аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологический аспект проблемы=))

Сообщений 211 страница 240 из 482

211

Крапива написал(а):

состояние угнетающее было раньше болезнь его просто проявила.

это вы про духовное или телесное состояние?я бы не сказал,что у меня,когда всё только начиналось,было угнетающее настроение,скорей на оборот,я этого не замечал.

Крапива написал(а):

Любая физическая боль говорит что человек болезненно переносит какие-то жизненные трудности.

Особенно боль в 5-ятой точке :)

Крапива написал(а):

А болючие прыщи и есть чувствительность к своей проблеме.

Не каждый человек будет равнодушен к своим проблемам.

Крапива написал(а):

Проблемы надо решать а не заморачиваться в них.

А если решая проблему ты в ней заморачиваешься?легко сказать решать не заморачиваясь.

Крапива написал(а):

У знакомого мать всю жизнь пьет и позорит его по всей округи. У него развился псориаз.

Я вот тоже случай припоминаю.У парня псориаз после развода родителей.

0

212

Ромка написал(а):

это вы про духовное или телесное состояние?я бы не сказал,что у меня,когда всё только начиналось,было угнетающее настроение,скорей на оборот,я этого не замечал.

Я про духовное. Настроение могло быть нормальным. Но если честно посмотреть в себя то была какая-то проблема которая воспринималась вами болезненно.

Ромка написал(а):

Крапива написал(а):

    Любая физическая боль говорит что человек болезненно переносит какие-то жизненные трудности.

Особенно боль в 5-ятой точке

Л ю б а я.
У моего знакомого когда начинаются какие-то ситуации где требуется ответственность, у него  начинается понос.
Всем смешно а ему боль и опасность обезвоживания.

А у одной знакомой другой момент. Причину я заметила случайно. Как она идет платить по коммунальным счетам у нее начинается запор. Любые ситуации где она переживает за свое расточительство отражаются на ее теле очень больно.

0

213

Ромка написал(а):

Крапива написал(а):Любая физическая боль говорит что человек болезненно переносит какие-то жизненные трудности.Особенно боль в 5-ятой точке

Я пА-шу-ти-л.

0

214

Здоровье не шутки. :)
Ирония не исцеляет и не добавляет счастья.
Добрые шутки исцеляют и несут добро в наши души и наши жизни.

0

215

Крапива
Что-то я не поняла,почему у Виилмы, правая сторона соответствует проблемам,имеющим отношение к женскому полу?(У других психологов наоборот-левая).Так какая всё таки? %-)

0

216

Кира
психодиагностику я  доверяю Виилме.  У нее все четко. Правая сторона женская.
Но к примеру яичники это мужская энергия. и если болит правый яичник то проблемы во взаимоотношениях с мужчиной. Т.е не вся правая сторона означает женскую сферу..

0

217

спасибо за ссылку. нашла молитву. слова просто потрясли, до сих пор в шоке, думаю это решит мои проблемы со страхом перед выходом на работу. и чувством чрезмерной ответственностью перед другими.

0

218

РОЗА_ЦЕА написал(а):

и чувством чрезмерной ответственностью перед другими.

одна молитва вряд ли что-то решит..
Чувство чрезмерной ответственности перед другими идет от нежелания брать ответственность за себя.

0

219

Крапива написал(а):

Чувство чрезмерной ответственности перед другими идет от нежелания брать ответственность за себя.

Это еще почему?

0

220

Ромка написал(а):

Это еще почему?

тема большая. но раз стал вопрос проясню.
если коротко то ответственность перед другими означает желание угодить кому-то, понравиться, сделать его счастливым выслужиться.
Под эти лежит чувство вины. желание ее искупить. Человек считает себя плохим поэтому должен своей ответсвенностью доказывать обратное. И вместо осознания своих потребностей и своей жизни пытается жить жизнью другого. Вмешивается в его самобытность в его развитие. Самое ужасное что взамен просит то же самое к себе. Чтоб  к нему хорошо относились, видели его успехи, хвалили или хотя бы не ругали.
Он же пытается быть хорошим перед кем-то. А не пробует делать то что считает нужным для себя.  Постепенно перекладывая свой выбор жить ради кого-то на того человека. Мол это ж из-за тебя я лишился всего чего хотел получить в жизни.
Как это выглядит в жизни.
Мать берет ответственность за детей. И полностью отказывается от своих потребностей. пытаясь обучить ребенка хорошему не видит как сама уже живет полностью его жизнью и не хочет заняться своей. Поскольку боится одиночества итд. Дальше появляются обвинения дети забрали все лучшие годы.
Но детям не многое было нужно из того что делала мать.
мать всего лишь пыталась убежать от себя в детей. И переложила всю ответственность за такой свой выбор на других. Истребляя таким решением как себя так и своего ребенка.
Ответственность нужна только за себя. За свои решения, свои ошибки, свой выбор. Тогда человек развивается сам и дает возможность развиваться остальным.

0

221

Полностью перепутаны(слиты, склеены) понятия ответственности, вины, задабривания.
разное слово - разное понятие.
Подробнее - позже.
Конечно, если будет интересно.

