аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Процесс лечения пошёл

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Кира написал(а):

пить лекарственные сборы

Кира, если вам не в напряг, вы могли бы на этой страничке конкретно изложить ваши способы лечения без химии. Я имею ввиду комплекс целиком и попорядку, в каких дозах что и как, какие ощущения и примерное время первого положительного эффекта. Если делать примочки из полыни, то сколько держать и в каком колличестве заваривать, сколько раз в день.
Депрессии у меня пока нет глубочайшей, но, я поверте, близка к этому состоянию, когда встречаюсь по утрам со своим отражением в зеркале. :dontcare:
И еще вопрос по поводу разницы между мазью скинорен и гелем скинорен. Кажется, Ася писала, что надо пользоваться именно гелем. Интересно, почему не мазью?  Может я что-то напутала, извините покорно. У меня от моего внезапного воспаления уже крыша едет от всех неудачных попыток вылечиться. %-)
Заранее благодарю за поддержку и информацию.

Отредактировано kira (2008-07-19 13:30:05)

0

32

ЕСЛИ ВАМ НЕ СЛОЖНО ПОСЕТИТЕ НОВУЮ ТЕМУ В ФОРУМЕ "Ранняя стадия"
Спасибо!

0

33

Господа! Я приехала! Не хочу Вас раздражать своим благополучием, а хочу вселить в ваши сердца надежду!!!  Находилась на солнце! Не специально, а когда купалась например и т.д.  Пребываение свое на солнце решила обьяснить, как потребность протестировать результат лечения. Ребята, все хорошо! Вкупе с загаром - на лице ничего не видно!  Я сделала следующий вывод - если лечение адекватное - то солнце - на пользу, действительно. Если клещи не убиты - солнце вызвало бы жуткое обострение. Может, я рано радуюсь, все может быть. Я буду держать вас в курсе. Мази (скинорен и метрогил) нельзя, т.к. там основа - пища клещам, подкормка и поддержка. Нам теперь можно только на водной основе все. Только гели. Да, я работаю за компьютером 8 часов в день, иногда и дома в инете еще часа по 4 шарюсь. Чтоб Вам было понятно, какая я вся пропащая по здоровью, могу добавить, что с гинекологией у меня - полный атас! Следовательно и с гормональным фоном, полный ноль. Плюс диабет 2 типа. Неинсулинозависимый. Это немного легче, чем 1 типа, но все равно, относительно демодекоза - тоже большой минус. Не способствует заживлению любой кожной болячки. Плюс иммунитет - нолный ноль.  (несколькко операций, а это наркозы, что тоже не лучшим образом отражается на иммунитете) С печенью - отсутствие желчного, со всеми вытекающими последствиями. У сына были обнаружены лямблии, соответственно, лечились всей семьей, и часто. Поэтому, трихопол убивал вместе с лямблиями и нужную микрофлору, и соответственно губил иммунитет. Это было года 4 назад. А Демодекоз у меня - года 2,5 примерно. В нашем случае, получается замкнутый круг, т.е. убиваем клещей трихополом, одновременно снижаем иммунитет. Выход в одном- одновременно следить за микрофлорой кишечника (тут каждый должен для себя выбрать сам, коли врачам до нас дела нет, то ли это будет бифидумбактерин, а может кому-то будет достаточно кисломолочных продуктов). Я для чего взялась описывать свой загубленный организм, чтоб все поняли, что наша болячка победима! Даже в моем случае! Не опускайте руки! Про верошприон хочу сказать, что может быть и есть доля правды в этом лечении, но это сильно серьезно и таит в себе большие опасности. "По воробьям из пушки", образно говоря. Про себя еще не все сказала, оказывается. Поскольку я очень аллергичная, отеки Квинке - для меня ( надеюсь, что в прошлом) вещь обыденная,  анафилактический шок даже был, медики знают, что это такое. Так я к чему. Меня спасали преднизолоном инъекционным. (Что тоже было на руку клещу и возникновению сахарного диабета). А это надпочечники. Так вот туда лезть без большой надобности не надо. Это я про верошпирон. Сильно это серьезно. И только когда стоит вопрос жизни или смерти, только можно в эту тему внедряться (в работу надпочечников).
Надо учитывать в лечении, что наши наружные действия губительны только для клещй, как я уже писала. На личинки- это не действует. Мне прочитала лекцию одна моя знакомая, очень умная девочка, по образованию и по призванию - ветеринар. Она и обьяснила, почему люди до конца долечиться не могут. Вот я сейчас радуюсь, а через некоторое время у меня могут вылупиться новые клещи, и если я не продолжу их прижигать и мазать метрогилом, то болезнь вспыхнет с новой силой. Какие страхи она мне рассказывала про собак! Их просто усыпляют, у них все страшней и тяжелей. Говорят, что у животных это называется демодИкоз, а человеческий демодЕкоз. Надо бы еще найти все циклы развития клещей в сроках. Может кто найдет? Мне сейчас жутко некогда. Сбросьте пожалуйста тогда информацию нам всем (кто найдет, к тем обращаюсь). Вобщем, ребята, не отчаивайтесь. Победим мы его!!!!

