аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"моя" программа

Сообщений 271 страница 300 из 360

271

ну вот на 20 день лечения по методу Лозы у меня начались высыпания. До этого лицо было чистое, наверное потому что доза трихопола была больше. Я ещё  удивлялась- у всех есть обострение ( независимо от методов лечения), а у меня нет. Слишком уж всё гладко было. А теперь не знаю то ли радоваться, то ли печалиться. Теперь вот с обострением. Но почему так поздно? У кого на какой день лечения клещ больше всего бесился?

0

272

nelucky у меня по методу Лозы на 29-20 день сильное обострение. И досих пор обострение никак не пройдет...
Тоже по началу была довольно длительная ремисия...

0

273

nelucky
Пациент
Возможно эти высыпания могут быть аллергической реакцией организма на медикаменты.Как они выглядят и есть ли на других участках тела?Гепапротекторы в одиночку не помогут, нужно добавить энтеросорбенты,и побольше жидкости(воды).

0

274

Кира написал(а):

Как они выглядят и есть ли на других участках тела?Гепапротекторы в одиночку не помогут, нужно добавить энтеросорбенты,и побольше жидкости(воды).

Кира, ну высыпания такого же характера как и раньше, когда не лечилась. То есть- зудящие небольшие водянистые прыщики, особенно много на подбородке у губ и по линии самого подбородка. Малая часть из них - гнойнички ( 1-2 буквально). Остальные как пузырьки с водой,  но больнючие и чешуться ужасно. У тебя ведь примерно такая же кожа как у меня, ты такое видела по время лечения?
Энтеросорбенты я боюсь пить- мне кажется, что они впитают в себя не только токсины, но и сами лекарства и ослабят их действие. Может я ошибаюсь? Думала после лечения их попить.
Допускаю, что пошла токсикация, хотя трихопола пью мало, а остальное всё ангиопротекторы  виде витаминов. Но видимо всё вместе даёт перегрузку и без того зашлакованному организму.

У меня с детства очень слабый иммунитет - переболела всеми инфекционными. Наелась антибиотиков в годовалого возраста до того, что потом постоянно была молочница и крапивница.  :'( Наверное никогда уже избавлюсь от хронической интоксикации.......

0

275

nelucky
Я вот тут перечитываю статью про кожу. И там четко пишут, что по виду высыпаний можно определить что за инфекция в организме.

Если что-то болит при висипци, то это вирус. Бактерии ведут себя по-другому. Бактерии не бывают прозрачными. Если это стафилококк белый, кожный, то это будуте белая висипка. Если это золотистый стафилококк, то это будут зелени угре, что поражают все 5 рдел кожи. По одному виду висипки на коже можно сказать, какая у человека бактерия.

Поэтому все, что на коже появляется, что лупится, что трескается, свербляче на любых местах: на ладонях, стопах, на межпальцевых промежутках, практически на любых местах, это все грибковое.

Я вот в последние время стала много читать о влиянии паразитов и других инфекций на кожу. Связь очень четкая. И если делать выводы о статье то можно сказать, что высыпания которые болят происходят от вируса. Это может быть герпес, цитомегаловирус,папиломавирус итд. У некоторых демодекс сопровождается шелушением то как пишут в статье причиной является грибковая инфекция. Врятли демодекс сам по себе так прогрессирует. Явно есть сопутствующая среда. А этой средой может быть и  заражение паразитами и снижение иммунитета который выводит из под контроля вирусы итд.

ссылка

0

276

я читала эту статью. Ну допустим , что есть стафилококк. Что дальше делать? Снова антибиотиком его гасить? Параллельно размножая грибок...........Голова идёт кругом от всего этого. Как правильно выстроит схему лечения, чтобы все вышеуказанные факторы принять во внимание?

0

277

nelucky
это дело сложное. Но очень нужное. Так как всеравно организм на кожу будет выводить лейкоциты с вирусами итд. Ну автор пишет на счет стафилококка

В этом случае нужные антибиотики противостафилококковые, нужные глобулины гаммы.

