аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие травы используете в лечении.

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Да, я добавляю сахар и изюм в фильтрованную сырую воду. Но меня это что-то не смущает. Эти компоненту нужны этим микроорганизмам для жизнедеятельности. Напиток же совсем несладкий.

0

92

Proga
спасибо)понятно))) буду теперь в курсе)

Отредактировано Lena (2009-03-03 16:23:36)

0

93

Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь использовал ромашку долматскую в лечении? Где ее купить?? В аптеке видела только ромашку лекарственную. С удовольствием бы ее попробовала! Содержит пиретрин, губительный для клещей, в большем кол-ве, чем остальные ромашки.

0

94

Lena написал(а):

Proga написал(а):У моей подруги тоже демодекоз и аллергия на полынь. Ей кто-то дал культуру микроорганизмов, которую в простонародье называют Индийский морской рис. Она стала пить напиток, сделанный этой культурой, и протирать все тело. Она заметила, что после этого клещи стали вылезать активно на поверхность и вообще проявлять беспокойство. Я тоже занялась разведением этого риса. Напиток риса совершенно чудесно очищает организм, нормализует работу ЖКТ, и, что важно для нас, повышает кислотность кожи. Это делает ph кожи неблагоприятным для демодекса. Очень рекомендую. Если сможете найти - это почти бесплатно и очень действенно для улучшения ЖКТ, помогает восстановить кишечную флору, да и тупо вкусно.0+-Proga У меня мама тоже разводит этот рис, но меня смущают две вещи, что она его делает с сахаром, то есть сахар необходим вроде как для этого напитка. Правда это или нет? И то что на отстаевшейся воде из под крана. Говорит что так надо. Про рис можно прочитать во тут РИС
            Отредактировано Lena (2009-02-27 15:09:45)

А кто знает где найти Индийский морской рис в ростове-на-дону?
вот прочитал на одном сайте(http://derminfo.ru/articles/stati-o-koz … cheloveka/):

Прежде чем объяснить почему, отмечу: чрезвычайно важно знать, что кожа отображает состояние здоровья внутренних органов человека. И чаще всего страдает вследствие заболевания желудка, печени, поджелудочной и щитовидной желез. Если бы в лечении болезней кожи тесно сотрудничали дерматолог, терапевт, эндокринолог, то эффективность исцеления была бы в десятки раз выше. Ведь существует определенная закономерность относительно поражения конкретных участков кожи. Например, поражение кожи на ногах всегда связано с гипоацидным гастритом и панкреатитом, а все изъяны кожи на голове, руках возникают из-за нарушения функции поджелудочной и щитовидной желез и так далее. То есть человек может увидеть, как работает любой ее внутренний орган, так сказать, через кожу. И конечно, лечить нужно не собственно кожу, а весь организм, прежде всего устранить причину заболевания.

собственно и на нескольких других сайтах тоже самое находил,
уважаемые форумчане что вы думаете по этому поводу?
кто знает какими травами лечить желудок, печень, поджелудочную и щитовидную?
вот прочитал на сайте(http://www.medicalinfo.ru/herb/book/12.htm):

Сок крапивы, одуванчика, сельдерея
Отжать соки из свежих растений (травы и корней) крапивы. Через час после легкого завтрака выпить половину стакана сока крапивы, спустя еще час столько же сока одуванчика и еще через час — полстакана сока сельдерея. Процедуру повторить 3 раза через каждые 3 дня. Она способствует очищению крови и может быть рекомендована не только при угрях, но и при любых хронических заболеваниях кожи.

хочу попробовать

0

95

Что-то у меня стала голова побаливать. Надо завязывать с полынью месяца на 2. Пока попью лопух. Вот-вот повылазит трава, будем очищать организмы свежими травами.

+1

96

Proga написал(а):

Но мне как-то уже больше нравится не сама маска, а лишняя жидкость, которую я с нее сливаю и храню в холодильнике дня 2-3 (с лимоном и солью). Втираю эту жидкость в кожу несколько раз за вечер.

Я так теперь тоже делаю. Только неприятно на коже, ее стягивает от соли. Раза четыре наношу после высыхания и потом через полчаса смываю. Больше держать не могу, краснота появляется, боюсь как бы хуже не стало, вдруг капилляры пострадают.

0

97

Proga написал(а):

Что-то у меня стала голова побаливать. Надо завязывать с полынью месяца на 2.

Proga а сколько по времени вы пили полынь?

