, но подумать, как после их убрать - тоже не помешает.
Замечу в скобках: Задачу вы им поставите в любом случае кушать именно Вас, а не клеща, клещ им не по зубам.
То есть выкушать все вокруг, чтобы при заживании вытолкать трупики клеща. Нетривиальная задача, да?
Им-то все равно, вокруг клеща кушать или не вокруг. Они просто питаются мертвыми тканями, а мертвых клеток
более там, где кожа травмирована клещом или механически от воздействия на кожу,
в которой трупики с острыми выступающими частями...

Потому достаточно потренироваться на одном каком-то участке с подкожником, посмотреть, как пойдет,
удастся ли оперативно вызывать и гасить воспаление/нагноение.
Всяко бывает, когда интересующий инородный объект расположен слишком глубоко,
а так и есть в большинстве случаев.

ну и резюме: наши в Группе не особо увлеклись этой методой, поскольку , хотя с нагноением и получалось,
но время на очистку не особо сокращалось, то есть не выгрызается этот агрессор даже после смерти так просто.

Отредактировано orthodox (2010-10-23 00:10:52)

0

395

Igbit написал(а):

процесс..

2) Биопин 10%. Это не одно и то же. Здесь другая схема - сразу после него париться не надо. Ихтиолка странным образом уничтожает те самые бугорки, время которых не пришло, а биопин, зараза, вызывает появление поверхностных, которые должны быстро пройти.
3) Ихтиоловая мазь 20%.  Все так. Только умыться водой, даже с мылом не получится. Сначала придется снимать ватным диском, пропитанным каким-нибудь спиртосодержащим лосьоном.
4) На следующий день вы можете увидеть, что какие-то уплотнения исчезли. Тогда можно повторить ихтиолку в том же виде. Распаривание не надо дважды в день, через день лучше, вечером-то, конечно, удобнее. С учетом посещения сауны. Пока отдыхаете от мазей, утром, вечером и в любую свободную минуту - примочки 2% водным раствором резорцина, 0,25% раствором серебра, снова маски из зеленой глины, примочки и/или ополаскивания отварами трав, у которых противовоспалительные, противомикробные свойства (с ромашки начните, Крапива права). Это быстро подсушит все поверхностное. Ведь вы же помните действие зеленой глины? Но у всех этих средств есть предел возможностей. Могут появиться новые глубокие воспаления. И вся эта подсушка начнет буксовать. Возвращаетесь к ихтиолке, пробуете биопин, очищаете распариванием, подсушиваете зеленой глиной. Сколько времени каждый этап занимает вам должно быть виднее. Может, что-то выбросить придется из-за аллергии или еще по какой причине.

orthodox написал(а):

Однако же, нагноения она кажется вызывает за счет прекращения доступа воздуха

Любая мазь нарушает контакт кожи с внешней средой. Но не про все такие ужасы рассказывают. Я видела чудесные исцеления мазью Вишневского. Но у меня она разносила язвочки до сантиметра в диаметре. Ихтиолка не вызывает нагноения, она ускоряет этот процесс: "те что поглубже могут долго нагнетаться крысным пятнышком - затем бугорком, частенько так и не образовывая гнойничок сходят на нет". 

orthodox написал(а):

Потому достаточно потренироваться на одном каком-то участке с подкожником, посмотреть, как пойдет,
удастся ли оперативно вызывать и гасить воспаление/нагноение.

Это само собой разумеется. Но усиление воспаления приводит не обязательно к нагноению, а к быстрому разрешению этого воспаления, если, конечно, это может быть целью.

Отредактировано maranta (2010-10-23 03:10:02)

0

396

DIANA_ARTEMIS написал(а):

DIANA_ARTEMIS

Я скинула рецепт для волос при жирной себореи в первой ветке, тема "у всех ли выпадают волосы"

0

397

Только что вернулся из аптеки, закупил следующее:
http://ipicture.ru/uploads/101023/8lnQRLPM1Q.jpg http://ipicture.ru/uploads/101023/RTQzHVG3Po.jpg http://ipicture.ru/uploads/101023/BRbQcqwhAD.jpg
1) Ихтиоловая мазь, 20%; 2) Мазь Биопин, 10%; 3) Цветки ромашки... для ополаскивания..

Вечером опробую. Планирую начать с ихтиолки только на лоб, поглядим как будет выглядеть. На днях отпишусь.

