аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение демодекоза у Когана Б.Г.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Ася написал(а):

действия, направленные на изничтожение клеща - прекращены? Как я поняла, сейчас просто уход за кожей, начался период восстановления?

Да, я прекратила использовать перметриновую мазь. Теперь хочу избавиться от сухости кожи. Раз в день пользуюсь вышеозначенными кремами.

TorneR написал(а):

но это не значит, что его нет!

Я не утверждала и сейчас не говорю, что излечилась окончательно. Напротив- уверена, что клещ себя еще проявит, но я верю в действие перметриновой мази, так как это единственное средство, которое я, испытав на себе, убедилась в ее положительном эффекте. До сих пор мне ничего другое не помогало.

TorneR написал(а):

А тебе перед анализом на клеща делали сухой прогрев лица?

Нет и я впервые о таком слышу. Однако, сделав соскоб, я получила ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ удачного лечения и была счастлива целый день. До этого момента я уже не помню, когда радовалась своему лицу :yep: .

Отредактировано kira (2008-09-07 00:06:29)

0

32

VampeerCo написал(а):

я тебе уже 2 сообщения отписал и ничего

:dontknow: Прошу прощения, но я не прочла вашего сообщения. Может я перепутала и посчитала, что вы обращались к Кире, а не к kire? Поэтому и пропустила, не обратив внимания. Извините. :blush:

0

33

Привет всем, сегодня была у светила на повторном приеме. Он считает, что у меня прогресс налицо, я сама уже не знаю. Рассказываю:
1) спиртовый раствор (тот же, что у kira) - продолжать мазаться;
2) куриозин - продолжать, чередовать с эффакларом (не уверена, что правильно написала название), постепенно переходить на эффаклар.
3) с перметриновой мази постепенно переходить на скинорен. Причем он говорит, что от скинорена эффекта не ждать раньше, чем через месяц. Мне он не очень хорошо пошел, так что он сказал пробовать на маленьком участке. Многие из здесь присутствующих пользуются и, возможно, тоже невнимательно читают инструкции, а может, там и не написано, он говорит, что очень важно хорошо умыть лицо без мыла перед нанесением.
4) насчет лазера сказал не торопиться, может, скинорен поможет (но я уже мазалась, так что надежды мало).
Поскольку о в этот раз был в хорошем настроении, я задала вопрос о реальном уничтожении клеща, на что он честно ответил, что уничтожить его навсегда нереально, единственное, что мы можем сделать - уменьшить его популяцию до такой степени, что это не очень будет отражаться на коже. Ну и рекомендации не есть горячего, не распаривать лицо и пр. актуальны.

0

34

frolik
Привет.
Может уже действительно это лечение помогает.  А как вы оцениваете свое лицо??? Заживает или все в текущем виде с переменным успехом? Главное сейчас строго за диетой следить, не нервничать,  избегать жарких помещений и всех факторов которые способствуют расширению сосудов.  :writing:

Отредактировано Крапива (2008-09-11 23:20:40)

0

35

frolik
Еще хотела узнать. Вы не спрашивали  когда можно использовать косметику?? Через какое время? И что он рекомендует в отношении ухода за лицом. Сегодня сидела и думала может действительно к Когану ехать. Вообще я пока буду гинекологию лечить пройду очередное лечение у дерматолога и если не поможет приеду к Когану.

0

36

Крапива написал(а):

Вы не спрашивали  когда можно использовать косметику??

Спрашивала. Эффаклар или любую другую лечебную косметику, не содержащую жиров, которыми, как известно, питаются клещи, это же относится и к декоративной косметике. Вот, собственно, и весь уход. Вы погодите ехать, вот когда мы с Кирой не побоимся повесить свои фотографии - тогда и поезжайте. Еще раз повторяю - я особых результатов не вижу (прошло полтора месяца с начала лечения), ему кажется, что лицо стало лучше, но может, он меня просто в лицо плохо запомнил?

0

37

frolik
Привет. Как ваше лечение у Когана??  :)

