аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



15 лет борьбы.. пока без результата

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Доброго дня, вот решил написать может кому поможет:

Итак, проблемы с кожей начались у меня в районе 12 лет, угревая сыпь юношеская обычная, как тогда говорили..
вот "переходный возраст пройдет" убеждали врачи.. а пока пусть протирает кожу огуречным лосьоном))
вот "скоро девочки пойдут.. там и кожа станет нормальной", а тем временем разного калибра высыпания покрывали не только лицо,
но и грудь и спину бедного парнишки))

Лечение не приносило никаких результатов, при помощи "врачевателей" местных клиник мелкого и крупного масштаба,
особо ранние препараты не помню.. но пил курсы витаминов, протирал кожу разными рецептурными болтушками,
мази разные от рекламируемого тогда клерасила до чего-то мало известного из "гербалайфа", ситуация ухудшалась.

Плохо было настолько, что утром подушка могла быть в крови от соскрябывания болячек во время сна..
Короче первым шагом к выздоровлению был визит в отделение дерматологии клинической больницы, где прописали
курс препарата "Роаккутан", он был относительно не дешевый и на месяц стоил где-то в районе 3 000 рублей на те деньги (8-9 лет назад)
ну и плюс протирка утром и вечером косметическим лосьоном (тоже что-то с огурцами) плюс мазь (не дорогая, но названия не помню)
Препарат этот (таблетки) был очень реальным, результат был виден через считанные дни.. с единственным осложнением - на губы,
кожа губ несмотря ни на какие мази и увлажнители.. облезала до крови и была сухой как будто я только что из пустыни..
Но это ерунда, ибо после 8 месячного курса у меня полностью излечилась спина!! и грудь!!, на лице высыпания остались, но
врач сказал - "роаккутан больше не принимать, а остатки сами пройдут".. продолжать только протирать и мазь (не помню названия) наносить.

К сожалению, с лицом проблемы так и остались, а повторные визиты к тому же врачу результатов больше не приносили,
пробовал самолечение некоторыми препаратами из аптек и по совету знакомых, но всё было плохо и временами ещё хуже.

В мае месяце прошлого года (наконец-то) судьба занесла (чудом, просто рядом работал) в больницу районого масштаба,
где внимание - диагностировал ДЕМОДЕКОЗ (сделаю акцент - через 14!! лет после начала проблем... до этого ни одному дерматологу
в голову не приходило направить меня на анализы), демодекоз был так же и на веках, поэтому лечение прописали следующее(*):
*диета (спиртное, сладкое, яйца, дрожжевые продукты, кофе, очень горячие блюда.. - исключаем)
*веки - блефарогель-2
*кожа - две протирки рецептурные (нечитаемый рецепт), таблетки: эубикор, метронидазол, румикоз, изопринозин
*мази - регецин гель, клензит-с (затем их заменяем на фуцидин и клензит)
*да, и - умывацца только 72% хозяйственным мылом, каждый день менять наволочку и полотенце для лица.
(дозировку не пишу здесь.. это тоже важно, но надо советоваться с врачом там и от тяжести заболевания и от веса зависит..)

Результат был хороший, даже очень... но спустя полгода.. толи организм привык толи ещё что... плюс сходил к окулисту,
та сказала что "следы демодекоза" называются "Халязион" и их надо вырезать операцией.. иначе будут обострения (ну типа ячменей),
решил что вырежу после нового года...

Пару недель назад (февраль, 2010) пришел в глазную клинику, там сделали соскоб (перед операцией надо,- нельзя без предварительного анализа),
соскоб показал - демодексы в большом количестве, посоветовавшись с местным глазником решил до излечения от домедекоза
пока не вырезать ничего (ибо сейчас вырежу.. а так как клещи ещё есть то через 3 месяц опять появятся очаги халязиона...)

Окулист прописал в плане лечения домедекоза век(от остальной кожи она сразу открестилась мол идите к дерматологу):
*корвалолом протирать кончики век и ресницы, а так же брови
*иммунал таблетки - поднимать имунитет
*нечто рецептурное "Краска костеляни без фунсина" если правильно прочел.. мазать веки
* ну а дальше она начала "впаривать" продукцию компании AMWEY с фразами что "лекарства из аптек дрянь, а амвей полезная штука",
больше я её не слушал..

