аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте победим эту болезнь!

Сообщений 31 страница 60 из 973

31

Всем привет! Мне 23 года. несколько лет назад начались покраснения на побдородке, потом перешло и к носу. Ощущения жуткие. Пошла к врачу, сделали соскоб - тварь обнаружили. :( Сказали пользоваться какой-то мазью, уже не помню название. На какое-то время помогло, потом кожа привыкла и опять по-новой. Опять пошла к врачу - другому. Назначали кучу всего, стало ещё хуже. Была в отчаянии. Залезла в народную медицину. Купила куриозин - немного спало покраснение, кожа успокоилась. Далее делала примочки ромашкой (завариввала) и прикладывала листы алое. Стало лучше. Потом попросила бабушку (врач-окулист) выписать мне лекарство, к сожалению не знаю как называется. Приобрести можно только по рецепту. Там две жидкости. Одна прозрачная (протирать лицо утром), другая с серой (вечер). Прекрасно избавляет от прыщей и, главное, избавила меня от это твари. Года три даже не вспоминала об этом. Но, увы....

Сейчас опять началось по-новой. Бабушка на пенсии, но могу узнать, что за лекарство. Боюсь приходить к врачу и просить выписать лекарство, вдруг откажут...

Господи, неужели это на всю жизнь....

0

32

Всем здравствуйте!

На первой странице форума я оставила свое большое сообщение.
По поводу центра "Мединкур".... Врач Лошакова там работала и действительно "ушла на пенсию". Я, когда об этом узнала, потеряла дар речи, т.к. она была моим единственным спасением. В итоге я все-таки обнаружила новое место ее работы. А вот к другому врачу в "Мединкуре" я не пошла.
Как вы видите, многие пишут об одном и том же. Проблема эта сидит во всем организме, лечить нужно не только лицо, слушать врача и ни в коем случае не бросать лечение. У всех людей стадия болезни  абсолютно разная. А самое главное, что вы уже победители - вы обнаружили настоящую причину проблем с лицом!!! И уже не нужно бестолково тратить деньги на всякую бесполезную, но хорошо разрекламированную, продукцию.
По поводу врача... руководствуйтесь только своими ощущениями и интуицией!
Всем удачи!
Инна

0

33

Вопрос про рецепт на главной странице.
Разбавить 65 грамм магнезии в каком объёме воды?

0

34

Я в разделе Рецептов добавила все что находила за последние годы в сети и не только. Может кому поможет.
У меня демодекоз лет с 15-ти, мама мучается им всю жизнь, она смогла его снять (но не вылечить до конца) азотом. Сейчас я уже начала курс с трихополом... если не поможет возьму ваш рецепт.
Спасибо!

0

35

Всем привет!
Очень рада, что я не одинока.
Я мучаюсь этими красными пятнами уже очень-очень давно, лет с 15-ти наверное, мне 25.
Я ходила к дерматологу, просила помочь, мне сказали, что дерматологи это не лечат, что замуж выйдешь пройдет.
Замуж вышла... не прошло.
Сейчас простыла, очень сильно, иммунитет снизился, высыпало все лицо.
Я только вчера мне посоветовали сдать анализ демодекоз, я даже не знала, что такое есть!!! Вы представляете?
Анализ я еще не сдала, но абсолютно уверена, что это оно!!!

0

36

Всем привет!
Также одолел этот клещ, просто не дает покоя, не выдержал пошел к гос.Врачу(дерматологу). Мне прописали бензилбензоат 20%(наносить вечером 15дней), мазь Розамет(первые 15дней утром, а после 15дн. утром и вечером), Трихопол 2раза в день-по 2тб (остановка после 10дней и через неделю повторении процедуры) вроде лучше становится спустя 2 недели, посмотрим что из этого получится, кстати рекомендую еще чаще бывать на юге (солнце необходимо) + секса побольше
всем спасибо!

