аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологический аспект проблемы=))

Сообщений 91 страница 120 из 482

91

Лиаана написал(а):

тогда как же маленькие  дети, у которых нет еще ни морали, ни грехов, ни страхов, ни психологических проблем а масса кожных заболеваний

Лиаана написал(а):

тогда дети страдают за грехи родителей.

Верно...на этот счёт у него тоже много чего написано.Я на всякий случай, дам ссылку,а там уж каждый пусть решает сам,принимать ему это или нет.  http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness/    :flag:

0

92

говорят вода мертвого моря помогает - но надо ехать туда. и на обратном пути прихватить грязи про запас.
у нас девчонка экзему с одной такой поездки вылечила - жуткое лицо было

0

93

JackInn

Вы знаете может у нее экзема прошла не изза грязи-мази а из-за того что эмоционально отдохнула. осободилась от напряжения и стрессовых условий окружения.

0

94

Про детей страдающих за грехи родителей,нуууу это очень не чесно,если ребенок очень хороший добрый общительный и на ему прыщи,за то что у него мама плохая.Справедливо базару 0.
Тогда надо духовностью жить, правильно, без стрессов.
Ага что то я не замечал,что бы другие люди жили духовностью и без стрессов и тем более правильно,тогда Атеисты с чистыми лицами это что вообще?!Бред,имхо.
Вот к примеру жил человек с родителями в какой-то момент испытал сильный стыд, страх или еще что-то скажем просто стресс.  Это привело к созданию условного рефлекса.
Сколько же он раз должен испать этот стресс,чтобы у него выробатался условный рефлекс????Я думал,что условные рефлексы за пару раз не формируются,тогда у него должны быть неделями стрессы,он бы с ума сошел.
Вот какие отношения в семье такое здоровье у детей.
Мне точно не вылечется,че я парюсь?

0

95

Ромка написал(а):

Сколько же он раз должен испать этот стресс,чтобы у него выробатался условный рефлекс????

К сожалению так работает наша психика. И это далеко не шутки.
А времени много не надо одно серьезное напряжение. А дальше любая мелочь будет подстегивать на эмоции. И формируется целый комплекс нарушений.
Это как правило в детсве происходит когда психика еще не формирована. Либо в более зрелом возрасте можно получить травму от значимого человека перед которым низкий уровень психологической защиты.

Ромка написал(а):

Я думал,что условные рефлексы за пару раз не формируются,тогда у него должны быть неделями стрессы,он бы с ума сошел.

Это не значит сошел с ума. Как раз большинство людей и живет в ситуации длительного стресса. человека с сума сходят только при очень тяжелых травмах либо физических повреждениях головного мозга.
А остальные люди просто болячки получают.

Ромка написал(а):

Ага что то я не замечал,что бы другие люди жили духовностью и без стрессов и тем более правильно,тогда Атеисты с чистыми лицами это что вообще?!

Если у атеистов нет стыда, страхов, проблем с самовыражением, невротических расстройств
итд то кожа будет нормальной.
Яне буду касаться религии. Хотя и там много описано наказаний за бездуховность. это все уже дело веры. Каждый сам в свое время сделает  свой выбор во что верить и кому.

Ромка написал(а):

Вот какие отношения в семье такое здоровье у детей.
Мне точно не вылечется,че я парюсь?

Это факт.  Яне берусь объяснять какие-то кармические связи или еще что-то. Хотя тоже могу рассказать немного с этой точки зрения.
Но ребенок есть отражение всей эмоциональной жизни семьи. Во-превых ребенок идентифицирует себя со своими родителями но не  только с их радостями но и с их стрессами.
Дальше нервная система лишь отражает воспринятое.
Все это до пубертата. Так что прыщи к детским болезням не относятся.
Они больше относятся к периоду застревания в пубертате)))

Ромка написал(а):

Про детей страдающих за грехи родителей,нуууу это очень не чесно,если ребенок очень хороший добрый общительный и на ему прыщи,за то что у него мама плохая.Справедливо базару 0.

Сейчас для тебя Ромка выложу чуток инфы от Виилмы. Про мам пап  детей и прыщи))

0

96

Пассивная борьба против униженности ведется по-разному.

I. Если человек не желает мириться с унизительной ситуацией, а хочет выразить каким-то образом протест, дать понять, чтобы его больше не унижали, либо хочет выразить свое отношение к унижению в целом, то тело приходит ему на помощь в виде гнойных прыщей. Чем больше у человека бывает унизительных ситуаций, тем число гнойных прыщей больше.

