аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



результат на лицо

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

мой вариант лечения: 40дней принимала трихопол во время еды по такой схеме:
10 дней по 1 табл 3 раза в день. Перерыв 3 дня.
10 дней по 1 табл в день. Перерыв 7 дней.
10 дней по 1 табл 2 раза в день.

короче, с лицом такие дела: я вечером начала лечение - умылась детским мылом, затем ваткой, смоченной в бензилбензоате (20% эмульсия лучше, чем крем) протирала лицо. Немного пощипывало. Потом втирала в кожу лица (избегая естественно кожу вокруг глаз) мазь "ЯМ" (продается в ветеринарных лечебницах) и оставляла ее на лице от 30 минут до 3х часов, в зависимости от того, как спать ложилась! Потом промакивала лицо бумажной салфеткой; в итоге, мази не лице практически не остается! ложилась спать обязательно на чистую наволочку, кстати, и полотенце тоже рекомендуют каждый день менять.
УТРО: опять ваткой, смоченной в бензилбензоте, протираю лицо, т.о, удаляю остатки яма с кожи!

вообще в период лечения рекомендуют не умываться, или умываться не чаще одного раза в 3-4 дня! я иногда проявляла силу воли и не умывалась дней по 6!

после утреннего протирания бензилом, повторяю такие протирания раза по 4 раза в день! и снова вечером ям! когда бензилом протираешь лицо, получается будто бы умываешь его, все-таки летом пыльно очень!
с ним аккуратнее надо быть, так если в глаза попадет, то оч щипать будет!!!

естественно никаих кремов, тональников, теней!

и наконец диета: я постаралась исключить сладкое, но мед я все равно ела, хотя я читала, что его нельзя есть! Также я постаралсь исключить соленое (пересоленное), кофе, острое, жирное! конечно же спиртное тоже нельзя, т.к. трихопол - это антибиотик, и он может ужасно взаимодействовать с алкоголем!
да и вообще, везде пишут, что клещ обожает спиртное и начинает активно размножаться!!!

идеальный вариант - это пред началом лечения почистить печень, т.к. клещ именно там обитает, а размножается на лице!

совсем забыла, загорать еще нельзя (((

ух... кажется, все написала ))) попробуйте, может, вам тоже такой метод поможет ))))

сейчас сделала соскоб, который клеща не выявил! в настоящий момент продоолжаю профилактику демодекоза: протираю лицо настойкой на золотом усе!!!

0

2

annna

А он у вас был только на лице? другие части тела вы  обрабатывали?

0

3

annna написал(а):

естественно никаих кремов, тональников, теней!

а почему косметикой нельзя пользоваться? Если Вы мажите лицо бензилбензоатом, а потом косметикой, то почему нельзя? И умываться почему нельзя? Я слышала, что они не любят холодную воду, так что холодной водой наоборот надо умываться. А вообще это лечение Вам очень помогло? Улучшение как быстро началось?

0

4

larahelen написал(а):

а почему косметикой нельзя пользоваться? Если Вы мажите лицо бензилбензоатом, а потом косметикой, то почему нельзя? И умываться почему нельзя? Я слышала, что они не любят холодную воду, так что холодной водой наоборот надо умываться. А вообще это лечение Вам очень помогло? Улучшение как быстро началось?

Умываться обязательно! И именно ледяной водой. А то как же - клещ на коже живет, там же питается и разлагается, а вы так все и оставите? Это все нужно убирать с лица.

0

5

по- моему 40 дней принимать трихопол бессмысленно? зачем так долго? и что именно вы им лечили??

0

6

Крапива, насчет дугих частей тела я не знаю (т.е. был ли демодкоз у меня там), но бензилбезоатом я где-то 1-1,5 недели обрабатыва плечи, при этом каждый раз одевала чистую одежду!!!

0

7

larahelen,
из косметики я только пользовалась карадашом для глаз и гигиенической помадой! я читала много отзывов врачейв т.ч статью доктора мед наук, которая говорит, что косметика для клеща - своего рода подпитка, он ей как бы подкармливается и начинает активнее размножаться!!!

