аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спрегаль

Сообщений 361 страница 390 из 996

361

Лиаана написал(а):

Лицо кстати тоже по прежнему красное. От шеи отличается, и что самое проблемное. красные вещи теперь не одеть, уже как 2 года. Ужасно.

Да ладно...
Это можно просто приучить себя потеть (естественно, и пить много воды, восполняя потери).
Летом это даже бесплатно организуется "на раз".
Минимальные нагрузки, чуть плотнее одежда - и мокрый, как мышь.
После того, как очистится кожа, краснота уменьшится значительно.
Клещ, конечно, никуда не денется - но хоть не так доставать будут его проявления.

Отредактировано orthodox (2010-10-02 15:34:54)

0

362

Сори что не описываюсь в теме, проблемы были..а так продолжаю курс лечения Спрегалем.. как говорил orthodox, наблюдаю "переменные улучшения" сегодня лицо нормально - завтра нет. Разбухла правая щека, такое ощущение что внутри нее скопилось много гноя, не знаю как это описать ну чувствую что там что то есть..
Скажи Igbit, сколько ты по времени втирал  спрегаль в кожу и каким образом, ватным диском?

0

363

Спрегаль втирают пальцами, а из баллона понемногу на пальцы брызгают.
Ватный диск тупо впитает большую часть и втирает плохо.
Так что разорительно и неэффективно выходит.

Что интересно - были на руках, у основания пальцев с тыльной стороны, редкие проявления
в виде маленьких одиночных водянистых зудящих пузырьков, иногда.
Когда в очередной раз проявилось, стал втирать туда ББ - и получил стандартную картинку выхода
и после заживание, то есть и это было из-за клеща. Но Спрегаль этого не сделал,
хотя наносил и втирал его именно этой рукой.

То есть, соседние участки кожи сам по себе он не захватывает,
а только те, в которые конкретно втираешь и как следует.

0

364

orthodox написал(а):

Это можно просто приучить себя потеть (естественно, и пить много воды, восполняя потери).Летом это даже бесплатно организуется "на раз". Минимальные нагрузки, чуть плотнее одежда - и мокрый, как мышь.

Разве при демодекозе не противопоказано греться?

0

365

Katrin написал(а):

Разве при демодекозе не противопоказано греться?

Дык, смотря что считать противопоказанным...

То есть, от желаемого результата зависит.
Я бы рассуждал не с соображений "показано - не показано", а "что делаем - какой результат"

Тогда так выходит: если просто пройти мощный курс потения, при прогреве мягким теплом,
да под физнагрузочку небольшую  - можно с весьма высокой вероятностью резко уменьшить проявления демодекоза
(попросту, сделать лицо чистым от угрей-прыщей и красноты , конечно не на 100 % но очень заметно, мягко говоря :))

А надо оно кому, или это нежелательный результат - ну, от цели зависит...

Если же есть желание полностью избавиться от этого паразита -
то опять же, предварительная детоксикация весьма облегчит процесс.

А если уже есть склонность к аллергическим реакциям - то без детоксикации я бы и вовсе не рискнул
заниматься убиванием клеща, уж больно последствия неприятны будут, и от самих лекарств, и от выхода трупиков.

0

366

Скажите а можно по такой схеме втирать
Утром Спрегаль
Вечером Димексид
2 месяца
потом ББ ??

0

367

Igbit написал(а):

Улучшения есть, но они очень медленные

Этак можно дотянуть до n-го сезона нашей эпопеи "Остаться в живых"...  :) Попробуйте форсировать...
Вам никогда не назначали противовоспалительные вяжущие средства: 1-2% растворы танина и резорцина,
0,25% раствор нитрата серебра, 0,1% раствор сульфата меди в виде примочек или влажно-высыхающих
повязок? Зеленая глина действует все-таки за счет серебра... Вы разводите ее водой?
А если развести 0,25% раствором нитрата серебра, может, эффективность таких масок возрастет...
Можно развести отваром ромашки, дикого калгана (лапчатки), грецкого ореха. У всех - противовоспалительное, противомикробное действие. Листья грецкого ореха использовались русскими военными лекарями
еще в 17 веке, как ранозаживляющее средство, обеспечивающее чистоту раны. В них содержится
юглон, обладающий бактерицидными свойствами. У лапчатки такой же эффект... Легко проверить:
заварить и  посмотреть на какой день отвар испортится (при комнатной температуре). Лапчатка
превзойдет грецкий орех, но уступит коре дуба. Я все-таки поймала ОРВИ (если в радиусе километра
будет всего один вирус, я знаю кому он достанется... выигрывать бы мне с таким же успехом
в лотерею, к примеру...), так вот, я полоскала горло отваром лапчатки и грецкого ореха,
делала паровую  ванну для лица над таким же отваром, - и не заметила, как переболела.
Может, впрочем, вирус полудохлый попался... Хотя, нонешние микробы к антибиотикам привыкшие,
старые средства для них в новинку, оттого, возможно, и действуют.
Igbit, можно спросить, ваш поход к дерматологу состоялся?

