аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологический аспект проблемы=))

Сообщений 181 страница 210 из 482

181

Крапива у меня вопрос,как психология поможет этой женьщине решить проблему со здоровьем??если можно по пунктам,так легче воспринимать инфу,например первое-знакомимся с проблемой,второе-находим психологическую причину...в таком роде,,вот например она начинает посещать психолога,интересует начало процесса и счастливое окончание,,или может уже случившийся любой пример решения проблемы начиная с первого приема у психолога и заканчивая выздоровлением,любой пример вобщем.допустим вот нашли в чем дело и что дальше?как действует осознание проблемы?

0

182

Влад

Даже не знаю как вам это объяснить конкретнее. Все очень индивидуально. Попробую примерно описать путь лечения.
Вот в случае этой женщины. Как я уже писала ее отец бросил мать., причем беременную. Подруга моя никогда не видела своего отца. У её матери идет четкая установка "лучше я буду одна чем с каким-то .."
Такая установка цепляет много аспектов в структуре ее личности.
Во первых самооценку отношение к себе. Из-за травматического события в прошлом идет защитная реакция на любое поведение мужчины. Даже незначительное мужское невнимание вызывает ощущение униженности. И закрепляет установку "все мужчины.."
Так у моей подруги закрепился комплекс бессознательных реакций которые не дают создавать отношения и самое ужасное влияют на ее самооценку.
После любого расставания с мужчиной она имеет воспаления с кучей симптомов..
Самое интересное что от нее абсолютно все уходят. В ее поведение идет яркий феминистический протест. При всем желании душевной близости она относится к мужчинам очень  высокомерно,  тщательно натягивая на себя маску независимой и самодостаточной женщины. Все это очень большое психологическое напряжение которое полностью выражается её гинекологией.
Агрессия, протест, оскорбленное достоинство.

Я только буду ей составлять методику лечения. Но вкратце попробую рассказать.
Самый простой способ которым человек может заниматься сам это EFT.
В этой технике при ритмичном постукивании по энергетически активным точкам человек входит в состоянии странса. В котором происходит признание своей проблемы. Если проблема признается и человек принимает себя вместе с проблемой то она теряет актуальность и всю свою сложность. И самое главное уменьшается страх, который является базой любого внутреннего конфликта.
В этой технике прорабатываются все аспекты проблемной ситуации прошлого. Все моменты которые цепляют основную проблему и бессознательно запускают ее.
А в результате человек приходит к понимаю ситуации на абсолютно другом уровне. Он перерастает проблему.

Если поВиилме то надо работать с прощением отца, прощением его отношения к матери, прощением что мать осталась одинока, прощением матери за ее ненависть к мужчинам, прощать себя что вобрала все это отношение в себя. Вобщем работы много..

Можно подойти с позиции нлп. Там есть техника изменение личностной истории. И техники изменения убеждений.

Важно снять защитные механизмы и устранить маркеры страха которые запускают такую завышенную реакцию.

0

183

Влад написал(а):

как действует осознание проблемы?

исчезают страхи и ложные убеждения перед ней.   не подавляется а именно должны уйти.
Человек может спокойно говорить об этой ситуации и даже помогать остальным.

В случае с моей подругой если она будет попадать с ситуации расставания то это не вызовет трагедии и не будет цеплять все воспоминания прошлого увеличивая переживания многократно.

Она сможет открываться мужчинам, и доверять им. :)

0

184

Крапива написал(а):

Она сможет открываться мужчинам, и доверять им.

Или вот человек трагически переживал размолвки, ссоры.
Развод, одним словом.
А потом привык, принял и ничего - после этого разводился несколько раз и не комплексовал....

0

185

Вот примеры того,как работает психология - клик .

0

186

Когда я стала размышлять о связи заболеваний и психологических особенностей,что-то читать,что-то применять (уж как получится),то многолетнее лечение хотя бы сдвинулось с места в сторону результативности. Продолжаю работать над своей кожей снаружи и изнутри (с психологической точке зрения).