0

34

Ася написал(а):

Надо бы еще найти все циклы развития клещей в сроках. Может кто найдет? Мне сейчас жутко некогда. Сбросьте пожалуйста тогда информацию нам всем (кто найдет, к тем обращаюсь).

Вот краткое описание жизненного цикла клеща(более подробно в разделе "Паразитарные болезни кожи").Вне тела хозяина клещ может жить до 9 суток.Оптимальная температура для его развития 30-40градусов,при температуре 14 градусов клещ находится в состоянии оцепенения,и при 52 градусах погибает.В воде сохраняется до 25 дней,в сухом воздухе погибает через 1,5дня.Размер клеща 0,3-0,4мм.В полости волосянного фоликула самки откладывают яйца,из них через 60 часов вылупляются личинки,которые неподвижны.Через 40 часов личинка превращается в нимфу1,она малоподвижна и остается в фоликуле.Спустя 72 часа происходит превращение в нимфу2,подвижную,перемещающуюся по кожным покровам,и через 60 часов -превращение во взрослую особь.Взрослая особь вновь попадает в фоликул и после откладывания яиц погибает.Жизненный цикл клеща составляет около 15 суток.

Отредактировано Кира (2008-07-21 08:25:49)

0

35

kira написал(а):

вы могли бы на этой страничке конкретно изложить ваши способы лечения без химии. Я имею ввиду комплекс целиком и попорядку, в каких дозах что и как, какие ощущения и примерное время первого положительного эффекта. Если делать примочки из полыни, то сколько держать и в каком колличестве заваривать, сколько раз в день.

kira,у меня нет особого комплекса и четких дозировок.Я оздоравливаю организм,исходя из собственных заболеваний и внутренних ощущений.Считаю,что первым делом важно нормализовать кишечную микрофлору и работу печени.Для кишечника я пила "Эубикор",его желательно пить курсами(каждый квартал по 1месяцу),еще пила "Чистовит Вэл".Для печени пью только расторопшу(по пол чайной ложке 2-3раза в день во время еды).В качестве антипаразитарного средства сначала пила "Тройчатку",потом стала просто перед каждым приемом пищи принимать измельченные цветки горькой полыни(на кончике чайной ложки).Для укрепления сосудов начала пить аскорутин и протирать лицо кубиком льда,т.к подозреваю наличие розацеа.Новых высыпаний на лице нет уже в течении 2х месяцев,но отдельная краснота на лице есть(думаю она вызвана близким расположением сосудов к поверхности кожи).Я тут,кстати,рекомендовала всем почитать брошюрку "Ваше тело просит воды",если кто нашел время и прочел её,то поймет насколько важно при любых заболеваниях не забывать прием чистой воды не менее 1,5 литров в день.