Пока рекомендую проработать понятие "безответственный"
например, в сочетаниях: безответственная мать, безответственный руководитель,
безответственный работник...

Отредактировано orthodox (2010-06-03 01:06:58)

0

222

orthodox

"безответственный человек "это манипуляция. И неумения остальных отвечать за себя.
Но если же человек ведет   такую жизнь это говорит о внутреннем протесте к обязательности, либо страхах и других стрессах. Это не означает что он неудачный или бракованный это говорит что под его поведением есть причина.
Все дела которые человек делает из чувства долга ничто иное как гордыня и желание доказать окружающим что он достоин любви. Это самое простое эго. Я зделаю как вы хотите а вы исходя из ваших правил одарите меня своим признанием.
Если человек делает работу из чувства долга то этим он истребляет любовь к работе. И накапливает ненависть за свою обязанность к другим и себе.
А дела которые делаются по свободной воли и по любви развивают  само дело и дают человеку вместо высокомерия ощущения достоинства.

0

223

orthodox написал(а):

сочетаниях: безответственная мать, безответственный руководитель,
безответственный работник

эти понятия говорят в первую очередь о том что люди не хотят взять ответственность за свои решения.
Если к примеру мать ведет образ жизни где  отказалась от всех дел с ребенком. Это значит что внутри у нее есть сильные желания что-то получить от жизни но она этого не может т.к боится делать то что любит. весь протест что она должна жить иначе выливается на ребенке.
Но суть в том что она может получить все что ей нужно если начнет разбираться в себе и принимать свои настоящие потребности.

0

224

Крапива написал(а):

"безответственный человек "это манипуляция. И неумения остальных отвечать за себя.

Да, так часто манипулируют теми, кто например, набрался денег в долг - а отдать не хочет(есть потребность иметь деньги, но нет внутренней потребности их возвращать.)... Отвечали бы за себя, зарабатывая новые... :)
Также пытались, наверное, манипулировать работниками на чернобыльской АЭС , проводящими рискованный эксперимент..Слава Богу - не получилось. Они действовали в соответствии со своими потребностями и взрыв все же состоялся...

Отредактировано orthodox (2010-06-03 09:59:17)

0

225

orthodox
Нет абсолютно не так.

orthodox написал(а):

Они действовали в соответствии со своими потребностями и взрыв все же состоялся...

Человек который делает свою работу по свободной воли то он это делает качественно.
А больших катастрофах конечно можно  найти одного виновного. Но как мы знаем в жизни случайностей не бывает.
Те кто должен попасть в зону агрессии он туда попадет.
Сколько людей не попало в башни близнецы. сколько проспали на работу. Все это было не случайно.

orthodox написал(а):

Да, так часто манипулируют теми, кто например, набрался денег в долг - а отдать не хочет(есть потребность иметь деньги, но нет внутренней потребности их возвращать.)... Отвечали бы за себя, зарабатывая новые...

А вопрос с деньгами это вопрос человека который дал.
Если возврат блокируется то надо спрашивать с себя почему я попал в такую ситуацию. Ведь одному деньги отдадут а другому нет. Стоит задуматься почему не отдают именно тебе..В этом и есть ответственность за свои мысли потребности и свою жизнь.

0

226

Крапива написал(а):

Мать берет ответственность за детей. И полностью отказывается от своих потребностей. пытаясь обучить ребенка хорошему не видит как сама уже живет полностью его жизнью и не хочет заняться своей

Вы так говорите,как будто ей не надо брать ответственность за дитей.Врятли полностью кто-то откажется от своих потребностей ради детей,шас много семей,где за дитьми приглядывает бабушка,а родители идут к друзьям.Скорей всего такое бывает,в семьях где один родитель.

0

227

Ромка написал(а):

Вы так говорите,как будто ей не надо брать ответственность за дитей

я так говорю что ей надо брать ответственность за себя. Тогда потребности в воспитании выглядят иначе.

0

228

Вы не замечали как некоторые спокойно смотрят на людей которые что-то не выполняют и как другие начинают их унижать?
Ведь это ничто иное как скрытое желание самому получить свободу. И ненависть к тем кто ее получил.
А вопрос не в том чтоб все бросить и не за что не отвечать а в том чтоб принять решение делать то в чем нуждаешься но не ориентируясь на кого-то. А только из нужды быть человеком. Быть собой.

0

229

Крапива написал(а):

Сколько людей не попало в башни близнецы. сколько проспали на работу. Все это было не случайно.

Конечно не случайно. Об этом много писали - акция была спланирована, почти в точности по сценарию старой фантастической новеллы (я могу привести Вам ссылку на эту новеллу, убедитесь: Рэймонд Хоухи, Роджер Бинэм. Последний козырь) - и соответственно "своих" предупредили.. Они там еще сильно совпали по какому-то внешнему признаку, эти свои... Не помню точно, по  какому :)

Но я отвлекся.
Я бы вот что хотел сказать - Вы не нарочно вносите сумятицу в умы, потому не станем спорить, ладно?
Я бываю довольно резок в спорах о базовых моральных ценностях , а в гостях это не принято, так?
Пока что я Вас как бы провоцирую  - перейти некую общепринятую границу , которую даже либералы переходят с осторожностью.
Ну и Вы меня, на адекватный ответ... И то и то не в точности будет соответствовать нашим реальным принципам.

