аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А как же кожа головы???

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Здравствуйте!У меня на голове ....кошмар :canthearyou:  .....выпадают волосы!!! Признаки заболевания ...типичные для демодекоза.На лице тоже прищи,камедоны...и т.д.Как избавиться от клеща на голове?Боюсь использовать мазь Ям...пока пользуюсь серной мазью.Только вот...опасаюсь за волосы...вдруг выпадут окончательно :dontknow:

0

32

Fros'ka
Привет!!! А к врачу не ходила анализ на демодекоз не сдавала?Они стали резко выпадать или как расскажи? Есть ли себорея? :huh:

0

33

Крапива
Где прочитала не помнишь? интересно почитать! Я знаю что их только 2 вида

0

34

Анютка написал(а):

А у тебя как с волосами не лезут?

Лезут,еще как.Раньше заколку не могла застегнуть(растегивалась)такие были густые,а теперь заколка даже не держится на волосах(съезжает).Я сколько себя помню,так постоянно пробую всякие шампуни от себореи,но увы тех результатов,что пишут на этикетках никогда не было,от многих наоборот зуд и перхоть только усиливались.Сейчас спасает от зуда только частое мытье головы(через день).Пробовала даже такой рецепт от выпадения волос-натирать голову крупной солью(где-то вычитала,уже не помню),так вот когда после этого стала мыть голову,то волосы полезли клочьями(потом даже причесывать лишний раз боялась).Как ни странно у многих моих знакомых перхоть исчезла после хэден шолдерса(хотя стаж до этого был довольно большой),на меня же никак не подействовало,что теперь наводит на мысль о том,что есть просто себорея,а есть осложненная демодекозом.

0

35

Fros'ka написал(а):

.пока пользуюсь серной мазью.Только вот...опасаюсь за волосы...вдруг выпадут окончательно

Привет,Fros"ka.Неужели ты серную мазь наносишь на голову,её и с лица то проблематично смывать,а с волос как?

0

36

Кира
Удивительно, но про волосы и как лечить демадекоз кожи головы ничего не написано!!! Единственная девушка написала что лечила шампунем Фридерм-деготь. Не знаю можно попробовать. Не хочется без волос то остаться.  У меня после приема диане 35 конечно жирность кожи уменьшилась и выпадение уменьшилось , но не прошло... Только вот что будет после отмены ужас даже не представляю. Да и ребенка уже хочется, а там вообще все волосы после родов повыпадают!!! :disappointed:

0

37

Анютка Про то что на голове клещ другого вида прочитала в инете но вчера искала ниче не нашла. Возможно что информация не достоверная поскольку больше нигде не пишут об этом.  На голове конечно иметь клеща это беда. Может его на голове можно потравить противопедикулезными средствами  :dontknow: Но скорее всего надо лечить из нутри организм.

0

38

Крапива
Да уж беда!!! :( Спасибо за попытку помочь. Будем лечиться....

0

39

Девочки! Это я объявилась. Ну не паникуйте. Целенаправленно занимайтесь своим организмом. Иммунитет, гинекология, печень... Я не стала никаких мер принимать с головой. Морды лица хватило. Решила понаблюдать. Волосы лезли так, что там, где я стояла, или сидела, пол становился черным. Брюнетка я.
Уже 2 месяца наверно, принимаю: расторопшу, аскорутин, ферменты и адаптогены для поднятия иммунитета: родиолу розовую и эхинацею.
"Жись" налаживается! Я уже начинаю считать, что я излечилась полностью (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Волосы сами перестали вылазить. Ни единого разочку ничем не намазала. Веки чесались так, что руки с глаз не вылазили. Вот читаю ваши сообщения, и думаю, может вы за все хватетесь, маленько тем помажетесь, потом тем, потом этим.... Может быть у кого-то еще присовокупилась аллергия или трудноизлечимая розацея. Про китайские крема: пишут они все красиво. А вы поинтересуйтесь составом. Во-первых это тайна за семью печатями. А почему? Это противозаконно. Там травы и тот же метрогил. А еще, может быть несанкционированно добавлены гормоны. Не панацея, прямо скажем. В нашей болячке ж еще и время надо. И настойчивость. Повторяться не хочу по поводу своего метода лечения. Если у кого-то есть какие-либо вопросы, пишите.

0

40

Ася
Привет. Рада за Вас. Вообще когда читаю сообщения что у кого-то лечение успешное аж силы прибавляются.