Краткое резюме о написаном: Роаккутан хороший и сильный препарат он мне очень помог но до конца не излечил,
для временного эффекта был не плох комплекс помеченный (*), см.выше
После 22-го марта (2010) пойду к дерматологу опять, может скорректирует лечение.

П.С.: Немного комично читать как люди "страдают" полечившись 2-3 месяца... что мол долго, тяжело... я за годы проб и ошибок пока
так и не вылечился, и если бы мне сказали что за 6 месяцев я гарантированно выздоровлю... я бы бросил и пить.. и есть.. и спать..
Чтобы потом чуствовать себя человеком!)) Об изменениях постараюсь не забыть написать. Не ругайте за многабукав.

Отредактировано Igbit (2010-02-28 18:00:24)

0

2

Igbit написал(а):

Не ругайте за многабукав.

Это не много. типичная ситуация. Мало кто излечивается сразу. Большинство проходит через убойные дозы антибиотиков и роаккутана. Ничего удивительного врачи полностью игнорируют клеща как причину заболевания. Люди вынуждены сами изучать этот вопрос и выиискивать  тех немногих дерматологов у которых есть  опыт лечения демодекоза.
А в большинстве случаев на пациенте просто ведутся эксперименты. Авось поможет.

0

3

Итак, с 01 марта решил поменять применяемые лекарственные средства (покритикуйте выбор препаратов)
Исходные условия: демодекоз с проявлениями на коже лица и век

утром: ресницы и брови - корвалол; веки, лицо, уши, шея - жидкость кастеляни; на области воспалений - демалан (+ таблетка Иммунала)
днем: в выходные на лицо включая "на ночь" (по возможности конечно, если никуда не иду) мазь бензилбензоат 20%,
в рабочие будни - ничего..
вечером: ресницы и брови - корвалол; веки, лицо, уши, шея - жидкость кастеляни; на области воспалений - демалан (+ таблетка Иммунала)

дополнительно: умеренная диета (100% отказ только от алкоголя, остальное "вредное" отказ по возможности ну т.е. "без крайностей"),
ну и наволочка и полотенца новые каждый день(вместо полотенец планирую перейти на одноразовые бумажные..),
умывание только хозяйственным мылом, из "не из списка" только пена для бритья.. вместо "после бритья" - опять умывание хоз.мылом.

..так же - Накануне принял 6 таблеток Гельминтокса (разово, согласно инструкции к препарату)
(на всякий случай.., прочитал в интернете что некоторым помогло)

П.С.: Данный "курс" составлен на основе беседы с врачом (зав. отделением крупной больницы города, ну и прочитки интернета)

О РЕЗУЛЬТАХ ДАННОГО "КУРСА" (на моем многострадальном лице) ОБЯЗУЮСЬ НАПИСАТЬ НЕДЕЛИ ЧЕРЕЗ ДВЕ..

Отредактировано Igbit (2010-02-28 18:04:24)

0

4

Igbit написал(а):

на области воспалений - демалан (+ таблетка Иммунала)

дело в том что на области воспалений не обязательно будет живой демодекс.
Он может быть в соседней поре в которой нет покраснений итд.
Лучше обрабатывать всю поверхность.
Не могу сказать поможет ли вам демалан. Мне не помог. Вообще не было рекции. А кому-то помогал.

0

5

меня вот беспокоит эта "жидкость кастеляни"... у неё же в составе спирт
"Содержит кислоты борной 0,8 части, фенола чистого 3,9 части, резорцина 7,8 части, ацетона 4,9 части, спирта этилового 95% 9,6 части, воды очищенной до 100 частей."

Не будет ли от этого спирта хуже?

0

6

Igbit

жидкость как раз нормальная.
резорцин и борная кислота отличные компоненты в борьбе с клещем.
У меня на резорциновые компрессы была хорошая реакция, высыпания купировались и вытягивались, а борная кислота убирала подкожные воспаления..
Другое дело что все эти компоненты глубоко в кожу не проникают при простом нанесении....
Я их использовала как компрессы.

0

7

Я выливаю половину чайной ложки "жидкости кастеляни" на кусочек ватки..
и быстро протираю им всё лицо начиная с век..  и заканчивая ушами))

Крапива, а как "использовать как компрессы"?
Я просто методику изготовления не знаю.. это как если нанести обильно и сверху пластырем залипить? или как?
Как же мне эти компоненты нужные загнать под кожу "далеко"???