Отредактировано Кира (2008-07-21 09:14:48)

0

36

Кира, большое спасибо за цикл развития клещей. Мне почему-то называли цифры 35-45 дней. Может быть это все вместе: от личинки  и т.д. Кто информирован, тот вооружен. Спасибо.

0

37

Кира, пожалуйста, сообщите, чем пользуетесь (если пользуетесь) для восстановления кожи. Я стала осторожно подмешивать фаберликовский крем (даже не крем, а какой-то эликсир без жировой основы) в смесь скинорена и метрогила. Я и раньше всегда пользовалась фаберликом, т.к. только на него нет аллергии. Правда, Виши совсем не пробовала. Еще у меня вопрос по витаминам. Судя по отзывам на форуме, назначают, принимают их люди. Но я где-то читала, что группа В хорошо и клещей подкармливает. Не встречали ли Вы информацию о дружбе клещей с витаминами? Еще встречала сведения, что у нас (у заболевших демодекозом) сильно снижен местный иммунитет кожи. Это окромя иммунитета вообще. Еще местный есть. Ну логично, если учесть, что я лично, пользовалась гормональными мазями. И еще меня мучает тема, что 35-45 дней надо не покладая рук, выжигать и всеми средствами бороться с клещами (а не 15 дней, цикл их жизни). Возможно, мне это ветеринар сказала. Если цикл их развития - 15 дней, то какого черта люди мучаются с лечением по 4 - 6 месяцев? Недопонимаю я. Что-нибудь есть сказать на эту тему?

0

38

Ася,про дружбу клещей с витаминами ничего не слышала,раньше пила и пивные дрожжи ,и витаминные комплексы и разные БАДы не заметила какого-то сильного ухудшения,хотя тогда вообще сложно было проследить на что реагирует кожа,т.к краснота держалась постоянно.По поводу жизненного цикла клеща хочу сказать,что в разных источниках информация немного отличается,но думаю,если учесть,что на нашем лице в различное время постоянно кто-то умирает,а кто-то рождается,то как видите жизнь кипит и циклы эти могут продолжаться довольно долго.Вероятность того,что какая-то особь выжила после очередного лечения имеет место быть.От постоянных неудачных опытов клещи уходят еще глубже под кожу где мази до них просто не доходят,поэтому и борьба с клещем идет по нескольку лет.

0

39

Ася написал(а):

Кира, пожалуйста, сообщите, чем пользуетесь (если пользуетесь) для восстановления кожи.

В начале лечения хорошо помог "Живой крем",в состав которого входит сосновая живица и разные травы.Еще пользовалась разными французскими кремами(пробниками) с переменным успехом.Ася,у меня раньше кожа на лице сильно шелушилась,краснела,наблюдался небольшой зуд по вечерам,а у вас было подобное?Помните я вас спрашивала про тизоль?Так вот после того как я 10 дней помазала лицо на ночь (смешивала тизоль с метрогилом),то кожа на лице заметно улучшилась,сильная краснота и шелушение исчезли.Сейчас пока ничем не мажусь,т .к от постоянных опытов иммунитет кожи снижается,поэтому нужно давать коже какое-то время на отдых и самовосстановление.

