аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История болезни и мои наблюдения

Сообщений 91 страница 120 из 214

91

Кира

Да в том-то и дело, что гинекологию я давно вылечила. Я изначально искала причину здесь. А вот когда ходила с разукрашенным лицом, по гинекологии было все ОК. Молочница только вот сейчас появилсь :disappointed: . А с  гинекологом я дружу, постоянно к ней хожу на профилактику. :confused:
Я про демодекоз знала и раньше, видела фотки больных, поэтому даже и не предполагала, что происходящее на моем лице и есть клещ.
Кстати, повторюсь, клеща нашли в ресницах. Соскоб с подбородка не брали. И опять же: ресницы не выпадают, корочек на них нет, закисей тоже. Ну чуток глаза почесываются, так я целый день за компьютером.

0

92

Крапива написал(а):

Стафилококк формирует гнойничек, а если водинистые прыщики это могут быть паразиты либо токсичные вещества в организме. если прыщики болят могут быть вирусного происхождения. Если бы был грибок то был бы зуд, шелушение. Если поры сильно закупорены большая  вероятность проблем жкт. Кстати сейчас вот прочитала что эфирные масла, экстракты семян итд можно использовать для выведения паразитов и очищения организма от токсинов.
0+-

Крапива, я конечно извиняюсь за то, что постоянно надоедаю с этим вопросом. Просто хочу уяснить это раз и навсегда.
Водянистые - паразиты. Пила декарис и трихопол неоднократно. Сдавала и раньше на лямблии и опистархоз - нет ничего. 
  Грибок - есть зуд. А начинался демодекоз с шелушения возле рта, окторое потом благополучно изчезло на год. 
Поры не закупорены.  Итого : получается что есть и паразиты и грибок. Так ?

0

93

Смайл написал(а):

Да в том-то и дело, что гинекологию я давно вылечила.

Если у вас в активной стадии герпес и от простого перешел к опоясывающему то о здоровье говорить рано.  Как раз опоясывающий герпес вызывает вот такие высыпания. Все происходит из-за сбоя в иммунитете.  даже если у вас нашли демодекс совсем не обязательно , что причина в нем. И если вы говорите что ресницы не выпадают и соскоб с подбородка не делали то пускаться в лечение демодекса не оправдано. Вы можете посадить печень после чего вам все равно придется лечить герпетические инфекции. Сначала сдайте анализы, подлечите инфекции которые вышли из под контроля иммунитета и когда внутренний фон будет ровным кожа начнет очищаться.
Тем более вы уже сами замечали связь.

Смайл написал(а):

Год назад я занималалсь самолечением, пропила карсил, Мерц, протефлазид (лечила герпес), потом еще якись винтамины. И весь прошлый год у меня было практически чистое лицо.

Не торопитесь пить все, что написал дерматолог, разберитесь с тем что есть.

0

94

nelucky
Если прыщики водянистые, то скорее всего есть паразиты. Либо токсичные вещества. Аллергия на что-то. проблемы с печенью. просто зашлакованность. Если прыщики водянистые значит организм очищается от токсинов, а что это за токсины вам сказать не могу.  Еще шелушение указывает на то  что есть грибок.

0

95

Крапива написал(а):

Не торопитесь пить все, что написал дерматолог, разберитесь с тем что есть.

Крапива
Спасибо за участие! вот это я и хотела от Вас услышать.... сама сомневаюсь в назначенном дерматологом лечении. Герпес я вылечила, как генитальный, так и опоясывающий. И дерматолог мне говорила, что эти два вида не переходят друг в друга и не связаны друг с другом. Просто для меня была дикость, откуда взялся первый и вотрой???????? Веду довольно праведный образ жизни, нигде не шляюсь, муж один и в нем я уверена

0

96

Смайл написал(а):

Герпес я вылечила, как генитальный, так и опоясывающий

Скажите как лечили герпес генитальный? У нас врачи только и советуют, что аскорбинку колоть и иммуномодуляторы и говорят, что это не лечится.
А про образ жизни - это ведь необязательно беспорядочные связи. Если очень ослаблен иммунитет, то вылезти такое может и у девственницы. :)

Отредактировано nelucky (2009-04-07 17:22:15)

0

97

nelucky написал(а):

Скажите как лечили герпес генитальный? У нас врачи только и советуют, что аскорбинку колоть и иммуномодуляторы и говорят, что это не лечится.

nelucky
Да, Вы правы.... он не лечится... просто его дезактивируют и все :unsure: И он навсегда с тобой. Главное, чтобы рецедивов не было.
Пила "Протефлазид" - как раз иммуномодулятор, мазалась мазями. Честно говоря, не помню еще что принимала.