что касается умывания, я старалась его избегать,т.к клещ любит влажную среду и размножается там со страшной силой! я даже замечала, что когда умывалась, то на следующий день могли появляться новые воспаления (((

Лечение мне помогло, конечно не скажу, что у меня кожа стала как у младенца, но воспалений, по крайней мере, нет, чему я очень рада!
Огорчает только, что на щеках кожа достаточно неровная, т.к я люблю (очень обожаю) выдавливать прыщики и всякие восполения, а это котегорически запрещено делать при лечении,т.к клещь попадает вглубь кожи, и лечение затягивается (((
надеюсь, что вскоре смогу избавиться от этих неровностей!!!!

0

8

Dikajamurka,
я согласна, что 40 дней трихопола - это очень много, но это не моя методика, которую я личнг разрабатывала, а врача!!!есть другой курс, расчитанный на 30 дней, но количество таблеток там выходит такое же!!!
Вообще, трихопол - это антипаразитарное средство! Такие средства обязательны при лечение демодекоза... хотя у них очень много побочных действий!
некоторые, конечно, при лечен6ие обходятся без трихопола, я им могу только позавидовать... у меня, например, болел сильно живот во время приема этих таблеток!

0

9

annna написал(а):

у меня, например, болел сильно живот во время приема этих таблеток!

а вы говорили об этом врачу? боль в животе может быть признаком дисбактериоза...он может никак себе не проявлять, а потом происходит резкое обострение если не лечить...вот тогда возникнут очень неприятные последствия!!!

0

10

я у врача не лечилась! сразу начала пробовать народные средства из журнала или газеты, не знаю, что это точно "ЗОЖ"!

объясню, почему не пошла к врачу: мне посоветовали очень хорошего косметолога-дерматолога. я пришла к ней на прием и она отправила меня делать соскоб на клеща! еще не зная результата назначила физиотерапию, дерсанваль (могу ошибаться в написании), плинг фруктовыми кислотами! ВСЕ эти три процедуры противопоказаны при демодекозе! И какой она после этого хороший специалист...

Я побоялась идти в больницу и решила начать лечение самостоятельно, думала, что уж если припрет совсем, то только в том случае и пойду! Слава Богу, этого не произошло!

0

11

хорошо что все обошлось, просто я бы на вашем месте проверила жкт чтобы потом не случилось обострения...

0

12

Спасибо, я уж и лампочку глотала... мерзко, но что делать :dontknow:

0

13

:angry: не пугайте...тоже скоро собираюсь

0

14

не переживайте, вы справитесь )))
я тоже боялась, но это вполне реально выдержать!!!
мой совет: чаще дышать, что в итоге помогает расслабиться  :)

0

15

спасибо за совет))

0

16

Анна ,подскажите где взять бензилбензоат и как правильное название(аптечное),как провести чистку печени.

0

17

Анна74 написал(а):

где взять бензилбензоат

Бензилбензоат это 20% эмульсия бензилбензоата, продается в любой аптеке стоит копейки. Кстати , в его анотации написано, что это лекрство от чесотки и демодекоза.

0

18

Анна74 написал(а):

как провести чистку печени.

мне надо у мамы спросить рецеп и тогда я вам напишу )))
в понедельник вечером обязательно выложу сюда ))

0

19

Анна74 написал(а):

где взять бензилбензоат

повторю еще раз, что эмульсия лучше, чем крем!!! она продаетмя в маленьких и больших бутылочках, естественно в больших экономнее получается, даже не смотря на ее дешевую цену!!! расходуется очень быстро, т.к. необходимо мазать ей лицо 3-4 раза в день!!!