0

398

Курс лечения Спрегалем. День № 190

Со вчерашнего дня изменил схему тщетной борьбы с выходом трупов, вернее с сопровождающим его воспалением..
На примере прошедших двух дней поясню:=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=Вчера: утром - 30 минут распаривания (над паром),
Вчера: вечером - 160 минут "маски" из ихтиоловой мази, затем стер её бумажным салфетками (кстати довольно легко стирается, если не промокать, а именно протирать), и на 30 минут опять распаривание, после - просто умылся (без мыла) смылось хорошо.. и спать.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=Сегодня: утром сделал жидкость для ополаскивания из ромашки (9 гр. цветков ромашки, залил 100 гр. кипятка, поставил настояться, периодически вижимая пакетики, через 15 минут добавил ещё чуток кипяченой воды - разбавил/остудил) - протер этим лицо, без усилий промокаю кусочек ватки - подношу к лицу - выжимаю, плавно проводя туда сюда.. и пусть сохнет.
Сегодня: днем - пойду в спортзал, там посещу сауну (тоже - распаривание, только тут более мощщная температура)
Сегодня: вечером - перед сном опять ромашку..
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
В планах на завтрашний день.. с утра - ромашку, вечером - биопин (только у него в инструкции написано что надо марлевые повязки делать.. - стоит ли??)
По первоначальным ощущениям после ихтиолки - ну раскраснелось всё, да. Но более изменений пока не видно... для выводов рано.

Отредактировано Igbit (2010-10-24 12:23:42)

0

399

Igbit
Скажите мне пож. Вы лечитесь уже 190 день. У Вас произошли ли какие то изменения и есть ли результат столь долгого упорства?

0

400

Лиаана написал(а):

У Вас произошли ли какие то изменения

Лиаана, изменения у меня - есть. Они в том, что - Стало гораааздо хуже чем до лечения)))
Но принцип того курса что я сейчас прохожу (Спрегаль-БензилБензоат) как раз в том чтобы перетерпеть эти несколько месяцев значительного ухудшения, зато в последствии на ооочень долго можно будет ничего не делать, ну т.е. есть же много вариантов лечения которые помогают "на некоторое время", либо тут советуют всяческие процедурки которые поддерживают в "терпимом" состоянии.. но их надо делать каждый день ну или через день.. что меня не устраивает.. я хочу отмучиться сейчас, зато потом ничем не мазать, диету не соблюдать и т.п. - короче хочу жить как обычные, нормальные люди. Ну или хотя бы проходить курс Спрегаля раз в 3-4 года, но с уверенностью что последующие курсы уже не будут сопровождаться такими сильными и долгими обострениями..
Вот такая у меня стратегия)) Что получиться.. и получиться ли вообще хоть что-нибудь пока не знаю.. Время покажет.

0

401

Igbit написал(а):

Как у меня происходит? Я бы сказал что выглядит это как самые банальные прыщи, различаются они только размерами и глубиной образования

А раньше, сразу после бб, выход выглядел иначе? Были ли какие-нибудь характерные особенности, которых сейчас нет? Кроме количества, конечно.

Igbit написал(а):

По первоначальным ощущениям после ихтиолки - ну раскраснелось всё, да.

В смысле? Сразу после? Потом, надеюсь, краснота прошла? Я не могу просто умыться, я протираю водкой, с добавлением имбирного эфирного масла, водой разбавленной.
Igbit, есть тонкости. В зависимости от выраженности воспалительного процесса, его характеристики (острый, хронический), используются разные лекарственные формы. Разнообразие проявлений просто вопиет о дифференцированном подходе в лечении.
Ихтиолка (мазь) нужна для "cлонов", чтоб они долго не сидели, водный раствор - для поверхностных (открытых) элементов, которые, возможно, уже с гноем. Эффект достигается и за счет физических свойств этих форм: мазь усиливает воспаление (либо сразу приводя к разрешению, либо переводя в открытую форму), примочки из лекарственного раствора (именно примочки) увеличивают теплоотдачу, приводят к сужению сосудов, уменьшению их проницаемости и к стиханию островоспалительных процессов. Поэтому с растворами надо делать почти то же, что вы делали с лопухом (кстати, корни лопуха тоже ведь можно заваривать), не так длительно, конечно. Смачиваете, да хоть влажную салфетку (из чего они их делают?.. лигнин что ли...) отваром, накладываете на воспаленный участок, через каждые 5-10 мин согревшаяся и подсохшая салфетка/марля вновь увлажняется. В целом это все должно занимать 60-90 мин. Берите минимум. Просто протирать/смачивать лицо раствором можно когда времени нет или когда раствор не безопасно-травяной, а непонятно-пугающий. Вроде жидкости Кастеллани: там и фенол, и ацетон, и резорцин и еще какая дрянь. И даже слабый-слабый водный раствор этой жидкости внушает опасения, хотя подсушивает поверхностные образования очень хорошо. Я не знаю как ее правильно применяют (как вам рекомендовали?), обрабатывать большие поверхности нельзя, чтоб из нее делали раствор для примочек/протирок, я не слышала, но просто вижу насколько это эффективно. Биопин мне удружил, пришлось меры принимать. Захочу проблем--снова биопином намажусь (без марлевых повязок). Кстати, водный раствор настойки календулы (1 ст. ложка на полстакана воды) для примочек действует не так как протирка чистой настойкой календулы. Чистая настойка мучает кожу и провоцирует излишнюю жирность, раствор оказывает по-настоящему вяжущее действие. Если вам надоест заваривать ромашку, то можно ромазулан водой разводить - то же самое.

