аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КАК УБРАТЬ КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ?

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Кира написал(а):

Я на днях была в аптеке,дали мне там брошюрку об уходе за проблемной кожей.Вот что там написано:сальные железы проблемной кожи имеют большее количество нервных окончаний по сравнению со здоровой кожей.В результате даже незначительные раздражающие факторы( стресс,усталость,гормональные изменения и т.д) могут спровоцировать появление микровоспалений на коже.Они могут возникать снова и снова и локализоваться на одних и тех же местах.Исходя из этой информации,возникает вопрос,а не своими ли "методами" мы вызвали эту самую чувствительность?Мы пытаемся бороться с расширенными порами,с сосудами,а насчет нервных окончаний как-то никто и не задумывался.Интересно их -то теперь как-то можно восстановить или нет? :dontknow:

я не знаю, на ск-ко это правда, но так пишут и про гастрит, и про всё, что хочешь. Но когда себя такого "красивого" утром в зеркало видишь то очень мало оптимищма. Блин надо научиться умываться с закрытыми глазами... :tired:
Мне вообще Зинерит помог избавиться от красноты. Он кстати мне долго помогал, пока я не обожрался тортом на одном ДР. Потом ещё одном. Бац один прыщик, я думаю ну один, не трабл. Затем два три а потом, когда настала попа он уже перестал действовать...

сострадающая
У меня к тридерму кожа быстро привыкла за месяца три всё полезло по новой. Хочу попробовать - Контрактубекс. Однако там опять написано р-тат 2 недели неск-ко месяцев. Это обычно полный бред. Р-тат при потходящем креме уже через неделю ХОТЬ КАКОЙ-ТО ВИДЕН.

Отредактировано vlad C (2009-08-07 22:57:10)

0

32

vlad C написал(а):

сострадающая
У меня к тридерму кожа быстро привыкла за месяца три всё полезло по новой. Хочу попробовать - Контрактубекс. Однако там опять написано р-тат 2 недели неск-ко месяцев. Это обычно полный бред. Р-тат при потходящем креме уже через неделю ХОТЬ КАКОЙ-ТО ВИДЕН.

я пробовала наносить контарактубекс, ничего особенного, можно сказать что никагого результата, от воспалений мне хорошо помог Базирон АС,   а контрактубекс в частности используется после шрамов и ожогов, и используется в течении нескольких месяцев, я использовала его на протяжении 3х месяцев как и написано в инструкции,  шрам лишь едва чуть посветлел, вобщем меня контарактубекс не восхитил, и стоит он не дешего...

0

33

Ksenia_95

та же история.
контратубекс не дал никакого эффекта.

0

34

Скинорен рассасывает и осветляет неплохо.

0

35

У меня на одной из скул присутствуют красные подкожные пятна.  После умывания, при раздражении, обветривании, морозе они усиливаются и почти вся скула покрывается еще более яркими красными пятнами. Две дорогие процедуры фотосклерозирования почти ничего не дали. На другой скуле тоже бывают покраснения, но в заметно меньше форме. Дерматолог мне даже не смог сказать что это за болезнь. В клинике сначала говорили что это Купероз, но это на него совсем не похоже, к тому же фотосклерозирование результатов почти никаких не дал, про клещей мне никто ничего не говорил. Кожа у меня сухая и чувствительная, и часто происходит отшелушивание кожи, после чего пятна на скуле/щеке становятся еще ярче. Временами покрасения больше, иногда меньше.

Буду очень признателен если кто-нибудь хотя бы примерно скажет мне мой диагноз, и как лучше будет снять покраснения с верхней части щеки? Или посоветуйте какую-нибудь клинику или врача-дерматолога в Санкт-Петербурге куда лучше было бы обрататиться за консультацией.

Отредактировано BobSugar (2010-01-12 18:07:43)

0

36

Сдайте соскоб.
Очень похожи симптомы на демодекоз.
Краснота проявляется именно после умывания. У некоторых наблюдается шелушение.
Еще может быть припухлость в местах покраснений.
Холод тоже проявляет красные пятна.