Отредактировано Peps (2007-12-20 15:32:34)

0

37

Peps, не хотелось тебя разочаровывать, но солнечные ванны и высокие температуры противопоказаны при демодексе. Это тебе каждый скажет, кто более менее разобрался в этой болячке. В саунах, соляриях, да и при солнечном загаре клещики эти начинают плодиться во много раз быстрее. Проверенно на себе и не раз. А вот при отрицательных температурах наоборот притормаживаются в развитии, замораживаются.. Поэтому летом многие чаще отмечают ухудшения, а зимой не все так ужасно. Да и касательно секса, это тут не при чем. Главное поднимать иммунитет и избегать проблем с желудком, соответственно правильно питаться. Еще желательно почистить организм от шлаков, которыми питается клещ. И будет нам счастье! :)
Давайте все-таки помогать друг другу, а не наоборот.

0

38

Привет, меня зовут Юлия. Мне почти 29. Болею уже 15 лет точно. Не могу сказать, что перепробовала все, что можно, но те способы лечения, которые советуют дерматологи тоже испробовала. Последнее, что испробовала это серная мазь. 10 дней - 5% мазь, 10 дней - 10% мазь, 10 дней - 20% мазь, а потом наоборот вплоть до 5% мази. Итого курс 60 дней. Может быть и было временное улучшение, но очень незначительное. Но я слышала, что этот метод кому-то помог. По работе часто ездила в командировки. Заметила, что как только уезжаю из своего города, прыщи как будто исчезают, стоит вернуться и они снова торжествуют. Недавно родила сынулю. Пока была беременна, прыщей не было вообще. Лицо было совершенно чистое. Есть предположение, что это либо перемены в гармональном фоне, либо это связано с тем, что из-за сильнейшего токсикоза, на протяжении 9 месяцев я могла есть практически только каши. Получилась незапланированная диета. Сейчас прошло уже 4 месяца ... что сказать, все как прежде. Они опять со мной :-( В инете нашла сайт, который предлагает кремы "Мантинг". Дорогое удовольствие, узнать бы ещё имеет смысл приобретать или нет. На другом форуме этого сайта я видела 2 случайных отзыва об этом креме. И оба отрицательных. Но один из них это конкурирующая фирма, а в другом не уточнено название крема, а указан только производитель. Но тем не менее я призадумалась. Рецепт, приведенный уважаемым создателем данного сайта - непрост. И опять же есть отрицательные отзывы. Наверно нет универсального лечения, которе подошло бы всем. Но я все ещё не теряю надежды найти способ избавиться от этого паразита. Чего и вам желаю!

0

39

Здравствуйте! Мне 22 года. Болею уже 5 лет. Заразилась на собачьей выставке. Клещ поражает веки. Зрелище страшное...
Лечилась: Декса-гентамитецином, левомицетином, сульфацилом-натрия, демаланом, делала ванночки с борной кислотой и стрептоцидом. Сейчас пробую протирать лимонным соком.
Напасть эта очень утомляет... Не остается ни сил, ни терпения, ни веры в излечение.

Отредактировано EVA (2008-01-18 17:17:00)

0

40

лечу демодекс с сентября в конце октября все ушло, в конце декабря врачь посоветовал как избавиться от красных пегментых пятен. выписал новую неопробованую мазь - изотрексин, после недели начался очень страшный рецедив. От демодекоза есть один постоянный, профилоктический способ, очень хорошь при использовании в период протекании болезни. Подробнее: нужен золотой ус(растение) не менее 12 усов на растении. срезав усы залить водкой или спиртом(лучше водкой (кожа реагирует лучше)) отстоять 10-12 дней. Протирать 5-8 раз в день, на ночь делать примочки на 20 минут. Помимо демодекоза пропадают пегментные пятны, ровняется кожа, спадают покраснения. протирать постоянно, даже после болезни. помимо этого пить рыбий жир, т. е. витамин А (2 на ночь), есть разные способы если индивидуальные реакции пишите на denos@list.ru

0

41

еще не лечите не в коем случае жидким азотом, пилингами, лазером , масками, светом, только все обострится. анализ делайте раз в 2 недели

0

42

сострадатели по этой болезни пишите в асю  462699445 есть много способов, надо только индивидуально подойти и не браться за каждое новоузнаное лечение. надо проанализировать реакцию. пожалуйста пишите победим болезнь вместе. очень нехочеться иметь ребристое лицо. и главное надо вылечить эту дрянь до 30, пока молоды

Отредактировано denos (2008-01-26 23:56:21)

0

43

Margosha жидким азотом демодекс вылечить нельзя. Азот лишь ухудшид. пробовал сам.

