аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"моя" программа

Сообщений 241 страница 270 из 360

241

nelucky
Удачи! С таким настроем все должно получиться! :cool:

+1

242

Спасибо! У думаю, что хороший настрой тоже помогает активизировать силы организма. Ведь даже иммунитет можно поднять внушением. Надо собраться с силами.

0

243

Настасья написал(а):

    А я так поняла, что дёготь- очень хорошая вещь и полезная. А получается, что его страшно принимать вовнутрь?

мне березовый  деготь  назначали пить 9  дней (утром натощак первый  день-одну  каплю, второй-две  капли, третий  день - 3  капли,  потом  три  дня  по  3  капли, следующие  три  дня  уменьшая- 3-2-1 каплю  соответственно)..  в  столовую  ложку  с  молоком капала-пила  и  тут  же  еще  полстаканом-стаканом  молока  запивала..  от  паразитов.

0

244

подскажите  плиз  можно  ли носить  линзы (хотя  бы иногда)? .. начала лечиться от  демодекоза (на  ресницах  нашли)

0

245

all right! написал(а):

мне березовый  деготь  назначали пить 9  дней

и какой эффект? и есть ли он вообще? пить противно или не сильно ощутимо меняется вкус и запах молока?
так то я привыкла к дёгтю. делала каждый день маски, но пить-это совесм другое

0

246

да  я  лентяйка...  пить-то  пила  деготь,  но  потом  надо  было  травы  пить- этого  я  не  делала (как-то  там сложно  замораживать  еще  что-то  делать  надо  было)
а  молоко  смягчает  вкус  дегтя..))  в  ложку с  молоком  капаю   и  быстро  глотаю, быстро  запиваю еще  молоком..  терпимо..
чтобы  был  эффект-  надо  все  в  комплексе  делать...  я  же  только-только  за  себя  взялась...  будет  лучше-напишу..)

0

247

за  полчаса  до  еды  утром  натощак  его  пьют

0

248

А КАК НА РАБОТУ ПОТОМ ИДТИ?
изо рта не воняет??

0

249

Орбит жевала..)  ну  если  снаружи  им  мазать больше  пахнет  точно..

0

250

Здравствуйте, лечусь по рецепту Лозы 

1 - 10 дни

• трихопол 1 таблетка 2 раза в день
• глюконат кальция 0,5 (1таблетка) 3 раза до еды
• аскорбиновая кислота 0,5 в сутки
• ликопид (иммуномодулятор) 1 таблетка 2 раза в день под язык
• трихополовая мазь по рецепту на ночь наружно на пораженные области

2
11 - 20 дни

• трихопол 0,5 таблетки 3 раза в день
• теоникол (ксантинола никотинат) 0,15 3 раза после еды
• Белласпон (беллатаминал, белласпон) 1 таблетка 2-3 раза в день
• валериана 1 таблетка 3 раза в день
• ликопид 1 таблетка 1 раз в день
• мазь Вилькинсона чередовать с трихополовой мазью на ночь наружно на пораженные места

3
21 - 30 дни

• трихопол по 0,5 таблетки 2 раза в день
• глюконат кальция 1 таблетка 3 раза в день
• рутин 0,05 3 раза в день и аскорбиновая кислота 0,5 в сутки или аскорутин
• доксиум 0,25 - 3 раза в сутки после еды
• мазь Вилькинсона чередовать с трихополовой мазью на ночь наружно на пораженные места

4
31 - 40 дни • трихопол 0,5 в сутки - 2 раза по четвертинке
• теоникол (компламин)
• эскузан по 10 - 20 капель 3 раза до еды
• мазь Вилькинсона чередовать с трихополовой мазью на ночь наружно на пораженные места

5
41 - 50 дни • трихопол четвертинка в день
• мазь Вилькинсона чередовать с трихополовой мазью на ночь наружно на пораженные места

6
51 - 60 дни • трихопол четвертинка через день
• валериана как ранее
• беллоид как ранее

Сейчас я на 31 дне лечения...