Автор советует Эффективно: внутренняя очистка и протибактериальни программы.

ыделены отдельные врачи, которые называются кандидологами. К сожалению, у лейкоцитов отсутствующий фермент, который растворяет кандиду и организм перед кандидой практически беззащитный. Если иммунитет производится с вирусами, то с кандидой он не производится. Все, что у ребенка на слизевой: молочниця, стоматит - это все кандида. В любом случае нельзя применять химические антибиотики. Бактерии с грибками находятся в разных нишах, и грибки питаются антибиотиками. Если человек принимает антибиотик (кроме коры муравьиного дерева), она размножает грибок. Какие из наших препаратов добре для кожи? В случае всех воспалительных заболеваний: кора мурашкового дерева, листьев черного ореха, и серебро (местно и в середину). В случае алергийних заболеваний кожи идут очистка Круг-Изъян, лакс-макс. Лакс-макс можно принимать к пол года. Обязательно включайте артишок, люцерну, витамины А, Е. Приймати длинный период, потому что кожу вы не вылечите за месяц или два. Кожа лечится по пол года.
    Потрібно влиять на все комплексы: психология, еда, вода, провести 2-3 противопаразитарных программы. Противопаразитарная программа состоит из 3-х частей: противогрибковая, протибактериальна, противопаразитарная. Потом идет реабилитация: люцерна, витамины А, Е, цинк, селен, сера. Сера входит в белок, который поддерживает упругость кожи.

0

278

Не уверена насчет этих препаратов но причины высыпаний объясняются хорошо.
Плюс автор Советует начинать с противогрипковой программы.

Потрібно влиять на все комплексы: психология, еда, вода, провести 2-3 противопаразитарных программы. Противопаразитарная программа состоит из 3-х частей: противогрибковая, протибактериальна, противопаразитарная. Потом идет реабилитация: люцерна, витамины А, Е, цинк, селен, сера. Сера входит в белок, который поддерживает упругость кожи. Этот белок называется метионин. Колагени состоят из серы. Серы мы получаем очень мало.

Может действительно у них  хорошие препараты.

0

279

Какие антистафилококковые антибиотики подключить? У меня сегодня 22 день лечения по методу Лозы, т.е. пью трихопол  (50 штук уже выпила - 10 дней по 3; 10 дней по 2 и теперь по 1,5 начала), у витамины конечно и ангеопротекторы. Тут вот в рецептах разных ( в том числе и излечившихся), народ пишет что снимали гнойничковые высыпания юнидоксом салютаб и орнидазолом. Последний кроме стафилококка влияет ещё и на Хеликобак. Но Юнидокс мягче и убивает практически все штаммы  стафилококка. Можно ещё азитромицин, но это уже пенициллиновый ряд. Моему собачонышу не помогает ( у него золотистый стафилококк).
Может бы кто-то что-нибудь посоветует из своего опыта или просто хорошо разбирается? Девочки у нас в медицине хорошо понимают и в фармацевтике  :idea:  Плиззззззззззз

0

280

nelucky написал(а):

зудящие небольшие водянистые прыщики, особенно много на подбородке у губ и по линии самого подбородка. Малая часть из них - гнойнички ( 1-2 буквально). Остальные как пузырьки с водой,  но больнючие и чешуться ужасно. У тебя ведь примерно такая же кожа как у меня, ты такое видела по время лечения?

nelucky
У меня были небольшие водянистые гнойнички,но они были безболезненные и зуд был слабый.Больше беспокоит сухость и шелушение,да красноватые точечки никак не сходят.С демодекозом соседствуют разные инфекции,в моём случае я думаю,это себорейный дерматит,а у тебя может быть другая инфекция.Почитай ссылку,может удастся по симптомам определить сопутствующее заболевание.

nelucky написал(а):

Энтеросорбенты я боюсь пить- мне кажется, что они впитают в себя не только токсины, но и сами лекарства и ослабят их действие. Может я ошибаюсь?

