аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте победим эту болезнь!

Сообщений 121 страница 150 из 973

121

nelucky ,Анастасия22 Спасибо девочки за поддержку:) Но по поводу "маскировать прищи" - если бы только прищи!!! У меня шрамов немыслимо осталось:( В принципе я могу прислать фотографии своей "суперски" поеденой  этой тварью спины .....И вы просто поймете , что мне эту тварь замаскировать нереально:( И вообще любая косметика(тональный, пудра,автозагар..и т.д. и т.п ) для этого друга, как масло:) ну то есть как говорится "как сыр в масле" :))  Эту тварь лечить надо!!! *рррр* Аж злости не хватает:(((

0

122

Lera

Я  специально интересовалась у врача по поводу косметики, она дала добро..... Так что косметикой я продолжаю пользоваться, конечно, не так как раньше, но все- таки...без нее я не могу, и  так самооценка ниже плинтуса стала( И у меня, кстати, тоже выпускной через месяц, только в институте( тоже красоваться мне там не придется....пойду тональник самый стойкий искать.

Эх, начала я свое лечение по женским делам.....от капец где, что делать? Третий день уже таблетки и уколы, но у меня началось головокружение...слабость, спать хочу...страшная рассеяность, все путаю, это пиз......ц полный. На работе сегодня несколько раз конкретно опозорилась, пью по 5 кружек кофе в день, чтобы хоть что-то соображать...начала думала, что это из-за смены погоды, перепады давления там...но потом осенило, что это результат действия лекарств. Бросить лечение тоже не могу, нельзя.. а такими темпами скоро на ходу падать буду...да еще и госы у меня на носу, а я ничего не то что выучить, даже читать не могу, все силы остаются на работе...Боюсь завалю все такими темпами, гос комиссии ведь не расскажешь про гормоны и клопов....)

Да...вот сто пудовая поговорка, что беда не приходит одна - так оно и есть, какая-то черная полоса по жизни, а самое тошное, что нет и человека, который бы поддержал...

+1

123

Lera

А лучше используй этот хостинг  http://www.radikal.ru/

Только проследи, чобы там стояла галочка уменьшения до 640 пикселей). А потом копируй ссылку сюда. И еще посмотри, чобы картинка увеличивалась, (там есть несколько вариантов ссылок)

0

124

TorneR, привет!

Да, я в курсе, что перед приемом Роаккутана надо сделать анализы. Некоторые у меня уже были (напр., узи печени, кровь, и др.), несколько месяцев назад сдавал это для других целей. Показал врачу, она сказала, что есть некоторые изменения в печени и посоветовала повременить с приемом этого препарата. Поскольку я недавно пережил очередной эмоциональный шок из-за своего лица, я решил, что больше ждать не буду и настоял на том, чтобы она мне выписала рецепт под мой страх и риск. Таким образом я все-таки "выбил" у нее этот рецепт и купил одну упаковку Роаккутана (30 капсул по 10 мг./ это где-то на неделю хватит) и сегодня уже начал его принимать согласно схеме. Короче я готов пойти на все, чтобы избавиться от клеща. Также сегодня я еще раз сделал биохимический анализ крови, холестерин, триглицириды для того, чтобы каждый месяц, по возможности, отслеживать динамику.

В моем случае схема приема Роаккутана выглядит так (мой рост 177 см, вес 60 кг):

1-я неделя, 3 раза в день во время еды (мг.): 10-10-10
2-я неделя, 3 раза в день во время еды (мг.): 10-20-10
3-я неделя, 3 раза в день во время еды (мг.): 10-20-20
4-я неделя, 3 раза в день во время еды (мг.): 20-20-20

После месяца лечения сделаю снова анализы и пойду к врачу, чтобы скорректировать дозировку на следующий месяц. Кстати, как видишь, в моем случае дозировка увеличивается с каждой последующей неделей, так что это лечение будет бить по корману (по крайней мере в первый месяц). Ну ничего, главное, чтобы помогало. Еще странно, что она мне такую дозу назначила... я бы не сказал, что у меня тяжелая и запущенная форма демодекоза, у меня нет глубоких шрамов, рубцов и т.п. Ну да ладно, буду пить. Надеюсь поможет.