По началу, уже через неделю начало лечения началась длительная ремисия, длилась она приблизительно 2 недели, я даже стал подумывать о том что наконец то я вылечусь!!!
На подбородке исчезли очевидные прыщи, кожа стала ровная...  Но сейчас просто ужас! У меня буквально 4 дня назад началось обострение! Полезли прыщи, гнойники... Нос опух, как картошка... У меня депресняк... Теряю надежду.... Скожите, как у вас с этим дело обстоит? У кого нить было такое??? Может это один из этапов излечения???

P/S. Венкильсона и трихополувую азь у нас в городе не делают.. вообще найти все лекарства по схеме очень тяжело!  Можно ли как то самому приготовить эти мази? Меня вот смущает что нужно смешивать все с вазелином... Этож подкормка для клеща... блин я боюсь уже... У меня не лицо а хрен знает что...

Еще вот хочу спросить, у кого нибудь поры на носу расширины??? У меня так ДА, очень расширины, нос похож на картошку... весь в мелких дырочках... И постоянно на его поверхности выделяется большое колличество кожного жира, постоянно блестит... как буд то мокрый... Что делать то а???

0

251

мож у тебя  себорея 
  в любом  случае  тебе  надо умываться дегтярным  мылом
Брось  всю эту  каку 
На ночь Серная  мазь +цинковая    результаты  не  заставят себя  ждать 
и не  забывай  про мыло

0

252

Я тоже по этому методу лечусь, но пока только 16 дней прошло. Метод я немного изменила.  Из лекарств увеличила дозу трихопола в первую декаду по 1т. - 3р/д., вторую декаду по 1т. -2р/д. И т.д.  Заменила беллоид на новопассит и геларриум ( один седативный, второй лёгкий антидепрессант и оба они на зверобое).

На мой взгляд в методе Лозы  не хватает удара по клещю снаружи.
На носу у меня кожа тоже очень пористая и в дырочку, так как постоянно его давила. Нос надо обязательно протирать спиртовой настойкой( чтобы убрать жирный блеск и подсушить). Хорошо сужает поры хозяйственное или дегтярное мыло - намазать и походить минут 5 или пока зубы чистишь, а потом холодной водой смыть. Очень хорошо для всего лица протираться кубиками льда из настоя ромашки. И поры сужает и дезинфекция!

Теперь по поводу лица вообще. Пациент, а Вы вообще что-то на лицо мажете? Я так поняла, что Вы не нашли мази, а что было взамен? Я  обычный розамет или метрогил-гель смешиваю с растолчёной половинкой таблетки трихопола. Вот тебе и трихополовая 3% мазь  :idea:  Можно ещё добавить немного серной мази.
На ночь мажу демаланом.
Не вижу большой проблемы в вазелине так как многие мази против клеща имеют в составе вазелин или масло. Главное чтобы был ещё отравляющий клеща элемент ( например сера или трихопол). Тогда, даже если клещ и наестся этого вазелина, то вместе с отравой и сдохнет. Возможно это специально делают на жирной основе, чтобы клещ отреагировал на мазь как на источник питания, который его и погубит.   Ведь если только сушить кожу и стягивать поры, то мы загоним его ещё дальше под кожу где есть питание. А больная и сожжёная кожа не сможет бороться с клещём из-за сниженного иммунитета. Мы, коллективным разумом на форуме пришли к такому выводу.  :writing:

Думаю, что обострение вполне может быть, не надо паниковать. У меня на 8 день хорошо сыпануло на подбородке, сильно зудело и чесалось. Сейчас пока всё ссохлось опять. Может чем-то спровоцировали? Едой острой или попсиховали? Ну и конечно надо параллельно помнить о болезнях, которые могут вызывать обострение клеща - хеликобактерии, болезни ЖКТ, гормональный сбой и т.д. ( см. форум).  Пишите как у Вас будут развиваться события, будем думать вместе.