0

187

Я тоже верю что психологический аспект играет большую роль в лечении. Уже давно известно об эффекте самовнушения. Наверно многие из нас слышали об эффекте "плацебо", когда группе тяжело больных дают обычные витаминки и говорят, что это новейший сильнодействующий препарат, который непременно их вылечит. И о, чудо! больные действительно исцеляются! и таких примеров просто масса, так что нельзя отрицать такую связь.
Я знаю один случай, когда мальчик был слепым  (в роддоме уронили, он видел до 3или4лет и то очень плохо , а после ничего), но его родители очень верили в чудо, а отец стал применять какую-то методику буддистов. Мальчик представлял невидимый луч, который идет из его головы по направлению к предмету, который он хотел бы видеть, а отец подсказывал какой это предмет, какой цвет, и т.д. и т.п. Мальчик представлял предметы мысленно, во всех деталях и так постепенно научился видеть. Но опять же таки, там были и методики самовнушения и йога и много-много всего и произошло все не сразу и не за 1месяц.
Я верю что моя болячка началась из-за постоянных стрессов (как раз начало кризиса. меня сократили на работе, долго искала работу, боялась что не найду, боялась, что не возьмут, боялась что не пригласят на собеседование и т.д. и т.п. И так несколько месяцев, потом нашла вроде, но опять на работе постоянный стресс, т.к. руководство просто терроризировало, опять стрессы). Правильно ведь говорят: все болезни - от нервов. Известно несколько случаев, когда у постоянно нервничающих людей ни с того ни с сего появлялись, простите, воши. И вовсе не от того, что они плохо мылись.
Тут очень много говорилось про гармонию с окруж. миром. Многие критикуют, не понимают. Но знаете, как говорится  "сколько людей, столько и мнений". Я, например, когда пришла на прием во 2-й раз (т.е. уже после того как узнала про болезнь, изрядно начиталась статей в инете, форумов и сайтов, вся напуганная тем, что это так будет всегда, это нужно постоянно травить, лечение долгое и сложное и т.п.), то спросила у врача: Как мне поддерживать кожу в таком состоянии, чтобы не было высыпаний?Давайте я буду периодически травить клеща, так, на всяк. случай, хотя бы раз в 3 месяца, для профилактики, от него ведь все равно не избавишься. А она ответила: "А никого травить не нужно. Это нормально что клещ живет на коже, это естественно. А самая лучшая профилактика-это не иметь мужчину (потому что именно мужчины основные переносчики клеща, у них выше жирность кожи, поры более расширенны), даже при поцелуе клещ будет переходить к вам. Но вы же понимете это абсурд. Если постоянно мазаться мазями, он еще больше будет бороться за жизнь, больше размножаться, и проникать вглубь кожных покровов. Не надо травить, мы ищем внутреннюю причину".
И знаете, тут многие критикуют врачей, можете и меня покритиковать, но я буду лечиться именно  с таким подходом. Тут большинство пытается тупо, простите, нажраться таблеток, и постоянно мажется чем Бог пошлет "авось поможет". А вы не думали, что у вас кожа теряет иммунитет после каждой такой мази, что организму от таблеток тоже худо, это химия все. Кожа уже не может сама бороться, она вытравлена и изнутри и снаружи вся, а клещ пролез поглубже, пытаясь защититься.
Но это сугубо мое мнение. между прочим научно доказано, что 80% хронических заболеваний - результат самовнушения человеком самому себе дурных мыслей.
А наш мозг действительно  еще не изучен (точнее изучен, но только на 8%), мы сами еще не знаем его возможностей. Недавно сказали, что если бы мозг человека работал хотя бы на 20%, то человек мог бы закончить 40 университетов, выучить 160 языков и т.п.(причем совершенно не напргаясь).

+1

188

Вот вам расскажу новости про свою подругу которая постоянно лечит гинекологию. то уреоплазмы то микоплазмы то хламидии то еще что-то находят. то вдруг анализы не показывают и так каждый год по 2 раза..
Так вот.
Последний раз у нее было расставание с мужчиной и начался очередной кошмар.
Мы пообщались по телефону. Ну и отложили более серьезное общение по поводу этой ситуации на потом. Я ей сказал все психологические предпосылки которые увидела на тот момент.
Вчера была у нее в гостях.
И она сказала что после телефонного разговора у нее прошли все боли рези и выделения.
Но она все же на всякий случай пойдет к врачу.
Меня поразил сам факт исчезновения симптомов за одну ночь!
А она даже собой не занималась только чуток осознала причины.
Вчера общались более глубже. Она даже стала видеть свою категоричность и непринятие себя.
Вот многие жалуются что не понимают мужчин что не могут им что-то объяснить.
Человек который не принимает в себе какие-то черты никогда их не примет в другом. И по этой причине не сможет ничего объяснить другому так чтоб его поняли. Обвинения другого говорят лишь о наших собственных проблемах. Даже если мы правы наши внутренние проблемы не дадут объяснить спокойно человеку его ошибку.
И в таких случаях мы вместо помощи наносим вред.