Отредактировано Igbit (2010-03-01 12:31:59)

0

8

Igbit написал(а):

Как же мне эти компоненты нужные загнать под кожу "далеко"???

распаривание, компрессы с димексидом.

Igbit написал(а):

Крапива, а как "использовать как компрессы"?

я использовала разводила борную кислоту с горячей водой и накладывала на проблемную зону.
компрессы с резорцином покупала в аптеке по рецепту. резорцин нагревала и накладывала.
Он хорошо вытягивает все подкожные инфильтраты.
Как я уже писала знакомая делала компрессы с горячим фурацилином а потом наносила средства от клеща.
Но есть примеры когда люди выздоравливали без распариваний итд.
Есть средства которые идут с димексидом в принципе они  должны помогать без особых процедур.

0

9

Igbit написал(а):

днем: в выходные на лицо включая "на ночь" (по возможности конечно, если никуда не иду) мазь бензилбензоат 20%, в рабочие будни - ничего..

Можно не заморачиваться и вообще выкинуть это.
Если не применять ежедневно, так чтобы на лице был непрерывно, подряд хотя бы месяц по всей площади -
то часть клеща убьется, появятся жестокие обострения (они по любому обязаны быть, безболезненного способа излечения нету пока что) -
но после будет рецидив. Цикл жизни клеща примерно 25 дней, и взрослые, которых можно убить - всего лишь несколько дней из этих.
личинки и нимфы переживают лекарство и после размножаются снова, как вырастут.

Да и еще: если делать даже правильно, то проявления усиленные, обострение - как хотите называйте - длится до года, пока не выйдут все убитые клещи.
Две недели - не срок, начинаться обострение может и через месяц и позже.

PS насчет вырезания: говорил с микрохирургами - бесполезная затея, только кожу портить. Больно мелок клещ, и больно много его, чтобы можно было хирургически достать...

0

10

orthodox, простите что-то не допонял.. вы рекоммендуете не наносить бензилбензоат вообще чтобы потом не было обострений?
или как? вы бы как "отредактировали" мой "курс"(в посте №3) лечения, или даже не вылечивания, как я понял.. а лишь временного улучшения?
а по бензилу.. думаю всё же.. если только на выходные его рассматривать то - с ночи на субботу до утра понедельника -
это значительное время(60 часов).. думаю хоть и кратковременную, но пользу препарат успеет нанести, правда в это время надо исключить демалан и жидкость кастеляни.. не поверх же их мазать...
так что тут наверное больший вопрос лучше 60 часов бензилбензоата или не прерывать "курс" демалан/кастеляни/корвалол..?

П.С.: про вырезание - я имел ввиду "оперативное лечение халязиона", а не каждого клеща выцеплять скальпелем,
процедура имеет право на жизнь, но так как причиной халязиона являются демодексы.. то толку вырезать сейчас нет.

...............................

Крапива, я тут был у участкового(забирал результаты анализов крови и мочи, она сказала результаты все хорошие - здоров)
и она порекоммендовала плюсом к Иммуналу(ну или в последствии на замену ему) такие таблетки:
"Бион 3 №30" и "Экстракт элеутерококка" - можете что-то сказать по ним? я вижу у вас в медикаментах большой опыт..

0

11

Igbit написал(а):

думаю хоть и кратковременную, но пользу препарат успеет нанести, правда в это время надо исключить демалан и жидкость кастеляни.. не поверх же их мазать...

Нет как раз пользы не будет. Просто по выходным будете палить кожу и немного клещей. Бензил действует основательно демалан если и помогает то далеко не всем.
Тут надо выбирать или полный курс демалана  или бензила.

Igbit написал(а):

"Бион 3 №30" и "Экстракт элеутерококка" - можете что-то сказать по ним? я вижу у вас в медикаментах большой опыт..

Не вижу смысла в их применении. Иммунал можно пить до 8 недель.
Хотя толку от него я не заметила. Уж лучше наверно трансфер фактор пробовать от него много хороших отзывов.
Для нормализации работы кишечника советую серу. плюс пробиотики но которые идут без устойчивости к антибиотикам. Надо смотреть в инструкции.

0

12

Понял, уговорили, тогда сейчас продолжаю до 1,5 месяцев подряд курс "корвалол/кастеляни/демалан/иммунал",
если (а это скорее всего) не поможет, то с середины апреля
попробую курс на основе бензилбензоата... с чем-нибудь ещё (с БАД'ами не хотелось бы.. не верю я в них.. хотя может и зря)

П.С.: Демалан почему-то в таком маленьком тюбике.. 10-15г, так как им приходиться все лицо мазать.. одного такого
видимо хватит в лучшем случае дней на 8-9 и то не факт..