0

368

maranta написал(а):

Этак можно дотянуть до n-го сезона нашей эпопеи "Остаться в живых"...   Попробуйте форсировать

Да, я тут глянул на свои "заметки на полях" и вижу что за последний месяц картина не сдвинулась.. никуда..((
Я пока грешу на морскую соль, я ж отказался от глины в её пользу (по вечерам), сейчас вот думаю опять вернуть глину на двухразовое применение...

maranta написал(а):

Igbit, можно спросить, ваш поход к дерматологу состоялся?

Нет, по времени не совпало, а перезаписываться особого желания нет, так как оказалось что это и не клиника вовсе.. а салон красоты, с уклон в ботекс.. и разные spa-процедуры.

0

369

6eDa написал(а):

Скажите а можно по такой схеме втирать : Утром Спрегаль / Вечером Димексид / 2 месяца / потом ББ ??

Не понимаю зачем? Димексид не убивает клещей.. получается что после того как вы смываете утренний Спрегаль, то воздействие прекращается, причем почти на полдня - в чем смысл!??!
6eDa, не надо сейчас экспериментов.. если уж начали - добейте до конца, иначе за зря уже тот путь что прошли... к сожалению, впереди ещё самое страшное.. но замена "вечернего" Спрегаля на Димексид тут не поможет никак... Если вы это из-за экономии..  то я никогда не поверю что нельзя заработать/занять/украсть 45$, и то это если уж брать 3 баллончика со всеми перестраховками.
Будете экспериментировать когда трупы полезут... не сейчас.

0

370

Нет не из за экономии, просто я читал где-то там за две недели кто то Демесидом убил клеща...

0

371

Кстати, на данный момент состояние кожи изменилось в лучшую сторону

Плюсы: Цвет лица стал более однородным по сравнению с цветом шеи, краснота стала как бы цвета загара.. За месяц не было не одного нового прыща\угря, а только набухшие места кожи. Ресницы стали более густые и длинные, перестал заметь выпавшие реснички после сна

Минусы: Лицо кажется разбухшим, там где скулы появилась какае то корочка прозрачная, кожа на ощупь очень твердая, если попытся прощупать ее в любом месте под кожей будет бугарок размером где то с пятак..

0

372

Igbit написал(а):

Да, я тут глянул на свои "заметки на полях" и вижу что за последний месяц картина не сдвинулась.. никуда..((

Не огорчайтесь, "великих дел не бывает без великих препятствий".  :)
Я тут тоже изрядное время отбивалась от аллергического дерматита. Раньше такого не было.
Не могла вычислить причину, наверное, витаминов переела. Может,
клещи виноваты... но, нет: для выхода - слишком мало. В любом случае, я им при их жизни
скучать не позволяла, сейчас - тем более. Самое главное - перебрать возможно большее
количество средств: даже те, которые раньше не помогали, теперь могут оказаться действенными.
Нашла краску Кастеллани, только с фуксином, в отличие от вашей,
развела в воде так, чтобы раствор не красил пальцы (1/2 чайной ложки на стакан воды) - рецепт
"с потолка", сразу говорю, но примочки этим раствором так здорово высушили везикулярные высыпания!
Теперь жду когда розовые пятна исчезнут (пятна не от краски, от аллергии).

Отредактировано maranta (2010-10-09 23:04:20)

0

373

6eDa написал(а):

Скажите а можно по такой схеме втиратьУтром СпрегальВечером Димексид2 месяцапотом ББ ??

Димексид - это просто транспорт для лекарств. Сам не убивает никого. Помогает проникать вглубь.
на нем, например замешан Амитразин , тоже противоклещевое,
но по амитразину у нас нет статистик - то ли добьет, то ли нет.
Есть лишь один отчет о лечении, которое отчитывающийся посчитал удачным.
Подкожники у него там весьма быстро ушли.

Обострение было, пишет, мощное, но что-то странно короткое - всего пара месяцев, кажется.

Отредактировано orthodox (2010-10-09 23:08:34)

0

374

Амитразином я остановила выпадение волос и зуд на голове. Сейчас "мою" им лицо утром и вечером. Пока не гавкаю, но мурлыкаю от радости, что не облысела.

0

375

Lina написал(а):

Амитразином я остановила выпадение волос и зуд на голове.

Вообще по Амитразину надо бы темку открыть.
Мне кажется, исследовать его возможности подробнее не помешало бы.
Еще одно нашел. тоже с димексидом - там и амитразин и циперметрин(второе поколение после перметрина, типа бьет почти все, в зависимости какой изомер его применять) - в одном флаконе. Правда, опять таки для животных, не для людей сертифицировано...Потому название не запоминал.