Энтеросорбенты нужно пить за час до приёма лекарств или через час после приёма.Пить курсами по 7-10 дней,на действие лекарств они не повлияют при правильном применении.Единственное,при длительном применении они вызывают запоры,поэтому надо увеличить приём жидкости.

0

281

nelucky написал(а):

Какие антистафилококковые антибиотики подключить?

nelucky
В твоём случае химии и так достаточно,она не решит проблемы,а лишь принесёт новые.Я думаю,что тебе надо для начала очистить организм от накопившихся токсинов.Какой метод ты выберешь для этого-тебе решать,но я бы посоветовала ещё раз внимательнее прочесть этот и подключить травы.

0

282

nelucky

Энтеросорбенты я боюсь пить- мне кажется, что они впитают в себя не только токсины, но и сами лекарства и ослабят их действие. Может я ошибаюсь?

Пить можно и даже нужно. Советую энтеросгель.

Для того чтоб не размножался грибок а это важно. Советую пить клюквеный сок. Не панацея конечно но при лечении атибиотиками вариантов не много. Кроме нистатина. Просто то что можно подавить натуральными средсвами лучше не трогать химией. Я покупаю клюкву заливаю кипятком и сразу пью. Она поднимает иммунитет и сильно тормозит молочницу ид р грибки. И советую пролечить как вирусные так и грибковые заболевания. Так как они все врямя будут выходить на кожу. Некоторые врачи пишут, что полностью излечится от вирусов и грибков нельзя но можно понизить его концентрацию в крови. Это делается путем поднятия иммунитета. Если Иммунитет контролирует такие вирусы как герпес, cmv , итд то с кожей все будет нормально. Но если вирусы и грибы превышают допустимую норму организм начинает активно выбрасывать их и очищаться.

0

283

nelucky
Не забывайте пробиотики. Поскольку никакой энторосорбент не поможет если кишечник всасывает токсины от неперевариной пищи.

0

284

Крапива написал(а):

Некоторые врачи пишут, что полностью излечится от вирусов и грибков нельзя но можно понизить его концентрацию в крови. Это делается путем поднятия иммунитета. Если Иммунитет контролирует такие вирусы как герпес, cmv , итд то с кожей все будет нормально. Но если вирусы и грибы превышают допустимую норму организм начинает активно выбрасывать их и очищаться.

поднять иммунитет конечно не просто и думается, что надо делать это не только ликопидами и иммуномаксами, но и вообще правильным образом жизни.
Как избавиться от грибков? Таблетки от них мой организм не принимает, герпес как я слышала вообще не лечат ( знакомая обращалась в наш КВД, ей отказали со словами " герпес есть у всех, он не излечивается)
От молочницы ставила и свечи и пила нистатин, но как только выпью спиртного или опять съем хоть немного антибиотиков- всё по новой.  Одно лечишь, другое калечишь. Как убить грибки и вирусы и бактерии ( в придачу с клещом)  - надо делать всё по какой-то схеме, а кто его знает кого поставить в первый ряд на уничтожение.
Мне порой кажется что первая стоит печень............

0

285

nelucky
Вы правы насчет того, что все это трудно излечимо. У меня тоже есть герпес но видимо иммунитет стал его контролировать и уже много лет нет  высыпаний. ифа анализы сразу показывают что вышло из под контроля иммунитета. Если есть присутствие вредного агента это не страшно главное чтоб он не превышал норму. Схему составить можно. Все не так уж плохо.Стандартный подход.  программу надо составлять на основании анализов. И упор делать на критические показатели а дальше пролечивать остальное. В завершении лечения придерживаться индивидуальной диеты. К примеру диетвы которая уменьшает развитие грибков итд.