0

98

3 месяца

0

99

Дерматолог прописал лосьон Попова. Заметила, что от него хороший эффект. Перед выходными он закончился. Я решила сделать эксперимент. Купить эфирные масла и сделать себе болтушку. Купила масло мяты, чайного дерева, лимона. Набрала воды в стакан и добавила по пару капель масла. Вчера первый раз протерла лицо. Сначала составом разведенным с водой а потом точечно самим маслом. Очень подсушивает. Наверно буду пользоваться дальше только куплю основу для масел потому как их обязательно  надо разводить с чем-то. Прочитала, что есть много хороших основ под масла( мендальное, пальмовое, ростков пшеницы) Можно самому подобрать состав. Получается полностью натуральный не содержащий добавок уход за кожей, богатый витаминами, микроэлементами.

0

100

Кто лечится травами могу порекомендовать заменить просто траву на масло. Так как масло глубже проникает в кожу и из-за сильной концентрации будет более эффективным. Можно поискать масло полыни и другие масла губительные для клеща. для тех у кого клещ на фоне грибка  есть масла противогрибковые.

0

101

хочу попробовать масло лаванды. Пишут про сильный антибактериальный  и антигрибковый эффект ( даже рекомендуют втирать в пятки при грибке). Ну и масло гвоздики на ночь в мазь добавлять. Сильный запах конечно почти у всех масел.

0

102

В косметических средствах, которые изготавливают парфюмерные фабрики, в качестве основы применяют минеральные масла, полученные из нефти. Эти масла имеют тенденцию закупоривать поры, тогда как жирные растительные масла впитываются в кожу и оздоравливают ее. Поэтому в домашних условиях вы можете сами изготовить массажное ароматическое масло или средства для ухода за кожей, которые по качеству не будут уступать средствам, произведенным косметической промышленностью.

Для сухой и нормальной кожи рекомендуют жирные масла в качестве основы ароматических массажных масел и средств для ухода за кожей и волосами - масло из ростков пшеницы, авокадо, оливковое, соевое и кукурузное, для жирной кожи - масло из виноградных косточек, абрикосовое, подсолнечное. Масло жожоба является универсальным для любой кожи.

Я вот думаю купить ромашковое масло для основы. или из ростков пшеницы.   И поискать масло для жкт. У нас в Одессе есть клуб по оздоровлению так там тоже все начинается с трав и диеты. Но огромную роль они отдают маслам. Как-то смотрела передачу так они рассказывали как маслом можно почистить оздоровить и  потом подпитывать  организм.

0

103

ссылка

В принципе можно каждому подобрать хороший состав по уходу за кожей. На основании анализов можно принимать масла вовнутрь. Есть масла для чистки крови итд... Эффект сильнее чем от употребления трав так как  в маслах концентрация витаминов и биологически активных веществ.намного больше

Масло череды. Для тех у кого себорея.

противовоспалительным, гипоаллергенным, антисептическим, общеукрепляющим действием.

Эффективно при облысении, поредении волос и себорее.

0

104

Ну вот, вылезает трава, пора лечиться свежими травами. Я нашла свой конспект лекции алтайской травницы.
Рвём листья лопуха первого года с черенками (Первый год растут листья, 2-й - куст). Прокручиваем через мясорубку или соковыжималку.
Сок лопуха смешиваем с мёдом 1:1 по весу. Пьём по соловой ложке 3р в день до еды. Полное очищение. Рвать всё лето. Пьём до тех пор, пока не станет противно. Лечит всё.
Рвём цветки одуванчика. Укладываем в банку послойно с сахаром. Выстаиваем в холодильнике неделю. Пьём сироп. Очищает кровь, нормализует ЖКТ.
Ну и самая крутая трава - будра плющевидная. Но её надо знать. У меня на огороде она растёт как сорняк. Посмотрите по интернету, как она выглядит.

0

105

Масла от клещей.

Травим без риска

Химические методы борьбы с клещами домашней пыли заключаются в использовании различных акарицидов — веществ, уничтожающих клещей или подавляющих их рост и размножение. Гигиенические требования к препаратам, используемым в жилых помещениях, а особенно в домах у аллергиков, очень высоки. Препараты должны быть высокоактивными против клещей, при этом не вызывая аллергии и токсических эффектов у человека и домашних животных. С учетом этого особое внимание привлекают растительные масла, полученные из чайного дерева, эвкалипта, тмина, полыни, лаванды.