TorneR написал(а):

Сегодня ездил по магазинам в Москве, в одном из них, в хорошо освещенном бутике, в зеркало посмотрел на себя - теперь у меня депрессия! Это пипец полнейший!

Как я тебя понимэ! Еще в этих магазинах установлены лампы дневного света, так под таким светом лицо ваще приобретает какой-то земельный оттенок. Это действительно пипец полнейший! Тоже как-то обратил на себя внимание в зеркале шарясь в одном бутике - короче я себя не узнал, даже испугался, подумал что увидел зомби. :D А ведь какое-то время назад у меня было красивое, относительно чистое лицо... Так что, друг, сильно не расстраивайся и не депрессируй. Ты не один. :) Хотя это особо не успокаивает...  :( Главное верить, что это не навсегда и от этого можно избавиться. Я вот каждый день себе говорю: ЭТО ПРОЙДЕТ! ЭТО ПРОЙДЕТ! ЭТО ПРОЙДЕТ!  :yep:

З.Ы. Мне один врач как-то сказал, что демодекоз, как правило, активизируется у людей в возрасте от 20 до 27 лет. А потом сам по себе проходит. Хотя есть случаи, когда клещ атакует и более старшие возрастные группы.

0

125

Jonis написал(а):

Мне один врач как-то сказал, что демодекоз, как правило, активизируется у людей в возрасте от 20 до 27 лет.

Я заболела в 32 года. Так что про возраст- это не точно. Знаю людей, которые ещё позже заболели.

0

126

по поводу стойкости духа и нервных потрясений.

Я вот с 4 апреля пролечилась 10 дней по рецепту данном на этом сайте и хотя порядочно сожгла кожу, веки и шею -  лицо было чистое. После этих 10 дней продолжала мазать серосодержищими мазями и метрогилом. Плюс у меня ещё демодекс на веках и ресницах ( кстати как я понимаю, это не у всех так, верно? - у кого-то только лицо, а веки не тронуты, или я ошибаюсь?)

Ну так вот 21 апреля встаю утром и вижу конкретное высыпание у рта - да ещё какое! Новое, свежее! То есть- выжил гад этот под слоем дёгтя, Яма, настоем трав и после травли трихополом.
Понятное дело- первая реакция - ярость! Да, да не просто злость, а ярость от которой глаза кровью наливаются:) Кстати поделюсь рецептом как я успокаиваю себя ( ну это если ты дома конечно). Отжимаюсь от пола пока хватит сил. В тот день отжалась около 60 раз :) Придя в себя поняла, что надо что-то делать. Опять пошла сожгла кожу до того, чтобы она облезла, немного успокоилась и поняла, что всё равно, чтобы не случилось я буду его добивать. Это уже как ядерная реакция- если пошла, то не остановишь.  То есть буду мазать лицо постоянно, всем что только знаю, пока он не сдохнет. А он когда-нибудь да сдохнет!

Параллельно принимала сильные антибиотики, так как " любимый" ( теперь уже бывший) очень вовремя припёр мне хламидий на хвосте своём поганом. "Спасибо"  ему отдельное за поддержку! Врач сказала, что именно они могли спровоцировать такое высыпание. Я в это не верю, ибо это не аллергия.

Анастасия! Очень понимаю тебя! Когда ешь антибиотики пачками, да ещё колешь уколы - ходишь как сомнамбула, слабось ужасная, мозг спит, а сердце из груди вырывается.  Протравленный организм не хочет делать ничего.

