аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри. » Кто вылечил демодекоз. » Помогите с информацией по демодекозу


Помогите с информацией по демодекозу

Сообщений 91 страница 120 из 187

91

Косметика да, я читала, что лучше не пользоваться, но как же... не прикасаться совсем к лицу не получается..... почитала вас и уже чешусь вся. вот думаю сгонять к дерматологу, но не могу же я постоянно сдавать анализ, после каждой встречи с ним ? Есть ли какая-нибудь профилактика.... пишут же, что заражением происходит от больного..... Ну что же делать?

0

92

Как мне обяснили клещ есть у всех,он наш симбионт,ну как бактерии в кишечьнике нам помогают,этот тоже слущивает отмершую кожу.Но как у чела начинаются проблемы со здоровьем(иммунитет,ЖКТ,гормональный сбой)этот гад пробирается в фолликулы волосяные,и начинает там жрать,и размножаться усиленно.А лечить надо не клеща,а воспаления на коже,угри прыщи, и внутри.Если у тебя ниче нет на коже(воспалений),значит не заразишься.

0

93

На коже воспалений нету, но была у дерматолога сегодня - в анализе клещ обнаружен, правда она сказала, что раз нет высыпаний, то профилактически крем розамет на 2 недели... я чего-то прямо нервничаю...

0

94

Я думаю ниче нинадо мазать,раз воспалений нет.верхний слой кожи,очень тонкий,как бумага,но именно он не пропускает всякую бяку внутрь кожи.Если баланс этого слоя нарушится,то будет как у всех здесь.

0

95

Всем привет! Я решилась пополнить ряды "пострадавших" после того как пару раз росматривала этот форум.
Кагда читаешь "что делать чтобы не заразиться" - так и хочется всем ответить - ЦЕЛУЙТЕСЬ В ПРОТИВОГАЗАХ.  Но не забывайте: в школе, на учебе, на работе, в общественном транспорте и т.д. - тоже ходите в противоглазах. Не давите прыщи на чужом лице, а затем на своем - тогда 100% не заразитесь.
София, если анализ показал наличие клеща - сдеайте, что доктор прописал. Ведь прафилактика болезни лучше чем лечение самой болезни, тем более демодек - ведь она вылечивается очень и очень сложно. А вот что до крема - если сомниваетесь, сходите на консультацию к другому дерматологу, к третьему (сфера обслуживания постаралась - сейчас очень много частных кабинетов, в конце концов есть КВД., а они бесплатные). Я думаю вы подберете мазь или крем, которому Вы сможете доверить свое прекрасное личико.
Я сейчас провожу повторный курс лечения. Болею я очень давно. Но два года назад занялась конкретно. Денег конечно пошло немеряно, но оно этого стояло. Сейчас покраснение, зуд и воспалительные прыщи появились вновь. Надеюсь после повторого курса лечения - буду выглядеть еще лучше.
Да. И еще. Я ни у кого не видела сосетов по-поводу диеты.
ДИЕТА - одно из условий лечения. НЕЛЬЗЯ:
1. сладостей - печенье, торты, шоколад, конфеты, ... (проверено-несёт на 10 день. Я все сладкое вычеркнула из своего рациона, даже чай пью без сахара),
2. крепкий кофе, крепкий чай
3. соусы, майонез (в салате - можно, на хлеб и толстым слоем - нельзя)
4. спиртное (ликеры, шампанское, вино)
5. острое
Еще. Пользоваться скрабом для лица тоже не желательно. Объясняю. Скрабом можно перенести клеща на участки, еще не пораженные им. Поэтому не рекомендуется. Ну и на последок - подушка. Поменяйте перьевую подушку на силиконовую или паралоновую. Клещ очень любит перья. Ну а пока вы еще в процессе подбора очередной любимой подружки-подушки - проутюжте на ночь наволочку с лицевой и изнаночной стороны.
   :cool:

0

96

Ю_ка
Привет. но разговоры о диете уже велись неоднократно впрочем как и о наволочках итд. В чем заключалось ваше лечение? и сколько оно длилось?