0

13

Igbit написал(а):

попробую курс на основе бензилбензоата...

Курсы все же лучше делать вначале на Спрегале, гораздо меньше печенка нагружается.
От бензил - бензоата у нас печень чувствовали все, кто на нем сидел.
Хотя работает и то и это, а ББ к тому же еще и супердешевый.

0

14

Igbit написал(а):

П.С.: Демалан почему-то в таком маленьком тюбике.. 10-15г, так как им приходиться все лицо мазать.. одного такоговидимо хватит в лучшем случае дней на 8-9 и то не факт..

Клеща он не убивает, но если перед началом лечения поможет убрать старые его трупики - уже пройдет много легче само лечение. Когда начнется.

0

15

Клеща он не убивает, но если перед началом лечения поможет убрать старые его трупики - уже пройдет много легче само лечение. Когда начнется.

Не думаю что демалан что-то может убрать из кожи.Чтоб что-то убрать надо активизировать подкожные процессы. Демалан больше успокаивающей кожу.
Вобще крем загадочный. Самое интересное что кому то  помогал..

orthodox

как там ваши исследования препаратов?
результаты есть?

0

16

orthodox
"Клеща он не убивает", т.е. демалан это препарат для вывода из кожи трупов?
а какие тогда препараты для убивания? бензилбензоат? спрегаль? асд-2?
сначала я так понял надо бы "курс убивателей" затем "курс выводителей"?
Если демалан только "выводит трупы".. то зачем его 45 дней делать?

"Цикл жизни клеща примерно 25 дней", что-то я запутался, а почему тогда все курсы
по 1,5 месяца рассчитываются?? Что-то у меня с матчастью проблемы..

Крапива
"Чтоб что-то убрать надо активизировать подкожные процессы", - напомните, пожалуйста, это как??
"Самое интересное что кому то  помогал..", ну тут на сайте много кому что помогает.. но как я понял ничего не помогает
до конца. В моем понимании "вылечился" это когда перестаешь мазать и пить химию вообще.. и живешь как все остальные
нормальные (читай - "здоровые") люди, к сожалению пока в ходе чтения этого ресурса я не вычитал такой рецепт(((

0

17

Igbit написал(а):

"Чтоб что-то убрать надо активизировать подкожные процессы", - напомните, пожалуйста, это как??

Механическое воздействие на кожу.
Низкими, высокими температурами, влажностью.
либо средства улучшающие микроциркуляцию.

0

18

Крапива написал(а):

как там ваши исследования препаратов?результаты есть?

Да, конечно. все как планировалось. Пока  не так быстро как хочется,
но уверенно хоть и неторопливо. Остановок больше нет, как бывало на методе №1.
Но еще не все наши начали тестировать, а те кто начал - именно так отчитались.

Отредактировано orthodox (2010-03-04 15:28:50)

0

19

Igbit

Зачем тратить время на лечение, которое не принесет результатов. Начинайте убивать клеща. Спрегалем например... Причем каждый день без перерывов, хотя бы месяц.

0

20

nathashka написал(а):

Зачем тратить время на лечение, которое не принесет результатов. Начинайте убивать клеща. Спрегалем например... Причем каждый день без перерывов, хотя бы месяц.

Да я и сам подумываю преостановить начатый курс "корвалол/кастеляни/демалан/иммунал",
но с другой стороны вот orthodox говорит что "Клеща он не убивает, но если перед началом лечения поможет убрать старые его трупики - уже пройдет много легче само лечение. Когда начнется."

Так что пока для себя нарисовал план следующий, сейчас 45 дней с демаланом,
затем 45 дней с бензилбензоатом(ну или спрегалем), а затем будет некий(пока точно не понимаю какой) курс на выведение трупов))

0

21

Igbit
Может быть это и верно, но это для особо терпеливых..

0

22

Igbit написал(а):

стороны вот orthodox говорит что "Клеща он не убивает, но если перед началом лечения поможет убрать старые его трупики - уже пройдет много легче само лечение. Когда начнется."