Отредактировано nelucky (2009-03-25 14:28:43)

0

253

Evg написал(а):

Брось  всю эту  каку

А я вот думаю, что  успокоительное никому тут не помешает, а ликопид вообще мощно поднимает силы. Ощутимо с первых дней. Возможно кальций и теоникол действительно  необязательны, но три момента точно нужны:
трихопол или его аналог
седативное ( успокоительное)
иммуномодулятор ( для иммунитета)

Неплохие препараты для улучшения кровообращения.
Где ж тут кака-то?

0

254

Шпасибо люди добрые что откликнулись! Вы даже не представляете в каком мухосранске я живу... В городе, реально проблематично купить лекарства, ликопид мне пришлось покупать вообще в другом городе так как у нас его не было... Про мази ...мммм... Мази у нас вообще не готовят, то есть готовили, раньше и болтушку и цинковую и т.д. мази но было это очень давно, сейчас почему то не делают... Дерматологов в городе всего 2. Одна на приёме сидит другая в стационаре, обе полные дебилы.
Когда я им сообщил что у меня демодекоз, одна сказала чтоб я продолжал спиртом протираться а другая сказала чтоб я витамины пил и все пройдет... Госпади как я с ними только не ругался... меня теперь и в поликлиники и в стационаре знают как скандалиста )))
На просьбы, пожелания с моей стороны по поводу лечения…  они смотрели как бараны на новые ворота. Говорю им, "а давайте сделаем анализ на посев", в ответ "а зачем???" Вместо того чтоб пить целенаправленно антибиотики меня травили непонятно чем в течении нескольких лет... у меня печень уже как у алкаша наверно.
Ладно, чета не туда уже поехал ))

nelucky, я чем только не мазался... с начало мазал бензил-бензоатом, потом метрагил гелем, но толку от него как от козла молока, попробовал Розамет. НА мой взгляд он лучше справляется. Еще при сильных обострениях и глубоких фурункулезных воспалениях пользуюсь БАЗИРОН АС (5%). Надо сказать что он довольно не плох, ускоряет процесс созревания, убирает сильное воспаление... Короче хорошая вещь.  Еще я сам делал мазь - Розамет + пол таблетки трихопола + чистая сера. Но делал не долго, сера кончилась. А достать её даже по рецепту крайне сложно...

Немного о БАЗИРОНЕ. Я нашел его в интернете, прочел описание, фармокинетику и решил попробовать... С начало я был ошеломлен действием! Нельзя сказать, что прям лицо полностью очистилось но стало гораздо лучше,  гнойники перестали появляться. Пользовался около года, видимо клещь привык и уже стал рецесивным к ниму.  Даже думал что вылечусь…

Пользовался  Скинореном - полная фигня, от него только хуже было, высыпания сильные мелких гнойничков, лицо красное ппц... думал что так и должно быть... после месяца мазанья не увидив результата перестал его мазать.

Еще пользуюсь дегтем, деготь-березовый. Другого не нашел... Мажусь им, толку не очень много... Я б сказал вообще нет. Даже жжения нет.

Сейчас у меня сильно воспален подбородок. Даже говорить дискомфортно.

Хочу поделиться с вами опытом «давления» прыщей =))
У меня вообще скорее не прыщи были а фурункулы, были они большие и сильно воспаленные. Давить их было исключительно больно. Даже лежал в хирургии как то из за фурункула носа.  Но пенициллином все залечили… В общем так, метод мой не для слабонервных и не для людей с слабыми руками! Берем в аптеки шприц с самой толстой иглой. Обрабатываем поле куда будим тыкать. Под  углом в 90 градусов медленно вонзаем иглу в плоть! Действовать нужно медленно и аккуратно,  затем углубить иглу на 1-2 см. И волнообразными движениями толкать иглу взад-вперед, одновременно оттягивать помпу шприца для того чтоб гной выходил из раны! Обычно у меня после такой процедуры, на следующий день почти полностью проходит боль и воспаление, после такого  удаления инфильтрата даже рубца не остается. Опять же все на ваш страх и риск. Я для начало изучил анатомию лицевого отдела, шоб случайно не туда иглой пихнуть. Если кому надо могу на мыло закинуть анатомию!