0

98

а какие травы нужно пропить чтоб избавиться от паразитов?

0

99

1 таблетка Декариса

0

100

У меня новый виток какой то новой фигни на моем фейсе.куча мелких,водянистых и гнойниковых прыщей..такое ощущение, что аллергическая реакция на что то в виде сыпи...даже на шею и лоб полезли...лоб вообще был чистейшим...не думаю что это клещ..вчера намазалась "депантенолом"..вроде чуть получше стало..короче вообще не пойму что со мной сейчас происходит... :( хоть тоже фотки выкладывай..(((

0

101

Proga
вот я тоже грешу на всяких паразитов...прочитала про Декарис..противогельтминный препарат..но там у нас могут и еще всякие твари жить..типа лямблии..и еще х.з.что...да и еще..там побочные действия описываются...кожная сыпь,дерматит..не добавит ли это "красоты" на моем уже красивийшем лице... :idea:

0

102

Крапива написал(а):

В любом случае иммунитет дал сбой.  Осталось определить причины сбоя. Кроме соскоба на клеща вы сдавали какие-то анализы? И сколько вы лечите демодекс? если у вашей матери тоже демодекоз то возможно вы всей семьей заражены какой-либо бактерией, либо паразитами  итд. Если же ваши показатели анализов в норме то можно проводить местное лечение и поднимать иммунитет. И вполне должно хватить. Но если есть сопутствующая среда то ее надо ликвидировать или ввести под контроль иммунитета. Вообще клиническая  картина похожа на паразитов.

Крапива, здравствуйте! Вы, когда говорите о паразитах, имеете ввиду гельминтов?

0

103

Всем, привет! Пополняю армию заболевших демодексом! :flag:  У меня его обнаружили месяц назад на ресницах, а проблемы с кожей начались 3 года назад, когда забеременела. Тогда глаза не беспокоили, сейчас чешутся, больше к вечеру, заметила недавно, что выпадают брови и наверное и ресницы. На лице сейчас сыпь мелкая, появляются и гнойнички и красные прыщики,сейчас есть парочку на виске, на шее, но больше всего меня беспокоит мелкая сыпь, с некоторых с легкостью сошкрябывается твёрдое содержимое, как в угрях, есть и шелушение, особенно на лбу, а также мелкие бугорочки-неровная кожа, серый цвет лица, сильная сухость, но при этом есть и чёрные точки в носогубном треугольнике. Вечером попробую скинуть фото. Дерматолог сказала лечить демодекс, но я то знаю, что  проблему нужно искать внутри. Сейчас хочу пойти сдать анализы на дисбактериоз и паразитов.

0

104

solntse написал(а):

Крапива, здравствуйте! Вы, когда говорите о паразитах, имеете ввиду гельминтов?

В данном случае я имела в виду стандартный анализ на  6 видов паразитов. не только гельминты.  паразитов на самом деле намного больше.

Вот Можете ознакомится с причинами кожных болезней. Паразиты это еще не все, что дает выброс на кожу.ссылка

0

105

Крапива, спасибо большое за ссылку, очень полезная информация! 8-)