0

286

Начиталась сейчас опять разных статей. Одна из них переадресовала меня на точку зрения, что демодекоз как самостоятельное заболевание не существует.  И что всё-таки первопричина розацеа, не поражённых коей участках начинает разгуливаться клещ. Посмотрите, статья простая, не занудная. Даю ссылку :
http://www.eurofemme.ru/lib/rosacea.php

Я склонна согласиться с этим утверждением, потому что действительно всё сходится. И то что у тех, у кого количество клеща на лице больше могут совершенно этого не замечать, в то время как у некоторых с 1 -3 клещами на участке- лицо всё обсыпанно. Мои высыпания отражают как раз картину розацеи. Кстати положительный эффект от метронидазола и метрогил-геля отмечен при лечение как раз розацеа, а на Демодекса особо не влияют ( в аннотации метрогил-геля и розамета написано об этом). Я всегда удивлялась почему назначают эти мази, если чётко сказано- при демодекозе не эффективно!

Единственное. что не разносит мозг от всех этих мыслей и сравнений, это то, что лечение у данных двух проблем. Можно долго думать, что было сначала- курица или яйцо. Но мне сейчас сдаётся, что сначала идёт токсикация организма, грибки и как финал розацеа на благодатной почве которой выплясывает клещ. Пишут, что клеща убить легко, но как постоянный житель нашей кожи он быстро вернётся, если не устранить первопричину.

0

287

что-то у меня совсем руки опустились......... :(   Пошёл 23 день лечения, стало плохо от ангеопротекторов, от Доксиума. Мне и раньше прописывали его аналоги при дистонии, и раньше тоже не шли. Не знаю, что делать. Совсем плохо. Придётся отменить. Выбиваюсь из схемы и от этого теряю веру в то, что у меня получится хоть что-то. Даже всплакнула сегодня. Тяжело стало.............Извиняюсь за печаль, просто правда хреново.........

Думаю, может поробовать крем от грибка Тербицин на лицо? Там правда написано, что для кожи ( имеется вв иду наверное кожа стоп или рук). Так как внутрь уже не лезет, может на лицо намазать. А есть ли что-то от грибка или стафилококка в инъекциях? Может быть можно проколоть курс?

Отредактировано nelucky (2009-03-31 17:04:35)

0

288

nelucky
Я тоже думаю, что лечение клеща связано не столько с клещем сколько с другими кожными болячками. И поэтому одному подходит перметрин, кому то др.  Однозначно можно сказать что грибок или другие бактерии попадают не только на кожу. С большей вероятностью они присутствуют в крови. И поэтому нельзя так легко вылечить мазями. Легко лечаться мазями поверхностные инфекции которые возникли на поврежденной коже и не проникле в организм. А если они проникли в организм то мазь будет только снимать обострение. Такой же эффект и с паразитами. Если в организме паразиты то токсины будут всевремя всасываться в кровь и выходить через кожу. И тут тоже помогут лекарства такие как трихопол итд. Я трихопол пила месяц. Все ощущения присутствия клеща оставались. У меня на него сильная чувствительность. Лицо покалывает. И можно сделать вывод, что трихопол не повлиял на основной процесс который провоцирует демодекс и уж точно никак не повлиял на клеща. Если у кого-тоесть паразиты то от лечения трихополом должно спадать обострение. Но если доза была  не точной то трихопол мог не убить паразитов и все вернулось на места.

0

289

nelucky написал(а):

Думаю, может поробовать крем от грибка Тербицин на лицо? Там правда написано, что для кожи ( имеется вв иду наверное кожа стоп или рук). Так как внутрь уже не лезет, может на лицо намазать. А есть ли что-то от грибка или стафилококка в инъекциях? Может быть можно проколоть курс?

препараты можно проколоть. Но надо все смотреть по анализам и перед этим дать печени отдохнуть.  если есть шелушение то все таки стоит попробывать противогрипковые средства.  простой противогрипковый крем. Либо болушку.  В любом случае  это внешнее лечение и  вреда не принесет.

0

290

Противогрипковые : ЭКЗОДЕРИЛ, ПИМАФУЦИН, нистатиновая мазь, Фунгибель, крем. итд

0

291

низорал противогрибковый

0

292

Посмотрела сейчас анализ крови ИФА, каждый компонент 400-500 руб. На что сдавать? Я выбрала лямблии, но не знаю какой:Лямблии (АТ)  или Лямблии IgM (кач.).
Может быть еще Описторхоз IgG   или Описторхоз IgG (титр АТ) - не знаю только чем это отличается.