Ася написал(а):

Уже 2 месяца наверно, принимаю: расторопшу, аскорутин, ферменты и адаптогены для поднятия иммунитета: родиолу розовую и эхинацею.

Вы говорите что пьете средства для иммунитета. А наружно вы что-то использовали?? И какие именно ферменты вы принимали? Точнее как вы определили, что именно вам нужно принимать?

Насчет китайских кремов. То я на них смотрела только в минуты сильного отчаяния. А вообще не думаю что там какой-то чудо рецепт или панацея. Вероятно такой  же эффект  как  и от  любого крема против акне.

Отредактировано Крапива (2008-08-28 11:56:14)

0

41

Анютка написал(а):

У меня после приема диане 35 конечно жирность кожи уменьшилась и выпадение уменьшилось , но не прошло... Только вот что будет после отмены ужас даже не представляю. Да и ребенка уже хочется, а там вообще все волосы после родов повыпадают!!! :disappointed:

Действительно после отмены препарата жирность кожи на некоторое время может повышаться(пока гормоны не придут в норму).Зато во время беременности волосы практически вообще не выпадают,а напротив становятся густыми и шелковистыми.Ну,а после родов действительно половины шевелюры как не бывало.Хотя считается,что если в день выпадает до 100волосинок,то это норма.

0

42

Ася
Спасибо хоть немного легче стало!  :blush: А ты не могла бы подробнее про волосы расказать. После лечение они просто перестали резко выпадать. Просто я лечусь год на лице проявление не сильные после демолана, а вот брови ресницы и волосы беда. Тоесть как весь организм в порядок приведешь и волосы вылечатся.  :(

0

43

Кира
Да норма то норма. Только у меня были тонкие , но густые волосы а сейчас.....Еще тоньше в 2 или 3 раза их стало меньше , голова стало моментом пачкаться блин никогда такого не было, а по голове как будто все время кто то носиться( не вши конечно) лучше б были они :D Блин столько на свете разных болячик если б анализ не сдала и его бы не нашли никогда бы не поверила , что такая зараза существует и питается моими волосяными луковицами или просто их грызет ну веселиться короче :rolleyes:

0

44

Еще один методПривет!
Вычитал тут, на подобном этому форуме, решил поделиться, т.к. не жадный  .

В общем, замученным трихополом посвящаеться...
Рецепт, выписанный в Уральском НИИ Дерматовенерологии и Иммунологии г. Екатеринбурга:

1) Глюконат кальция 10% - 5 мг внутримышечно в течении 10 дней 1 раз в день.
2)Телфаст 180 мг (Кларитрин) утром 1 таблетка в течении 10 дней.
3)Аевит 1 капсула два раза в день во время еды в течении
20 дней.
4)Энтерос-гель 1-2 раза в день в течении 10 дней.
Совместно со всеми этими препаратами НАРУЖНО применяете:
5)Метрогил-гель утром 2-3 месяца (Сначала ПРОВЕРИТЬ ГЕЛЬ НА РУКЕ ВОИЗБЕЖАНИЕ АЛЛЕРГИИ НА НЕГО!!!).
6)Фуцидин крем на ночь 2-3 месяца.
Вот собственно и все.
P.S. Лечиться тоже надо уметь.