0

189

Вот еще на днях случилась история.
Подруга познакомилась с мужчиной. Полюбила его. А он  был не готов к семейной жизни. Она начала его склонять к перемену образа жизни к изменению себя итд.
Но самая большая ошибка в том что мы оправдываем свой эгоизм благими намерениями. Любовь к себе и к другому заключается не в том чтоб переделать всю его жизнь а в том чтоб дать время. И  развиваться вместе но каждый своими темпами.
Ну значит моя подруга забеременела. И все. Начался такой пресс на этого мужчину. Он уже пошел на все уступки лишь бы все были довольны. Но женщина которая начинает командовать мужчиной рано или поздно понимает что любви в отношениях не прибавляется. И тогда наступает депрессия, чувство глубокой трагедии и разворачивания

Так произошло с моей подругой. И результатом такого отношения к  себе и к другим стало внутренние кровотечение и вынужденный аборт.
Нервные окончания проходят по всему телу. И заиметь себе болезнь на  фоне стресса можно в любой части тела.
Порой мы недооцениваем истинные причины болезней.

0

190

Расскажу еще один случай который произошел недавно.
У одного человека после маевки на руках остались ранки. Не  увидев бордюр  шлепнулся  и падая руками стесал себе ладони.
Ну значит как-то они плохо заживали мазали их мазали. Ну и  на днях просто засыпали стрептоцидом. Все затянулось и стало подсыхать.
Потом случился небольшой скандал в котором этот человек оказался виноватым и долго не признавал сою ошибку. Точнее понял но стыдно было в этом себе признаться но положение вынуждало...
Вы бы видели что началось с раной. Такой ощущение что она аж вспенилась. И гной и сукровица и кровь..
Спрашивается с чего  наше психологическое самочувствие должно отразится на теле. но факт есть факт. Рана заживала и за одну ночь  случилось сильнейшее нагноение.

0

191

_Птаха_ написал(а):

Известно несколько случаев, когда у постоянно нервничающих людей ни с того ни с сего появлялись, простите, воши. И вовсе не от того, что они плохо мылись.

я знаю такого человека.
У него все детство был педикулез. Очень мучился и стыдился. Его конечно лечили, сожгли всю голову керосином. Но ничего не помогало. А у его семьи больше ни у кого не было. Поскольку больше никто в семье не болел и он был признан не заразным к конце концов опустили руки и  перестали лечить. Потом болезнь прошла сама..Как-то незаметно для всех. Но у него появилась  перхоть)))он говорит что  от керосиновых процедур)))

0

192

_Птаха_ написал(а):

Это нормально что клещ живет на коже, это естественно.

Улыбнуло...:)

Акаротрегеры - такие душки...забавные...

PS Акаротрегер - защитник клеща, помогающий ему выжить и кормящийся с него.
Симбиоз такой... Кто-то спрашивал о симбиозе с клещом? так вот так это выглядит...

Отредактировано orthodox (2010-05-09 03:37:16)

0

193

Крапива написал(а):

я знаю такого человека.
У него все детство был педикулез. Очень мучился и стыдился. Его конечно лечили, сожгли всю голову керосином. Но ничего не помогало.

Ужасно,а на лысо сразу побрить не пробовали?

0

194

Кира написал(а):

Ужасно,а на лысо сразу побрить не пробовали?

самой стало интересно и я расспросила у него подробнее)))
он мучился четыре года. На протяжении которых его 3 раза брили, периодически мазали керосином, дустом, и всем что тогда было в продаже..Однажды он заразил брата но брата вымыли специальным шампунем и все прошло..Хоть они и спали вместе больше заражения не было..

0

195

Нашла форум,на котором разбирают проблемы по Виилме http://viilma.borda.ru/?1-7-40-00000060 … 1259856954  :flag:

0

196

Кира

да интересный форум.
У Синельникова тоже неплохой.
Все пишут от одних и тех же вещах..Все начинается с себя..
В инете полно и форумов и книг и видео главное просто захотеть.
Вы сейчас по какой-то методике занимаетесь?
Что-то читаете?

0

197

Крапива написал(а):

Вы сейчас по какой-то методике занимаетесь?
Что-то читаете?

Крапива
Я начала изучать книги Виилмы,до этого прослушала лекции О.Гадецкого и почитала Синельникова,перевариваю полученный объём информации. С лицом пока выраженных проблем нет,но заметила прямую связь,стоит мне на кого-нибудь разозлиться или пораздражаться,то картина отражается на лице.Так что, мне ещё многое предстоит постичь.А как ваши дела обстоят с лечением?

0

198

Кира написал(а):

как ваши дела обстоят с лечением?

Площадь высыпаний уменьшилась. Почти все прошло..Много пятен осталось.

0

199

Крапива
У меня к тебе такой вопрос,я купила 2-х томник Виилмы ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2526362 ),подскажи,пожалуйста,здесь все её книги или есть ещё?