0

106

Добрый день, братья и сестры по несчастью! В вашем полку прибыло!  :( Было бы всё радостно, если бы, не всё так печально! После хождений по КВД с февраля месяца, только 2 дня назад, подтвердился этот ужасный диагноз ДЕМОДЕКОЗ  o.O. Всё началось с 3 прыщиков на правой скуле, сейчас картина "Плачевича", обнесены все скулы, щёки, лоб, кое-где нос , подбородок, немного шеи и всё это Хозяйство двигается на грудь. Где-то 2 недели назад, с помощью Инета, я сама определила свой диагноз, и путём поиска информации нашла этот сайт :flag: . Посему, хочется выразить всем здесь находящимся, огромное уважение и признательность за методы лечения и просто что вы по человечески поддерживаете друг друга. Хоть микробы и паразиты, появились на Земле раньше, чем мы, Человечки, мы их должны сделать (хотя бы, в рамках данного сайта) иначе и неможет быть.
Назначенное мне лечение (где их такому только учат?):
Диета: (острое, горячее, алкоголь, кофе)
Трихопол 1т. - 2раза (утром и обед)    10 дней пьём- 3 перерыв, и так 3 подхода.
Аевит - 1т. 3 раза, месяц
Супрастин 1т. на ночь,месяц
Альбуцид в глаза утром и вечером, (хотя глаза чистые)
Метрогил гель утром и вечером.
Гладить постельное бельё каждый вечер, избегать физ. нагрузки, бани и сауны (Всё это я узнала от вас мои дорогие и раньше)
Но самое главное избегать работы на компьютере. (не объяснила по чему,  "Так надо!"- промямлила мне в ответ масса в белом одеянии)
И теперь вопрос: А и правда по чему?::

0

107

мне говорили то же самое по поводу компьютера, и причем не один раз.... думаю, в этом есть доля истины, но как можно избегать работы за компьютером, если у меня (как и у многих) профессиональная деятельность напрямую связана? замкнутый круг....
мобыть, излучение снижает кожный иммунитет? форумчане, что вы думаете?

кстати, насчет ресниц, поделюсь радостью - у меня улучшения!!!!! сходила в парикмахерскую, покрасила краской, отказалась от туши, стала мазать блефарогелем (2 р. в день) и гладить подушку - больше не выпадают!!! ура!!!!

0

108

Да не слушайте вы этих тупых дерматологов, которые никак из каменного века вылезти не могут. Диету соблюдайте, это правильно, трихопол вообще выкиньте - это устаревший и недействующий препарат. Сходите к инфекционисту, гасстроэнтерологу, вспомните, что у вас внутри болит, проверьтесь, сдайте анализы крови на все, что можно, потом уже думайте, а вышеописанный метод лечения ничего не даст.

0

109

Я вообще ничинаю думать, что демодекозом меня заразили именно в КВД ! ))). Просто я к ним шел с одной проблемой, с немногочисленными прыщиками на лице, через месяц их лечения на лице получился атомный взрыв, (картина заболевания так сказать совсем изменилась) который устранял в течении года самолечением. Теперь потихоньку вернулся к тому, откуда начал. Демодекоз я думаю вылечил, а вот что-то еще осталось. Думаю все таки на инфекции анализы сдавать, надеюсь на инъекции стафилокоанатоксина, как в инете пишут о нем: он не только иммунитет против стафилокока вырабатывает, но и устаняет вторичные иммунодефицитные состояния. Вот и попробуем, что это за зверь.

0

110

Валерий написал(а):

Демодекоз я думаю вылечил, а вот что-то еще осталось

Как думаешь,что?Купероз,розацеа или др.

0

111

Всем привет и добрый день! Вот настал ещё один день борьбы с этими монстрами!Рока мне ставили диагноз и при этом ещё  выписали болтушки, борный спирт, муравьиный (чередовать) серную мазь, повидимости  сожгла кожу лица, т.к. она очень сильно шелушится. Похоже на солнечный ожог, когда спина после загара облазиет. Всё лицо немного стянуто и чешется , то ли это кожа заживает, то ли это монстры сношаются на лице и не поймёшь. Посоветуйте, чем можно немного смягчить кожу лица.?
От метрогила может такое быть? Благо сижу на больничном, из дома не выхожу уже 3 день, с лица эта шелуха, как мука сыпется.

0

112

sister
мне помогал "розамет"..ну и "демалан"..он вообще как детский крем...жирный..с ним можно и дома походить..а на люди выходила с "розаметом"..

0

113

sister написал(а):

повидимости  сожгла кожу лица, т.к. она очень сильно шелушится. Похоже на солнечный ожог, когда спина после загара облазиет.