0

402

Igbit написал(а):

Стало гораааздо хуже чем до лечения)))Что получиться.. и получиться ли вообще хоть что-нибудь пока не знаю..

Если бы вы послойно кожу снимали и так же постепенно, партиями их уничтожали, ваше обострение другой вид имело бы, не думайте, что вам легче было бы. А так, другая стратегия выбрана, уничтожить сразу всех на всю возможную глубину, типа "ввязаться в бой, а там посмотрим"... (Не помню кто сказал, но явно непроигравший товарищ). Поэтому и глубоко расположенные воспаления имеются. Но их не грех гасить, пока меняющаяся кожа постепенно не вынесет эти инородные тела ближе к поверхности, где они приведут к появлению поверхностных элементов, которые быстро и благополучно разрешатся. Это уже тактические тонкости. Все, что остается - это с переменным успехом поддерживать терпимое состояние, пока кожа не выплюнет все. Можно, конечно, не поддерживать, а терпеть нетерпимое. Но у бурной деятельности есть еще один плюс - она отвлекает от тоскливых мыслей. И время быстрее идет. Igbit, считайте, что это ваш личный северный полюс. А диету можете и сейчас не соблюдать, разве что из других соображений. Холестерин и курение приводят к облитерирующим заболеваниям сосудов, а это - инфаркт, инсульт, гангрена конечностей. 

Вам в аптеке посоветовали зеленую глину, исходя из формальных причин: она для жирной кожи. Но я вот тут купила голубую глину (жалею, что не взяла сразу всю палитру), так из нее делают компрессы: наносят на проблемный участок под пленку и укутывают. Это будто бы воздействует на глубокие слои кожи, стимулирует метаболизм, нормализует кровообращение, снимает воспаление. Это как раз то, что нужно для глубоких воспалений.

0

403

Igbit

Здравствуйте, у вас уже такой большой срок лечения. Надеюсь вам помогут все процедуры. И исцеление будет окончательным.  Не могли бы вы показать фото процессов на коже? Хочется уже увидеть ваши изменения )

Не знаю будет ли вам полезен мой опыт.
Но после димексида у меня было много воспалений и застойных пятен.
Я стала делать контрастный душ горячей и очень холодной воды. В нашем случае обычно противопоказаны такие процедуры.
Но мне очень помогло.
Из кожи все быстро повыходило и пятна наконец стали бледнеть и уменьшаться. Видимо за счет расширения и сужения пор процесс выталкивания подкожных образований очень убыстряется.
И кстати эффект лучше чем от азота. Хотя им очень хорошо лечат застойные пятна..

0

404

Крапива написал(а):

контрастный душ горячей и очень холодной воды. В нашем случае обычно противопоказаны такие процедуры.

Почему, Крапива? Чем это обосновано? Это же, вроде бы, гимнастика для кровеносных сосудов, кровь быстрее бегает, а ведь именно гемостаз и может способствовать развитию демодекоза. То есть, получается, контрастный душ полезен.
Крапива, знаете ли вы, допустимо использовать неразбавленный димексид?

0

405

maranta написал(а):

Почему, Крапива? Чем это обосновано?

Не могу вам сказать точно чем обосновано насколько помню горячая вода и расширение пор способствует проникновению клеща глубже в кожу..
На себе я наблюдала эффект такой когда кожа распаривалась, подкожные воспаления отекали и краснели. и могли долго не проходить. Возможно сознается благоприятная температура и среда для патогенных процессов.
Но если проводила распаривание а потом ледяной водой умывалась то кожа сразу становилась эластичной, появлялся тонус и эффект подсушивания..
так у меня практически очистилась спина лоб и область за ушами.

По поводу димексида я его неразбавленным наносила точечно до полного исчезновения воспаления.
Сначала точечно а потом протирала всю пораженную область.

