аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологический аспект проблемы=))

Сообщений 421 страница 450 из 482

421

надоело страдать мучаться за себя и "якобы за всех" . . . я выбираю здоровую и счастливую жизнь !

0

422

в моём случае это болезнь сосудов. укрепляешь , чистишь сосуды - нет нарывов и шишек.

0

423

РОЗА_ЦЕА

Кожу вылечить реально. Бугры подкожные это скрытая злость. Появляется она там где стыдно высказать плохое. Если вы снимаете напряжение и позволяете себе иметь свое мнение быть самостоятельной в решении то эта борьба выходит из положения скрытой. Стыд это непринятие себя таким какой есть..Иногда бывает стыдно за свое неблагополучие это тоже дает ситуацию болезни...Чем больше признаем себя такими какие есть тем быстрее снимаем напряжение с лица. Нельзя уходить в иллюзии счастье нужно увидеть себя настоящим и строить жизнь считаясь со своими потребностями.

0

424

а я никуда ни в какую иллюзию счастья не ухожу:-D я счастлива от того что научилась принимать себя без как каких-то достижений! (семья,работа) мне не стыдно теперь, в сущности отношусь ко всему ровно, что раньше могло меня вывести из равновесия.

0

425

РОЗА_ЦЕА

Не бросайте те учения которые вам по душе, что бы не происходило...Закрепляйте результаты. Рада что у вас такие перемены :rolleyes:

0

426

аха, бросишь их ! :-) как же! :-) это же часть меня! я ж увлекаться всеми этими учениями начала намного раньше,чем заболела :-) так шо - это уже моя вторая натура!
и вам, крапива. и всем остальным посетителям этого форума - З Д О Р О В Ь Я ! СИЛЫ, И ТЕРПЕНИЯ, ГАРМОНИИ И РАДОСТИ В ДУШЕ !
крапива,пишите ещё что-нибудь на этой ветке, очень интересно ведь, мы же многое не знаем из мира психологии. а вам это ближе по профессии :-)

Отредактировано РОЗА_ЦЕА (2010-07-28 10:16:16)

0

427

сейчас увлеклась чтением книг о сыроедстве. всегда интересовал вопрос "сколько же на самом деле нужно человеку белков, жиров,и углеводов?" . . . интересно не столько с точки зрения физиологии. . . а с точки зрения самонастроя (психологический аспект)

0

428

JackInn написал(а):

говорят вода мертвого моря помогает - но надо ехать туда. и на обратном пути прихватить грязи про запас.
у нас девчонка экзему с одной такой поездки вылечила - жуткое лицо было

В грязи Мёртвого моря содержится природный ихтиол, ещё какие-то антибактериальные компоненты. Короче она жутко полезная.  Я сама это только недавно узнала, когда ходила на ультразвуковую чистку. Мне косметолог потом нанесла маску израильской косметики Солнечная энергия на основе грязи метрвого моря, она у них заявлена как антидемодекозная.

Отредактировано Алиса (2010-08-01 16:39:46)

0

429

заметила тоже, что с тех пор как начала лечение демодекоза - просто одичала. особенно последнее время. жутко надоели все эти  процедуры по 2 часа в ванной утром и вечером. ни с кем не встречаюсь, спортом не занимаюсь, забросила все интересы и на работу хожу через силу, а то без работы денег на лечение не будет) никуда уехать не могу из-за него.
все мысли только про демодекоз. просто выть хочется.

искренне восхищаюсь людьми у которых хватает терпения лечить его месяцами!!!

я вот чувствую, что ещё немного и просто не выдержу. тошнит уже от всех этих вонючих мазей...

0

430

Алиса
блин, прекрасно тебя понимаю... характер из общительной дущи компании тож стала замкнутой. и процедуры.утром вставала в 5.чтоб к работе успеть.и в обед бежала -целый час только своими лицом заниматься. не потанцевать,не убраться дома-пот разъедал больше,казалось лицо лопнет вот-вот... сейчас вновь приучаю себя ходить с поднятой головой, а не пряча лицо. . .

0

431

и срывы были, и швыряла зеркало, и ревела навзрыд , когда волосы выпали, лицо не замазать и без конца на работу вызывали(а мне то минимум 1.5 часа подготовка к выходу нужна была,) а начальству срочно надо. а других девочек не звали. верней они-то все в гостях, в клубах и прочее. . . и с этим лицом мало что проблемы физические, ещё и белая ворона в коллективе, мол те чё? больше всех работать хоцца, эх. . . . понимаю

0

432

РОЗА_ЦЕА написал(а):

сейчас вновь приучаю себя ходить с поднятой головой, а не пряча лицо. . .