0

40

Ну конечно, шелушилась, пожги-ка её несколько раз в день спиртом. Про метрогил с тизолем. Метрогил ведь  призван только убивать. А не смягчать или противоспалительное действие оказывать по большому счету. Поэтому, почему Вам полегчало, непонятно. Вообще-то это отличная идея, с тизолем. Ведь этак можно смешивать и регенерирующие крема с тизолем. Еще у меня возникли сомнения по поводу того, что клещ внутрь уходит, в более глубокие слои. Я читала, что он может жить только в дерме.  Может быть болезнь длится долго потому, что истинные причины не ликвидируются (иммунитет и т.д.)?  А у Вас не розацеа? Или дерматит? От применения всяких мазюлек. Это очень легко возникает. Про иммунитет. Да, я читала, что местного иммунитета (у меня в частности, потому, что я гормональными мазями пользовалась) у нас нет. Неужели в процессе "отдыха" он сам восстановится? Может что-нибудь вычитаете про восстановление местного иммунитета, так бросьте пожалуйста информацию. Почитала про БАД Эубикор, теоретически - очень понравился. А на деле - действенно? Как-то ощутили? Не видя Ваши кожные проблемы, хочется посоветовать скинорен. Почему он Вам не нравится? Может быть стоит попользоваться им 2 месяца и все получится? И какое Ваше мнение про витамины? Может Триовит пропить?Как Вы сейчас оцениваете свое состояние? Как временную ремиссию? Или как победу, и осталось остаточные явления убрать?  Мне - хочется верить, что я справилась с проблемой, но я понимаю, что обострения должны быть. И вот в этом своем ощущении (ремиссии) моя пострадавшая кожа - розовая, выделяется на фоне лица (загар смывается, бледнеет), сухая. Даже бугорки мелкие прощупываются  (местами) под кожей, что мне очень не нравится. Когда смазываю спиртом - не сильно, но еще щиплет, Когда сверху- мазюльки - то опять слегка пощипывает. Я так понимаю, что здоровая кожа не должна так реагировать на крем, гель и т.д. Гнойнички уже не выскакивают.  В общем и целом, состояние удовлетворительное. Или мне еще рано применять крема для восстановления? Но у меня нижние веки очень пострашнели. Очень хочется по всему этому Ваше мнение услышать.

0

41

Ася,мне пока сложно сказать с полной уверенностью,что я вылечилась,может это и ремиссия,к тому же ещё прошло слишком мало времени,чтобы делать выводы,учитывая срок болезни около 4-5 лет,и улучшение последние 2месяца.Думаю,что время покажет.Одно время я действительно тесно работала с различной парфюмерией и постоянно что-то мазала на себя,тогда-то кожа и начала постепенно портиться,так-что я не исключаю вероятность дерматита,а поскольку на работе приходилось часто нервничать,а у меня с детства вегето-сосудистая дистония,то могла присоединиться и розацеа.Из витаминов пила "Алфавит",т.к в них разделены витамины и минералы по совместимости."Эубикор" пила несколько раз,он очень хорошо нормализует работу кишечника и к тому же выводит из организма разные токсины.Скинореном не пользовалась,у него в состав входит азелаиновая кислота,а у меня на кислоты и спирты появляются раздражения,да и честно говоря пока боюсь лишний раз чем-либо мазать,чтоб не спровоцировать ухудшение.Ася,мне ещё очень помогла в восстановлении кожи косметическая глина,я её замешивала и на "малавите",и на настойке календулы(разбавленной),и на отваре полыни.Глиной я до сих пор пользуюсь 1-2раза в неделю.Сейчас начала протирать лицо настоем чайного гриба,тоже вещь весьма ценная,потом сообщу о результатах.Кстати,если у вас есть возможность,попробуйте на нижние веки прикладывать ватные диски,смоченные в настое этого гриба,хорошо смягчает кожу.В интернете о нём написано много полезных вещей.

Отредактировано Кира (2008-07-23 15:06:30)

0

42

Кира, спасибо за дельные советы. Глиной обязательно займусь. А вот к грибу отношение настороженное сохранилось с тех еще пор, когда страдала аллергией жуткой, и начала его принимать. То было грубой ошибкой, поскольку аллергичным людям он противопоказан, особенно у кого аллергия на пыль, все что связано с ростом бактерий и грибов нам противопоказано, даже сыр. У меня началась жуткая аллергия и я начала зыдыхаться. Вот тоже болячка была- не дай господь. Аллергическая астма. Назначили гормональные  спреи, без которых я уже боялась выйти из дома. Но я сделала плазмофорез, ну и прокололи мне то ли гамма-глобулин, то ли иммуно-глобулин, уже подзабыла. И болезнь отступила. Абсолютно. Я , честно говоря, уже согласилась с тем, что это на всю жизнь. Это я к чему.  Не надо отчаиваться и если проводить адекватное лечение и не опускать руки,  наша болячка отступит.
О своем состоянии. Подключила же крем фаберликовский. Ну и появились пара прыщиков на бороде. Наверное рано с кремами-то. Кстати, у меня тоже вегето-сосудистая дистония по кардиальному типу. Как же мне витамины выбрать. К тому же аллергия была раньше на группу В. Может сейчас её и нет, а страшно экперементировать.
Я пожалела, что не сфотографировалась в момент обострения. Не до этого было. В жуткой панике была.
А какую глину лучше? И где покупать, только в аптеке?