Забыл еще сказать что себорею мне ставили уже. Голову мою Антисеборейным шампунем. Очень дорогой около 500 рублей…  Вместо спирта пользуюсь исключительно хозяйственным мылом 78%. Дегтярного мыла у нас нет… А от спирта у меня только хуже… кожа красная, очень чувствительна, появляются прыщики… жесть!
Вот пока прохожу лечение по методу Лозы,  на голове исчезли воспаления! Это очень радует!=) Хоть что то к лучшему.

P.S. извините за немного скомканость,  просто сейчас во мне одни эмоции… Мне сейчас 23 года, постоянно депресняк, из за лица не могу даже познакомится с девушкой. На работе все задолбали с вопросами, по улице стыдно ходить.  И это не просто комплекс. Все кому не лень спрашивают «А че у тебя с лицом?»  Напрягает как то.

Вопрос еще к вам, а спортом можно заниматься??? Я сейчас дзю-до занимаюсь, там довольно сильные нагрузки…

0

255

это  уже конечно Вам решать
организм   сам  прекрасно может с ним  справится  просто  нужно  вести  правильный образ жизни
не  нужно пихать себя  антибиотиками
начните  с диеты     повышения  иммунитета   успокоительное  тож  не  помешает
и внешние средства  та же  самая  серная  мазь 
если  организм не  в силах  с ним бороться   сам  я думаю   с антибиотиками это   временный эффект  и больная  печень как Бонус

0

256

Используй  настойку календулы она  тож на  спиртовой  основе  ток  полезнее
можешь написать мне  в ПМ  я тебе  найду  это мыло в Москве   да  и вышлю чтоб ты не мыл  хозяйственным  ведь  Дегтярное мыло  это хороший  антисептик
и  им  можно мыть голову  разв  неделю  тож  очень хорошо помогает.

0

257

Пациенту! Вот парень настрадался-то! Сочувствую очень. Сама видела столько врачей, которых близко к людям подпускать нельзя. Но у нас хоть можно ещё поискать кого-то, а если городок маленький, то конечно приходиться ездить и за лекарствами и за врачами нормальными.

По поводу спорта. Везде пишут, что очень вредно физические нагрузки, который вызывают приливы крови к лицу. Лично у меня эти приливы и без нагрузок случаются. Посмеялся, попил горячего чая или просто нагнулся чтобы застегнуть обувь. Так вот я думаю, что спортом надо заниматься - это в первую очередь укрепляет организм и общий тонус и кровообращение. Просто стараться лицо протирать почаще, чтобы сильно не потело.

Я так понимаю, что кожа у тебя жирная. Такие фурункулы, которые ты описываешь ( а особенно метод выдавливания)  - это конечно жесть.......Вообще похоже на проблемы с кровью. Надо бы всё-таки пообследоваться как следует. В первую очередь на гормоны.

Спиртом мажь точечно, не всё лицо. Почитай на форуме где-то написано, что быстрее всего клещ дохнет от спирта и дёгтя. А серная мазь 33% у вас там продаётся? Её можно с чем угодно бадяжить.
Мне кажется, тебе ещё надо травы какие-то попить. У нас тут народ лечится по методу Белорусски ( выложен здесь на форуме) Там все средства доступные, может из них что-то для себя выберешь. Там есть маска из полыни, соли и лимона. Многим хорошо помогает. Пьют настойку полыни. Можно ещё сделать сбор для чистки крови :

лист подорожника 1 часть,
трава полыни 1 часть,
лист мяты 1 часть,
трава тысячелистника 1 часть,
цветки пижмы 1 часть,
трава череды 2 части,
лист крапивы 1 часть.
2 столовые ложки смеси залить 0,5 л кипятка, настоять 30 мин в закрытой посуде, процедить, принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды 4-6 недель.

