аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"моя" программа

Сообщений 91 страница 120 из 360

91

Может быть, кому-то назначали противопаразитарные средства (включая от глистов)?

0

92

Настасья

Настасья написал(а):

я их выдавливала и они подсыхали быстро.

Везде где мы выдавливаем или придавливаем кожу мы ее искусственно травмируем. И в этих местах возникают рубцы  которые востанавливаются намного дольше чем естественный процесс заживления и регенерации кожи, плюс остаются поврежденными сосуды не говоря о уже о том что прыщи начинают появятся все глубже и глубже, и клещ тоже уходи дальше в кожу. Что касается жкх то при обострениях нужно обратить внимание именно на его работу.  быстро снять воспаления на лице можно диетой, слабительным, чисткой кишечника, и подобные процедуры, они не убирают глубокие прыщи но останавливают процесс обострения и подсушивают кожу и эффективны к мелким высыпаниям. Вообще тройчатка и все тому подобное для меня глупости, хотя возможно и кому-то помогает. Это скорее профилактическое средство чем лечебное. Восстановить работу кишечника не так уж сложно просто нужно желание и осознание того что это важно для всего организма.

0

93

Настасья написал(а):

У меня очень давно запорчики вошли в норму.

Настасья,может тебе стоит изменить пищевой рацион?Достаточно ли в твоём питании продуктов,содержащих клетчатку?

0

94

Настасья написал(а):

лямблии - это страшно и не так уж быстро выводятся.

Настасья,видимо в твоём случае,чтобы справиться с демодекозом,надо во что бы то ни стало избавиться от лямблий и чем скорее,тем лучше.Почитай рецепты,может подберёшь для себя что-нибудь ссылка

0

95

Настасья
Ну я с кишечником со своим никогда не имела проблем потому как постоянно придерживаюсь правильной диеты, во многом это связано с демодексом. Потому как когда с кишечником все нормально то и с кожей дела полегче обстоят. Дело в том что любые искусственные стимуляции кишечника должны быть  в комплексной терапии жкх. В противном случае все возвращается на свои места.  Вообще я бы на вашем месте уже давно сходила к гастроэнтерологу и лечила себе желудок с желчным. Ведь постоянно делать дюбаж это не выход. Надо уточнить причины такой работы желчного и желудка и пройти курс терапии. А уже дальше проводить профилактику. Можно  придерживаться диеты и пить травы. Что касается работы кишечника если вы не хотите идти к гастроэнтерологу то советую вам начать  с диеты. Предлагаю  съедать на ночь какие-то сырые продукты. Например салат из капусты но желательно без соли.  Капуста хорошо влияет на кишечник и очищает кожу. И если вы хотите наладить работу желудка то перестаньте пить чай во время еды так.как жидкость которую мы пьем во время еды как бы разбавляет ферменты и желудочный сок который должен переваривать пищу. Запоры говорят о том что в вашем питании много сухой пищи богатой углеводами. Постарайтесь кушать салаты, если едите картошку то с  овощами, не ешьте хлеб с мясом, почитайте информацию о раздельном питании. Но могу вам сказать что если  будете на ночь съедать салат из овощей или можно фруктовый (яблоко морковка) То каждое утро будете нормально ходить в туалет без линекса . И я согласна с Кирой клетчатка очень важна в питании.

+1

96

Эх, девоньки,я  ж всё это сама знаю ((( что , как и с чем есть. только вот не хочет клетчатка мне помогать ((( а дискенезия у меня с рождения - сужение желчных протоков. тут уж ничего не поделать

0

97

Настасья
Если есть проблемы с желчным то конечно будут и с жкх так процесс переваривания начинается с поступления желчи. Тогда советую все тоже самое но обязательно пить желчегонные средства. Я вот уже подумываю попить бессмертник.

0

98

да, я тоже купила бессмертник. Хочу тибетский сбор сделать и пропить

0

99

Настасья написал(а):

дискенезия у меня с рождения - сужение желчных протоков.

Настасья,попробуй перед каждым приёмом пищи выпивать по стаканчику тёплой водички(минут за 20),она помогает расслабить протоки и хорошо разжижает желчь.Кстати,если в твоём рационе не достаточно воды,то это тоже может располагать к запорам.