Я не хотел бы выглядеть юррыстом, цепляющимся к словам.
Но я действительно употребли "если". сам я , естественно, не проверял - на самом ли деле
демалан поможет элиминировать (как пишут в его описании) трупики клеща.
Я просто сослался на то, что было в описании средства.

0

23

Igbit написал(а):

а затем будет некий(пока точно не понимаю какой) курс на выведение трупов))

Даже если никакого не будет - они все равно будут выходить.
даже если пытаться остановить этот процесс - остановится он когда их суммарное количество останется очень небольшим.
То есть, после убивания начнется этот процесс и обратного хода не будет.
даже несмотря на то, что в течении этого периода (возможно, более полугода и даже до года) - у Вас будут дни, когда ну очень надо выглядеть "в порядке". И с этим надо будет жить...

Вообще, их там очень много может быть, реально много.
То, что мы видим как внешние проявления - детский лепет по сравнению с общим количеством.
Как вспомню свое прохождение - аж не верится...

Блин, иногда думаю, не знать бы этого всего и спать спокойно...

0

24

orthodox написал(а):

То есть, после убивания начнется этот процесс и обратного хода не будет.

Ну т.е. если кратко то процесс лечения демодекоза это "убивание клещей","выведение трупов" с параллельным излечением
ЖКТ и приемом средств помогающим печени переварить всю химию..
1,5 месяца на убивание, затем в районе полугода на выведение...
(я говорю полгода, потому как всё же надеюсь что у меня не самый запущенный случай, а уж по факту как получицца..)

orthodox, А что после? ну пройдет полгода? всё - здоровый человек??
или опять продолжение - диеты, новые наволочки?? каков риск повторного заражения?

0

25

Igbit написал(а):

orthodox, А что после? ну пройдет полгода? всё - здоровый человек?? или опять продолжение - диеты, новые наволочки?? каков риск повторного заражения?

Не знаю. Нет экспериментально подтвержденной информации.
У меня пока вроде чисто, скоро год будет как.
А дальше, если и случится зацепить...Не знаю., надеюсь заметить сразу и принять меры,
тогда не будет таких сложностей с накопленными за многие годы...

0

26

orthodox написал(а):

У меня пока вроде чисто, скоро год будет как.

что ж ты тогда здесь orthodox забыл? раз у тебя все ОК!

0

27

Виталий Э. написал(а):

что ж ты тогда здесь orthodox забыл? раз у тебя все ОК!

Молодец orthodox, что здесь "что-то забыл"! А то 99% тех кто написал что у них "всё ОК!"
потом писать перестают и ценного опыта от них не дождешься.. (а вдруг у них всё заново началось??)
если форум будет сплошь из тех кто "болеет сейчас" и не знает чего делать.. толку от него будет мало.

Просьба ко всем - кто вылечился, не бросайте форум, зайдете хотя бы спустя полгода раз.. подтвердите результаты

0

28

Igbit написал(а):

Молодец orthodox, что здесь "что-то забыл"!

Да при всем желании, неудобно пропадать, потом не у кого спросить будет если что.
Когда наши закончат курс, будут сами как-то присутствовать , консультировать.
Но мы cчитаем, это можно делать когда сам уже полностью прошел и чист, и не иначе.
дотяну как-то до этого, потом отдохну :)

0

29

Собственно, вот и подошла к концу 2-я неделя моего курса (корвалол, жидкость кастеляни, демалан + иммунал),
что могу сказать..  да ничего.. ухудшений нет, улучшений тоже нет, всё как и было до этого.. только лицо жирное всю ночь.

Пытался на днях сделать в домашних условиях соскоб и в микроскоп поглядеть на своих клещей..
не увидел, хотя скреб старательно.. видимо в глубь ушли..

Одного тюбика демалана(10 мг или мл) хватило мне ровно на 11 дней (утром и вечером), хотя я думал хватит дней на 8,
при цене в 15$ за штуку.. в месяц уйдет 45$, ну да был бы эффект, но что-то пока не особо..

Отредактировано Igbit (2010-03-15 16:16:00)

0

30

Кроме специфического лечения у врача, очень важно очистить организм от шлаков и повысить свой иммунитет. В последние годы сделан ряд открытий в этой области и в конце прошлого года появились в продаже проверенные эффективные средства.
Пишите мне на мой е-маил, пришлю статьи на эту тему и подскажу, где купить со скидкой, например, Smartan, который снимает раздражение на коже в считанные часы, шелушение и механические повреждения вылечиваются за 2-3 дня.

0