Насчёт депрессняка, так он наверное тут у всех, особенно когда все старания летят коту под хвост. Поэтому в схемах как правило есть что-то успокоительное. Сейчас вообщем-то и без демодекса народ познакомиться не может, многие одиночками ходят даже при красивой внешности и материальном благополучии.  o.O Так что, давай лечись дальше, не опускай руки. Всё равно результат будет, раз ты уже столько лет пытаешься. Что-то отсеивается, что-то новое пробуется. Понимаю, что весь форум трудно перечитать, но пробеги глазами по темам Метод Белорусски и Давайте победим эту болезнь. Там много дельного есть.

0

258

Пациент написал(а):

В общем так, метод мой не для слабонервных и не для людей с слабыми руками! Берем в аптеки шприц с самой толстой иглой. Обрабатываем поле куда будим тыкать. Под  углом в 90 градусов медленно вонзаем иглу в плоть! Действовать нужно медленно и аккуратно,  затем углубить иглу на 1-2 см. И волнообразными движениями толкать иглу взад-вперед, одновременно оттягивать помпу шприца для того чтоб гной выходил из раны!

Пациент
У меня прям внутри всё похолодело,читая ваш метод.Это очень опасно. Есть очень простой и эффективный метод избавления от фурункулёза:ежедневно перед сном съедать по 1/2 или по целой головке репчатого лука небольшого размера(если страдаете изжогой,то за 30 минут до этого выпейте стакан тёплой воды).Можно разрезать луковицу на отдельные дольки и макая в соль кушать с чёрным хлебом.Уже через неделю заметите как фурункулов станет меньше,а потом и вовсе перестанут появляться.Для наружного применения:2 части печеного лука н 1 часть натертого хозяйственного мыла растереть и хорошо смешать. Прикладывать  на больное место несколько раз в сутки(при помощи пластыря). Очищает, помогает быстрому созреванию. Желаю удачи и благоразумия :flag: .

0

259

Пациент
Вообще если есть фурункулез то его лечат переливанием крови. Или плазмофарез делают. Есть еще лазерная чистка крови.   Иногда причиной является стафилококк. А какие анализы делали?

0

260

Пациент
я тоже за полынь!попробуй...мне очень нравится...и на лицо и внутрь пить...удачи и терпения...у нас у всех был такой депрессняк...и поверь сейчас гораздо легче...и на лице и на душе...нужно брать себя в руки и вперед!
да,к сожалению с нами приключилась такая беда...(иногда думаю за что же?)...но выход один! брать инициативу в свои руки и надеяться только на себя !настрой-очень важная штука!
и еще этот сайт просто находка!хочу выразить благодарность людям которые его создали! :cool:
очень много дельного...иногда кажется,что мы тут больше некоторых врачей знаем..
Здоровья нам всем!

0

261

Пациент
Не отчаивайся!!! Таких «врачей» которые тебе попались - везде, к сожалению, хватает! Я вообще обошла 5 дерматологов, причем в разных городах, была и в КВД и в частных клиниках……и ничего…… к сожалению, мне попадались одни дубы!!! Тоже прописывали всякие непомогающие болтушки, кто-то предлагал просто косметику поменять, кто-то говорил – помажь зинеритом, одна врачиха вообще сказала «соскоб мы делать не будем, так как анализ очень сложный, на протяжении трех дней каждое утро ты должна будешь ездить в больницу на соскобы, но даже если клещ и есть, то не факт, что будет обнаружен, так что лучше попей для профилактики трихопол 2 недельки, все пройдет» :angry: ……ну я и попила……в итоге после того как перестала пить обсыпало страшно :tired: …..тоже был долгий депрессняк….…вот такие «специалисты». Да еще, этот мерзкий демодекоз я заработала тоже благодаря дерматологу, который для лечения элементарного воспаления прописал мне крем Целестодерм-В (!!!) о том, что это средство гормональное, да еще и содержит в избытке кортикостероид, который и провоцирует активизацию этого клеща я узнала только когда этот самый клещ уже вовсю активничал на моем лице. Узнала бы раньше – убила бы, наверное, того дерматолога!!! Кстати, крем этот мое воспаление так и не вылечил….. вот так эти врачи и «помогают».
Я теперь лечусь с помощью этого форума методом Белоруски. Почитай, очень метод хороший :cool: . Лечусь всего месяц, а результаты уже очень хорошие (тьфу-тьфу-тьфу). Да и все необходимое для лечения можно купить практически в любой аптеке. Если решишь на нем остановится – почитай всю ветку, там есть очень полезные дополнения к методу!!!