0

100

да??? вот это ты для меня Америку открыла!!!  :confused: Я пью на самом деле очень мало. А точнее сказать, вообще не пью. Я как-то пыталась пить по правилам 1,5- 2 л. в день, но для меня это нереальная цифра. Больше стакана не могу.
Интересно, с чем это может быть связано. Вот смотрю, как люди много пьют, а я вообще столько не могу.
Спасибо за совет.. Попробую

Отредактировано Настасья (2008-12-02 16:38:22)

0

101

boy написал(а):

здесь о свойствах дегтя http://www.degot45.narod.ru/med.html)

спасибо большое за ссылку. Очень хорошая статья. Я вот думаю попить дёготь, но толком не могу найти, где написано , как и вкаких пропорциях принимать. Кто-нибудь принимал дёготь?

0

102

Кстати, я заметила, что Крапива и Кира- модераторы. мне казалось, что раньше у вас не было эт ого статуса))) Если я просто слепая, то пардон, а если не слепая, то поздравляю))
Ну Вы по праву можете ими называться, т.к. больше Вас тут никто в медицине в целом не шарит ))
Я вот , например, знаю, как надо. Но не знаю анатомии, точнее, очень плохо знаю. Пытаюсь изучить) Собираю, например, "Тело человека", очень интересная штука. и нужная. Как энциклопедия получается. хоть детям что останется)))

0

103

Настасья. В йоге при проблемах печени рекомендуют выпивать натощак литр воды комнатной температуры за час до еды. И медитировать после этого, конечно. Обычно и стул от этого нормализуется. Хорошо попить полынь длительно. Она и паразитов убивает и иммуностимулятор и нервы успокаивает и желчь гонит. Я еще добавляю бессмертник и золототысячник. Есть методика выведения лямблий рассолом квашеной капусты (полстакана утром натощак). Но где ж столько рассола взять, чтобы на курс хватило?

0

104

Настасья написал(а):

Так вот... какие можем сделать выводы? ))) что делать и как быть ? Как же ликвидировать запоры?

начни больше употреблять в рацион кисломолочных продуктов (кефир, ряженка, бифилайф и т. д.). здорово нормализует ЖКТ+для кожи полезно.

0

105

Настасья
Ну так в той статье про деготь есть про дегтярную воду и как ее пить! Начните с более низкой концентрации и вперед. Я тоже планирую ее принимать, только не сейчас, а позднее. Сейчас я пью полынь + бессмертник + золототысячник (+ в малых дозах пижму, тысячелистник, корень аира, календула, череда). Моя жена тоже болеет, но использует для лица только этот состав и ничего больше (ТТТ). Лицо немного чешется, конечно, но высыпаний нет. И лицо не портит совсем. Я этим составом глаза для профилактики промываю.

0

106

Виталий Э. написал(а):

начни больше употреблять в рацион кисломолочных продуктов (кефир, ряженка, бифилайф и т. д.). здорово нормализует ЖКТ+для кожи полезно.

Эх... в том то и дело, что каждый день утром и в обед кисломолочные употребляю. Эффекта - ноль.(((

0

107

boy написал(а):

Ну так в той статье про деготь есть про дегтярную воду и как ее пить! Начните с более низкой концентрации и вперед.

в этой статье про водичку дегтярную написано, а я знаю, что пьют , разбавляя в молоке

0

108

Настасья написал(а):

Эх... в том то и дело, что каждый день утром и в обед кисломолочные употребляю. Эффекта - ноль.(((

очень удивительно. я тут раз-два пью бифилайфа или кефира в неделю и на следующий день атас полный.

0

109

везёт же!!!а на меня такие простые способы не действуют(((

0

110

ребят мне через неделю предстоит идти служить. что мне можете посоветовать взять с собой в армию. я имею ввиду не мази, а чтобы делать протирки. я смотрю многие используют муравьиный спирт. он продается в аптеке?

0

111

Виталий Э. написал(а):

ребят мне через неделю предстоит идти служить. что мне можете посоветовать взять с собой в армию. я имею ввиду не мази, а чтобы делать протирки. я смотрю многие используют муравьиный спирт. он продается в аптеке?