0

37

А что такое соскоб, и где его сдать?
Да, после умывания заметно появляется краснота, но на одной скуле больше, на другой почти не заметно.
И очень похоже что есть небольшие припухлости на обеих скулах.
Больше всего отдельные пятна проявляются когда с мороза заходишь в обогреваемое помещение, вообщем, после резкой смены температуры.
Раньше, годами, все это было только с одной стороны - уже много лет, а пару месяцев назад немного появилось и на другой щеке.
Если это демодекоз, что это означает, и лечится ли он?

Отредактировано BobSugar (2010-01-15 10:51:36)

0

38

BobSugar

Лечится очень сложно. Все зависит от области поражения и причин возникновения. Демодекоз может протекать как системное заболевание организма так и самостоятельное.
Раз за это время он у вас сильно  не распространился значит шансы вылечить высокие. Возможно даже просто наружным лечением.
Обратитесь к дерматологу который имеет опыт лечения демодекоза.
Он вас направит на соскоб. И назначит лечение.

0

39

Привет Крапива!
тебе на сколько хватает Скинорена геля по времени использования? и стоит ли его использовать?
а то я купил по твоей рекомендации его (Скинорен Гель, 15%, 5г, бело-оранжевая коробка), но я так понял его мне хватит, если дважды в день пользоваться максимум на неделю, а цена за 5 г. приличная.

0

40

Виталий Э.

Его надо намазывать очень тонким слоем. Тогда хватит на месяц.
Вообще  он просто разглаживает кожу плюс пятна осветляет.
Не знаю действует ли кислота этого крема на клеща но лицо в человеческий вид привести можно.

Я пользовалась кремом он лучше работает чем гель.

0

41

BobSugar,
Скажи, пожалуйста, что такое фотосклезирование?
И вобще для чего оно нужно?

0

42

Крапива, спасибо за информацию.

Ksenia_95, фотосклерозирование это процедура проводимая в частных клиниках с помощью фотолазера, намного дороже и эффективнее простого лазерного склерозирования сосудов. С помощью нескольких довольно болезненных фотоспышок убираются сосуды, как крупные, так и мелкие. Рекомендуют обычно тем у кого на теле или на лице есть сосудистые сеточки, сосудистые звездочки или просто слишком видимые сосуды. Мне в клинике сказали что у меня купероз, естестественно пообещали эффект после 1-2 процедур (стандартное кол-во процедур). Эффект-то был, но временный, так как сосуды склонны появляться снова. После первой процедуры эффект оставался почему-то дольше, чувствительность почти исчезла, но очень долго оставались синячки. После второй процедуры эффект тоже был неплохой, а синячки прошли уже на следующий день, но уже через пару дней все пошло по старому, появилась повышенная чувствительность кожи, стали появляться красные пятна. Возможно из-за одного бокала шампанского на Новый год, а может быть и нет. Стоимость одной процедуры фотосклерозирования от 5000 руб., мне вместе с 10% скидкой каждая процедура стоила 7000 руб. (с хвостиком) в клинике МераМед. Естественно на данный момент весь эффект пропал, и 3-ю процедуру делать не планирую.

Недавно был у врача-дерматолога, доцента, кандидата медицинских наук. Она мне поставила диагноз розацеа 1-й начальной стадии и назначила соответсвующее лечение. У меня было подозрение на демодекоз, но она его мне не подтвердила. Если честно на розацеа тоже не очень похоже, так что я решил на всякий случай, в ближайшее время, сдать анализ на клеща.

Отредактировано BobSugar (2010-01-17 18:32:42)

0

43

Красные пятна на лице - это могут быть атрофированные кровеносные сосуды - следствие демодекоза,  отлично убираются криомассажем (до десятка процедур раз в неделю). криомассаж очень полезная вещь при лечении демодекоза (клещ при температуре ниже +14 теряет активность) и стимулируется работа кровеносных сосудов, восстанавливается их эластичность.

0

44

А демодекоз возможен при отсутствии зуда?

0

45

Это то и зудом иногда назвать нельзя, ощущуние как будто кто то ползает по лицу (похоже как волосинка касается лица). и учитывая, что клещ активен ночью, и стадию заболевания, то можно предположить, что больной может и не ощущать дисконфорта от зуда.

0

46

Есть немного, пока незнаю с чем связано, с клещом или с чувствительностью кожи. Все-таки проверюсь на клеща. Спасибо

0

47

Обязательно проверься, и напомню, что перед сдачей соскоба не умываться и не пользоваться косметическими средствами для лица  пару тройку дней!

