аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте победим эту болезнь - 2!!!

Сообщений 871 страница 900 из 954

871

Народ, я просто в шоке! У меня эта фигня 3 года (как оказалось). Вчера нашла этот сайт и офигела, это такое страшное заболевание?!  o.O А я то по наивности думала, что помажусь месяц, а три и все с концами. Зашла сюда ради интереса, про клеща узнать.

0

872

у меня почти каждый день хоть один прыщичек, да вскочит.... ((( позавчера- вчера ничего не было, а сегодня вскочил прыщик ...
на выходных пойду в больницу. хочу сделать узи поджелудочной и к гинекологу.
Крапива, как думаешь, какие анализы сдать ? вот ссылка на сайт  http://www.klinikantm.ru/
, у них там написаны разные анализы...
даже не знаю, что в гинекологии в первую очередь сдать , и что бы еще... продумываю, к ким врачам податься.
ну гастрокопию надо сделать, это да. Не знаешь, какой есть общий анализ , чтобы всех паразитов показывал в организме?

0

873

Настасья
чем лечишься? уж не знаю что еще на себе испытать..руки опускаются... :(

0

874

Олька написал(а):

чем лечишься?

сейчас я вот только эфирными маслами протираюсь и на ночь пару дней опять бензил начала мазать.
до этого были бензил и сера, сера+Боро и маски из глины с дегтем

0

875

Люди, а кто-нибудь лечился мазью "Никс"?

0

876

Настасья написал(а):

на выходных пойду в больницу. хочу сделать узи поджелудочной и к гинекологу.
Крапива, как думаешь, какие анализы сдать ? вот ссылка на сайт  http://www.klinikantm.ru/
, у них там написаны разные анализы...
даже не знаю, что в гинекологии в первую очередь сдать , и что бы еще... продумываю, к ким врачам податься.

вообще лучше подойти на  консультацию к иммунологу. И было бы не лишним сделать гормональный анализ.

Настасья написал(а):

Не знаешь, какой есть общий анализ , чтобы всех паразитов показывал в организме?

можно сдать иммуноферментный анализ крови на разные инфекции (вирусы итд) плюс анализ на паразиты.

0

877

Настасья
да чем только не мазалась...из последних эфирные масла +сера+боро+депантенол на ночь..днем эфирные масла+крем"мирра люкс"..самое непонятное ,что мне было гораздо лучше от всего этого...и очень даже радовало..но тут сера все же дала о себе знать...моя кожа вообще видимо ее не переносит...хотя 2 недели мазалась ей ..на утро было чудесно...а на днях стняуло всю морду лица..глаза даже все тянуло..хотя я там не мазала..видимо это все же перебор с серой...короче сейчас мажусь мазючками от ожогов и пересушивания кожи..тупо реанимирую ее...ну масла конечно добавляю и снова подключила розамет...короче в шоке я...лечила пол года и тут на тебе..грешу на солнце...на пляж сходила.. :dontknow: че делать то лето скоро?... :dontknow:  :flag:

0

878

Олька написал(а):

лечила пол года и тут на тебе..

я с конца августа лечу. и понимаю, что нихрена я не вылечила. просто он из более серьёзной формы вернулся в то сотояние, с которого всё начиналось. сыпит в основном ПОСТОЯННО  только на правой щеке. не зна, чё делать. вот хосу сдать на паразитов, вполне возможно, что у  меня опять лямблии. потому что я своего заставляла сдать анализы на лямблий, но у него их не нашли в кале. а в кале вообще трудно их найти. надо несколько раз сдавать. но если они были у  меня , значит и у него есть. и я опять заразилась.
надо бы паразитолога хорошего найти

Отредактировано Настасья (2009-05-14 10:33:53)

0

879

Настасья
а когда от лямблий избавлялась лицо то очищалось или нет?
просто я раньше никогда особо ничего с внутренностями не делала...и все как то само по себе проходило..ну мазала там снаружи...а тут  и желудок проверила ...и че толку..ну попила,что выписали..ну полегчало...а на фейсе толку ноль...фиг поймешь короче...

0

880

ну я убила их той конячьей дозой трихопола, которую пила против клещей

0

881

Что новенького «нарыла» я за последнее время:

болею демодекозом глаз и кожи тела 6 лет .Обычно болезнь появляется в мае и сентябре. Долго искала како то лекарство .Сначала помог Витрум, Аевит, Триовит. А потом попробовала Селцинк и стала намного лучше, но весной болезнь все равно появилась но не так агресивно. Тогда я поняла что мне помогает именно цинк. Сейчас принимаю Селцинк(весь год, одну в день), Биоцынк-Тяньши (6 в день, апрель, май, июнь, август, сентябрь) и Цынкит (июль 2 в день).Не буду оригинальной если скажу что эта болезнь чють не уничтожила мою жизнь(личную, и карьеру) и меня как личность, депресия была жуткая и долгая.