0

262

Evg, спасибо за предложение, но надобность уже отпала! Вчера разговаривал с человеком одним, он пообещал привезти через несколько дней!
А голову я мою, смешивая обычный шампунь для жирной кожи с дегтем. Намыливаю голову и хожу так 15-20 минут. Потом смываю… Делаю такую процедуру несколько раз в неделю, очень хорошо помогает при воспалениях на голове! Просто  чудо, гораздо лучше  чем FREEDERM-ДЕГОТЬ, к тому же гораздо дешевле.
Nelucky спасибо за сочувствие…
Делал я уже анализ на гормоны… Либо иммунолог – дура либо анализ действительно ровный… Только фагоцитоз повышен а так все в норме.  Стафилококк я лечил, залечивал…  В разных городах что мне только не ставили, делали 3 мазка на флору и везде разный результат – первый раз нашли кишечную палочку… второй раз грибы рода кандида… в третий раз нашли золотистый стафилококк.  Я столько разных антибиотиков пил для  борьбы с ними… думаю штамм который у меня уже давно резистентен  к большинству антибиотиков.
ЛЮДИ! НЕ ПЕЙТИ АНТИБИОТИКИ если не подтвердится анализ в двух разных лабораториях!!!! ВЫ рискуете получить резистентный штамм который ничем потом не убьёшь…
Вообще кожа у меня жирная только на участках пораженных клещом…  Вот только волосы жирные, грязниться очень быстро… думаю клещ меня наградил себореей.
Мази серной нет. Вообще кроме дибильных  косметических мазей для прыщей ничего нет. Обычный огуречный лосьон найти довольно сложно…
Я уже вот наткнулся на коменты Белорусски… Многое из её советов и наблюдений обязательно попробую…  Спасибо за рецепт сбора травяного, сегодня же обязательно попробую!
Кира  я знаю что это крайне опасно, даже больше скажу, полностью осознаю последствия такого самолечения.  Перед  тем как заняться таким иглоукалыванием я внимательно проштудировал анатомию, чтоб случайно не воткнуть в артерию,  вену, железу и т.д.…
Этой фигней я тоже не от «нечего делать «занялся. Приходя  к врачу с распухшим носом или щекой слышу дежурную фразу «ой да у тебя и нет ничего особенного, подумаешь немножечко припухло», выписывают мазь Вишневского и тупой домой.  Как то просто не выдержал, пошел в частную клинику к терапевту. Та,  меня с порога увидела, сразу дала направление на госпитализацию в  хир.отделение.  Вот такие у нас доктора. Самолечением волей-неволей начнешь заниматься.
Пока рассосется фурункул, проходит неделя, стержень рассасывается больше месяца. И то, если он не полностью рассасывается на этом же месте вскакивает новый. А своим методом я добился быстрого снятия опухоли, полное удалении и дренаж инфильтрата.  Обычно даже следа не остается.

За рецепт спасибо, не знал… если что попробую обязательно… Сейчас, слава богу фурункулы не нарывают… тьфу-тьфу чтоб не сглазить..=)