0

44

Привет! Страдаю этой заразой лет 10. Пятно на подбородке было небольшим и не беспокоило вообще. Год назад оно начало увеличиваться и посыпались угри. Затем шероховатые пятна появились в уголках носа по обе стороны, теперь от них тянутся "дорожки" к уголкам рта. Ужас! Сначала по глупости начала заниматься очищением кожи, дермабразией. Причем часто хожу в солярий, что усиливает активность этой твари. Короче теперь лечусь от собственной глупости. Бензил бензоат не помогает, только сушит, всякие серные болушки тоже. Посоветовали спрей, не помню как называется, дома остался. Кожу не сушит, но после трёх дней использования подбородок обсыпало ТАКМИ прыщами, прость жуть! Штук восемь разом, крупные, но без гнойников, похожие на бугры. Мажусь 3 недели (на лицо его распылять нельзя, а наносить ватным тампончиком), хожу как тёрка.  Только волна спадёт, 2-3 дня - и по новой! Хотя везде так и пишут, что это нормально, что при лечении он вспыхивает с новой силой. Пью параллельно трихопол. Что будет дальше - не знаю. Удачи всем! Будьте здоровы.

0

45

всем привет.мне 28 лет и таже проблема,всё началось после того как я родила ребёнка.ходила кврачу выписали метронидазол в таблетках и мазь бензилбензонат. лечусь второй раз ,но не помогает.весь подбородок в шишках,даже на улицу выйти страшно.незнаю что делать мучаюсь уже 5 лет.буду рада найти новые способы лечения.всем удачи.

0

46

ребята!а демодекоз может передатса, ну например, девушке с каторой целуешса???Ну или там трением щека к щеке,,,??????????

0

47

Мне 22 года. Раньше кожа была хорошая. В сентябре начались высыпания. Долго не могли понять причину. Только недавно (сейчас февраль) обнаружили демодекоз. Много уже пробовала, чуть не разорилась на рецептах одной косметологической клиники. В гос кож-вен диспансере разговаривают на "отвяжись", лечение не помогает. Сегодня пошла по рекомендации в платную клинику Здоровье. Не пожалела денег за первый прием - мне все подробно объяснили про демодекоз, назначили лечение и отправили на анализы, которые они сами же делают. Надеюсь, скоро все пройдет). Всем удачи!

0

48

Думаю передоваться демодекоз может больше от полотенец и наволочек особенно, а так живу с женой 3 года и трёмся и целуемся и ни чего пока пронесло её )))

0

49

Здравствуйте Инна!
Мы тоже лечились у Лошаковой В.И., она нам тоже помогла. Но сейчас болезнь обострилась, а к другому врачу мы идти не хотим!
Подскажите пожалуйста где сейчас принимает Лошакова В.И.
Мы Вам будем очень благодарны!

0

50

Zelen написал(а):

Потом попросила бабушку (врач-окулист) выписать мне лекарство, к сожалению не знаю как называется. Приобрести можно только по рецепту. Там две жидкости. Одна прозрачная (протирать лицо утром), другая с серой (вечер). Прекрасно избавляет от прыщей и, главное, избавила меня от это твари. Года три даже не вспоминала об этом. Но, увы....

Я ЛЕЧИЛАСЬ ТОЧНО ТАК ЖЕ!
Zelen
неужели через 3 года у тебя всё вернулось к своему исходному жуткому состоянию???

0

51

Zelen, вспомни, пожалуйста, как называются те жидкости!!! Умоляю!!!