Как я поняла Вы уже вылечились... А Вам что помогло?

0

433

я ведь ядами лечилась от паразитов. помогало пока пьёшь (3 месяца)-несколько таких курсов провела, керосин пила по малахову . . . ну так вот . . . в минуты отчаяния помню гляжу на эту бутылку и. . . . эх. . . да ещё эти советы со стороны "мужика тебе надо"а я тогда девчёнка была. . . мне не до секса. . .верней хотелось быть красивой и здоровой, ну и любить
и быть любимой конечно. . .

0

434

ой, алисочка, я что только не испытала. . .одназначного рецепта нет. поняла спать надо не меньше 9 часов день. это сразу видно, как не высплюсь лицо краснеет и прищики, а так - лицо сейчас светлое.ток шрамы остались,ямки,царапинки,и пятна на всём лице розовые-следствие инфекции. но я вначале не выдавливала.ЭТО МНЕ В БОЛЬНИЦЕ ОТКАЗАЛАСЬ ВРАЧ БОЛЬНИЧНЫЙ ПОДПИСАТЬ ПОКА Я ЭТО ВСЁ НЕ В Ы Д А В Л Ю ! >>>

0

435

>>осенью сказала себе : ВСЁ ХВАТИТ! ЕСЛИ Я В ЧЁМ-ТО И ВИНОВАТА (страш.чувство вины было) ДУМАЮ Я ДОСТАТОЧНО ОТСТРАДАЛА! ОТРАБОТАЛА НА 10 ЖИЗНЕЙ ВПЕРЁД! и перестала пить яды,отвары,мазаться. ТОЛЬКО УТРОМ НАТОЩАК КАШУ/гречку сырую свечера заливаешь кефиром-утром съедаешь/ и видимо это начало восстанвливать моё ЖКТ /гастрит,дисбактериоз от антибиотиков/ плюс в гречке содержится строй материал для сосудиков лица

0

436

и ещё при этой чудо-каше становится регулярным и мягким выход ненужного(вы меня понимаете)без задержек. всё! я продолжала есть и пить всё, ато раньше ограничения. ну разве что первое время горячими супы и чай. И ПОНЯЛА КОСМЕТИ К У нам надо для купероза, крема, пенки. сейчас ориентируюсь на российское производство.чем дешевле , тем лучше. умываюсь сейчас уже мылом банным

0

437

и вот что касательно психологии: 10лет я боролась, уничтожала, чистила, избавлялась,обрабатывала всё снаружи,травила из нутри. а потом думаю: нет смысла обрабатывать всё(принадлежности,бельё и т.д.) контакт неизбежен. это жизнь . это часть меня. как бактерии и вирусы. я смирилась с тем что хто-то с лапками живёт на мне. если он выжил,когда я от отчаяния дважды сжигала лицо кислотой , значит он живуч

0

438

керасин это жесть. а я себя потравила трихополом, но допить не смогла.

насчёт сна - верно 10 раз. замечала, что когда сильно не высплюсь - приливы крови к лицу как бы волнами и сальные железы начинают прямо с ума сходить. видимо реакция на стресс организма.

Отредактировано Алиса (2010-08-02 22:39:45)

0

439

алиса, да. каша приготавливается сама,при комнат.температуре. не портится. / аскорутин и гинкобилобу пью периодически-помогает:)

0

440

АЛИСА, ТЕБЕ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ И ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ И ПОСЕТИТЕЛЯМ, ТАКЖЕ ЧИСТОЙ, КРАСИВОЙ, РОВНОЙ КОЖИ ! ! ! я не буду говорить что-то типа не отчаивайтесь, не принимайте близко к сердцу ваш внешний вид, так как знаю ЧТО эти слова поддержки малоэффективны пока ты в состоянии борьбы с многолапковым

Отредактировано РОЗА_ЦЕА (2010-08-03 10:30:36)

0

441

Крапива написал(а):

Насчет монастырей. Мы как-то обсуждали эту тему. И все сошлись на том что у священников никогда нет проблем с кожей

есть, неоднократно видела, демодекоза не встречала, но не факт, что его нет; а нейродермит, перхоть - только в путь. грибами зарастают.