На протяжении десятилетий в медицине,   косметологии  и  сельском хозяйстве используются биологически активные вещества из нимовых деревьев. Наибольший интерес вызывает Azadirachta indi-ca — индийский ним (мелия индийская), широко распространенный в Азии, Африке, Центральной и Южной Америке, Австралии. Масло нима, получаемое из его семян, оказывает инсектицидное, акарицидное и репеллентное (отпугивающее) действие более чем на 20 видов различных клещей и насекомых. К его воздействию оказались чувствительными также некоторые плесневые грибы, бактерии и вирусы. Среди большого числа биологически активных веществ индийского нима, подавляющих рост и размножение клещей и насекомых, оказывающих стерилизующее воздействие, препятствующих их питанию, основным является азадирахтин.

ссылка

0

106

пила "дабур" экстракт листьев нима изготовитель индия,аюрведа,это БАД,никаких результатов

0

107

Боро крем содержит ним. Что-то никто им пока не вылечился.

0

108

Proga написал(а):

Боро крем содержит ним. Что-то никто им пока не вылечился.

крем боро и масло нима не совсем одно и то же. И насколько я вижу многие этот крем достаточно активно используют.

0

109

Вот нашла рецепты по уходу за кожей маслами. Вообще можно самим себе готовить разные  очистительные смеси  питательные маски итд. Не прибегая к косметической промышленности. Ведь все равно основные компоненты которые рекламируются в кремах именно растительного происхождения.

Очищающее масло

2 столовые ложки масла авокадо смешайте с 5 каплями розового масла и таким же количеством масла герани .

Очищающая эмульсия из ромашки

Это средство предназначено для удаления косметики, оно смягчает и освежает кожу, а также быстро снимает раздражение чувствительной кожи.

Растопите 2 столовые ложки масла какао на водяной бане и смешайте с 4 столовыми ложками миндального масла.

Затем остудите, добавьте 10-12 капель масла ромашки, взбейте до появления пены и перелейте в стеклянный флакон.

Для снятия макияжа нанесите эмульсию на лицо, а через несколько минут удалите ее ватным тампоном, смоченным в горячей воде. Затем ополосните лицо холодной водой или протрите его тоником.

Увлажняющее мыло для чувствительной кожи

Натрите на терке 150 г натурального мыла без ароматизаторов, растопите его на водяной бане, добавьте 1 столовую ложку масла жожоба, 1 чайную ложку миндального масла , 0,5 чайной ложки меда и 2 столовые ложки крепкого настоя ромашки.

Все перемешайте, остудите и добавьте 7-8 капель масла лаванды или розового дерева. Разлейте душистую массу в формочки и поставьте в холодильник для застывания.

Мягкий тоник

2 чайные ложки сушеных цветков ромашки залейте 1 стаканом кипящей воды, накройте крышкой и настаивайте 30 минут.

Затем процедите, разбавьте 0,5 стакана дистиллированной воды, добавьте 3 столовые ложки свежеотжатого сока алоэ и 5 капель масла розового дерева или лаванды.

Все хорошо перемешайте и слейте в стеклянный флакон. Тоник может храниться в холодильнике в течение 5-7 дней. Перед употреблением не забывайте его встряхивать.

Увлажняющая и осветляющая маска

Смешайте й столовую ложку простокваши, 1 яичный желток и 0,5 чайной ложки меда, добавьте 1 каплю масла мяты или розмарина .

Нанесите маску на лицо, через 15-20 минут смойте теплой водой.

Если будут наблюдаться легкое покраснение и пощипывание кожи, не пугайтесь, - это нормальная реакция на действие эфирного масла.

Тонизирующая маска

Измельчите в кофемолке 4 столовые ложки овсяных хлопьев, залейте 3 столовыми ложками кипящей воды, настаивайте в течение 2-3 минут, а затем добавьте 1 каплю масла мяты . Все перемешайте и нанесите на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Через 20 минут смойте маску теплой водой. Оставшуюся кашицу можно использовать в качестве геля для душа.

Ромашковый крем

1 чайную ложку пчелиного воска, 3 столовые ложки миндального масла (можно заменить маслом авокадо) и такое же количество масла какао растопите на водяной бане, хорошо перемешайте, остудите и добавьте 2 капли эфирного масла ромашки .

Еще раз перемешайте и выложите в баночку из-под крема с завинчивающейся крышкой. Перед употреблением подержите немного крем в руках, чтобы он слегка растопился.