Это от серной мази. Простая серная мазь - 33%. Она сжигает кожу. Достаточно 2 - 3 % мази. Она убивает клещей (конечно тех, кто вылезет) и не сжигает лицо. Аптечную серную мазь нужно разбодяжить каким-нибудь кремом в 12 - 15 раз. Вообще, это не очень хорошая идея - гробить кожу. Те клещи, кто не вылезет, чихать на это всё хотели. А лицо жалко.

0

114

sister написал(а):

повидимости  сожгла кожу лица, т.к. она очень сильно шелушится. Похоже на солнечный ожог, когда спина после загара облазиет. Всё лицо немного стянуто и чешется , то ли это кожа заживает, то ли это монстры сношаются на лице и не поймёшь. Посоветуйте, чем можно немного смягчить кожу лица.?

Советовать сложно. Не понятно, что именно у вас происходит. Но в любом случае если эти средства на вашу кожу так действуют то она будет шелушиться дальше. Тут нужно либо менять схему либо какое-то время ходить так. Если уж сильно хотите избавиться от шелушения сделайте кифирную маску.

0

115

Кира написал(а):

Как думаешь,что?Купероз,розацеа или др.

Пока не знаю, что именно. Вряд ли что-то из заболеваний именно кожи. Наверное просто у меня организм такой, все токсины через кожу выводит. Жду результатов анализов, уже 10 дней кровь проверяют, надоели уже ). Сделают, посмотрю.

0

116

Крапива написал(а):

Не понятно, что именно у вас происходит.

На лице, недели 3-4 назад, были были большие (со спичечную головку), красные и болезненные шишки, которые и не созревали и не проходили, врач посоветовала наносить на лицо состав из 3 мазей, соотношение 1:1:синафлановая (чтобы выманить клещей наружу), серная (чтобы их истребить) и бензилбензоат( чтобы снять зудящий момент).Состав наносить 2-3 раза вдень.При этом лицо мыть только 1 раз в день, без мыла, прохладной водой, на 3 день с мылом.и опять нанести мази.(ходила как Забор, в краске). :rolleyes: Шишки на удивление прошли на 3 день, оставались пятнышки , но и они как-то за 2-3 недельки рассосались. Но теперь появилось много мелких прыщиков (на щеках, лбу, скулы, виски)и вся эта ерунда направляется в зону декольте. Мажу Метрогилом, за день подсушиваются, но рядом высыпают новые!! И теперь ещё вот вся облетаю сожженой кожей. :canthearyou:

0

117

Я смотрю, Вам всем назначают сдавать кровь на инфекции, у меня брали только соскоб.

0

118

Proga может мне попробовать твоим методом?!-"Пенициллин наношу так: в пузырек с 1 000 000 ед. пенициллина шприцем наливаю ровно 2 мл воды. Разбалтываю и выливаю в маленькую стеклянную баночку из-под использованной мази. И одним-двумя пальчиками наношу и втираю в лицо. Очень быстро и удобно.
Я это проделываю уже две недели. Клещ все еще почесывается, но, по крайней мере, прыщи не вылезают."
Скажи реально помогло, кожу не сильно сушило, чем потом обрабатывала?

Отредактировано sister (2009-04-17 16:23:11)

0

119

sister написал(а):

Proga может мне попробовать твоим методом?!

Вообще-то это был не мой пост. Пенициллином я то пользуюсь, то забрасываю. Я больше прикалываюсь по крему собственного изготовления. Уже второй раз я готовлю яичный крем по Белоруске. Только уксус 50%. Через 9 дней скорлупа размягчается, я её убираю, уксус, скопившийся под скорлупой, выливаю, яйцо промываю. Затем разминаю. Можно так и мазать. Воняет конечно, но кожа выдерживает. Но я размешиваю пополам с кремом и добавляю серную мазь и масло гвоздики. Получается такой универсальный крем. С тех пор, как я стала использовать яйцо, я забыла про сухость, стянутость и прочие "прелести" лечения.

0

120

Блин помогите!!1 У меня очень сильное обострение... нос обнесло, и появился фурункул... Нос распух, красный хоть прикуривай... Что можно сделать чтоб красноту и опухлость снять? Как можно ускорить прорыв гнойника?

0