Виталий,насколько я знаю,в составе медкомиссии есть дерматолог.Интересно,он давал вам какие-нибудь рекомендации?Может у вас не всё так плачевно,в конце концов единичные высыпания бывают у многих.По поводу спирта,все спирты(кроме чистого этилового)пока продаются в аптеке свободно.Я читала,что при демодекозе,можно приготовить следующий состав:купить в аптеке 1%салициловый спирт,3% борный и 3%камфорный(бутылочки брать равные по объёму).Далее смешать все спирты в одном флаконе и протираться.В любом случае,Виталий,какой бы вы рецепт не выбрали,я искренне вам желаю удачи и хорошей службы! :flag:

0

112

Настасья написал(а):

в этой статье про водичку дегтярную написано, а я знаю, что пьют , разбавляя в молоке

Настасья,дёготь пьют,разбавляя в молоке.Начинать приём следует очень аккуратно с одной капли,с каждым днём прибавляя по одной капле.Постепенно доводя до десяти капель,далее идёт обратный отсчёт(каждый день уменьшают по одной капле).Как правило проводят 2-3 курса в год.Рассчёт капель в сторону увеличения строго индивидуален и зависит от тяжести заболевания.Вообще-то,на мой взгляд,прибегать к таким серьёзным методам лечения не стоит,особенно если не очень разбираешься в медицине.В твоём случае,я бы просто начала с регулярного приёма воды(суточная норма-30г на 1кг твоего веса).Если эта тема заинтересует тебя более подробно,Настасья,обращайся разъясню,что не понятно. Кстати,спаси ;) бо за поздравления.

Отредактировано Кира (2008-12-03 08:39:45)

0

113

Кира написал(а):

Вообще-то,на мой взгляд,прибегать к таким серьёзным методам лечения не стоит,особенно если не очень разбираешься в медицине

А я так поняла, что дёготь- очень хорошая вещь и полезная. А получается, что его страшно принимать вовнутрь?
Кто-нибудь пил вообще дёготь ? Какие ощущения? Во рту воняет ?  :dontknow:

0

114

Виталий Э. Муравьиный спирт продается в любой аптеке, стоит копейки.
Легкой тебе службы!  :tomato:

0

115

ребят я благодарен вам за советы и пожелания.

Кира написал(а):

Виталий,насколько я знаю,в составе медкомиссии есть дерматолог.Интересно,он давал вам какие-нибудь рекомендации?Может у вас не всё так плачевно,в конце концов единичные высыпания бывают у многих.

у меня не так плачевно (сегодня, например, подошел к зеркалу и настоение поднялось: восполений почти нет). куда я попаду слышал, что там очень качественная медицина высокого уровня, может там чем тоже помогут.

0

116

Настасья написал(а):

А я так поняла, что дёготь- очень хорошая вещь и полезная. А получается, что его страшно принимать вовнутрь?

Настасья,никто тебя не отговаривает пить дёготь(просто не каждый переносит).Ты,попробуй,а там поймёшь твоё это или нет.Вот щадящая схема применения:1неделя-1капля на 50мл молока,2неделя-2капли на 50мл молока и т.д. пока не дойдёшь до десятой недели,затем уменьшаешь по одной капле в неделю.Пить это всё нужно до еды.Если хватит мужества и терпения,то ждём твоих положительных результатов.

0

117

boy, а можно после мытья-бритья муравьиным спиртом, а потом Зинеритом?

0

118

Виталий Э.
Я думаю, что можно. конечно, после проверки на индивидуальную переносимость. Я, например, планирую где-нибудь через месяц сменить пенициллин на зенерит. чтобы не нарваться на привыкание к пенициллину. Я его уже купил, и он ждет своей очереди. Тем более, что в нем есь еще такая полезная вещь, как окись цинка.

0

119

на сколько хватает этого зинерита? а то он стоит за 200 рэ.

0

120

В упаковке 30 мл зинерита. Написано, что при однократном нанесении расход составляет около 0,5 мл. Нужно 2 раза в день. Значит 1 мл в день, а 30 мл -- на 1 месяц. Т.е. 1 упаковки должно хватить на месяц. Но я думаю, что не хватит, как это обычно бывает. Рекомендуется применять 2--3 месяца подряд. Вот такая раскладка.

0