ссылка

0

110

Для укрепления сосудов добавила в свой рацион чай каркадэ(вместо обычного).У него,оказывается,очень много полезных свойств.Благодаря содержащейся в лепестках лимонной кислоте, чай действует освежающе в жару и при повышенной температуре, убивает некоторые болезнетворные микроорганизмы. Обладая Р – витаминной активностью, каркадэ укрепляет стенки кровеносных сосудов и влияет на их проницаемость, регулируя таким образом кровяное давление, оказывает спазмолитическое влияние, действует как мягкое мочегонное, улучшает выработку. Каркадэ не содержит щавелевой кислоты, поэтому он безопасен для почечных больных. Будете пить его регулярно перед сном - отступит противная бессонница, а сновидения станут приятными. Горячий чай каркадэ приведет в порядок нервную систему, очистит печень и почки от шлаков и солей. Самое распространенное сочетание — с шиповником.

Использующийся для восстановления жизненной энергии тонизирующий чай «Каркадэ» улучшает обмен веществ в организме, обладает седативным (успокаивающим) эффектом, бактерицидным действием, чистит печень, прочищает и улучшает мочеполовую систему, благотворно влияет на деятельность поджелудочной железы, регулирует желудок, особенно у людей, страдающих гастритами и колитами, и проявляет профилактические свойства против гриппа. Особенной популярностью пользуется напиток «Каркадэ» среди гипертоников, потому что он нормализует давление и укрепляет стенки кровеносных сосудов, противодействуя повышению содержания холестерина в крови.

0

111

А людям с пониженным давлением можно каркадэ?

0

112

Ida-Iraida написал(а):

А людям с пониженным давлением можно каркадэ?

Ida-Iraida
Попробуй,у меня тоже всегда пониженное,так пью по нескольку раз в день,ухудшений не заметила.

0

113

Вот нашла более подробную схему лечения демодекоза корой муравьиного дерева.

То, что касается клещей - это демодекоз. Но уже есть сведения, что длительный курс коры муравьиного дерева (КМД) до полугода даёт результат. Курс должен быть плавающий: 1-й месяц по 8 капсул, а потом - по 4. Параллельно необходимо принимать мега ацидофилус, цинк, селен, люцерну для раскачки иммунитета: КМД на данный момент в мире является самым безопасным и самым широкополосным антибиотиком. Она захватывает вирусы, бактерии, грибы, паразиты, лямблии, описторхии. Сейчас московские паразитологи (Ольга Лебедева) проводят исследования по поводу лечения КМД хламидиозов и др. паразитов. Они делают двухкратные, трёхкратные слепые посевы в гинекологической и в урологической клиниках. Лечение КМД дает очень хорошие результаты. Что такое кора муравьиного дерева? Это растение относится к реликтовым. Самым реликтовым растением является гинкго билоба, которое живет 1 млн. лет. Это самое первое растение на Земле. Далее идут хвойные деревья: пихта, сосна, ель, кедр. Все они содержат живицу, горькую смолу, большое количество антиоксидантов, бета-каротинов. Они вечно зеленые. Что значит вечно зеленые? Они защищены от радиации круглый год. Бета-каротин защищает дерево от радиации. Все эти растения отличаются от берёзы только тем, что они выработали природные факторы, которые помогают им бороться с бактериями, вирусами, грибами, жучками -деревоедами. У них очень горькая и мощная кора, много живицы. Муравьиное дерево не относится к супер реликтовым, но оно в процессе жизнедеятельности защитилось от всего. Оно живет в очень тяжелых условиях в Мексике. Там большое количество насекомых, в том числе и грибов. Почва там очень влажная, но дереву нужно разрыхление под корнями. Дерево выработало устойчивость, но эта устойчивость оказалась безопасной для муравьев. Муравьи, термиты, поселяясь под кору этого дерева, выполняют симбиозную функцию. Они взрыхляют землю, дают растению кислород, умирают сами, а это питательные вещества для дерева, но они получили гарантию, что на этой коре больше никто не живет. Используя природные фитонциды противобактериальной, противогрибковой группы, мы можем надеяться, что сможем защитить свой организм от вирусов, грибков и бактерий. Натуральный антибиотик - это серьёзный подход к лечению грибов, бактерий и вирусов. Что такое искусственный антибиотик? Ученые пытались подсмотреть, каким образов натуральные препараты действуют на бактерии. Какие-то натуральные препараты расщепляют мембрану, какие-то блокируют ферменты, какие-то лишают бактерию репродукции. Все антибиотики разделены на классы. Мы воспроизвели частично природные антибиотики. Смотрели, как действует чеснок, йод. Мы знаем механизмы, как природа борется. Синтезировали разные группы антибиотиков. Но природа более мудрая, чем мы с вами, поэтому желательно брать все, что продумала природа, во всяком случае, это безопасно для живого организма и губительно для вирусов и бактерий.