Если прыщи выступают на лице, это означает, что человек унижен тем, что против его воли становится явным или что он не в состоянии скрыть, а в конечном счете скрывать и не желает, поскольку хочет, чтобы проблема разрешилась.

Лицо выражает отношение к видимости, к грезам, к иллюзиям. К хорошему, естественно, относятся хорошо. К плохому, естественно, относятся плохо. Кажущееся же хорошее, которое унижает человека настолько, что больше нет сил терпеть, вызывает гнойные процессы на лице. Таким образом на лице отражаются все жизненные трудности, которые концентрируются в болезнях, а те в свою очередь формируют форму лица и его красоту либо некрасивость. Поскольку лица людей отличаются не в основных чертах, а в деталях, то это означает, что люди отличаются друг от друга лишь в мелочах. Но эти мелочи придают лицу его неповторимую индивидуальность. Кто умеет, тот может прочитать по лицу человека всю его жизнь.

Гнойные прыщи, особенно прыщи на лице, считаются "привилегией" молодежи. Почему?

Период полового созревания определен природой как переломный этап в процессе взросления. Если родители или взрослые этого вообще не замечают либо по разным причинам замечать не хотят, то молодой человек оказывается униженным. Его знания, ум и умения не замечаются либо высмеиваются, поскольку взрослые считают себя умнее. Причем взрослые не считают зазорным высказать ему напрямик нечто унизительное либо выразиться как-нибудь иначе. Унизительное слово, брошенное в лицо простодушному молодому - а потому глупому - созданию, подобно плевку, который хоть и является плевком, но выглядеть таковым не желает и потому стягивается в гной. Точно таким же образом этот молодой человек старается сдерживаться, чтобы не ответить обидчику тем же.

В дальнейшей жизни этот уже повзрослевший человек будет обижаться на любые иносказания, которыми пытаются избегать прямых суждений, и, реагируя точно так же, будет приобретать все более крупные гнойники. Не будь страха меня не любят, человеку было бы все равно, что о нем говорят. К сожалению, от своей зажатости человек обычно становится бесчувственным, и гнойники переходят в болезнь посерьезнее.

Взрослые не понимают, что они губят ребенка, подобно молодой поросли, которую стараются примять к земле, чтобы самим казаться выше. Но и тогда, когда сдерживаемый протест молодого человека становится невыносимым для ложной и унизительной житейской мудрости взрослых, у него возникают гнойные прыщи. Иной ребенок не взрослеет и в 25 лет, поскольку позволяет родителям нянчиться с собой, ибо так угодно родителям. В таком случае необходимо уйти из-под власти родительской любви и стать самим собой.

Что касается взросления, то взгляните на мальчиков из асоциальных семей. Возможно, у них и имеются шрамы, но прыщей у них нет, и своим мужественным поведением они с юных лет ловят одобрительные взгляды девочек. А послушные мальчики расхаживают с прыщавыми лицами и культивируют комплекс неполноценности.

0

97

Все конечно звучит очень сказачно  но помимо тела у нас есть психика и душа. И человек это не просто мясо с оперативной системой. Хотя психология официально отрицает наличие души у человека )))Кому как угодно считать.))

0

98

Крапива написал(а):

Все конечно звучит очень сказачно  но помимо тела у нас есть психика и душа. И человек это не просто мясо с оперативной системой. Хотя психология официально отрицает наличие души у человека )))Кому как угодно считать.))

Я наоборот, от психологов, слышу обратное ... человек-это не тело,а душа,живущая в теле. 8-)  Недавно прослушала тренинги одного психолога,которые мне очень помогли многое осознать в своей жизни и понять что к чему в этом мире.Как бы мы не строили свою жизнь,есть "законы судьбы",которые работают по своим правилам....( http://www.psihologiya3000.ru/content/b … ory/23/88/   ).Мы можем сколько угодно мазаться различными средствами,но если причина болезни лежит внутри нас,то поможет только полный пересмотр своего мировоззрения.(ИМХО). :yep:

0

99

Давайте всё же вернемся, от теологии - к медицине))

Крапива написал(а):

Что касается иммунитета. С медицинской точки зрения. Иммунитет состоит из множества частей.