Кстати, при выпадении волос тоже рекомендуется дополнительный прием цинка Цинктерал

0

882

я тут сдала анализы на имунный статус (интерфероновый кажеццо) - вообще атас! у меня показатели на порядок ниже; неудивительно, что клещ появился
буду дальше искать причину, потому что по мнению врачей, иммунитет сам по себе не снижается, только если есть воспалительный процесс
пока думаю ликопид попить

0

883

Шарилась я по ветеринарный сайтам по поводу демодекоза и вот выводы ветеринаров http://www.bayerhealthcare.ru/html/pdf/ … odekoz.pdf

Клещи передаются от матери щенкам в течение первых двух-трех дней после их рождения. Взрослые животные не могут заразиться демодекозом друг от друга. Развитие заболевания связано с иммунодефицитом. Полагают, что некоторые собаки предрасположены к наследственному дефекту Т-клеточного иммунитета различной степени сложности, угнетение выработки Т-лимфоцитов вызывается самими паразитами и соизмеримо с их количеством. Сопутствующая пиодермия способствует иммуносупрессии.

Кстати, этой статье одной из причин демодекоза назван цинкозависимый дерматоз.
А собачек-то и кошечек, заболевших демодекозом, стерилизуют, даже полностью излечившихся, т.к. считается, что болезнь передается по наследству( см. выше). o.O  Информация к размышлению. :question:
А я две недели назад провела над собой очередной эксперимент, намазалась препаратом «Адвокат» для собак. Все прошло нормально, никаких побочек, ттт. http://felinus.org.ua/index.php?module= … t&id=3
Думаю, через две недели повторить.

+1

884

Бррррр написал(а):

болезнь передается по наследству

у меня  у кошки тоже был , так вот , у котят при рождении появлялись залысины то на ухе, то еще где. ну мы вылечивали. но это правда передается , нам и ветеринар сказал, что на людей не переносится, а вот на потомство заразившейся кошки- однозначно ДА.

0

885

Лен_ОК написал(а):

я тут сдала анализы на имунный статус (интерфероновый кажеццо

а ты где живешь, не в Москве ?
Подскажи, сколько отдала за анализы и где сдавала (если в Москве) ?

0

886

нашла , нашла место, где делают кучу всяких анализов, сижу, думаю, что бы сделать ))) кто что посоветует?
http://www.new.invitro.ru/analizes/

0

887

Крапива написал(а):

иммуноферментный анализ крови

Крапива, а вот этот анализ и "Исследование интерферонового статуса" - это одно и то же, не знаешь?

0

888

Настасья написал(а):

Крапива, а вот этот анализ и "Исследование интерферонового статуса" - это одно и то же, не знаешь?

Это вещи разные. Как я уже говорила начинать лучше с иммунолога. Сделать обследование иммунной системы. А дальше будет видно. Нужно определить какое звено иммунитета нарушено. Исследование интерферонового статуса это один из видов диагностики иммунной системы. А причиной нарушения иммунитета могут быть паразиты гормоны итд. но для начала надо определить какое звено иммунитета нарушено.

0

889

Бррррр написал(а):

Клещи передаются от матери щенкам в течение первых двух-трех дней после их рождения. Взрослые животные не могут заразиться демодекозом друг от друга. Развитие заболевания связано с иммунодефицитом. Полагают, что некоторые собаки предрасположены к наследственному дефекту Т-клеточного иммунитета различной степени сложности, угнетение выработки Т-лимфоцитов вызывается самими паразитами и соизмеримо с их количеством. Сопутствующая пиодермия способствует иммуносупрессии.

Я уже об этом писала неоднократно. Поэтому и рекомендую начинать с обследования иммунолога.

Про цинк интересная информация. Я тоже читала как-то по нехватку цинка. Точнее мы ж тут все не едим сладкое и я искала причины  вредности сладкого. А оказалось целая цепочка причин. Демодекозом страдают люди с сахарным диабетом и просто у кого есть проблемы с уровнем сахара. Орган который призван вырабатывать инсулин это поджелудочная.

нормализация уровня сахара в крови - цинк регулирует продукцию и функционирование инсулина, а тем самым влияет на весь спектр инсулинзависимых процессов. Он регулирует равновесие сахара в крови, так как является одним из компонентов инсулина.

Это только один из показателей важности цинка.

0

890

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь лечился кремом Розамет? Вчера купила по совету врача, прочитала инструкцию, там написано, что механизм действия не связан с клещом демодекс. Не понятно, почему тогда назначают.