0

43

Ася написал(а):

А какую глину лучше? И где покупать, только в аптеке?

Я покупала в аптеке,брать лучше белую(мне она показалась более эффективной).

Ася написал(а):

Подключила же крем фаберликовский. Ну и появились пара прыщиков на бороде. Наверное рано с кремами-то.

С кремами пока лучше повремените,можно умываться отваром ромашки и календулы.

Ася написал(а):

Как же мне витамины выбрать.

Сейчас лето и особой необходимости в витаминах нет,ешьте лучше ягоды,овощи и фрукты,а так же пейте фито-чаи,вот вам и будут витамины.Вообще-то,если уж надумаете пить витамины,то я бы вам порекомендовала "Алфавит-диабет".

0

44

Мда. Крем подключать, точно - рано.  Еще немного появились прыщички. Вам, Кира, большое спасибо за советы.

0

45

Я пью мезимфорте,есенсиале,аевит, + 7 дней мазь ТРИДЕРМ, +7дней Бензил Бензоат, +7 дней Болтушка.....и мне помагает.........

0

46

Cherry написал(а):

Я пью мезимфорте,есенсиале,аевит, + 7 дней мазь ТРИДЕРМ, +7дней Бензил Бензоат, +7 дней Болтушка.....и мне помагает.........

Осторожно! Тридерм - это гормоны (+ антибиотик + противогрибковое, его назначают при кожных заболеваниях, осложненных инфекциями кожи, нпр., микробная экзема). Посылайте дерматолога куда подальше, тридерм на лицо не назначают, во всяком случае, курсом (если что-то страшное, то 1-2 раза намазать можно), и во всяком случае, не от клеща. Последствия могут быть не очень хорошие, включая медикаментозную розацеа и повышенное оволосение.

0

47

тридерм на лицо не назначают, во всяком случае, курсом (если что-то страшное, то 1-2 раза намазать можно), и во всяком случае, не от клеща.


а вы не читали етикетку етой мази?от чего она? там ясно написано от ДЕМОДЕКОЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня просто ранки были покрыты корочкой большой....мне нужно было перед тем как мазать бензил бензоатом чтоб ети корочки отпали

0

48

Неужели так и написано? Если честно, то я ни разу ни на одном препарате не встречала слова: демодекоз. А мой доктор в КВД мне сказала, что ни в коем случае нельзя на лицо -гормональную мазь! Ни в коем! А я мазала, но акридерм. Но это было, когда я не знала, что у меня клещ. Что интересно - помогало.

0

49

Ой, только увидела сообщение!

Cherry написал(а):

а вы не читали етикетку етой мази?от чего она? там ясно написано от ДЕМОДЕКОЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так вот, читала! И вам советую:
Тридерм

Международное наименование:
Гентамицин+Бетаметазон+Клотримазол (Gentamycin+Betamethasone+Clotrimazole)

Групповая принадлежность:
Глюкокортикостероид+антибиотик-аминогликозид+противогрибковое средство

Описание действующего вещества (МНН):
Гентамицин+Бетаметазон+Клотримазол

Лекарственная форма:
крем для наружного применения, мазь для наружного применения