В нашем случае нужно искать ту "часть" иммунитета которая отвечает за.. "формирование негативной среды в организме.. для активности клеща"
Но я так понимаю конкретного названия эта "часть" не имеет, и соответственно точного медицинского препарата тоже выявить нельзя?

0

100

I. Если человек не желает мириться с унизительной ситуацией, а хочет выразить каким-то образом протест, дать понять, чтобы его больше не унижали, либо хочет выразить свое отношение к унижению в целом, то тело приходит ему на помощь в виде гнойных прыщей. Чем больше у человека бывает унизительных ситуаций, тем число гнойных прыщей больше.
Замечательно,я так понял давайте унижатся и гнойных прыщей не будет!Если прыщи выступают на лице, это означает, что человек унижен тем, что против его воли становится явным или что он не в состоянии скрыть, а в конечном счете скрывать и не желает, поскольку хочет, чтобы проблема разрешилась.
Маслом маслянное.У него появились прыщи но он пытается сделать вид что их нет,но не может это сделать поскольку это слишком заметно,делает вид потомучто что хочет,чтобы проблема разрешилась сама собой и при этом как бы не чего не произошло.
Лицо выражает отношение к видимости, к грезам, к иллюзиям. К хорошему, естественно, относятся хорошо. К плохому, естественно, относятся плохо.
вот так удивили.Из всего выше прочитанного понял,что нужно плыть по течению,быть самостаятельным и не чего не будет!Я свами полностью не согласен.

0

101

Кира написал(а):

Мы можем сколько угодно мазаться различными средствами,но если причина болезни лежит внутри нас,то поможет только полный пересмотр своего мировоззрения.(ИМХО).

Ключевое слово если.
Причина внутри нас, но не является нашей частью.
Пока Вас едят - можете сколько угодно пересматривать свое мировоззрение, паразиту это безразлично.

Речь идет о клещах.
Аналогично можно было бы рассуждать о глистах, тогда это выглядело бы еще смешнее.

PS Анекдот в тему:
доктор: поздравляю, в вас зародилась новая жизнь!
пациент: доктор, ну я как бы это, мужчина...
доктор: знаете, батенька, глистам на это как-то пофиг...

Отредактировано orthodox (2010-03-31 15:30:06)

0

102

Ромка написал(а):

Если человек не желает мириться с унизительной ситуацией, а хочет выразить каким-то образом протест, дать понять, чтобы его больше не унижали, либо хочет выразить свое отношение к унижению в целом, то тело приходит ему на помощь в виде гнойных прыщей. Чем больше у человека бывает унизительных ситуаций, тем число гнойных прыщей больше.
Замечательно,я так понял давайте унижатся и гнойных прыщей не будет!

Ромка тут говорится о том что человек не умеет самостоятельно выйти из унизительной ситуации. А хочет чтоб его другие перестали унижать. Поняв как  они не правы.

Ромка написал(а):

Если прыщи выступают на лице, это означает, что человек унижен тем, что против его воли становится явным или что он не в состоянии скрыть, а в конечном счете скрывать и не желает, поскольку хочет, чтобы проблема разрешилась.

Маслом маслянное.
У него появились прыщи но он пытается сделать вид что их нет,но не может это сделать поскольку это слишком заметно,делает вид потому что что хочет,чтобы проблема разрешилась сама собой и при этом как бы не чего не произошло.

Он не хочет скрывать унизительную ситуацию потому как считает что она несправедлива.
Но это желание изменить других. желание чтоб люди перестали унижать. И в то же время остаться жить в комфортных условиях ничего самому не предпринимая и не устраивая свою жизнь так как хочешь сам. Ине меняя ничего в себе.

Ромка написал(а):

Лицо выражает отношение к видимости, к грезам, к иллюзиям. К хорошему, естественно, относятся хорошо. К плохому, естественно, относятся плохо.
вот так удивили.Из всего выше прочитанного понял,что нужно плыть по течению,быть самостоятельным и не чего не будет!Я свами полностью не согласен.

Автор не об этом пишет. Вывод не верный. Она описывает причины. А как ты устранишь причины дело лично каждого. Она не пишет чтоб кто-то унижался или плыл по течению.  она пишет о протесте но который по сути бесполезный раз человек продолжает испытывать унижение  и жить так дальше ничего не меняя в себе и в своих условиях жизни.
и кстати про клеща отдельное описание.

0

103

orthodox написал(а):

Пока Вас едят - можете сколько угодно пересматривать свое мировоззрение, паразиту это безразлично.