ссылка

0

114

Кто какие эфирные масла применяет в лечении?
Для лица я пользуюсь гвоздикой, лавандой, шалфеем мускатным, каяпутом. Еще планирую прикупить масло чайного дерева. Пробовала добавлять в крем сосновую живицу очищенную, или попросту скипидар, его тоже лучше в минимальных дозах. Еще давно гле-то читала, что сосновая живица губительна для демодекса.
Гвоздика, конечно, отличное противопаразитарное средство, но она вызывает такоооое жжение, даже в разбавленном виде. Так что использовать могу в очень маленьких дозах! Лаванда мне очень приятна!
Еще когда принимаю ванну добавляю в воду эфирные масла, но это уже для души и тела!
Вообще масла надо подбиратьпо запаху - нравится/не нравится, и на это более всего полагаться.
А с эфирными маслами "внутрь" надо быть ооочень осторожными! Лучше наносить на кожу(только в разбавленном виде), также аромалампы, ванны, массажи, ингаляции.

0

115

наступает осень и я хочу всем посоветовать попробовать мое лечение травами, которое расчитано на поднятие иммунитете и снятие воспаления. нужно принимать отвар внутрь:
ОТВАР ДЛЯ ЧИСТОГО ЛИЧИКА:
Основа – зелёный чай .в него добавляем: одну столовую ложку крапивы (много не желательно т.к. может спровоцировать сбой менструации), 2 л календулы,1 л ромашки, по 2 л боярышника и шиповника. А самое главное в этом сборе, чистотел, его нужно совсем немного буквально щепотку на заварной чайник. Всё это заливаем крутым кипятком, и завариваем 30 минут. Затем, прямо в чайнике всё перемешиваем, и наливаем в
чашку, как обычную заварку, чуть меньше половины чашки - сбор, а остальное кипяток, и пьём. Заварного чайника, как правило, как раз хватает на день. Не принципиально пить только этот напиток, если хотите, можете пить и ещё что – нибудь.Сбор на каждый день должен быть свежим!Пить нужно месяц, потом перерыв на месяц, и для закрепления результатов ещё две недели.
В дополнение к этому, нужно по возможности заменить умывание простой водой, на умывание таким же сбором, это было бы идеально!
А для кишечника такой сбор(Здоровый кишечник основа основ красивой кожи..это уже проверенно...):
бессмертник - 6 столовых ложек, тысячелистник - 4 столовые ложки,календула - 3 столовые ложки, ромашка - 2 столовые ложки,хвощ полевой - 4 столовые ложки, кора крушины - 2 столовые ложки.
Принимать три недели.
Кроме того, все три недели рекомендуется принимать лецитин. Это пищевая добавка, снижающая уровень холестерина в крови, разжижающая желчь и улучшающая ее отток. Она бывает в гранулах,в капсулах или в виде сиропа.
Лецитин полезно принимать и сам по себе в качестве поддерживающего курса-два раза в неделю.

0

116

Dikajamurka написал(а):

расчитано на поднятие иммунитете

обязательно надо его поднимать, а то я как на Иссык-куле после гор заболела, так до сих пор остаточные явления от простуды остались (((

0

117

annna написал(а):

обязательно надо его поднимать, а то я как на Иссык-куле после гор заболела, так до сих пор остаточные явления от простуды остались (((

я сейчас еще пью зеленый чай с эхинацеей, в аптеке его купила...попробуй тоже...

0

118

Девочки, я новенькая.Кто по рецепту Белоруски делал яйцо в уксусе? Я всё лицо сожгла!Или так надо?Типа пилинга?

0

119

Proga
Привет! Я новенькая, не могу найти - где Вы сейчас общаетесь?Вопросов куча.

0

120

malvina dolls написал(а):

Девочки, я новенькая.Кто по рецепту Белоруски делал яйцо в уксусе? Я всё лицо сожгла!

Тут где-то писали облегчённый вариант уксусной мази. Яйцо замачивать в уксусе пополам с водой. И готовую мазилку разводить наполовину чем-нибудь. Я делала крем с добавлением серной мази и уксусной мазилки. Но не пополам, а где-то 1/8 Воняет всё равно ужасно, но кожу не портит

0