Лера, девочка,  понятно, что косметика и крема питает этого мезкого клеща. Предложение замаскироваться было только на выпускной вечер. А вот если подсушить капитально, то кожа стянется и рубцы и высыпания будут не видны. У меня по крайней мере если намажусь метрогилом или молочком Видаля, то временно кожа смотрится гладкой.
Фотки высылать не надо. Не накручивай себя, и так понятно, что радостного мало.

Надо стараться не психовать - он действительно вылазит сильнее при стрессах. Надо его загонять в угол, гнобить эту тварь всячески, а не загонять себя в угол.

Отредактировано nelucky (2008-05-08 14:30:34)

0

127

TorneR написал(а):

Е-мое, это ж скока денег надо на этот Роаккутан!!!

Да, бабла будет прилично уходить на этот Роаккутан. У нас в Алмате одна упаковка Роаккутана (30 капсул по 10 мг.) стоит 4,500 тенге, это где-то $37. Я так посчитал, мне одной упаковки будет хватать всего где-то на одну неделю. Таким образом, в месяц надо будет тратить почти $150. А если надо будет лечиться несколько месяцев, так это ваще пипец скока надо! :O Я уже готов пойти и на такие финансовые жертвы лишь бы клещ сдох... Останусь без денег, буду в подземке или на вокзале попрашайничать, но зато с чистым лицом! :D 

З.Ы. Кстати, я продолжаю мазать свое лицо все той же хренью, что и раньше (израильская болтушка, метрогил)...хоть и кажется что не помогает. Еще воспользовался советом на форуме и купил настойку календулы и протираю ею лицо вместо тоника/лосьона 2 раза в день.

Отредактировано Jonis (2008-05-08 21:13:20)

0

128

Nelucky, привет!

У меня на ресницах демодекса нет... Хотя хрен его знает, может и есть, может просто не активизировался пока. Даже боюсь туда лезть лишний раз, чтобы не "разбудить" его еще и там. Есть немного на бровях, время от времени нахожу там прыщи. Ну лицо само собой.

Nelucky, у меня вопрос - ты считаешь, что рецепт с сайта тебе не помог, потому что 10 дней было не достаточно и стоило бы продлить лечение? Ты сейчас Ямом уже не пользуешься?

Помню мне врачи тоже говорили, что всякого рода хламидии и т.п. также могут провоцировать клеща. Я сделал все анализы, у меня чисто... а на лице все-равно бяка. В моем случае причина это ЖКТ (h.pylory), гормоны, лямблии, стрессы. Еще состояние печени оставляет желать лучшего (не подумайте, что я любитель выпить, я думаю это из-за всяких антибиотиков и другой химии). Недавно узнал, что еще и с желчным что-то. Вот, что значит "попасть в больницу", целый букет всего выявили. Как моя иммунка еще справляется?

Отдельное спасибо хочу сказать тем, кто помогает морально справляться с нервными потрясениями, которые случаются у нас время от времени. Иногда кажется, что только здесь на форуме по-настоящему понимают каково это жить с демодексом и бороться с ними. Держитесь!

0

129

Jonis, если бы у тебя был клещ на ресницах, то поверь мне ты бы об этом знал! Это вечно воспалённые веки, покрытые красными волдырями до которых очень больно дотронутся - как до оголённого нерва. Собственно у меня Демодекс оттуда и начался.  Потом я долгое время спасалась только гормональной мазью, но это вредно.

Я считаю, что рецепт с сайта в целом неплохой. И скорее всего его надо было продлить. Проблема в том , что его совершенно очевидно нельзя использовать все 45 дней рекомендуемого срока лечения клеща. Дёготь токсичен, а кроме того можно очень сильно сжечь кожу. То есть непонятно как потом её восстановить.
Ямом я мажу тогда, когда вижу свежие высыпания на подбородке. Вообще, наверное кожа уже наелась перенасытилась и дёгтя и Яма, потому что на них тоже своего рода аллергия пошла. Поэтому не понятно, как долго вообще можно всем этим лечится без перерыва.