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, антибактериальное и противогрибковое (фунгицидное) действие. Гентамицин - антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов, действует бактерицидно. Высокочувствительны грамотрицательные микроорганизмы - Proteus spp. (индолположительный и индолотрицательный), Escherichia coli, Klebsiella spp., Salmonella spp., Shigella spp., Campylobacter spp., Staphylococcus spp. (метициллинорезистентные). Чувствительны: Enterococcus faecalis, Serratia spp., Pseudomonas spp., Acinetobacter spp., Citrobacter spp. Резистентны: Neisseria meningitidis, Treponema pallidum, анаэробные микробы: Streptococcus spp. (кроме Streptococcus pneumoniae), Enterococcus faecalis; Providencia rettgeri. Бетаметазон - ГКС, оказывает местное противовоспалительное, сосудосуживающее, противоаллергическое действие. Клотримазол - противогрибковое средство из группы производных имидазола для местного применения. Оказывает действие за счет нарушения синтеза эргостерола, являющегося составной частью клеточной мембраны грибов. Обладает широким спектром действия. Эффективен в отношении дерматофитов, плесневых грибов, грибов рода Candida, Malassezia furfur, Corynebacterium minutissimum, Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Trichomonas vaginalis.

Показания:
Простой и аллергический дерматит (особенно осложненные вторичным инфицированием), атопический дерматит (в т.ч. диффузный нейродермит), ограниченный нейродермит, экзема, дерматомикозы (дерматофитии, кандидоз, разноцветный лишай), особенно при локализации в паховой области и крупных складках кожи; простой хронический лишай (ограниченный нейродермит).

Противопоказания:
Гиперчувствительность, туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, ветряная оспа, простой герпес, кожные поствакцинальные реакции, открытые раны.C осторожностью. Беременность (I триместр), детский возраст.

Побочные действия:
Зуд, жжение, раздражение, сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, стероидные угри, гипопигментация, аллергические реакции. При применении окклюзионных повязок - мацерация, инфицирование, атрофия кожи, стрии, потница. При продолжительном лечении или нанесении на большую поверхность - развитие системных побочных эффектов: повышение массы тела, остеопороз, повышение АД, отеки, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, обострение скрытых очагов инфекции, гипергликемия, возбуждение, бессонница, дисменорея.Передозировка. Симптомы: явления гиперкортицизма. Лечение: постепенная отмена препарата. Симптоматическая терапия. При необходимости - коррекция электролитных нарушений.

Способ применения и дозы:
На пораженные участки кожи наносят, слегка втирая, небольшое количество 2 раза в сутки. Длительность лечения определяется индивидуально и зависит от нозологической формы и тяжести заболевания. При дерматомикозе стоп средняя продолжительность лечения - 2-4 нед.

Что-то слова "демодекоз" я там не встретила. Я даю совет не мазаться как человек, у которого постоянная аптечка как минимум из 6 гормональных кремов, включая тридерм (у меня и у моего ребенка бывают аллергические дерматиты, экзема), ваше дело - воспользоваться им или нет.

0

50

Здравствуйте! С болезнью мучаюсь уже год. Для меня это шок!!Воспаления были ужасные! Спасибо вам за ваши советы. Я поделюсь своими,буду рада если кому-то поможет. Да, лечение должно быть комплексным, в этом я убедилась на 100%! Первый дерматолог назначил лечение: трихопол, серные болтушки, не помогло абсолютно! Я поехала в другой город, там врач назначил такое лечение: криомассаж, электрофорез с димиксидом(на лицо), дорссенваль по мази(я мажу контратубекс,хорошо убирает красноту и шрамы от прыщиков), юнидокс(таблетки), иммунал,я ещё мажу дёгтем на 5 мин и умываюсь дегтярным мылом(мне подходит) Тут кто-то советовал Бензол Бензоат, не знаю как у кого, а у меня кожа чуть ли не лоскутами слезала после него(попробовала в качестве эксперимента, дурочка), я мажу метрогилом и далацин-гелем, еще лосьён по Демьяновичу. Еще пенка для умывания "пярош позит" классно успокаивает кожу(продаётся только в аптеках)+примочки с чередой+витамины+расторопша+ бифидум бактерин В общем, сейчас гнойников нет совсем, остались красные пятна, но и они проходят, бледнеют. Да, ещё диета-обязательно!!!!!Странно, но все пишут, что обострение как правило летом, а у меня ,наоборот, зимой.