0

45

Привет, друзья! Отвечаю на вопросы. Наружно я сначала мазалась салициловым спиртом с серой. Недели 2 прмерно. Как часто в день? Часто. Утром + на работе раза 2,+ вечером раза 3. Кожа сходила чехуёй, в буквальном смысле слова, я сильно переживала за состояние кожи,думала, как же я её воостанавливать буду. А потом сделала вывод, что на первом этапе может быть так и надо. Салицилка обладает кератолическим  действием (т.е. устраняет гиперкератоз, чрезмерное утолщение рогового слоя кожи). После того, как смазала спиртом этим, сверху (строго обязательно только в виде гелей) метрогил+скинорен, смешиваю прямо на руке в равных количествах. Потом салициловый заменила на простой спирт 96%, продается в аптеках под кодовым название антисептический раствор. И не только я им просто смазывала, а ватку со спиртом фиксировала в одном месте до минуты и так все пораженные места. Но уже 2 раза в день. А потом мажу этими гелями. И так по сей день. Теперь уже не фиксирую, а просто протираю, утром и вечером. В первый  месяц скинорена ушло 2 тюбика. Мазала все лицо на всякий случай. Пигментация посветлела. Кожа омолодилась, попросту произошел пилинг от салицилки. Так что не всё так уж и страшно. 
Про ферменты. У меня когда-то была нулевая кислотность. А это что значит? Это значит, что то, что поступило, в таком же виде и вышло. Не переваривается. Это хорошо еще, если вышло. А если, простите, задержалось, в виде запора, то начинается обратный процесс -идет интоксикация в кровь, обратное всасывание. Опять все на коже отражается. Вот поэтому надо очень строго следить за пищеварением. По большому счету - можно любой, их конечно большой выбор сейчас. Я принимаю сейчас энзистал. Если например хромает поджелудочная, то можно пакреофлат. Креон еще можно. Самый крутой- вобэнзим.
Не надо плохо относиться к тиосульфату натрия, если назначают. Прочитайте про него в инете. Своего рода чистка крови. Мне врачица из КВД назначила 10 уколов в вену. Замечательно.
И единственное известное на сегодняшний день лекарство, которое разрушает клейщей изнутри, это метронидазол, он же трихопол, он же метрогил и т.д. Я об этом писала уже.
Не имею ничего против аевита. Чем убойный Роаккутан...  Мы ведь все и так больные и хилые, коль клещу на нас хорошо живется, поэтому именно нам, с большой осторожностью надо лечение подбирать,аккуратно.
Доксициклин, он же юнидокс, тоже хорошо, когда гнойнички. В наружном применении пенициллина вообще не вижу смысла. Если клещ умирает от салицилового спирта кажется за 1 мин, а от простого спирта за 4 мин, (надо пересмотреть, я ранее писала), то зачем втирать в кожу растертый стрептоцид, и мазаться уксусом. Мгновенно он умирает от спирто/эфирной смеси. Еще такой момент: клещ умирает. А яйца отложенные не умирают! Они ничего не боятся. Пока не переродятся в клещей. Вот именно поэтому, надо не покладая рук, протирать и протирать, протирать и протирать. Кира выкладывала тоже на форум много полезной информации о циклах развития.
Не паникуйте! Все получится! Кто захочет вылечиться, тот доведет лечение до конца!

0

46

Еще про себя добавлю. Болела около 3 лет. Поставили диагноз 20 июня 2008 года. На себя смотреть ваще не могла. Начитавшись на форуме страхов о неизлечении, впала в панику. А как же было нестерпимо больно во время лечения. Первый месяц я плакала каждый день. Таким образом - лечение продлилось 2 месяца.
Сейчас на меня уже можно смотреть. Я себя чувствую человеком. Не лишним наверное будет добавить, что у меня диабет 2 типа, т.е. сижу на жесткой диете! Может быть это тоже положительную роль сыграло. Минусы сладкого: сильно "любят" лямблии, и кожа вырабатывает жир. Лямблиям - сладкое - рай, они кайфуют и размножаются. Опять же о пользе трихопола - попутно лямблий убивает. Нет худа без добра.  Но трихопол, равно, как антибиотики, убивает все живое, то есть как ненужные нам микроорганизмы, так и необходимые. В результате - снижается иммунитет. Замкнутый круг. Делайте выводы. Надо после трихопола восстановливать кишечную флору. Вот я все это проделала. И трихопол был, потом организм отверг. И Хилак-форте был. Спасибо ему большое. Даже лучше себя чувствовать себя стала. 
Помня свою панику, (руки на себя наложить хотелось, прости господи) еще раз говорю: не отчаивайтесь!  Соберите на себя "досье" по болячкам и назначьте себе лечение, если врачам на нас начихать.

0

47

Ася
Ася а скажи пожалуйста у тебя голова не чесалась , не зудела. Кожа головы не была жирная? Приблизительно много волос выпадало

0

48

Кира
Скажи пожалуйста вот врач прописал для волос фридерм цинк, а еще эмульсию Лондакерм-? что это нигде не могу найти даже в интернете может как нибудь по другому пишется название :shine:

0

49

[b]Крапива
Привет!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!! :shine: Желаю большого здоровья!!! Много много любви!!!! Много много денег!!! А остальное приложиться!!! :yep:

0

50

Привет.  Спасибки. Верите, единственное желание это избавится от клеща :) Как хочу чтоб оно наконец исполнилось. И чтоб на следующий день рожденья я уже была с нормальной кожей. :rolleyes:

0

51

Анютка написал(а):

фридерм цинк, а еще эмульсию Лондакерм-? что это нигде не могу найти даже в интернете может как нибудь по другому пишется название

Анютка,большинство шампуней от перхоти содержат пиритион цинка,дисульфид селена,климбазол и т.п.Все это для меня пройденные этапы.Название,как правило,меняется,а суть остается та же.Название эмульсии мне не знакомо,но если ты её найдешь в аптеке,то почитай состав,скорее всего это очередное название какого-либо очередного застоявшегося на полках товара.В любом случае-пиши,если что.