0

38

Крапива
Всем привет, давно здесь не была: нет времени. Ну, что я могу сказать: несмотря на мой скепсис, некоторый результат есть! Полной победой это не назовешь: пятна на лице остались, кожа по-прежнему реагирует на холодное-горячее-сухой воздух, я становлюсь свекольного цвета, но считаю, что могло быть хуже, учитывая то, что я вышла на работу, соответственно, не слежу за диетой, жру кофе и курю, как не знаю кто, а также нервничаю, а еще у меня сезонное обострение экземы. Логично было б предположить, что клещ проявит себя с новой силой - ничего подобного. Высыпаний как таковых нет, только краснота. Правда, поры сильно закупориваются, как с этим бороться, не знаю, чистку нельзя. Я по-прежнему мажусь спиртовым раствором по рецепту (иногда 2 раза в день, иногда один, иногда забываю) и по утрам эффакларом, вечером нужно было скинореном, но он у меня закончился уже давно, а до аптеки никак не доползу. Сейчас похолодало, и кожу чуть сушит, особенно, когда утром выходишь из дому, но шелушения или ожогов от спиртового раствора нет, так что рекомендую. Декоративной косметикой пользуюсь для глаз любой (включая тени и маскирующий карандаш), лицо стараюсь не мазать и не пудрить, если очень надо выглядеть прилично - изредка пользуюсь пудрой, пыталась купить "лечебную" или хотя бы безопасную - дохлый номер, не нашла. Но и от применения обычной особого вреда не обнаружила.

0

39

frolik
Так высыпаний вообще нет или есть но не много?? А ощущения зуда или покалывания есть? И насчёт век, вы их лечили?

0

40

Крапива
Высыпаний на лице нет никаких, но их у меня и было немного - маленькие такие, розовые и пустотелые. Есть только красные даже не пятна, а точки сосудистые островками, знаете, как у алкоголиков бывают, и кожа несколько огрубевшая (но она уменя от природы жирная и пористая). Ощущений зуда нет. Когда кровь приливает к лицу, естественнло, ощущения жара. Веки я не лечила вообще, но у меня на веках он внешне не проявлялся, только по ощущениям (чесались глаза и ощущения инородного тела, иногда бывали очень сильные, особенно по утрам, глаза не могла открыть). Веки, кстати, перестали чесаться довольно быстро, где-то меньше чем через месяц.

0

41

frolik
Как ваше общее здоровье? И конкретно желчный?

0

42

Крапива
А я не знаю. По общему состоянию кожи (по наличию экземы) думаю, что не очень. Еще есть нехорошие подозрения по поводу гинекологии, но на прием я попаду не скоро. И дистония имеется, и варикоз.

0

43

frolik
Я вам сообщение написала. Хотела спросить адрес Когана. Думаю ехать к нему на прием. Посмотрю через 3 недели, что будет с лицом. А пока буду мазаться бензилом.

0

44

Простите, никак не дойду до своего ящика. Сейчас полезу.

0

45

[i]Ну вот похоже, что у меня таже ситуация! Правда сдав анализ на демодекоз, его не обнаружили(но это еще не значит ,что его нет!)
Подскажите ,пожалуйста, контактную информацию Когана! очень хочу иметь чистое личико,как и каждый из нас!
Зарание благодарна!     gloria205@mail.ru
[/i]

0

46

Глория вот же писали куда идти. Просто перезвоните в больницу  и уточните как он принимает.

frolik написал(а):

Я психанула и пошла в клинику ТАС, а потом уже тут на форме прочитала, что он в Октябрьской принимает

0

47

Глория написал(а):

Правда сдав анализ на демодекоз, его не обнаружили(но это еще не значит ,что его нет!)

Если анализ отрицательный, то зачем лечиться от того чего нет????

0

48

Дивная
В данный момент я делаю полное обследование, а уж  потом буду приступать к лечению!

Дивная написал(а):

Если анализ отрицательный, то зачем лечиться от того чего нет????

Лицо ведь не просто во "временных"прыщиках.  :'(

0

49

Люди, кто-нибудь сможет написать полноценно как и что нужно использовать в данном методе лечения, а то все кусками, я уже второй день взял отгул на работе, решил вплотную заняться лечением демодекоза.Уже год мучает, но как читаю форум, я так понял никто не излечился от него..а это пугает...ОЧЕНЬ..... :confused: Щас первый раз в жизни намазался бензилбензонатом,вчера закупился всякими гадостями, основным о чем тут и прочитал....но судя по запущенности,у меня не такая уж и сильная стадия..
не представляю как народ тут мучается уже не один месяц а может и год....МОжет создать ветку отдельную, где будут перечесляться непосредственно методы лечения и их использование??..

П.С.Новенький в ваших кругах

0

50

kira
Kira!!Так как в итоге? Я совершенно случайно попала именно к Когану! Правда он не поставил мне диагноз Демодекс, он был у меня раньше, а щас может это уже и не он, а просто стафиллокок. Расскажите просто, помог ли вам этот врач!!Спасибо!!!

0

51

Yulia
Девочки которые у него лечились. вылечились. Сюда уже не заходят.  Хотя у Киры был рецидив. Но Коган помог и второй раз.

Yulia
А как вы вылечили клеща?