Отредактировано MarinaKa (2009-03-31 21:59:32)

0

293

Анализ на ифа имеет такие показатели.
IgA - основной иммуноглобулин, выделяемый слизистыми оболочками, играет барьерную роль против инфекций.

IgM - первый иммуноглобулин, отвечающий на внедрение инфекции. Является маркером остроты процесса. После появления более поздних антител - IgG - его количество падает.

IgG - основной иммуноглобулин в сыворотке, служит для договременной защиты от инфекций. Аутоантитела относятся к этому классу.

Вот что это означает на примере хламидий
IgM-, IgG-
Отсутствие заболевания
IgM-, IgG+
Носительство хламидий или иммунитет к перенесенному заболеванию, выздоровление. Не требует лечения.
IgM+, IgG-
Острый первичный хламидиоз
IgM+, IgG+
Обострение хронического хламидиоза или начало выработки долговременного иммунитета при первичном заражении.

0

294

MarinaKa
В диагностических лабораториях обычно анализы на паразитов делаются общим списком. Зачастую их  6 штук. Плюс показателем присутсвия в организме паразитов есть повышенное число эозинофилов в  анализе крови.

0

295

Крапива
проникаюсь уважением, настолько серьезный подход (я искренне говорю) - очень много полезного всегда в ваших постах нахожу

вам уже наверное можно диссертацию писать    :idea:

да кстати, можно еще сдавать общий анализ мочи или крови - по нему тоже определяют, например, у меня гинекологическую инфекцию сначала нашли по повышенному содержанию лейкоцитов в моче, хотя все остальные анализы были просто идеальны (я сдавала полный комплекс анализов крови).
вот надеюсь пролечу и кожа очиститься ... может быть  :dontknow:

0

296

nelucky Масло Монарды убивает всех нафиг грибов. И натуральное, кстати. Фильм Плесень смотрели? Так посмотрите. Если что, есть в Мирра люксе. Я пользуюсь.

0

297

Лен_ОК
Спасибо за теплые слова. диссертацию уже пол форума писать может. Хорошо, что есть возможность делится опытом и  информацией. Надеюсь мы достигнем цели и в ветке "я вылечил демодекоз" окажутся все участники форума.

0

298

Proga написал(а):

Масло Монарды убивает всех нафиг грибов

Фильм не смотрела к сожалению. Не хочется думать, что слово плесень имеет ко мне какое-то отношение  o.O  Шучу :) Спасибо за совет. Я сегодня намазала ламизил на физиономию, посмотрим.
В Мирра люкс много препаратом с монардой - УМА-БАЛЬЗАМ, МИРРАЛГИН, ГЕЛЬ СЕРЕБРЯНЫЙ, БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ, РЕВЕНТОН, АЛЛЕРОН, СТИМУЛ, Дерма-Бюст, БЕРЕНДЕЙ, ВДОХНОВЕНИЕ, МИРРА-АДАМ, ЭЛИТА.
Что лучше? Я никогда этой косметикой не пользовалась.

Вот ещё какую-то мазь рекомендуют :
http://www.erkon-nsk.com/monarda.htm

Там правда воск и масла, но пишут, что мощное противогрибковое средство. Как думаете, можно его использовать при клеще?

Отредактировано nelucky (2009-04-01 15:34:19)

0

299

Я имела в виду Мастер Мона. Это концентрат эфирных масел, который добавляется по каплям в основу. Ума-Бальзам - просто высшая вещь. Я когда-то давно вылечила им обычные прыщи за неделю и навсегда. И сейчас им пользуюсь. Правда он дорогой. Но хватает надолго.

0

300

Proga
хотела посоветоваться...почитала про Мирра-Люкс.Понравились :Оберег и бифирон...хочу приобрести...как думаешь ,при нашей проблеме это не повредит? :writing:

0