0

891

Катрин

Пробуй. Но честно говоря шансов мало. если клеща и истреблять то это надо делать и в порах и в веках по всему телу. так как он очень быстро размножается. Что касается наружных средств то они как правило лишь отодвигают болезнь. Хотя некоторые пишут что излечивались. Пока подтвержденных случаев излечения я не встречала. Если рассматривать позицию что клещ наш симбиот то надо искать причины его безконтрольного размножения. панацеи от него нет. Медицина может предложить лишь облегчение симптомов причем за большие деньги зачастую с серьезными побочными действиями и без всяких гарантий устойчивых результатов.

0

892

Крапива написал(а):

Демодекозом страдают люди с сахарным диабетом и просто у кого есть проблемы с уровнем сахара. Орган который призван вырабатывать инсулин это поджелудочная.

я вот так и знала.... ((( я всегда была практически уверена, из-за чего всё это у меня началось... я жру сахар, как ненормальная.
у бабушки был диабет, у меня вроде нет пока никаких признаков, надо на сахар сдать, но боюсь, что скажут , что у меня повышенный. вообще, я давно знаю, что вот у кого фигура такая:  верх полный, отсутсвие талии, а низ - худой, то такая фигура говорит о предрасположенности чел-ка к сах.диабету. у бабушка такая фигура была. у меня нормальная, жир распределяется на бедра, задницу, живот... ну, кароче, равномерно))
блин, ну я посмотрела , какие еще иммунологические исследования делают, они бываю скрининговые и развернутые... дороговатые... блин. скрин. - 4860, развернут.- 7900. ахтунг. так что мне делать, блин....

0

893

я сдавала уже очень давно в мединкуре, по назначению дерматолога. Готовили этот анализ почти месяц, а забрала я только недавно. 
Я в москве живу не так давно, поэтому сдавала через мединкур. Дешевле через лаборатории, я знаю одну такую KDL test (http://www.kdl-test.ru) - не реклама, просто она недалеко от места, где я живу (когда сдавала анализ еще не знала о ней). Думаю, если поискать можно найти много таких, они все сейчас анализы берут напрямую, а не только через поликлиники.

я попросила дерматолога прокомментировать - она сказала, что вторичного иммунодефицита у меня нет, но иммунная система работает на пределе. В общем, ничего хорошего, у организма нету сил, чтобы бороться с клещом. Теперь надо искать, из-за чего сбой.

Если кому интересно у меня альфа-интерферона - в 8 раз меньше чем нужно, а гамма - вообще в 12 раз =((((

печально... но не удивительно

0

894

Ну их нафиг, дорогущие анализы....
Как я уже понял, медецина- огромный бизнес!!!!

И толку, что вы сдали эти анализы, лечиться ещё надо, сейчас выпишут дорогущих лекарств.....

Как я понял, лучшии средства, это народные- хэнд мэйд.

Иммунитет поднять- эхинацея, кефир, витамины, наринэ, спорт :)

0

895

Катрин
Розаметом пользуюсь и уже давно...Что могу сказать,когда то заметила,что мне стала помогать растертая таблетка трихопола...Ну а розамет и трихопол -это все одно и тоже- МЕТРОНИДАЗОЛ! Когда сделала для себя это"открытие"),тут же приобрела розамет и перестала таблетки толочь..Мы же лечим трихополом клеща,а розамет это то же самое только в виде крема и гораздо удобнее в применении.Да и еще когда моська сожженая и облезает,то розамет для меня незаменим просто!иначе тоналку вообще нанести нереально.Конечно, я не жду от него чудодейственного исцеления,но и выбор в лечении у нас не велик... :writing:  :(

0

896

Люди у меня вообще кожа жирная, лечусь уже два с половиной месяца, кожа так и остается жирной. Прыщи высыпают по чуть чуть. Вчера намазалась всем подряд, что было. С утра мазью Ям, спиртом раза три, демаланом, а на ночь никсом. Сегодня проснулась началось шелушение кожи в области подбородка. Так у меня было в начале болезни когда я еще не лечилась, а потом кожа была даже очень жирная. Так вот в чем вопрос: мне стало лучше и они дохнут, или стало хуже и они размножаются? (при этом я еще пью трихопол, эвисент и метиллурацил)

0

897

спелс написал(а):

Иммунитет поднять- эхинацея, кефир, витамины, наринэ, спорт

- согласна с вами  :rain:

а мне дерматолог советовала от спорта воздержаться, но я все равно бегаю и в бассейн хожу. Вообще, у нее странные взгляды - народных средств она не признает, все только химию; спорт как она считает только вреден; если нервничаешь - нужно пить химические антидепрессанты. Я уже ей не особо доверяю, вообще, она мне сразу не понравилась; но раз уж заранее было оплачено, я еще раз к ней сходила.