Крапива лечился я переливание крови, ничего не помогает… делали даже переливания с озоном… фигня все это –(( А лазерное очищение …мммм… слышал о таком, но в нашей глуши о током только мечтать можно))))
Для профилактики делаю сам раз в 2 месяца перелевания. Еще заметил что после кровопускания начинаются довольно продолжительные ремиссии… Только нужно делать все под наблюдением. Я вот сливаю до 300мл венозной крови.  Раз в месяц.  Ну этот способ только для мужчин, женщинам думаю ненужно… Думаю в менструационный цикл теряется столько же крови… хотя хз.
Оля, обязательно попробую! Вдруг поможет… спасибо за совет!
Я тоже хочу поблагодарить людей создавших этот сайт! Вам просто мега респект за это… И людям которые тут тусуются тоже огромнейший респект и увожуха!  Огромнейшее спасибо за рецепты, рекомендации. Я вообще очень рад  что нашел такой форум. Руки реально опускаться стали… а тут ВЫ =) Просто даже легче становится когда расскажешь о своей проблеме.,
Gizma у меня вообще складывается впечатление что в дерматологи идут люди ужасно учившиеся в мед академиях. Им просто не доверили резать или лечить что то серьезное. Поэтому слили в дерматологию.
В анапе был в какой то клинике… забыл название. Помню что очень большая. Здание 7-этажное…
Так вот, тамошний дерматолог – мужик с явно выраженной не русской внешностью, с огромным акцентом  произнес страшные слова «Вам голубчик нужно гормональные мази попробовать. И вот купите еще  БАД для укрепления иммунитета!!!»
Я тогда уже знал что от гормонов и стероидов станнит еще хуже. В общем взял ноги в руки у убежал…   Не дай бох попасть на стол к такому же хирургу ))))

+1

263

Когда-то давно у меня был жёсткий фурункулёз. Я даже в больничке лежала. И кровь переливали и чего только не делали. Быстро, окончательно и бесповоротно вылечилась пижмой. Позаваривала, попила, всё прошло.

0

264

Приветствую всех участнегов форума - претерпевающих и выздоравливающих  :flag:  Прочла ветку с самого начала, набралась оптимизма, спасибо. Я обратилась к врачу после двухмесячной попытки самостоятельно справиться с шелушением кожи на щеках. Лечение такое - метрагил дента на день и на ночь, внутрь сера и орнидазол. Я заикнулась про бензилбензоат, но доктор сказал, что это "вчерашний день". Через 20 дней лечения контроль.

0

265

Хочу предостеречь от бесконтрольного использования спиртовых настоек для кожи лица. Много лет тому назад прочла от корки до корки учебное пособие по косметической хирургии. До сих пор помню картинки, иллюстрирующие способы отрезать-пришить-растянуть, но самое главное, что запомнилось и поразило - это фото пациентов, которые мазались спиртом от души - девушке 20 лет, а лицо сморщенное, как печеное яблоко. Уже без надежды на восстановление. Такой эффект бывает не у всех, названия не помню, что-то типа "стремительного старения". Лучше пользоваться водными настойками.

0

266

BlondincO написал(а):

Я заикнулась про бензилбензоат, но доктор сказал, что это "вчерашний день".

Ну да, а метрогил ( особенно дента) и орнидазол - " будущее" в лечение демодекоза :D
Про спирт уже знаем, тут все облезли не по разу, к сожалению. Но всё равно спасибо за предостережение.

0

267

Читаю форум, столько корок....угораю с метких высказываниях о калассальных врачах нашего отечества! -))) На днях тоже вот получила положит. анализ на демодекс, так мой врач- дерматолог ВЫСШЕЙ категории прописала мне календулу!! Одна настоечка - и все проблемы решены!! Я проросла прям унее в кабинете, даже не смогла найти, что ей на это ответить...... Думала, такие врачи только во Владивостке....хех (((

0

268

sugarfree такие врачи везде есть, и по всей видимости подавляющая часть врачей именно такие :canthearyou:  мне советовали мазаться зинеритом, да еще до кучи прописали шампунь от перхоти "Кето плюс", сказали - вместо лосьонов и тоников умывайся им :x  вот и занимаюсь теперь самолечением. всяко действеннее, чем эти тупые советы "квалифицированных специалистов"

0

269

nelucky написал(а):

nelucky

Новосибирск, ау!!!!
мне кажется, это ты просила Клирвин. Сегодня попала в то место, где покупала и тебе купила. Куда отоправлять. пиши адрес

+1

270

Настасья, ну удивила. Спасибо большое.  А тебе в личном сообщении написала адрес.

0