В общем,
"Если Вы спорите с идиотом - не исключено, что тоже самое делает в это время и он :) "  (с)

0

230

Крапива написал(а):

А вопрос с деньгами это вопрос человека который дал. Если возврат блокируется то надо спрашивать с себя почему я попал в такую ситуацию. Ведь одному деньги отдадут а другому нет. Стоит задуматься почему не отдают именно тебе..В этом и есть ответственность за свои мысли потребности и свою жизнь.

Поздравляю!!! :)
Вы заработали себе серую кредитную историю в банке, даже если до того исправно платили взносы или вообще не брали кредит...
(в том случае, конечно, если до этого не было черной истории :))
На этой оптимистичной ноте я, пожалуй и закончу...

PS Пожелание: осторожнее с либеральными ценностями - они, во-первых, строго на экспорт - у себя не применяются,
а во-вторых - несут реально только хаос и разрушения :)

Отредактировано orthodox (2010-06-03 10:24:45)

0

231

orthodox написал(а):

Вы заработали себе серую кредитную историю в банке, даже если до того исправно платили взносы или вообще не брали кредит

если я к себе притянула такую историю то в этом тоже моя ответственность.
дело в том что с материальным подходом к жизни мы тоже вносим хаос и разрушение но уже в духовную сторону. А потом при всех удобствах деньгах и кучи подчиненных ощущаем себя пустым местом, болеем. хотя для того чтоб жить по человечески у нас все на  самом деле было и есть.
мы можем выбирать не иллюзии счастья а себя свою индивидуальность свою самость.  не количество работ а одно качественное дело которое  делаем с любовью  тогда не нужны будут ни кредиты в банке ни больницы ни услуги психолога.

0

232

orthodox написал(а):

"Если Вы спорите с идиотом - не исключено, что тоже самое делает в это время и он

я как бы и не спорю.   8-)  говорю о том что что вижу в практике и  по своему опыту. мне нет потребности что-то доказывать. если вы можете привести примеры других ценностей то пожалуйста.   базовые ценности для меня те что несут здоровье.

0

233

Крапива написал(а):

если вы можете привести примеры других ценностей то пожалуйста

Конечно, надо бы.
Но хлопотно это...
Видимо, надо принять как данное, что дети учатся только в процессе взросления и только на собственных ошибках...
Главное- спички в руки не давать, а там, со временем утрясется :)

Но судя по этому:

А потом при всех удобствах деньгах и кучи подчиненных ощущаем себя пустым местом, болеем. хотя для того чтоб жить по человечески у нас все на  самом деле было и есть.

Вы и не претендуете на спички :) Так что я за Вас спокоен...

0

234

orthodox написал(а):

Видимо, надо принять как данное, что дети учатся только в процессе взросления и только на собственных ошибках. Главное- спички в руки не давать, а там, со временем утрясется

наше понимание ошибок зачастую очень узкое поскольку  исходит лишь из материальной плоскости. а любой огонь разгорается сначала у человека   внутри.

0

235

orthodox
Такой вопрос,а вы что-нибудь читали из того,что было здесь рекомендовано?

0

236

Кира написал(а):

Такой вопрос,а вы что-нибудь читали из того,что было здесь рекомендовано?

О, да. У меня очень высокая скорость чтения - и потому пробегаю даже откровенную вредительскую литературу.
Врага нужно знать в лицо...

0

237

orthodox написал(а):

Врага нужно знать в лицо...

с кем воюем? не с собой ли?))
Наше яростное стремление всех спасти есть ничто иное как  обычные страхи. Вог-первых человек не понимает что он делает пока страхи и иллюзии не устранит.  А далее наступает момент когда война окончена но есть знания которые с любовью передаются остальным. Поэтому если посмотреть в себя то возможно откроется немного другое понимание ситуации.

orthodox написал(а):

и потому пробегаю даже откровенную вредительскую литературу.

Странно что вредительская литература так много людей исцелила..И продолжает исцелять точнее как пишет в книгах Виилма исцеляет себя сам человек исправляя свои ошибки.
В книгах Виилма описывает не просто мысли а реальные  истории ее пациентов она при жизни была врачом. И свои знания которые получала от людей проверяла на практике и уж потом описала и передала остальным.
Чтоб понять о чем идет речь мало прочитать надо хоть что-то воспринять т.е пропустить через себя.  работая над собой человек может прочувствовать  что на самом  деле хорошо а что лишь  иллюзия знания.

0

238

Крапива написал(а):

с кем воюем? не с собой ли?))

Вы не поверите...
Но кроме нас, любимых,в мире есть еще много чего...и кого...

На сем пока откланяюсь, оставляя за вами право на крайнее слово :)

0

239

orthodox написал(а):

Но кроме нас, любимых,в мире есть еще много чего...и кого..

восприятие всего этого мира начинается с нас.

0

240

Крапива написал(а):

восприятие всего этого мира начинается с нас.

Только начинается? И на этом зависание?
А что дальше?

0