0

48

BobSugar написал(а):

А демодекоз возможен при отсутствии зуда?

Да в общем-то он так и старается, не зудеть...
Это чесоточный клещ использует зуд, чтобы чел чесался и помогал клещу продвигаться, а демодекс - домосед, ползать не очень любит...

0

49

то есть,если лицо чешется,то чесать не надо?

0

50

orthodox написал(а):

демодекс - домосед, ползать не очень любит...

было б очень смешно, если б не было так грустно...

0

51

Виталий Э. написал(а):

было б очень смешно, если б не было так грустно...

Я не старался шутить, так короче тексты и лучше воспринимается...
Устаю много печатать...

0

52

Ромка написал(а):

то есть,если лицо чешется,то чесать не надо?

пока наверняка знаю только то, что давить никогда не надо...по крайней мере - на курсе это вообще табу.

0

53

vesta написал(а):

Красные пятна на лице - это могут быть атрофированные кровеносные сосуды - следствие демодекоза,  отлично убираются криомассажем (до десятка процедур раз в неделю). криомассаж очень полезная вещь при лечении демодекоза (клещ при температуре ниже +14 теряет активность) и стимулируется работа кровеносных сосудов, восстанавливается их эластичность.

А у меня был опыт с криомассажем, но краснота так и осталась. Какие еще можно методы попробовать?

0

54

если есть возможность я бы посоветовала пилинги делать...отшелушивается кожа и пятна и неровности меньше намного становятся...эффект супер...
а  еще можно в домашних условиях делать пилинги при помощи профессиональной косметики....например, Холи Лэнд...там есть средства отбеливающие кожу, пилинги есть которые можно самотоятельно использовать)

0

55

Привет.
бродил по интернету - забрел на ваш форум. начитался тут - сбегал в аптеку и вот я уже сижу намазанный бадягой.  :crazyfun:
проблема с кожей тоже знакома.
после каждого умывания утром - мылом не пользуюсь давно уже, только гели для умывания для проблемной кожи, выступает краснота - и красные пятна - учитывая что еще приходится бриться - так вообще лицо утром не ахти какое.
после нанесения крема после бритья - раздражение пропадает - но пятна по прежнему цветут.
(от ВСЕГО спасал крем для лица от Lancome - но стоит он 2500 - сами понимаете не позволишь такую роскошь каждый день - лицо идеальное (ни разражения, ни покраснения - все исчезает) - каждый день - но тюбика 50 мл хватает меньше чем на месяц  :(  )

когда в отпуске и могу позволить не бриться себе - споласкиваю лицо просто водой и все  кожа просто как попка младенца.
ничего не могу понять ? из - за воды или еще что не так.
в обычное буднее время не могу себе позволить не мыться и не бриться

вот теперь я намазан бадягой, смою и нанесу Бору плюс, еще на всякий случай взял Рипеа - в аптеке посоветовали - говорят  эффективно. Кто что о Рипеа знает - поделитесь мнением

а так ... буду экспериментировать

жутко пахнет бадяга ... бррр ..
но ради красоты буду терпеть  :D

Отредактировано JackInn (2010-03-28 06:04:56)

0

56

Ну а ты как хотел,думал помазал рамашкой и всё прошло?неет,клещ он такой,любит прятные ароматы)

0

57

смыл бадягу - красноты нет. пятна посветлели. но вот ощущение как будто воткнулось сотня иголочек  o.O  когда споласкивал меня не радовало
замазал все Бора Плюс. В течении дня лицо горело - зато теперь посвежевшее, без обильной красноты.
придется еще пару раз бадягу забадяжить  :crazyfun:

0

58

я тоже себе масочку из бодяги делал,тоже когда смывал кололо.так что так и должно быть.бадяж бадяж,может и поможет :)

0

59

а я где то слышал, что бадяга для нас противопоказана...хотя по себе замечал, что после нее лицо лучше выглядит...но оно все таки не для частого применения...раз в неделю или в две, я думаю достаточно.

Отредактировано Виталий Э. (2010-03-29 11:54:16)

0

60

день второй - снова бадяга !
сегодня лицо мутировало - красное полностью.  :crazyfun:
думаю старая кожура слезет, новая народится ! мугого
думаю еще пару раз повторить.

.... эксперимент продолжается

0