аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врач обнаружил демодакоз без соскоба

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите, можно ли определить демодекоз без соскоба? Обратилась к дерматологу в больнице и она посмотрев сказала, что это демодекоз. Нужно ли действительно делать соскоб или бывают такие супер-мега профессионалы?

0

2

На глаз можно определить но соскоб все равно надо делать.

0

3

а я вот тоже соскоб не делала, и была у 4 дерматологов - которые про этот клещ ничего не говорили. Один дерматолог выписала мне кучу таблеток, от которых я думала согнусь. Другой поржал надо мной и сказал чтоб я замуж выходила  :mad: . Третий сказал маж спиртовым раствором и метрогилом и больше посоветовать не могу. Четвертый более менее пыталась мне помочь )))) . А я сама так почитала в инете - и думаю по-любому это ОН. Сегодня ехала в маршрутки у девочке была такая сыпь страшная , как у меня когда-то. Щас у меня есть , но не так как раньше . Блин кожа испортилась, стала как минное поле , как начну об этом думать , аж плохо становится. ((((

0

4

gm_sveta написал(а):

Другой поржал надо мной и сказал чтоб я замуж выходила

Таких надо лишать права заниматься мед практикой...
Тем более что не только хам, но и дела своего не знает..
Но пока у нас не принято...

А определять без соскоба, опытным врачом - отчего и нет?
Не нужен барометр, если можно узнать погоду, просто глядя в окно...

Отредактировано orthodox (2010-02-13 01:12:48)

0

5

Мне диагноз тоже на глаз поставили,но сказали,чтобы я здал соскоб,он подтвердился.Есть и такие,которые ставят вообще другой диагноз и назначают,то от чего тебе становиться только хуже и при этом говорят,что  так и должно быть или ты просто плохо лечишься.бесят такие.

0

6

Я так влёгкую уже демодекоз определяю без анализов. Это несложно при достаточном опыте

0

7

Proga написал(а):

Я так влёгкую уже демодекоз определяю без анализов. Это несложно при достаточном опыте

Аналогично. Дело нехитрое.

Кстати, Proga - не могли бы вы со мной связаться, у Вас есть в почте мой адрес, кажется.
Подкину препарат для опытов - Вы, кажется, подробно исследовали наших маленьких "друзей"?

Отредактировано orthodox (2010-03-03 21:22:35)

0

8

Ромка написал(а):

Есть и такие,которые ставят вообще другой диагноз и назначают,то от чего тебе становиться только хуже и при этом говорят,что  так и должно быть

Угу, я тоже такой. Гарантирую, что при правильном лечении по крайней мере в ближайший год, пока новенького не придумают - всегда будет становиться много хуже и надолго. А если неправильно применять правильное лечение - то еще и с рецидивом потом.
А убедиться, что лечился правильно - можно будет лишь через несколько месяцев, когда просвет забрезжит и часть кожи уже будет чистая.

Но и спекуляций на этом деле много.
Бывало у наших, 8 месяцев мучилась девочка с заведомо неработающими назначениями, да еще и меняли каждый раз - экспериментировали, что ли....

0

9

А я вот заимел себе микроскоп домой (вот такого типа : Микроскоп Юннат-1П-1 )
Пока руки не доходят... но на днях попрактикую диагностирование демодекоза.. сам на себе.. не выходя из дома.. не уверен пока в результате..

Кто видел демодексов в микроскоп как оно выглядит? поделитесь впечатлениями)))

0

10

Igbit написал(а):

Кто видел демодексов в микроскоп как оно выглядит? поделитесь впечатлениями)))

В общем примерно так как в инете фоток полно...
Чтобы более менее живых посмотреть со всеми ножками - усиками или что там у них -
говорят, надо на ночь на места обитания скотч наклеить (или пластырь?) - вроде липнут к нему...

А я смотрел только тех, которых кожа вытолкала, убитых - там уже покорежено все изрядно..
иногда слипаются по нескольку - видимо, давние захоронения...

0

11

Короче обскреб себя... и родных.. к сожалению(или счастью) клещей не нашел... толи у меня не правильный микроскоп.. толи.. (на этом мысль обрывается)

0

12

Ну я несколько месяцев глазела в микроскоп на этих уродов. Кормила их разными ядами, смотрела, от чего подохнут.
http://www.demodex-stop.ru/demodex/video Здесь есть видео. Я капала вазелиновое масло на предметное стекло (можно другое масло). Лучше всего живых клещей можно добыть выдавив несколько камедонов. Размазать по капле и смотреть. Сутки могут так прожить в капле.

0

13

Врач тоже поставила мне диагноз без сдачи анализа на соскоб. Просто посомтрела на  кожу лица под оооогромной лупой, наверное, под неё видны эти твари  :disappointed:

0

14

Proga написал(а):

Я так влёгкую уже демодекоз определяю без анализов. Это несложно при достаточном опыте

А вы не могли бы взглянуть на мое фото. Анализ когдато сдавала, но ничего не обнаружили. Правда перед анализон нельзя умываться, а я этого правела не соблюла, так как не знала

0

15

бесплатные консультации по вопросу демодекса и других проблем кожи лица оказывает компания "нет-демодекса"

0

16

Кстати их видно и без соскоба особенно на темном фоне иногда такие микроскопические палочки бело-прозрачного цвета.

0