0

52

Кира
Кирочка! Посоветуй мне что лучше пить для повышения эммунитета? :huh:

0

53

Хотела вот еще чем поделиться ! Это на тему того что хочется поменьше глотать таблеток! Я поделилась своей проблемой с одной женщиной, она конечно о демодекозе ничего не знает , но сказала что знает хороший рецепт. Рецепт конечно не от клеща, но для нашего слабенького организма будет полезен. Этот рецепт придает организму дополнительные силы , полезен для желудка, всей пищеварительной системы, печени и сердечно - сосудистых заб, так же это дневная норма витаминов!!!  :yep:  Все очень просто надо взять поровну: изюм, курагу, чернослив, инжир и шиповник. На ночь замочить холодной водой, а на утро все через блендер или мясорубку. Получается типо джема. И с утра на тощак сторого надо съедать столовую ложечку. В принципе не сложно и в нашем случае будет полезно!!!

0

54

Примерно такой же рецепт, но он выигрывает тем, что его не надо делать каждое утро. Курага+чернослив+изюм+грецкий орех+лимон+мед. Мед и лимон здесь в какой-то степени играют роль консервантов. Довольно долго стоит в холодильнике. Тоже по 1 ст. л. утром, как джем.

0

55

Ася
Нет каждое утро делать не надо , джемчик храниться в холодильнике, а насчет меда я слышала при демодекозе мед нельзя! :whistle:

0

56

Анютка написал(а):

Кирочка! Посоветуй мне что лучше пить для повышения эммунитета?

Анютка,как только ты поэтапно начнешь восстанавливать свой организм,то иммунитет восстановится сам собой.

0

57

Привет всем!!! Я тут прочитала сообщение в форуме одна девушка написала ,что долго лечилась все перепробовала помогло:  умывалась или хоз. или дегтярным мылом так надо несколько раз в день. Потом мазала лицо корвалолом и после 1 таблетку трихопола разбавляла 20мл охлажденной воды и мазала лицо :huh: говорит что лечение заняло месяц. Что то очень просто , она пишет что это очень эффективно попробуйте!!!
  Я еще не пойму почему мне все врачи твердят , что от демодекоза волосы не могут выпадать!!!!!!!!
Вот я прочитала уже несколько сообщений что у людей выпадают волосы , зудит и чешется голова, ощущение что кто то ползает и всем говорят не может быть такого.
  Одна девушка написала, что очень эффективно сок лука и капля дегтя , но что то мне страшновато пробовать.
Начала мазать лицо очень тщательно каждый день перед сном, и если раньше я после работы засыпала без задних ног, то на дня у меня была бессоница. Боже это было ужасно все лицо зудело, чесалось и такое впечатление что по тебе 10000000 их носятся. Опять дипрессия началась. Ехала в машине посмотрела на себя на дневном свете,что раньше боялась делать УЖАСНО!!! Видимых прыщей у меня нет, но кожа вся в каких то каппилярах , красная, поры большие УЖАС!!! Блиннннннн раньше было так все замечательно, мерзкая гадость!!!! :(  Зато появилось еще большее желание от него избавиться!!! :mad:

0

58

Кира
Кирочка скажи пожалуйста, а вот курить наверное нельзя?

0

59

Анютка написал(а):

Видимых прыщей у меня нет, но кожа вся в каких то каппилярах , красная,

Анютка,я думаю что краснота,которая проявляется без видимых прыщей,это и есть клещи,которые сидят глубоко под кожей и дают подобную реакцию.Знаешь,мне тут самой показались подозрительными,выскочившие прыщички,так я с перепугу-то взяла и намазалась бензил бензоатом(эмульсией),оставила на ночь,а утром все подсохло.

Анютка написал(а):

Кирочка скажи пожалуйста, а вот курить наверное нельзя?

Ну конечно же не полезно,к тому же если и так есть проблемы с сосудами,то зачем же усугублять ситуацию.

Отредактировано Кира (2008-09-08 13:58:47)

+1

60

[b]Кира[/b   
Привет Кирочка, спасибо за ответ!!!

0