0

97

Крапива написал(а):

В чем заключалось ваше лечение? и сколько оно длилось?

Попала я к доктору два года назад. Как-то решила с работы пройтись пешком домой. Ну и зашла в частный кабитен дерматолога - так, чисто спросить.  :insane:  Ну вот. С того момента я в течение 7 месяцев туда ходила через день. Мое лицо он прижигал то жидким азотом то  применял лампу Дарсенваль (кажется это так называется). Это он чередовал. Раз лампа, другой раз - азот. После всего этого моя рожа (в тот момент я по друому её не могла назвать) просто "горела". Одноновременно с этими процедурами я мазалась какой-то болтушкой на основе солицилового спирта и мазалась перметриновой мазью. Колола антибиотики (название уже не помню, там их было несколько). Затем я прошла курс аутогемотерапии. Это когда берут кровь с вены и колят её внутримышечно, т.е. в попу. Мало того что рожа "красивая" еще и руки наркомана. Мои вены были ужастные, не говоря уже о моей заднице, потому что живого места на ней небыло - кололась и утром и вечером.  :mad:  Приписыван был мне также "Иммуноглобулин". Этот препарат делается на основе крови. Но, к сожалению, на нашей местной Станции переливания крови мне сказали, что такого лекарства они уже давно не делают, а в аптеках продаются его заменитель искуственный. Угу, цена была просто офигенной, учитывая тот факт, что мне была нужна не одна ампула.  Но что делать, красота требует жертв.  :love:  "Демолан", о которм многие говорили, я использовала в конце своего курса лечения. Врач сказал. что он не эффективен если не пройти определенную стадию лечения.
К сожалению, названия антибиотиков и прочих лекарств, которые я принимала, я не помню.
Сейчас, когда я прохожу повторный курс лечения, я прохожу аутогемотерапию по определенной схеме + алое (опять страдает моя попа   :'(  + кварц + опять эта спиртовая болтушка  + перметриновая мазь. Антибиотик мы решили пока не принимать - посмотрим что будет через дней 10.
Ну вот и будем теперь смотреть и гадать - антибиотик буду колоть или нет? время покажет, ведь курс лечения я только начала проводить.
Я надеюсь, мои усилия и иммунитет моего организма все-таки победят эту гадость, этот пАгАнЫй клещ.

P.S. Когдато давно в одном журнале на глянцевой обложке я увидела фото красивой девушки. Но меня заинтересовала не она, а надпись под фоткой. Цитирую "ДЕМОДЕКОЗом болеют либо стюардесы, либо просто красивые девушки". Но так так моя профессия дААлеко не стюардеса, я пришла к выводу: я просто красивая девушка.  :D    :playful:
  :idea: Желаю всем одержать победу над этой заразой о быть просто красивыми людьми.

0

98

Ю_ка
Схема у вас жесткая. Но должна быть эффективная. Скажем все что есть в арсенале медицины вам было назначено. Единственное что я вам советую это обрабатывать не только лицо но и шею, декольте, глаза. Если уж и эта схема не поможет то я тогда не знаю, что может победить этого зверя. Хотя возможно  надо более тщательно исследовать иммунную систему. Будем надеятся на лучшее. А какие изменения скожей были на протяжении лечения? я имею в виду обострения, какого рода высыпания что ушло что осталось, какая кожа сейчас?   :rolleyes:

0

99

Крапива
До начала лечения кожа на лице была вся в красных подкожных прыщах-бугорках плюс старые рубцы и "синячки" от тех прыщей которые я выдавливала. Одним словом без намазаного на лицо слоя тонального крема я на улицу не выходила. В процеесе лечения "синюшность" на лице проходила. Да, после процедур кожа "горела", но это жжение проходло через 2 часа. Меньше стало появлятся новых прыщей бугорков. А со временем и рубцы стали исчезать.
Могу сказать, что тональный крем я использую теперь очень редко.  Друзья тоже обратили внимание на то, что мое личико стало чистеньким.  Но я сладкого (тортиков, конфеток, шоколада) с тех пор не ем вообще. Бывает что не удержусь от лакомового кусочка - тогда дней через 10-12 жду "ЧУЖИХ" на свое лице (1-2 прыщика выскочит). Но в марте-апреле чтото непонятное опять стало с моил лицом. ЧУЖИЕ появляются все чаще и чаще... Не стала ждать, пока они меня покроют всю опять. Видимо иммунитет мой этой весной совсем ослаб.