0

406

Крапива написал(а):

горячая вода и расширение пор способствует проникновению клеща глубже в кожу..

Ну, если клеща живого нет, то это неактуально, можно не бояться.

когда кожа распаривалась, подкожные воспаления отекали и краснели. и могли долго не проходить.

По идее, должны рассасываться, наоборот. Может, подкожные воспаления разные бывают?..
Насчет ледяной - не знаю - но прохладной водой лицо ополаскивать после распаривания необходимо,
если только не надо спрегаль "впаривать".

потом протирала всю пораженную область.

Кожа потом облазила?

0

407

maranta написал(а):

По идее, должны рассасываться, наоборот. Может, подкожные воспаления разные бывают?..

Разные, наверное. Если было что-то, в компактном виде , что могло растворяясь или разлагаясь,
попадать в окружающие ткани - почему бы и не воспаляться.
Хороший повод продолжить потение, чтобы все это вышло окончательно...

0

408

maranta написал(а):

Кожа потом облазила?

да облазила точнее сшелушивалась..

0

409

У меня во время втирания спрегаля на руках есть песок, его не видно но он ощущается на руках когда втираешь + еще какие то маленькие белые камочки с черной точкой

0

410

6eDa написал(а):

У меня во время втирания спрегаля на руках есть песок, его не видно но он ощущается на руках когда втираешь + еще какие то маленькие белые камочки с черной точкой

Это отторгающиеся роговые чешуйки - физиологическое шелушение. В спрегале есть какая-то жирная основа. Если нанести на кожу любое косметическое масло (особенно с добавлением эфирных) и точно также втирать его - получите тот же результат. Чтобы это исключить, надо тщательно очищать кожу перед нанесением спрегаля. Например: вымыть детским мылом, размягчая роговой слой, затем подушечками пальцев по высыхающей коже скатать все лишнее как снежные комья скатывают. Это не по правилам - растягивает кожу, как, впрочем, и втирание самого спрегаля. Но зато освободит путь для лекарства, и песочка точно не будет. Если использовать отшелушивающие свойства серной мази (только не чистой 33%, а смешанной с  кремом, как Proga советовала) и нанести ее на всю ночь, то уже наутро можно увидеть насколько больше стало "белых комочков". Димексид похоже действует.

0

411

6eDa написал(а):

У меня во время втирания спрегаля на руках есть песок, его не видно но он ощущается на руках когда втираешь + еще какие то маленькие белые камочки с черной точкой

Если Вы насчет клеща - то видно под микроскопом, даже школьного хватит.
Когда увидите увеличенным - будете знать, что оно такое.
На ощупь похож на жесткий мелкий песочек...

0

412

orthodox написал(а):

На ощупь похож на жесткий мелкий песочек...

Роговые чешуйки плотно скатанные и пропитанные маслом вполне тянут на "жесткий песочек".
Ведь это - кератин, который по механической прочности уступает только хитину. Ногти, например из него же состоят. Немудрено ошибиться.  :huh: 
То клеща трудно диагностировать, потому что он в глубине кожи прячется, то школьного микроскопа для этого достаточно. Определитесь в показаниях. Трудно предположить, что клещ сидит-сидит, а прямо в минуту нанесения спрегаля вдруг начинает толпой валить наружу. А как же тезис о "трупиках с острыми выступающими частями", которыми они намертво вцепляются в окружающие ткани? Да так, что от этих трупиков долго и нудно избавляться приходится...
Так что, это предположение, причем до того забавное, что клещ то годами может сидеть, застряв, на одном месте, то в одну минуту массовый исход устраивать. То, чтобы помочь ему выйти, надо спровоцировать ужасное воспаление, то достаточно ладонями по щекам провести. 

orthodox написал(а):

она закончила лечение намного раньше,

Она, если не ошибаюсь, очень рекомендовала пить отвар шиповника. Может, в этом секрет столь быстрого излечения... Шиповник - непревзойденный естественный поливитаминный концентрат. Витамины С и Р (тот же аскорутин, только натуральный) укрепляют стенки сосудов, уменьшают их проницаемость, снижая тем самым экссудацию и воспаление. Вит. С, кроме того, полезен при интоксикациях. Каротин - провитамин А, о пользе которого при кожных проблемах не слышал только ленивый, рибофлавин (В2), фолиевая кислота - стимулирует гемопоэз, витамин Е - антиосидант. Все вместе - мощный антиоксидантный комплекс, способный помочь при хронических воспалительных процессах. Главное - никакой аптечной "химии". Хорошая идея, надо попробовать. :)

0

413

maranta написал(а):

Так что, это предположение, причем до того забавное, что клещ то годами может сидеть, застряв, на одном месте, то в одну минуту массовый исход устраивать. То, чтобы помочь ему выйти, надо спровоцировать ужасное воспаление, то достаточно ладонями по щекам провести.