0

200

Это все.У меня  тоже двухтомник.
еще есть аудио лекции. "начало мужское и женское"
Если будут вопросы по теории спрашивайте. Все проясню. Люди когда начинают читать много всплывает обид и протеста.Не всегда правильно понимают ее текст..Вообще рекомендую дополнительно техники применять. Потому как информация может очень загрузить..особенно тех кто только начинает над собой работать.

0

201

Крапива написал(а):

еще есть аудио лекции. "начало мужское и женское"

То есть эта книга отдельно,в двухтомнике её нет? ( http://www.koob.ru/viilma/nachalo_muzhskoe_i_zhenskoe ).

0

202

Кира

ага нет.
то лекции их наверно просто еще напечатали в книгу. изначально это были аудио лекции.

0

203

Понятно.Спасибо.Придётся докупать.

0

204

зачем докупать я скачала в инете..

0

205

Крапива написал(а):

зачем докупать я скачала в инете..

Не могу долго читать текст на компьютере(глаза и спина устают). :dontknow:

0

206

ой ребята, ну вы развернули диалог не шуточный))) мне кажется, если еще и сильно заморачиваться на предмет психаспекта, можно себя загнать в такие дебри из которых только психиатр , в лучшем случае, вытащит.Да, безусловно этот аспект имеет место, так как демодекс портит твое лицо и хочешь-нехочешь это приводит к депрессии, так как болезнь лишает тебя привычного образа жизни. Самое главное - не терять надежды!!!!!!!! не помог один рецепт, искать другой!!! не опускать рук, ведь по-истинне близкие люди любят нас любыми. Верить в свое выздоровление - всегда!!! И потом, все в жизни относитель, есть люди, которые мечтают о таких проблемах , как у нас, им еще хуже!! например - представте красивую девочку, которую завистники облили кислотой, ей уже никакие мази и болтушки не помогут. Так, что у нас н все так плохо. Любите себя !!!

0

207

яночка написал(а):

красивую девочку, которую завистники облили кислотой, ей уже никакие мази и болтушки не помогут.

а нам они так харашо помагают...я иногда хочу,что бы в лицо кислотой брызнули...

0

208

ну конечно демодекс иногда доводит до ужасного душевного состояния, борьба с ним становиться образом жизни, мне тоже в период обострения сниться, что я эти болючие штуки ножом вырезаю))) - но это конечно же не выход, а лишь отображение моего состояния угнетающего. Но делать нечего - опять настраиваешь себя на лучшее и опять лечишся....... мне дерматолог такую болтушку выписала, ощущение - как-будто кипятком лицо ощпарили, но приходиться терпеть и опять надеяться, по-другому никак

0

209

а еще мне очень часто говорят, что кожные заболевания "долгоиграющие" - это  от сглаза или порчи, мол еще и с этой стороны нужно подойти...... в случае с долгоиграющим клещем поверишь во что угодно......

0

210

яночка написал(а):

что кожные заболевания "долгоиграющие" - это  от сглаза или порчи, мол еще и с этой стороны нужно подойти

заболевания хронические  лишь говорят что у человека есть бесконечная проблема которая никак у него не решается.

яночка написал(а):

но это конечно же не выход, а лишь отображение моего состояния угнетающего.

состояние угнетающее было раньше болезнь его просто проявила.

яночка написал(а):

мне тоже в период обострения сниться, что я эти болючие штуки ножом вырезаю)))

сны показывают наши внутренние переживания.
нож символически означает жестокость. желание с жестокостью избавиться от проблемы которая злит.
А болючие прыщи и есть чувствительность к своей проблеме. Любая физическая боль говорит что человек болезненно переносит какие-то жизненные трудности.

яночка написал(а):

не кажется, если еще и сильно заморачиваться на предмет психаспекта, можно себя загнать в такие дебри из которых только психиатр , в лучшем случае, вытащит.

И такое тоже может быть.
Проблемы надо решать а не заморачиваться в них.
Вместо того чтоб по клиникам ходить,
можно начать работать над собой и хотя бы половину обострений снять. а если серьезно заняться то и выздороветь окончательно.
Я уже приводила тут примеры многих знакомых.

Вот сейчас еще одна подруга обратилась с проблемой что муж хочет развестись.
После долгих дней общения призналась что по гинекологии пошли проблемы. эндометриоз, выделения, боли в яичниках. и 2 гипертонических криза.
Вторая о которой тут писала наоборот помирилась со своим мужчиной и ушли все симптомы..а подозревали чут ли не венерические заболевания..
У знакомого мать всю жизнь пьет и позорит его по всей округи. У него развился псориаз.
Я еще писала тут про то как вши сами прошли..
Будут вопросы задавайте. А лучше что-то делайте а все ответы найдете в себе.

0