0

20

Как и обещала выкладываю очистительный сбор:
берем по 1 столовой ложке льна, бессмертника, тысячелистника и сенны, кладем их в термос и заливаем двумя стаканами кипятка! Это все настаивается 20 минут! Процеживаем! Все это дело пьем в течение дня!
Лично у меня получалось где-то по 4 раза в день (перед едой)!
Курс расчитан на 2 недели!
Предупреждаю!!! перед выходом из дома лучше не пить, а то как препрет, например, в маршрутке, в ней же туалета нет...

Это достаточно гуманный способ чистки печени! Есть более жесткий! Я сама его еще не пробовала, но в ближайшее время собираюсь сделать! Точно рецепт не помню, но нем необходимо пить оливковое или подсолнечное мало, запивая соком лимона с грейпфрутом, и делать приличное количество клизм ((( короче, тяжко, наверно!!! Радует только, что это всего лишь один день занимает )))

0

21

annna написал(а):

Есть более жесткий! Я сама его еще не пробовала, но в ближайшее время собираюсь сделать! Точно рецепт не помню, но нем необходимо пить оливковое или подсолнечное мало, запивая соком лимона с грейпфрутом, и делать приличное количество клизм ((( короче, тяжко, наверно!!! Радует только, что это всего лишь один день занимает )))

Я сегодня наверное использовал именно этот способ. его рецепт выложен на самом этом сайте о лечении демодекоза. масло конеш пить жестоко, но приходится)))
кстати клизм не нужно в этом случае :cool:

Отредактировано Тимур (2009-08-01 17:05:47)

0

22

Тимур
Я тоже далала на той неделе этот жестойкий способ, потом такая слаблсть в организме дикая была (((

0

23

annna
Вот раз вы делали значит наверное знаете про березовый деготь, про который там написано, он как вообще в действии???
А слабости у меня вроде не было, вот не есть было трудно))) я с голодом вообще трудно справляюсь)))

0

24

Тимур написал(а):

Вот раз вы делали значит наверное знаете про березовый деготь, про который там написано, он как вообще в действии???

Березовым дегтем я не пользовалась. У меня была такая схема очистки: 3 дня только на свежевыжатом яблочном соке, каждый день с утра клизма  :sceptic:  а вечером третьего дня надо было выпить по 200 гр оливкового масла и лимонного сока, приятного мало, но все-таки пришлось это осуществить....
Тимур
А как связвна очистка печени и березовый деготь??? может, я чего-то не допонимаю....

0

25

:flag: Я просто подумал что информацию про этот способ мы взяли с одного источника)))
Воощем не заморачивайтесь, прочтите  ЭТО и вам думаю станет ясно откуда я взял про этот деготь)))))))
Заодно может скажете мне, как по вашему этот метод лечения эффективен, я тока начал лечится врач таблеток понавыписывал :angry: , а я тут этот форум нашел, решил попробовать так, как уже многие делали))))

Отредактировано Тимур (2009-08-02 20:03:47)

0

26

Тимур написал(а):

прочтите  ЭТО и вам думаю станет ясно откуда я взял про этот деготь)))))))

как раз когда я это прочитала, я начила использовать ЯМ, но вариант на всю ночь меня не устроил, т.к на утро не только бы наволочка была в нем, но и волосы... я даже не представляю, как бы я их отмывала  :dontknow:

0

27

annna ну да я тоже не стал на ночь оставлять, побоялся что кожу сожгет! А что насчет дегтя :)  вы им не пользовались???

0

28

Тимур написал(а):

вы им не пользовались???

неа, руки до него так и не дошли ))))

0

29

Спасибо за рецепт annna. Купил бензилбензоат сегодня. Помазал лицо, горит, словно в аду. У меня и после Яма лицо так же горит, но не долго.
И трихопол пробую по вашей схеме пропить дольше десяти дней, но с перерывами. Уж если начал, то по полной программе надо лечиться....

0

30

Всем привет!
3 день лечения Ямом,на лицо страшно смотреть лезет кожа клочьями,красные болючие прыщи(подбородок,линия скул).Я сккоро завою %-)  :angry:
У всех такое обострение?????

0