М ожет, непонятки оттого, что клещ встречается как в поверхностных слоях кожи,
так и глубоко? Соответственно, и выход по разному...

Теория - классная вещь.
Я всегда завидовал людям с воображением, умеющим построить в нем непротиворечивую картину мира.
Увы, я сам воображения лишен и мне остается описывать лишь то, что видел...

PS а клещ или не клещ там сыпется - глядел в микроскоп.
Они хоть и мелкие, но не настолько уж...

в общем, это проще попробовать, чем описывать...

Отредактировано orthodox (2010-11-04 00:26:22)

0

414

orthodox написал(а):

Я всегда завидовал людям с воображением, умеющим построить в нем непротиворечивую картину мира.

Излишняя скромность. :) Вы в первых рядах. Про "трупики" в целом... даже я поверила.. 

что клещ встречается как в поверхностных слоях кожи, так и глубоко. Соответственно, и выход по разному...

Это теоретическое предположение? Значит, в поверхностных слоях трупики складывают все свои "шипы"? И выныривают из кожи как летучие рыбы из воды. Или кожа ничего не выталкивает, а просто роговой слой постепенно и постоянно сходит вместе с застрявшими клещами? Как тогда можно говорить о многолетних залежах? Получается, запас трупиков очень даже ограничен. И тогда, нет никакой необходимости в воспалении, если все это с  легкостью исторгнется, чуть только подойдет к поверхности?.. Или то, что находится в глубине никогда не подойдет к поверхности в процессе самообновления кожи, и, вы правы:  единственный путь наружу - воспаление. Тогда можно спросить, что значит "глубина": подкожная жировая клетчатка? Там клещей можно увидеть тоже с помощью школьного микроскопа? Если вы их там не видели, то можно утверждать, что ваша уверенность в том, что причиной появления "подкожников" являются трупики, основана на теоретическом допущении. И вы, подобно герою Мольера, не подозревавшему что говорит прозой, направо и налево используете теоретические конструкции, отказываясь это признавать. Полно вам выказывать презрение к теории, проявите  интеллектуальную честность.
Если кожа очень тонкая, это может ускорить процесс выхода?

0

415

у меня за два месяца даже больше, на лице не единого прыща не вскочило, может  у меня не домедокоз вообще?.. просто так печень убиваю..

0

416

Ох, не пишите такие животрепещущие вещи.... я начинаю нервно стучать зубами под одеялом и завидовать))))... за 2 мес. и не одного прыща  :cool: Эх.. вот оно счастье то!
6eDa, поздравляю вас! И тааак хочу тоже написать такое, но ещё видать не светит мне столь трудно достягаемое счастье  %-)

0

417

ага, зато все лицо красное и в пятная + капиляры на лице...

0

418

Это канеш тоже не гуд, но тут хоть можно тональником замазать и в народ, а мои слоны плохо скрываемы  :dontcare:

0

419

6eDa написал(а):

у меня за два месяца даже больше, на лице не единого прыща не вскочило, может  у меня не домедокоз вообще?.. просто так печень убиваю..

Просто так вам ее дерматологи убьют. Проверьте печень, либо подтвердите, либо опровергните мысль о подобном побочном эффекте лечения. Вот если после бб совсем ничего не  появится, тогда будете сомневаться, и то не в том, что демодекоз был, а в том, что вы достойны такого счастья, что он ушел, не хлопнув дверью.
Красные пятна ваши пройти должны, я читала в одном источнике, где описывалось сравнительное лечение спрегалем и бензилбензоатом, купероз упоминался как проходящее явление. Я вам то же самое могу сказать.

Отредактировано maranta (2010-11-05 13:33:14)

0

420

Всем доброго времени суток!!!!!!!!!!!! Я хотела бы узнать какими кремами или маслами можно пользоваться в период когда мы не убиваем клеща???? Чтоб хоть как то поддержать свою уже не молодую кожу. Не лечусь ничем наверное уже месяцев пять. А начанала вместе с Igbit. Только я мазала ББ, но по той же схеме и с распариванием. Меня , а вернее моей печени хватило на месяц. Затем глина с дегтем и маслами. До настоящего времени особых проблем не было( наверное жаркое лето и интенсивное потение), а сейчас опять появился зуд. А насчет кремов можтет кто даст совет????????????

0