С желчным у меня врождённый загиб. То есть отток идёт с затруднением. Ещё имеется гастрит ( со студенчества) и большие подозрения на h.pylory. Так что " букеты" у нас похоже у многих.

Вчера показывали программу по ТВ, про псориаз.  Врачи наконец-то пришли к выводу, что это болезнь не только кожная и стрессовая, но главным образом от слабого иммунитета. Стали применять мощные иммуностимуляторы и даже лекарства которыми проводят химиотерапию у онкологических больных, чтобы убить раковые клетки.  Сказали, что очень многие больные находятся на грани нервного срыва, чувствуют себя ущербными от дефектов кожи и часты случаи попыток (  в том числе и свершившихся) суицида.
Так что, дорогие мои, многим тяжело.
Я вот всё больше и больше наблюдаю, что очень много молодёжи у нас в городе ходят с демодексом на лице и притом в очень запущенном виде- и девчонки и парни. Именно демодекс, а не возрастные угри. Уж я -то теперь различу это дело. Может что-то с экологией или слишком много разных инфекций развелось.
Вы вообще видели хоть одного деревенского с демодекозом? Я нет.
В нашем индустриальном городе, врачи сами не рекомендуют заниматься бегом, потому что в лёгкие наберётся чёрт знает что. Вот так вот - закаляйся и оздоравливайся товарищ! :)

Конечно только те у кого есть данная проблема и понимаем как это тяжело и морально и физически. Поэтому если кому-то хоть что-то хоть чуть-чуть помогло- ПИШИТЕ обязательно сюда на форум. Или просто даже если есть что-то сказать. Я раньше смеялась над америкосами и их групповыми тренингами, дескать расскажите про ваши проблемы ( ну там алкоголики, анорексики или ещё чего). А теперь сама вижу, что и вправду легче, если с кем-то обсудишь и посоветуешься, особенно если человек этим же страдает.

Ладно, всем хороших праздников. С Днём победы! надеюсь у каждого из нам такой день тоже будет, день личной победы!

0

130

а кто -нибудь пробовал лечение демодекоза жидким азотом?если да, то каковы результаты

0

131

В общем, я все-таки бросила пить эту херню, так как а следующий день мне стало еще хуже(((( с утра проснулась с легкой слабостью, а к обеду все симптомы исчезли, как буд-то ничего и не было, и я с радостью уехала  на карпаративку)) Последние 4 дня я ничем не лечилась......мм...пиво попила с сестренкой)) отдохнула морально и физически))) наелась кучи  всякой дряни, вкусной и вредной, но на душе зато хорошо стало, хоть ненадолго....лечиться  я не лечилась потому что у  моей сестры страшная алллргия !!! на левомицетин.! Это капец, полный....Узнали, со второго раза, как она к нам приехала  в гости ( догодались в общем), у человека нормальное дицо, а тут приехав к нам, у нее все лицо покрывалось жуткими красными пятнами - это капец полный.....ну и потом доперло, что от левомицетинра, который входит в состав моей болтушки.....хотя я ее прекрасно переношу...Выходит и такое бывает...
Завтра пойду к гинекологу, ббудет менять мне лечение...   Вообще у меня в первый раз в жизни реакция на лекарства....никогда такого не было(((( а это уже расстраивает...

0

132

От химии садятся все органы,а от их нездоровья страдает иммунитет.Выходит-замкнутый круг.Если этот клещ есть у всех,то получается бороться с ним всеравно что с тенью своей.

Отредактировано Кира (2008-05-12 11:41:44)

0

133

ТОгда вывод напрашивается сам собой- сначала надо вылечить болезни внутренних органов, чтобы зарыть тему антибиотиков, а потом приступать к клещу. Там максимум что ты пропьёшь будет трихопол. Если поддерживать печень и нормально питаться - шансы есть.

Вообще такой " спутник жизни" как клещ обязывает ухаживтаь за собой с удвоенной силой, питаться правильно и быть здоровым. Хотя вот удивляет, что у какой-нибудь пьяни с циррозом печени и кучей гельминтов внутри- лицо может быть абсолютно чистейшее.