0

376

orthodox написал(а):

Потому название не запоминал.

Называется этот препарат "Ципам". Он поядовитее, чем амитразин. Хотя все препараты для людей не такие уж безобидные, стоят только в несколько раз дороже.

0

377

Lina Подскажите, а волосы у вас как давно выпадают? А дерматолог подтверждает связь выпадения волос с клещем? Вы лечить волосы стали самостоятельно или по совету? У меня уже почти не осталось волос... а те что есть - очень тонкие и сеченые - дерматолог пыталась лечить меня от жирной себореи - без результатно. а теперь разводит руками. :'(

0

378

DIANA_ARTEMIS написал(а):

пыталась лечить меня от жирной себореи

Это очень очень частый спутник демодекоза.
Боюсь, что демодекоз - одна из основных причин ее.
Хотя, конечно, возможны и другие причины.
Которые тоже могут влиять одновременно и на волосы.
Так что лечить следствие и не может быть полезно, я так думаю.

0

379

Курс лечения Спрегалем. День № 182

Сегодня первый раз ходил в сауну, посидел 4 раза по 5 минут при температуре 85 градусов.. каких-то ощущений-изменений сразу после "процедур" не заметил.
Оrthodox, посоветуйте с какой периодичностью лучше посещать сауну в моём случае? Если у них там всегда такая температура как долго лучше высиживать? В сколько "заходов" за вечер? Да и к чему это приведет? Может и не стоит..

П.С.: в моем фитнесс-центре три кабинки: русская, турецкая и финская... какую предпочесть? я сидел в финской (в остальных градусника нет)

0

380

85 градусов - это слишком много, чтобы пропотеть.
В принципе, если потеть после получасовой примерно пробежки -
то можно и в сауне, но при меньшей температуре.
желательно, до 70 град. В общем, это примерно как сухой и душный чердак на летнем солнце, по ощущениям.
Заходишь - и пробивает на тяжелый липкий пот, это как раз идеальное тепло для таких целей.

По времени - должно быть относительно комфортно примерно полчаса минимум.
Жар на коже не должен чувствоваться. движения воздуха, какой-бы то ни было вентиляции
при прогреве тела - лучше не иметь. Или охладит, не даст потеть - или кожу обожжет, смотря по типу
вентиляции. Немцы в инфракрасных кабинах традиционно делают чаще залповую вентиляцию, простым открыванием двери.

Для Ваших целей теоретически "турецкая" кабинка была бы лучше...Но! Обычно для технической простоты исполнения так называют
не правильные кабинки для прогрева, с мягким излучаемым от стен пола и потолка теплом, а тупо наполненную сырым паром-туманом
с чуть теплыми стенами каморку. Если у Вас это не так - если сделана как надо - то тогда турецкая ближе.

В последнее время приличными становятся ИК кабинки.
накопивши первоначальный капитал на дерьме из примитивных
нагревателей типа гриля, начали уже делать относительно правильные,
с большой площадью излучения тепла и относительно малой температурой самого излучателя.
Так что если имеется именно такая кабинка - лучше тогда ее использовать.

Отредактировано orthodox (2010-10-16 20:42:02)

0

381

DIANA_ARTEMIS написал(а):

Подскажите, а волосы у вас как давно выпадают?

В ноябре 2009года у меня появились первые признаки на глазах. Где- то с начала года стали выпадать волосы, потом начались проблемы с кожей лица, стала краснеть центральная часть, появились темные круги под глазами. Но я на лицо внимание не обращала, меня больше волновали глаза. Была у многих офтальмологов, каждый выписывал капли от которых не было эффекта. Только в августе мне поставили диагноз и обычную схему лечения. К дерматологу я уже не ходила. Зачем? Третий месяц изучаю этого паразита, все сопоставила глаза-кожа-волосы и остановилась на амитразине. В конце августа нанесла его на корни волос, 7 дней не смывала. Смыла дегтярным шампунем, да и сейчас им пользуюсь. Запах ужасный, но что поделаешь, приходиться терпеть, волосы сразу же перестали выпадать и больше не зудит затылок. А вот с глазами и лицом улучшений не намного, думаю, что еще мало времени прошло

0

382

DIANA, а чем вы лечились от жирной себореи? Что назначил врач и чем лечитесь сейчас? Я еще еженедельно пропитываю корни волос раствором полынь+сок лимончика.