0

100

Подскажите начало чесатся лицо,но как зуд,а как аллергия.мазалась метрогил гелем и демаланом.Дерматолог выписала еще болтушку и лосьон и гель ДЕЛЕКС.Аллергия думаю от болтушки,что делать чешется лицо,шея.Что можно от аллергии

0

101

В мирра люксе хороший крем от аллергии Аллерон. Мне помогает. Я его иногда всвою рабочую мазь добавляю, чтобы снимать аллергию.

0

102

Катятка написал(а):

Аллергия думаю от болтушки,что делать чешется лицо,шея.Что можно от аллергии

Можно этот крем попробовать Ссылка,мне помогал.

0

103

Proga написал(а):

В мирра люксе хороший крем от аллергии Аллерон.

К сожалению в нашем городе нет дистрибьюторов и в уфе тоже вроде нет.

0

104

Кира написал(а):

Можно этот крем попробовать Ссылка,мне помогал.

Спасибо,посмотрю в аптеке

0

105

Gottard написал(а):

1. Первые дни Ваше лицо будет чесаться из за массовой гибели клеща. На лице по время процедуры будут образовываться, и лопаться нарывы, из которых будут стекаться мертвые клещи. Ни в коем случае не останавливайте процедуру!!!
2. Затем лицо начнет чесаться. Это пришла очередь тех клещей, которые находятся более глубоко. Они буквально будут спрыгивать с Вашего лица. Вы это почувствуете, но не увидите из-за их малого размера. Зато Ваши плечи и шея начнут чесаться. Мойтесь дегтярным мылом и обтирайтесь не жалея тройным одеколоном!
3. Пройдет примерно неделя. В этот момент Ваше лицо очистится и Вам может показаться, что Вы, наконец, избавились от клеща и все позади. Это трагическое заблуждение. Клещ еще не весь вышел! Вы должны продолжать использовать НЕ ЖАЛЕЯ ЖИРНЫМ СЛОЕМ по всему лицу, лбу и ушам серную мазь. И вот, наконец, мазь достанет самых стойких, самых тихих и не заметный клещей, которые держат последнюю оборону «зимнего дворца». В это время Ваше лицо снова будет и чесаться и немного шипеть, но нужно идти до конца. И наконец, примерно через 20 дней, когда Ваше уже лицо нигде – нигде не будет чесаться от мази, Вы достигните цели и победите клеща.

ПЕПЕЦ!!! Как в фильмах ужасов! Особенноо пункт1! Могу сказать, что каждому свое. У меня конечно был не самый тяжелый случай, но мазь то на ВАЗЕЛИНЕ!!! Клещам раздолье, вот они и возрадовались и таааак повылезали у меня... Я удивляюсь почему у Вас все получилось. Я мазала как было в аптеке 33% мазью, ничего не облезло, токо демодекс попировал. А мой стаж лечения 10 лет!!! Помог Спрегаль и еще НАМ ВСЕМ С ИЗМУЧЕННЫМИ ФИЗИОНОМИЯМИ И КОЖЕЙ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАДЕВИТОМ!СТОИТ НЕДОРОГО, ЧИСТЫЙ ВИТАМИННЫЙ КОКТЕЙЛЬ, ПОЧИТАЙТЕ ХРАКТЕРИСТИКИ И ОТЗЫВЫ, КОЖА РЕАЛЬНО НАЧАЛА САМА СОПРОТИВЛЯТЬСЯ И ПОБЕЛЕЛА, ВЫРОВНЯЛАСЬ И Т.Д. И Т.П. Честно! сама не ожидала, но когда стала замечать пришла в восторг просто щенячий, залезла в нет, нашла сайт производителя (че то там "Ретиноиды") почитала на форуме women.ru отзывы, вещь реальная!!! Думаю, что Спрегаль убивает демодекс, а Радевит помогает коже восстановиться и т.д. и в комплексе это то, что нужно, мне похоже точно.