0

134

nelucky написал(а):

Хотя вот удивляет, что у какой-нибудь пьяни с циррозом печени и кучей гельминтов внутри- лицо может быть абсолютно чистейшее.

Действительно парадокс какой-то! :confused: Почему у тех, кто пьет, курит и вообще ведет крайне не здоровый образ жизни - зачастую лицо чистое? Я вот, например, пью крайне редко, не курю, питаюсь правильно и вообще со всех сторон такой положительный :blush: - а состояние кожи лица оставляет желать лучшего! :( Может реальная причина кроется в другом??? Может мы "избранные"? :) Че-то я совсем уже погнал... это от усталости от клеща, не обращайте внимания...

+1

135

Посмотрите здесь на сайте  в теме "Рецепты лечения" ветка " моя программа" написанная Лозой.
там есть довольно подробная схема лечения. Акцент почему-то на таблетки, притом от ангионевроза. В некоторых других рецептах уже упоминалось, что ангионевроз может быть либо последствием либо одной из причин активизации клеща.  Буду думать над этим тоже. Хотя не могу представить как можно 60 дней ходить без косметики! Если только уехать в дремучую деревню :)

Сегодня 39 день моего лечения. 10 дней по схеме сайта - остальное как прописала мне врач из кожвендиспансера.  Правда один день пропустила мазанье лица и выпила немного красного вина. Думаю, что не преступление.

Вобщем прочитайте тот рецерт от Лозы, может кто-то что-то новое для себя примет к сведению. Похоже, что ей   лечение помогло.

0

136

Я тоже перепробовала кучу всяких средств для лечения,но увы все давали лишь временные улучшения.Сейчас снова экспериментирую.Хорошо выравнивает кожу Эфаклар К,он сужает поры и обладает микроотшелушивающим эффектом.

0

137

TorneR, салам!

Уже пошла вторая неделя как я принимаю Роаккутан. Насчет помогает или нет, еще рано говорить. Врач сказала, что видимые результаты могут наблюдаться спустя месяц-два. Сейчас снова обсыпало на нет, губы сохнут в кровь, но говорят, что это вроде как нормальная реакция. В начале лечения возможно обострение (что я и наблюдаю), так как от недостатка пищи клещ начинает погибать и, разлагаясь, вызывает восполение. Затем должно последовать улучшение. Кстати, говорили, что очень сильно будет сохнуть кожа по всему телу и на лице... У меня пока только губы.

Про переливание крови - помню, когда у меня только все начиналось (где-то год назад), меня дерматолог направила на плазмафорез и УФО (ультрафиолетовое облучение крови). Эта процедура похожа на аутогемотерапию. Вобщем, берут кровь из вены (где-то около 500 мл), очищают ее удаляя плазму (в которой содержаться всякие токсины, вирусы, и т.д.), облучают ультрафиолетом и снова вгоняют в вену. Я верил, что это поможет, не пожалел денег и сделал 5 процедур (они достаточно дорогостоящие). На лице абсолютно НИКАКИХ улучшений не было. Это оказалось очередное отмывание денег. Хотя может быть эта процедура в целом и неплоха, так как стимулирует иммунку, улучшает обмен веществ, но демодекоз НЕ ЛЕЧИТ. Пройденный этап. Слышал, что некоторым челам (в основном подросткам страдающим угревой сыпью) переливание крови помогает временно избавиться от прыщей, но на нашего клеща это, судя по всему, не действует. Вобщем, друг, делай выводы сам. Я бы посоветовал тебе приберечь денежки на Роаккутан - гораздо более выгодная и целесообразная инвестиция... я думаю.