Предлагает осенью пропить курс роа - мне кажется, у меня не настолько плохая кожа, чтобы так сильно травится. Хотя посмотрим, как будут развиваться события... пока мне хорошо помогает полынная маска по белоруске; а насчет эффективности яичного крема ничего пока сказать не могу

что касается анализов - это может быть полезная информация, хотя и дорогая. Я вот теперь знаю, что мне нужно дальше обследоваться, т.к. в организме скорее всего есть очаг исследования, который анализы крови, которые я раньше сдавала не показали; причем хронической инфекции. Сама по себе она вряд ли пройдет, нужно лечить.

0

898

спелс написал(а):

Ну их нафиг, дорогущие анализы....
Как я уже понял, медецина- огромный бизнес!!!!

И толку, что вы сдали эти анализы, лечиться ещё надо, сейчас выпишут дорогущих лекарств.....

Как я понял, лучшии средства, это народные- хэнд мэйд.

Иммунитет поднять- эхинацея, кефир, витамины, наринэ, спорт

Все правильно. медицина огромный бизнес. Но анализы нужны чтоб определить что иммунитет будоражит. Если иммунитет ослаб от стресса или от климата или от питания итд. то это поправимо эхинацеей, режимом питания, спортом, свежим воздухом.  а если есть в организме какая-то инфекция, воспаление или еще что-то, то иммунитет будет страдать постоянно. Точнее от воздействием патогенного фактора будет истощаться. К примеру если у человека аллергия на какое-то вещество и он постоянно будет контактировать с этим веществом то иммунитет рано или поздно устанет бороться. Либо перестанет реагировать и болезнь расцветет либо нужны будут дополнительные искусственные стимулы.

0

899

Я вот думаю, если клеща нашли на коже, обязательно ли он должен быть и на ресницах, бровях и т.п.? У меня, когда брали анализ в КВД, взяли его только с кожи, а про то, что и с ресниц берут пробу никто даже не упомянул. Ездила потом к другому врачу, он сказал: ну покапайте альбуцид. Но анализ на демодекс у них не делают. А чем вообще лечить веки (если клещ там есть)? И как это влияет на зрение?

0

900

Мне тоже захотелось рассказать свою историю о демодекозе. Очень!

Заразился им полгода назад, но поначалу подозревал что-нибудь венерическое (с кем не бывает). Через неделю после заражения пришел к главврачу КВД, обратив внимание на то, что кожа на лбу начала как бы трескаться. Эта дура прописала Элоком и Эриус, и сделать чистку лица (хорошо, что хоть последнюю рекомендацию я проигнорировал – деньги просто пожалел). Ох, сколько же я ходил по врачам всяким разным, и к венерологам, и к дерматологам, и к специалистам по аллергии… только кучу денег потратил. И все прописывали в один голос то же самое.  Из пяти (!!!) врачей, осматривавших меня за несколько месяцев только один догадался взять соскоб на демодекс. Жесть.

Лечился в своем КВД так. В течение месяца пил Клион (он же Трихопол). Первую неделю – 4 таблетки в день, вторую – 3, третью – 2, четвертую – 1. Одновременно советую пропить Бифидумбактерин, Лактобактерин и Хилак форте, иначе разовьется дисбактериоз (то еще удовольствие). Все это время также мазал лицо. На ночь болтушку серную (молоко Видаля), утром – лосьен Зинерит. Все это сильно сушит кожу, превращает ее в пергамент, потом она слезает клочьями, но того стоит. Через месяц всё прошло, тьфу-тьфу. И пока не вернулось.

Что касается народного средства – дегтярного мыла (намыливаться и оставлять на коже), опробовал его на спине и груди, там кожи просто не осталось уже после пары дней применения, пришлось бросить это дело. Но, как ни странно, демодекс прошел и там тоже.   

Врач еще советовала хорошее средство – таблетки роаккутан. Курс – 6-8 месяцев, стоимость – примерно 6 тыр. в месяц. Дорого? А то! Но это лучше, чем когда от Вас люди на улице шарахаются. Сушит кожу изнутри, поначалу может быть обострение, потом кожа станет вообще идеальной. Противопоказание - нельзя находится на солнце, так что лучше начинать прием осенью. Только надо всё это время наблюдаться у врача, чтоб он следил за дозой и результатом.

Вот я и вылечился от этой дряни. Чего только за эти месяцы не передумал, млин… Демодекоз очень сильно, оказывается, распространен и может передаться бытовым путем (через постель, полотенце). Достаточно в метро приглядеться к людям повнимательнее. Хотя рубцы на лбу небольшие остались из-за упущенного времени.

Всем удачи в борьбе с этой заразой.

0