0

51

Галчонка
Привет.Подкажи пожалуйста, что за лосьон по Демьяновичу?...слышала про него..но не знаю что это такое..((
Да и еще Далацин-гель не раздражает кожу?какие ощущения после него?

0

52

Олька написал(а):

Привет.Подкажи пожалуйста, что за лосьон по Демьяновичу?.

Его назначает врач-дерматолог, стоит он не дорого. А далацин-гель, ну по-крайней мере, мне он подошёл, никаких раздражений

0

53

Галчонка
мда...видимо мой врач ничего не слышал про это..(((хотя как впрочем и про  многое другое..(((сама себе лечение подбираю...
а что хоть за состав у этого лосьона?может мне его надо...

0

54

Не знаю, на баночках ничего не написано, но спроси у врача, наверняка, он знает, а вообще все врачи назначают разное лечение, это странно, мне кажется, они сами не знают как лечить демодекоз

0

55

Олька,раствор Демьяновича обычно назначают для лечения чесотки. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: В течение 10 — 15 минут в кожу втирают 60% раствор гипосульфита натрия. После того как раствор высохнет, процедуру повторяют. Затем 3 — 4 раза в течение 5 минут втирают 6% соляную кислоту, каждый раз дожидаясь высыхания раствора. В результате химической реакции гипосульфита натрия с соляной кислотой образуются сернистый газ и свободная сера, которая и уничтожает клещей. После втирания этих двух растворов больной надевает чистое белье. Мыться можно только на третий день.

0

56

Кира, вопрос к вам(судя по всему вы фармацевт) Далацин не гормональная мазь? Интересно, у меня, например, демодекоз начался после приёма противозачаточных таблеток(вернее посли их отмены)есть ли связь? Заранее спасибо!!

0

57

Хоть я и не Кира, но подвернулась. Зачастую демодекозом заболевают люди с гормональными расстройствами. Я как раз сегодня была у своего эндокринолога. Так у нее значительная часть ее больных страдает демодекозом. Мне, в свое время, она категорически запретила пользоваться противозачаточными гормонами, а также ставить спираль, поскольку спирали тоже содержат гормон. Советую всем, кто еще не сделал этого, обязательно обследоваться у хорошего эндокринолога.

0

58

Галчонка написал(а):

Далацин не гормональная мазь?

Нет,это антибиотик,обладающий противомикробным действием.

Галчонка написал(а):

у меня, например, демодекоз начался после приёма противозачаточных таблеток(вернее посли их отмены)есть ли связь?

Думаю есть,при чём самая прямая.Наверное,многие замечали,что при использовании гормональных средств(как внутрь,так и наружу)кожа улучшается,исчезает краснота и высыпания.Зато после отмены данных средств-кожа резко портится и все явления,которые были до,кажутся ничем по сравнению с тем,что начинается.К сожалению,после гормональных препаратов кожа с трудом поддаётся лечению.

0

59

Спасибо, у меня после лечения гнойных высыпаний нет, но красные пятна никак не проходят :dontknow: уже чем только не мажу, хочу попробовать маску из полыни и вообще полечится по методу Белорусски Кто-нибудь пробовал этот метод?

0

60

Пробовала с метода Белоруски маску из полыни и инфракрасную лампу. Не знаю от чего именно, но скорее всего от лампы появились бугорочки там где не было раньше прыщиков. Я светила больше на щёки, а ниже за щеками попадало наверное меньше света, может и впрямь клещи переходили туда от лампы. Ещё у меня не были поражены глаза, а теперь чешутся очень. Наверное туда тоже перебрались. Потому и перестала дальше использовать (только на локтевых сгибах).
Но значит помогает это раз они убегают.
В другой теме я уже об этом спрашивала, там и другие отзывы есть - почитайте. А вообще в пару мм. от кожи, как я, держать её наверное не стоит, чтоб не так прогревать, а лишь просвечивать. И всё лицо, даже там где чисто.
Если попробуете - напишите, я ещё думаю вернуться.

0