0

106

Крапива написал(а):

Клещи действительно проявляются по разному. Врачи пишут, что есть разные стадии. А вот мне кажется, что стадии тут не причем. Если бы проблема была только в клеще то я наверно уже 5 раз бы его вылечила. Из последней информации которую я прочла ясно одно, что проявление клеща зависит от активизации того или иного паразита, вируса итд в организме. Могут быть и другие факторы. Но с большей вероятностью это именно наш иммунитет корторый выводит на кожу чужеродные инфекции. Если наблюдается шелушение то пососедству с демодексом грибок. И лечить следует грибковую инфекцию. Если просто красные пятна то вероятнее вирус. Я уже об этом писала. если к примеру не лечить эти инфекции изнутри то надо хотя бы пользоваться наружными средсвами которые включают в состав провогрибковые компоненты. Демодекс наслаивается на уже пораженную кожу. Если же кожа не слишком паражена и иммунитет контралирует в крови вредные вещества то клеща можно вылечить просто диетой и любой стандартной мазью. осбенно тем у кого кожа не жирная.

Согласна абсолютно!

0

107

nelucky написал(а):

Привет всем! давно не появлялась на форуме, так как постигла другая болезнь и загремела на операцию. Ну вот теперь пришло время снова вернуться к данной проблеме- демодексу.
Постаралась прочитать все новые сообщения. Их много, на разных ветках и всё вперемешку.  В голове полнейшая каша ( наш уважаемый модератор Кира тоже это признаёт - здравствуй Кирочка!  Понимаю, что у всех море эмоций и вопросов друг к другу, но очень хотелось бы предложить следующее:
По возможности выложите на одтельной новой ветке рецепты которые уже кому-то помогли или принесли если не полное излечение, то частичный положительный результат. Так будет легче всем надо сконцентрировать внимание на конкретной информации. Если не трудно, пожалуйста все участники, которые уже выкладывали рецепты - повторите их ещё раз. Давайте выберем новую ветку для этого.
А пока у меня вопрос.  Как переносит ваша кожа все эти мази и дёгти? Неужели просто облазит и потом всё снова хорошо?  Я прошла курс лечения этого сайта и очень сильно повредила кожу. Теперь у меня не просто высушенная кожа ( и так была сухая от природы), а с глубокими морщинами, особенно под глазами.  Никакими дорогими кремами, сыворотками и инъекциями поправить дело не смогла. Сейчас даже не могу себе представить что-то снова мазать на лицо и сжигать кожу дальше- превращусь в мумию. Буду по возможности выбирать рецепты с наименьшим вредом для кожи лица.  Всем заранее спасибо.

РАДЕВИТ! Всем рекомендую! Почитайте отзывы в нете! ЭТО ВАШЕ!

0

108

Кстати, в тему. Увидел два слова: Радевит и ретиноид ). Роаккутан относится к группе ретиноидов ).

0

109

Валерий
Роакуттан, насколько знаю, нужно принимать внутрь, в мазьку мазать! Я витамины если токо горстями не пила (в пределах) разумного конечно, а вот при нанесении на кожу увидела действительно эффект!

0

110

Кстати я всем рекомендую для профилактики попить препараты от глистов,всяких червей кстати хуже не будет если не на оборот лучше, я уже это сделала.

0

111

наташа
что пили? ухудшения не было..а то ведь говорят,если есть какие гады ,то они после гибели разлогаются и черт знает что может повыскакивать ...

0

112

Когда разложатся, надо вывести токсины из организма, сорбенты попить или еще чего там.