0

52

Кто-нибудь пользовался аппаратом "Парацельс"? Если да, то какой эффект?

0

53

"Нет растения, которое не было
                            бы лекарственным."
                                       Восточная мудрость

 

 

Демодекоз

1.  Избавиться от микроклещей запросто можно дешевой серной мазью, дегтем или даже слабым раствором медного купороса. Но проще всего воспользоваться вполне доступным по цене СТРЕПТОЦИДОМ. Пары упаковок этого старого испытанного средства вполне достаточно, чтобы избавиться от многолетнего засилья демодекса. Двух таблеток растолченного в порошок или даже в пудру стрептоцида обычно хватает на одну лечебную процедуру для кожи лица. Но перед тем как втирать растолченное средство, надо обязательно как следует подготовить кожу, хорошенько ее распарить. Умыться горячей водой, сделать подобие паровой ванны. Подержать лицо над кастрюлькой с кипящей водой. Подойдет и компресс из полотенца, смоченного горячей водой. В подготовленную тепловыми процедурами кожу, пораженную демодекозом, следует втирать растолченный стрептоцид, налегая на те места, где больше покраснение и шелушение. Лучше совершать эти процедуры на ночь перед сном, утром припудренное лицо выглядит естественным, не вызывающим беспокойства. Трех, от силы пяти процедур обычно вполне хватает, чтобы избавиться от многолетнего демодекоза. Если этого не произошло, кожа не приняла здоровый естественный вид, придется уточнять диагноз у специалистов. Но даже если лечение стрептоцидом дало хорошие результаты, расслабляться не стоит. Проблемная кожа, низкий иммунитет требуют постоянного внимания и профилактических мероприятий. Чаще умывайтесь дегтярным мылом, обтирайтесь тройным одеколоном или раствором салицилового спирта. При первых признаках возобновления заболевания втирайте в кожу серную мазь или проводите процедуры со стрептоцидом.
Что нашла!!! Надо пробовать :jumping:

0

54

Привет, поделись пож, где и как ты вылечила демодекоз. Заранее спасибо, Соня

0

55

Вопрос к непосредственно к уважаемому Админу!
Завтра собираюсь попробывать Ваш способ. И у меня вопрос, масло зеленоватого цвета, Это Растительное масло с запахом, или Оливкое масло??

прошу пррощение если задала глупый вопрос. :rolleyes:

0

56

Uvajaemaya Lena,

pomoq li vam, lechenie po etomu saytu.

spasibo zaranee za otvet,
ks

0

57

В ноябре 2007 года у меня обнаружили демодекоз. Болеет вся семья (мама, папа и соответственно я) Эту заразу обнаружили у меня после того как я сделала лазерную коррекцию зрения. Но уверена, что заразилась я раньше. И видимо от подушки.......... Как мне известно этот клещ живет в курином пуху, и соответственно заражение может произойти от пуховых подушек, одеял...поэтому в первую очередь было викинуто все..теперь спим исключительно на синтетике.
Лечусь уже почти пол года, ничего не помогает. В КВД назначили метрогил гель, какую - то жуткую болтушку. Недавно пошла в центр Здоровье, там назначили капли Принацид, Колбионцин -так же не помогает. Мучаюсь зудом на веках и общим покраснением лица. (на счет покраснений они у меня еще с подросткового возраста, думала, что это из-за тонкой кожи и расширенных сосудов) возможно этот поразит был у меня еще раньше, но я об этм просто не знала. Прочитав все вышеизложенное впадаю в панику, мне всего 22 года и сташно думать, что это навсегода. А еще страшнее кого-то заразить......начала шарахаться от людей, все время страшно, что от простого обьятья могу наградить своих близких этой дрянью.

Но больше всего меня мучает следующий вопрос. У меня дома живут кот и две кошки.  ЖИВУТ ЛИ КЛЕЩИ НА НИХ???? И ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ КОШКИ ПЕРЕНОСЧИКАМИ ДАННОЙ БОЛЕЗНИ??? И ЕСЛИ ДА, ТО ЧТО ДЕЛАТЬ?