0

52

Крапива
Я сейчас вообще в растерянности, я не уверена, что у меня: просто стафиллокок или демодекс тоже. Надеюсь, что всё-же только стафиллокок, всё-таки это хороший очень врач судя по всему, и думаю, если б у меня был демодекс он бы на глаз определил, всё таки с его то опытом...А так он ни на анализ меня не послал, ничего, хотя я сказала, что 4 года назад сдавала анализ на демодекс и его нашли. А за стафиллокок я ему ничего не говорила (а месяц назад сдала анализ и его нашли), а он в принципе без анализа определил. Ну а тогда, 4 года назад, я лечилась в институте красоты, помню перметриновую мазь и болтушки, ну и чистки с масками специальными. Не знаю, у меня такое впечатление, что демодекс у меня вывели, а стафиллокок занесли...Он сказал, что ни в коем случае выдавливать нельзя, т.к. именно так инфекция и занеслась. Кстати, я вчера спросила Бориса Григорьевича, нужна ли диета: он сказал, что всё это ерунда, есть можно всё, но, понятное дело, в меру...
Ну а работаю я в такой сфере, что с медициной немного связана, с нами работает врач тоже очень известный, правда сейчас он не практикует и специализация у него - онкология, так он сказал, что все дерматологи почему-то очень узко мыслят, у них всё только на поверхности зациклено, а так вообще все проблемы с кожей зачастую связаны либо с гормональными нарушениями, либо с дисфункцией печени. Поэтому к эндокринологу нужно обратиться обязательно, если по прошествию какого-то времени дерматолог не поможет. Просто меня это тоже немного удивляет, почему дерматологи не работают в связке с эндокринологами...В общем я пока думаю пропью и промажусь, а если через месяц не исчезнет эта проблема, пойду к эндокринологу. Хотя, БГ сказал, что кожные заболевания лечаться очень сложно и считается, что если за 2 месяца произошло улучшение на 50% - это положительный результат...
Просто и гормонами себя пичкать не хочется....хотя не знаю, что лучше - гормоны или антибиотики...Кстати, год назад я ещё пропивала биодобавки NSP, по-моему всё-таки был толк от них, т.к. до этой осени я горя с кожей не знала. Наверное, опять же, после НГ пойду ещё их обследование пройду. У них эффект хороший! Во всяком случае, другую мою болячку - молочницу, тогда убили хорошо, но опять же на год. Ну а сдругой стороны, я не против пропивать их раз в год, от них же побочных эффектов никаких, и вышло мне тогда со скидкой всё гривен 500.

0

53

Крапива
Крапива,так а Вы к нему не обращались?Вы писали, что собираетесь...Я ещё хочу написать всем: не занимайтесь самолечением ни в коем случае, такое можно натворить...Я ж вот месяц назад начала изучать на форумах методы лечения, купила этот бензил бензоат, трихопол и понеслась...а потом ещё купила дарсонваль, и тоже усердно им тёрла (мне сказал Коган, что мне им сейчас пользоваться нельзя, хотя вот видите, а всем моим подругам он очень помогает всегда) а плюс ещё какую-то мазь мне подружка посоветовала. Короче, такого себе натворила, что не могла на улицу выйти, брала отпуск за свой счёт, ну и плюс давила прыщики, косметолог, блин, доморощенный)))

0

54

мазь "Демалан"

0

55

Yulia написал(а):

Крапива,так а Вы к нему не обращались?

Нет он в Киеве живет...
как  ваши результаты?? что он вам прописал??

0

56

Yulia написал(а):

болячку - молочницу, тогда убили хорошо,

да видимо молочница бич всех демодекозных больных...Вы тоже пишите что пока она не беспокоила лицо  улучшилось..

0

57

Серёга написал(а):

Чё вы дурью маетесь?!?!?!?! болтушки-фигушки вы токо лицо своё сожжёте и всё а таблетки вам прописывают от  паразитов - которые никак рядом не стояли с клещём Demodex!!!! Гоните в аптеку за роаккутаном!!!!!!!!!! Или в противном случае будете лечиться годиков так 2-3 а пока будете иметь уродливое прыщавое личико ))))))

роакутан должен врач выписывать.... А вдруг не поможет, только зря посадят печень, почки и желудок...

0

58

frolik написал(а):

Крапива
Мне он расписал лечение на месяц, сказал прийти через месяц и параллельно (через 3 недели после начала лечения) прийти на лазер. Пока прошло 2 недели, было незначительное улучшение, а последние пару дней обсыпало страшно - хуже, чем когда я к нему пришла. Может быть, от жары (у нас сегодня+35 в тени), я еще и стояла над плитой, а может, от еды (пекла пирог и съела, хотя ничего там супер-аллергенного не было).

девушка, миленькая, напишите, сюда, что вам прописали ??? Сил нет........((((((( что за зараза- этот демодекс....(((((((

0

59

интересная статья про симптомы при демодекозе  http://www.netdemodexa.ru/article/page? … ekoza.html

0