0

383

Курс лечения Спрегалем. День № 184 (ровно 6 месяцев с начала лечения)

И вот.. медленно и тягомотно - подкатила очередная круглая цифра в моих мучениях - ровно 6 месяцев назад, 18 апреля 2010 года я приступил к применению Спрегаля, и вот до сих пор "процесс" не закончился. Чтож, я не оказался счастливчиком и не уместился с лечением в полгода, теперь очередная дата: 8 месяцев, буду ждать её))
Что могу сказать по положению дел на сегодняшний день: идёт выход.. Там выше в ветке я выкладывал частичные фотографии своего лица, так ситуация не изменилась.. местами чуть хуже, местами так же, время от времени на отдельном участке кожи лица - оптимистично проглядывается чистота.. но через недельку понимаешь что это ощущение было обманчивым(( и новые высыпания переносят оптимизм на какой-то другой участок))
Некоторое время назад, я чередовал для успокоения кожи зеленую глину с морской солью, но толку от этого не увидел за 20 с лишним дней такой стратегии.. поэтому сейчас просто дважды в день маски из глины (дешево и сердито).. Ждем-с.

0

384

Igbit написал(а):

Я еще еженедельно пропитываю корни волос раствором полынь+сок лимончика.

Еще можно 2% пасту сульсена применять, также еженедельно. После курса - 1% для профилактики.

0

385

Igbit написал(а):

Что могу сказать по положению дел на сегодняшний день: идёт выход.

C учетом Вашего эксперимента по "смягчению выхода",
интересно как он вообще проходит. расскажете?

Было бы идеально, если просто открываются маленькие ранки,
и из них время от времени выталкивается "мелкий песок" -
те самые трупики врага... Иногда наполовину, так что стоит только подковырнуть - и вытащить.
Часто из ранок после выхода очередной крупинки сочится немного крови, это признак
что там еще что-то осталось. После выхода последних "крупинок" - заживает за день-два.

В самом конце выхода, через несколько месяцев, могут преобладать немного иные признаки:
ранки покрываются плотной корочкой, вероятно из размягченных тех же трупиков, не знаю точно.
Возможно оттого что это открываются более глубокие залегания, и эта корочка образуется снова и снова, если ее
сдирать, пока "внезапно" не заканчивается и почти сразу заживает. Она отличается от засохшей крови,
даже на вид и на ощупь иная.

Вот если совсем избежать воспалений, то процесс в общем примерно так идет...

Отредактировано orthodox (2010-10-19 14:19:23)

0

386

Lina
Я уже отчаялась хоть что-то сделать с волосами... Я уже почти облысела. Родные успокаивают, что волосы выпадают диффузно и поэтому не заметно, но это родные. Коллеги на работе и парикмахеры в один голос говорят , что это гормональные проблемы. Не верится мне, слишком давно все это продолжается (з или 4 года). Честно говоря, отчаялась вообще что-то изменить. От жирной себореи мой дерматолог мне предложила только дегтярный шампунь и поход к гастроэнтерологу и эндокринологу. Если коротко говорить, она считает что не может мне помочь, уже магнитные поля в квартире проверить сказала, типа от этого могут волосы выпадать.

0

387

поэтому сейчас просто дважды в день маски из глины (дешево и сердито).. Ждем-с.

а разве можно так часто использовать глину?
я читал что максиммум два раза в неделю

0

388

а можно ли умываться умывалками во время курска спрегаля?
Vish Normaderm или другими???

0

389

orthodox написал(а):

C учетом Вашего эксперимента по "смягчению выхода", интересно как он вообще проходит. расскажете?

Хмм, знаете Оrthodox..,- вот несколько раз перечитал про ваши "корочки" и "мелкий песок", но что-то я у себя ничего похожего не наблюдаю, или это надо под микроскопом смотреть))
Как у меня происходит? Я бы сказал что выглядит это как самые банальные прыщи, различаются они только размерами и глубиной образования, поверхностные легкие быстро проходят, те что поглубже могут долго нагнетаться крысным пятнышком - затем бугорком, частенько так и не образовывая гнойничок сходят на нет.. потом опять воспаляются.. "вот такая дребедень каждый день.."

0

390

Igbit написал(а):

Как у меня происходит? Я бы сказал что выглядит это как самые банальные прыщи, различаются они только размерами и глубиной образования, поверхностные легкие быстро проходят, те что поглубже могут долго нагнетаться крысным пятнышком - затем бугорком, частенько так и не образовывая гнойничок сходят на нет.. потом опять воспаляются.. "вот такая дребедень каждый день.."

В общем, мне не очень это нравится.
Что-то должно выходить.
Иначе получится из-за стремления избежать всяческих проявлений выхода,
то и сам выход остановится, то есть выйдет как бы попытка "врастить"
в кожу все эти трупики клеща. А тогда изрядная часть эффекта от лечения
не получится. Так как частично вросшие трупики будут провоцировать повышенное салоотделение,
частично бугорки из зарубцевавшейся ткани (капсулирование), и главное, все так удержаться не смогут, кожа часть из них все равно будет стараться выталкивать - так что не всю жизнь же удерживать их там насильно....

0