Теперь решила попробовать дектерное мыло и стрептоцид и очистку организма по методу, предложенному админом. Я желаю всем терпения и не падать духом. Пишите свои отзывы.

Отредактировано Анастасия22 (2008-03-29 13:27:33)

0

58

Поискала еще информацию в интернете. Нашла кое-что про животных

Ветеринария

Демодекоз. Симптомы и лечение.
Демодекоз – это паразитарное заболевание кожи. Часто встречается у собак, вызывается повышенным числом клещей Demodex, которые являются симбионтами и присутствуют в нормальной микрофлоре кожи.

Клещи могут жить в волосяных воликулах или на поверхности кожи.

Клещи передаются от матери щенкам в течение первых двух-трех дней после их рождения. Взрослые животные не могут заразиться демодекозом друг от друга. Развитие заболевания связано с иммунодефицитом. Полагают, что некоторые собаки предрасположены к наследственному дефекту Т-клеточного иммунитета различной степени сложности, угнетение выработки Т-лимфоцитов вызывается самими паразитами и соизмеримо с их количеством. Сопутствующая пиодермия способствует иммуносупрессии.

Восприимчивость к демодекозу повышена у чистокровных собак особенно у шарпея, мопса, вест хайленд уайт терьера, скотч терьера, английского и французского бульдогов, немецкой овчарки.

Типы поражения Demodex.

Локализованный: не более пяти пятен; при поражении межпальцевых пространств - поражена одна конечность.

Генерализованный: начинается в ювенильном возрасте - более пяти пятен; при поражении межпальцевых пространств - поражена две и более конечностей; заболевание может возникать у взрослых животных.

Клинические симптомы.

Локализованный: начинается в три- шесть месяцев; не более пяти пятен; эритема кожи ( покраснение), алопеция (облысение), образование нежирных чешуек; зуд различной степени выраженности; часто поражается кожа в области морды и глаз.

Генерализованный: начинается в три - восемнадцати месячном возрасте; обычно развивается из локализованной формы заболевания вследствие отсутствия спонтанной ремиссии или после лечения глюкокортокойдами; множество поражений, особенно в области головы, конечностей и тела; эритема кожи, алопеция, шелушение,  прогрессирующее до образования корочек и кровоточащих  поражений;  часто присоединяется пиодермия, обычно вызванная  Staphyloccocus intermedius.

Довольно редко демодекоз начинает развиваться у взрослых животных. Обычно возникает на фоне внутреннего заболевания, злокачественных новообразований или при  проведении иммуносупрессивной терапии.

Диагноз демодекоз ставится врачом на основании данных анамнеза (предоставленных владельцами), осмотра животного и проведения ряда лабораторных исследований (берется не менее пяти глубоких соскобов с кожи и.т.д.)

Лечение демодекоза.

При локализованной форме в большинстве случаев наблюдается спонтанное устранение заболевания через шесть - восемь недель. Ухудшение состояния указывает на прогрессирование к генерализованному демодекозу.

При генерализованной форме лечение проводится длительно в течение нескольких месяцев специфическими антипаразитарными препаратами. При наличии сопутствующей пиодермии назначают длительную антибиотикотерапию. Проводят контроль лечения один раз в четыре- пять недель (берут повторно соскобы).

Прогноз.

В большинстве случаев благоприятный, при генерализованной форме демодекоза крайне редко возможны рецидивы болезни.

Демодекоз наследуемое заболевание, поэтому животных с генерализованной формой выбраковывают из разведения.

© 2007 Ветеринарный центр ЗООВЕТ
Дата публикации: 11.11.05

0

59

Ирин@ написал(а):

Посоветовали спрей, не помню как называется, дома остался. Кожу не сушит, но после трёх дней использования подбородок обсыпало ТАКМИ прыщами, прость жуть!

Это наверное Спрегаль- он от чесотки. Мне его тоже советовали.

0

60

Ксения
Поделитесь Вашим способом лечения. Заранее спасибо.

0