Остроумно...только у меня всё в прошлом. 8-)  По-началу,как и все,верила в чудо-препараты,бесконечно что-то испытывала на своём лице(было только хуже),но потом потихоньку начала оздоравливать организм естественными средствами + правильный психологический настрой = выздоровление. 8-)

0

104

Крапива написал(а):

Автор не об этом пишет. Вывод не верный. Она описывает причины. А как ты устранишь причины дело лично каждого. Она не пишет чтоб кто-то унижался или плыл по течению.  она пишет о протесте но который по сути бесполезный раз человек продолжает испытывать унижение  и жить так дальше ничего не меняя.

Психология-тонкая наука,не каждому дано её понять с первого раза.....

0

105

Кто болеет этой болезнью уже ни раз задумывались о психологических причинах.
Походив по врачам и аптекам постепенно становится вопрос почему для здорового физически человека с рождения без каких либо дефектов, со здоровыми родителями, хорошим иммунитетом, вдруг такая история с кожей.
Ведь рядом постоянно контактируем с множеством людей причем с менее здоровыми а клещ как-то не особо переходит. Или переходит но на пару дней. потом просто исчезает.
Я как-то беседовала с дерматологом он мне рассказал историю как поспал на подушке своего тестя(а тесть много лет с клещами борется) так вот у него тоже начался зуд и покраснение но через неделю все прошло без какого-либо лечения.

не говоря уже о куче примеров лечения черт знает чем. Когда людям помогают препараты никак не связанные с клещем.
Моя знакомая после смерти матери получила лицо пышущее клещами. Долго ходила по врачам потом ей случайно помогла  обычная мазь вишневского. Она делала компрессы и смазывала мазью 3 месяца.

Спустя много лет у нее погибает внучка. И как вы думаете что происходит???
Весь лоб в клещах.
Единственное что она делает это мажет его средством от прыщей. И занимается духовной практикой. Причем часто находится на солнце.
Спустя месяц или 1,5 идеальная кожа.
И не просто хорошая а идеальная. У нее очень белая нежная гладкая кожа от природы.

Недавно я наблюдала картину. Когда мой близкий знакомый очень  разозлился. Причем в последнее время с ним это было часто. так вот случился скандал в котором он испытал сильное напряжение и унижение.

На следующий день вески лоб и щека в прыщах.
Лоб и щеки прошли уже а вески до сих пор в гнойничках.

0

106

Мда психология не моё,буду молчать в тряпочку

0

107

Ромка

Ну зачем молчать никто тут никому высказываться не запрещает.  У каждого свое понимание мира ты поделился своим видением. Сделал свой анализ.  зачем молчать и топтаться на месте. лучше пытаться как-то разобраться в себе. Понимание себя и психологических причин своей болезни никому не помешает. как говорится дорогу осилит идущий.

0

108

Крапива
БУДЬ ДОБРА, ПОЖАЛУЙСТА! ! ! НАПИШИ МНЕ И ОБЪЯСНИ МНЕ ПСИХОСОМАТИКУ ШРАМОВ И ПЯТЕН после демодекса. раньше,в самом начале,когда заболевание было сезонным шрамы напоминали знак диаметра (кружочек пересечённый палочкой,как буква Ф),и были только на щеках,сбоку.сейчас там шрамы в виде ямочек,на висках пятна розовые крупные.нос и лоб не имеют шрамов;на щеках шрамы в форме порезов,линий и царапин,а подбородок и челюсть справа,как тесто

0

109

Я ХОЧУ СПРОСИТЬ : ЧТО Я КОНКРЕТНО МОГУ ИЗМЕНИТЬ В ПЛАНЕ РАБОТЫ НАД МЕНТАЛЬНОСТЬЮ ПРИ РАБОТЕ СО ШРАМАМИ И РОЗОВЫМИ ПЯТНАМИ? ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ГОВОРИТ ПСИХОСОМАТИКА? О ПРОИСХОЖДЕНИИ, ФОРМАХ(РАЗМЕР,ЦВЕТ,КОНФИГУРАЦИЯ,ВИДЫ ШРАМОВ И ПЯТЕН) ЛОКАЛЬНОМ РАСПОЛОЖЕНИИ НА ЛИЦЕ. . .  будет очень интересно узнать об этом. так как крема от шрамов и пятен не подходят(кожа белая,чувствительная)...думается работа с ментальностью более эффективно в моём случае