0

113

Ю_ка написал(а):

Сейчас, когда я прохожу повторный курс лечения, я прохожу аутогемотерапию по определенной схеме + алое (опять страдает моя попа     + кварц + опять эта спиртовая болтушка  + перметриновая мазь. Антибиотик мы решили пока не принимать - посмотрим что будет через дней 10.
Ну вот и будем теперь смотреть и гадать - антибиотик буду колоть или нет? время покажет, ведь курс лечения я только начала проводить.
Я надеюсь, мои усилия и иммунитет моего организма все-таки победят эту гадость, этот пАгАнЫй клещ.

Всем привет! Давно меня сдесь не было.
Ну что я могу сказать. Прошло три недели, как я занимаюсь лечением. Изменения на лицо, а точнее на лице. Кожа чистелькая, без синюшных пятен, и бугорков от клещей. Я до сих пор утром и вечером лицо мажу болтушкой и перметриновой мозью (и буду мазать пока не закончатся) Аутогемотерапию я прошла.
Так что для профилактики демодекоза, у кого время от времени появляются эта дрять на коже - советую свой метод. Мне помог.

0

114

Кстати.  :idea:
Я хотела спросить КТО-НИБУДЬ, КОТОРЫЙ СДЕСЬ ДАЕТ СОВЕТЫ - ЯВЛЯЕТСЯ ДИПЛОМИРОВАННЫМ ВРАЧЕМ????
А то куча советов по поводу мед.препаратов. Что принимать, как принимать....
Я не медик. Но если кто-нибудь хочет воспользоваться моим методом лечения - уточните у своего лечащего врача.

Отредактировано Ю_ка (2009-05-29 10:49:16)

0

115

Я пила ПИРАНТЕЛ он не вредный три таблетки сразу, только потом не разглядывала было там что нибудь или нет, через какоето время надо повтарить.

0

116

Здесь врачей нет ). Все только пересказывают рецепты, которые назначили им другие врачи, а дальше уже ваше личное дело, как эту информацию использовать.

0

117

Ю_ка написал(а):

Я хотела спросить КТО-НИБУДЬ, КОТОРЫЙ СДЕСЬ ДАЕТ СОВЕТЫ - ЯВЛЯЕТСЯ ДИПЛОМИРОВАННЫМ ВРАЧЕМ????

Ю_ка
Мы здесь и встретились все после многократных походов по дипломированным специалистам. :D Если поможет,то у меня есть мед.образование(фармацевтическое),неплохо ориентируюсь в медицине :flag: .

0

118

Ю_ка
это форум посвящен обсуждению рецептов и подходов в лечении. люди делятся своим опытом по применению лечебных средств, по проведению процедур, по обращению к специалистам. Врачи таким опытам с вами не поделятся. Да и последние исследования по демодекозу не все врачи читают. Многие пользуются старыми программами и не пытаются   узнать о новых возможностях в лечении демодекоза или хотя бы альтернативных подходах. лечащий врач гарантий не дает. А это означает что заботится о себе приходится самим. Самим искать информацию спрашивать у людей которые уже лечились, обсуждать последствия, побочные эффекты и принимать решение как поступать дальше.

0

119

Кира а можете посаветовать какие нибудь лекарства для поднятия кожного иммунитета?

0

120

Пациент
Я убеждена,что лекарства как раз не поднимают кожный иммунитет,а напрочь его убивают и восстановить его очень сложно потом.Для восстановления кожи нужно время(кому то месяц,кому то больше) и желательно на этот период кожу не мазать кремами и мазями,и не использовать средств,пересушивающих кожу(мыло,спирты,щёлочи).Умываться утром и вечером водой,слегка подкисленной 9%столовым уксусом(кстати,эта процедура полезна для всего тела),кожу после этого не тереть,а слегка промокать.Далее уход по типам кожи и индивидуальной переносимости препаратов.При жирной коже хорошо помогают различные вариации с косметической глиной,а для сухой кожи-аптечный препарат "Тизоль".ссылка.(писала о нём неоднократно,в моём случае-он просто спасал кожу после неудачных опытов лечения).

0


Вы здесь » Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри. » Кто вылечил демодекоз. » Помогите с информацией по демодекозу