0

138

Всем привет! Мне 24 года.
У меня проблемы с лицом начались в переходном возрасте. Но тогда были лишь временные высыпания.Тоже говорили "выйдешь замуж-пройдёт". Но как раз недели за три перед свадьбой(3 года назад) на правой щеке(ближе к виску) появилось несколько прыщей. Пошла к дерматологу в КВД: сказал, что это розацея, и что вылечить её нельзя! Запретил жареное, горячее, острое и т.д. А покушать я очень люблю. Но ещё он выписал мне болтушку на левометицине, от которой всё очень быстро прошло.
Но полтора года назад, когда я забеременнела, проблема вернулась. Причём нарастала со страшной силой. С третьего триместра кожа пошла буграми, маскировка пудрой уже не помогала. Врачи говорили "родишь-пройдёт". Родила в августе 2007-го. К сентябрю бугры прошли, но красные пятна от них остались. Периодически кожа снова воспалялась. Очень сложно маме с грудным ребёнком выбрать время для похода к врачу. Так что я на всё это забила.
НО скоро лето, хочется выглядеть  хорошо. Начала искать методы. Прочитала про "Бадягу" в апреле. Купила гель. Пользовалась нерегулярно. Какой-то эффект есть, но слабый.
Пошла к врачу в КВД- нашли клеща.
Я в шоке. Чувствую себя эдаким ходячим паразитом. Больше всего боюсь за малышку.
Хотя, прочитав, что клещ есть у всех, малость успокоилась.
У меня жирная кожа. Летом обычно приходится часто протирать, чтоб не было блеска.
Дерматолог прописал такой курс:
1. Трихопол 3уп : 1т*3 раза в день во время еды
2. Крем "Розамед" 1 тюбик: смазывать лицо на ночь
3. Селенцин 3 уп : 8-12 гранул  3 раза в день
4. Болтушка: утро и вечер
    Он уверенно заявил, что полностью вылечит моё лицо. Только не знает, сколько времени это займёт.
Посмотрим, что из этого выйдет. Курс начала сегодня.

0

139

мне розамет вообще никак не помогает, тогда уж лучше метрогил гель. Если кожа жирная, то он вообще очень хорошо её корректирует. Розамет помягче и эффекта поменьше, а во многих случаях- вообще ноль.
Трихопол ЯВНО улучшает состояние кожи и давит клеща.  Вот только кормящей маме его наверное нельзя.

0

140

Спасибо за совет про метрогил-гель,nelucky . Если от розамета эффекта не будет, то перейду на него.
А трихопол мне уже можно, уже 2 месяца как молоко ушло.
Интересно, а можно сидеть на диете(гречневой), когда пьёшь такие таблетки? Не посажу желудок? :|

0

141

Jonis написал(а):

пить РОАККУТАН на протяжении всех 4-6 месяцев?

Прочитала подробную инструкцию на роаккутан,в ней ни слова,что этот препарат применяют для лечения демодекоза.Написано для лечения себореи,дерматозах и тяжелых акне[угрях].Да и розамет,который всем назначают,тоже написано не влияет на клеща.Пролистала весь справочник лекарственных средств М.Д.Машковского и не нашла ни одного препарата действительно для лечения демодекоза.Чем же лечиться,товарищи?

0

142

EK написал(а):

Интересно, а можно сидеть на диете(гречневой), когда пьёшь такие таблетки? Не посажу желудок?

Я запивала трихопол молоком и всё было хорошо. А у меня больной желудок с повышенной кислотностью.
Я в тот момент лечилась по женски ещё и поэтому за неделю выпила 40 таблеток трихопола.  Сначала боялась, но ничего. Пока пила его- лицо было чистейшее, как у младенца

0

143

Действительно в самой инструкции по применению Роаккутана ничего не сказано про лечение демодекоза. Однако многие врачи и косметологи рекомендуют именно этот препарат при демодекозе в случае если стандартные методы лечения (например Бензилбензоат, антибиотики, болтушки) не дают видимых результатов.