Отредактировано РОЗА_ЦЕА (2010-04-03 16:35:10)

0

110

Позже напишу подробнее. шрамы это отпечаток несправедливости прошлого.
Пока человек винит в своих страданиях окружающих шрамы будут показывать всем что кто-то был несправедлив нанеся тебе душевное УВЕЧЬЕ
Это как бы рубец непрощенной обиды.
Вы попробуйте себя спросить. Если бы шрам был обидой то от кого бы она была?
есть техника написания такого вопроса 10 раз левой рукой тогда активизируется полушарие открывающего бессознательное...
Я ей не пользуюсь но в позитивной психотерапии многие так делают.
Просто задаете левой рукой вопрос и отвечаете то что приходит в голову.

+1

111

Если высыпания следствие психологической травмы,депрессии,вегето сусудистой дистании,быстро и качественно помогут антидепрессанты,месяц полтора и вы здоровы,,ментальность,сознание и так далее,это перебор,заработок психологов.

0

112

Психологи и гомеопаты очень похожи,основное положение их деятельности-это длительное лечение,год,может два,в конце которых,если у них совесть заговорит конечно,психолог назначит антидепы,гомеопат отправит к нормальному,традиционному,практикующему врачу,вот и все.выход один,обследоваться и лечиться,все остальное потеря времени.
Это конечно мое мнение,я уважаю и мнения других.за годы кошмарного психоза, под названием демодекоз(или просто-страшно смотреть),вывод получился такой вот..

Отредактировано Влад (2010-04-03 22:45:58)

0

113

Влад
Наоборот врачи часто направляют к психологу.
Особенно когда лечение ходит по кругу..

0

114

Влад написал(а):

Если высыпания следствие психологической травмы,депрессии,вегето сусудистой дистании,быстро и качественно помогут антидепрессанты,месяц полтора и вы здоровы,

Вот как раз это,не лечит,а загоняет проблему ещё глубже.

0

115

Крапива
спасибо,буду пробовать!что-то в этом есть,не могу объяснить,но интуитивно чувствую-надо двигаться в этом направлении...теперь,такой вопрос:предположим таких людей,причинивших мне душевные раны,увечье-окажется много и ситуаций с не справедливостью тоже.Что делать?вести проф.беседы с каждым мысленно да?просто я ушла с работы,рассталась с обидчиками,и так долго пыталась всё это забыть/хотя осознаю ЕСЛИ БЫ САМА НЕ ПОЗВОЛИЛА-НЕ ОБИЖАЛИ

0

116

Ну вы на правильном пути, раз чувствуете. В психике все ориентиры по ощущениям чувствам и эмоциям..
Если попробуете технику написания предложений то выплывут конкретные люди.
Дальше нужно применить любую технику депрограммирования. Я давала ссылки на эти техники. Схема работы такая:сначала прорабатываете общую ситуацию потом самые эмоциональные моменты, фразы, зрительные образы, свои ощущения., т.е все фрагменты.

РОЗА_ЦЕА написал(а):

ЕСЛИ БЫ САМА НЕ ПОЗВОЛИЛА-НЕ ОБИЖАЛИ

Результатом вашей работы должно быть полное принятие себя.  Этих людей такими какие они есть без желания заниматься их перевоспитанием или оцениванием.
И принятие того что вы позволили себя обидеть.
Как только это примите- уровень пройден.

0

117

Вариантов много. Есть еще техники прощения. Можете почитать книгу "радикальное прощение"
Вообще лучше всего работают техники с гипнозом. Если хотите сами за себя взяться советую EFT (техника эмоциональной свободы)

0

118

Шрам показывает что вы не в силах забыть несправедливость.
Что эту несправедливость люди должны увидеть. Должны знать как другие были  жестоки.
Все отпечатки душевных ран лечит прощение.

0

119

Кира написал(а):

Вот как раз это,не лечит,а загоняет проблему ещё глубже

Каким образом??обеспечение серотонина восстанавливается,возвращаешься в нормальное русло,спокойно преодолеваешь проблему и забываешь.это уже обработка психолога..чем дольше- тем лучше.

0

120

Крапива написал(а):

Наоборот врачи часто направляют к психологу.
Особенно когда лечение ходит по кругу..

Ну да,есть и те ,которые так справляются с неразрешимой ДЛЯ НИХ задачей..обрекают людей на пару лет(в лучшем случае) застоя и бездействия.

0