Роаккутан – это ретиноид, синтетический витамин А. Этот препарат подавляет активность сальных желез и уменьшает их размеры. Кожное сало – основной субстрат для питания нашего клеща, поэтому уменьшение образования кожного сала подавляет колонизацию клеща. Многие отмечают довольно-таки длительную ремиссию, а в некоторых случаях и полное излечение, уже после первого курса приема Роаккутана. Конечно применение Роаккутана не должно быть основным лечением демодекоза, поскольку основное лечение заключается в устранении причины, будь то проблемы с ЖКТ, гормонами, иммункой и т.д. Я параллельно лечу другие болячки, которые привели к демодекозу в моем случае: h.pylori, гормоны, лямблии, желчный. Роаккутан решил подключить, потому что хочу добиться видимых результатов как можно быстрее, поскольку я уже устал ходить с таким лицом.

Кстати, здесь на форуме участники Detka и Катя уже упоминали о Роаккутане, как об очень эффективном средстве. Вот ссылка, посмотрите:

Давайте победим эту болезнь!

TorneR выставлял ссылку на одну очень интересную научную статью, где говорится о высокой эффективности лечения Роаккутаном в том числе и для больных демодекозом: http://medi.ru/doc/227005.htm

0

144

Народ, а все уверенны, что у них только клещ, а не розацея+клещ?
Я тут статейку прочитала, так там прямо про меня:
http://www.eurofemme.ru/lib/rosacea.php

Думаю, что на фоне розацеи очень удобно плодиться клещу. Так что не зря мне врач прописал "Розамед". Надо лечить и то, и другое. Короче, сначала травим обнаглевшего клеща, потом строгая диета на всю жизнь - и лицо радует! :rolleyes:

nelucky, спасибо. Тогда буду продолжать диету =)

0

145

Кстати многие специалисты (в основном западные) не ставят четкого различия между розацея и демодекозом. Многие так и пишут - Розацея/Демодекоз.

0

146

Благодарна создателям этого сайта очень нужная и полезная инфа, огромный респект.
Всех очень понимаю такие же проблемы, держимся.

Всем привет!
Болею этой заразой с 2001 года с переменным успехом, пробовыла очень много средств, но все с переменным успехом помогает клещ быстро привыкает к компонентам лекарств, поэтому эффест не долгий, я как то пробывала стрептоцид, изтолченный в порошок втирать на ночь, помогло ровно на месяц лицо было чистым, но внутрь ничего не принимала, а соответстенно, что то там происходило и все вернулось

0

147

Ну какая разница- розацеа или демодекоз. Многие пишут что это одно и то же. Лечение и причины очень похожи.

0

148

nelucky, на мой взгляд, людям, которые страдают только от клеща, вылечиться легче. :dontknow:

Что-то странно как-то болтушка подействовала: всё лицо горит, красное, жуть просто. Как будто после химического ожога. Уже минут 10 краснота держится. Так и должно быть? Может, к дерматологу сходить снова?

0

149

EK написал(а):

Что-то странно как-то болтушка подействовала: всё лицо горит, красное, жуть просто. Как будто после химического ожога. Уже минут 10 краснота держится. Так и должно быть? Может, к дерматологу сходить снова?

У меня после болтушки было просто ощущение сухости и стянутости кожи. А вот гореть ничего не должно, ну если только у тебя не было сильных повреждений кожи, трещин или расчёсов. Может у тебюя аллергия на какой-то компонент?

0

150

nelucky написал(а):

У меня после болтушки было просто ощущение сухости и стянутости кожи. А вот гореть ничего не должно, ну если только у тебя не было сильных повреждений кожи, трещин или расчёсов. Может у тебюя аллергия на какой-то компонент?

Да, похоже на аллергию. Гореть сейчас перестало, а краснота осталась. Выгляжу жутко, всё лицо красное, только круги вокруг глаз нормальные. Постараюсь сегодня попасть к врачу, а то всю кожу сожгу.
Обидно, так ждала болтушку, а тут такая фигня :'(

0