0

442

я не помню где читала, что святые на Руси намеренно не лечели кожные недуги. таким образом усмиряя гордыню . . . что-то про очищение души через страдание телесные . . . и ещё в памяти всплывает испытание ИОВА (проказа). . . хотелось бы больше узнать по этому вопросу ! / а то,что клещ не выбирает статус личностей (Бил Клинтон. и актеров много на голливуд экранах. это с их-то косметич.технологиями !

0

443

РОЗА_ЦЕА написал(а):

клещ не выбирает статус личностей (Бил Клинтон. и актеров много

Да, это уж точно.. особенно меня беспокоят кадры папарацци, когда они там смакуют очередные прыщастые фотографии Кэмерон Диас, или ещё кого... - сразу думаешь, если уж ОНА со своими деньгами и возможностями.. никак не может вылечиться, а желание у неё наверняка есть.. всё же "торгует лицом", то что же уж нам.. простым смертным рыпаться.. ((
Впрочем, тут же другой пример, вот есть у нас такой хоккеист по фамилии Овечкин(made in ussr), он когда в России играл, тоже.. как не покажут вечно в прыщах и прочих высыпаниях, а как в НХЛ переехал играть, - так теперь смотрю по тв и удивляюсь, куда что делось, лицо чистое, гладкое, значит америкосы как-то всё ж его вылечили, причем за очень короткий срок..

Из обоих примеров у меня лишь один вопрос, почему гад Овечкин не расскажет Кэмерон Диас как лечицца)))

0

444

Igbit
ну, блин, жадина овечкин ))))
а может ему климат имунку поднял. я например как в пятигорск приезжаю - неделю обострение идёт. лицо красное, вот-вот треснет кажца, а потом всё! чистое! ничем мазать ненадо! а может, климат психологический овечкину подошёл, чувствует себя свободным, уравновешанным? ? ? а ещё слышала у майкла джексона были проблемы с кожей в юности. отсюда его замкнутость и желание отбелить кожу

0

445

Сложно объяснять состояние кожи другого человека и его причины. но одно однозначно. если человек находится в комфортных и радостных условиях жизни кожа очищается сама..Но чем ближе источник тревоги и раздражения тем сильнее проявление заболеваний..Причем не обязательно источник в других людях..Это может внутренние убеждения итд..
Вчера наблюдала интереснейшую картину. Я была в гостях. Девушка рассказала что этот месяц страдает жуткой аллергией..И при нас у нее началось обострение..Ну никто не знал что делать..Я тоже ничего не могла ей предложить..Но понимала что все это абсолютно психологическая вещь..Вообщем ей уже принесли все таблетки какие были..Стали искать аллергены..Перечислять растения которые цветут в августе..Потому как зрелище было жуткое..Вся  обсыпанная кожа.. чешется нос, слезятся глаза..Говорила что зуд аж в ушах..
Короче говоря, чем больше её успокаивали тем сильнее у нее все проявлялось..
А мне было интересно  пройдут ли у нее симптомы если изменится ее настроение..
Обстоятельством которое изменило настроение оказался шашлык))) признаться все сильно проголодались и когда сели за стол с ароматным шашлыком ни о чем другом уже никто не думал))))
Все симптомы сняло как рукой..ни чиханья ни красных глаз н и ч е г о..))) Она сама потом почувствовала облегчение и удивилась что все прошло..

Вот её случай лечить лекарствами бесполезно..потому как аллерген далеко не во внешней среде))))

0

446

Крапива
да, )))) показательный случай. . .  наблюдательности Вашей - браво! . . . . ждём ещё интересных заметок от Вас . . . ссылок на книги и форумы ! )))

0

447

Довелось мне недавно встретится с подругой по одной очень печальной причине.
Мы давно не виделись. Она живет в другом городе и общаемся в основном по инету. Звонит она как-то вечером  и говорит, что в больнице. Спрашиваю как так, почему в больнице.. Она и рассказывает. Что взяла отпуск за свой счет и приехала отдохнуть на 3 дня. Все бы хорошо но резко заболело в боку после обращения к врачам трое подтвердили аппендицит и пришлось делать операцию. Никогда ничего не болело и случилось все очень резко..Причем  диету она всегда соблюдала блестяще, хорошо и правильно питалась, следила за здоровьем..
Ей конечно стало интересно что означает такое неожиданное событие в ее жизни..Она попросила меня помочь разобраться заверив  в том что никаких особенных стрессов до этого не происходило..
Ну значит сели мы выяснять что ж могло послужить причиной.
По Виилме аппендицит означает тупиковую ситуацию в материальной плоскости..
Вообщем её проблемы в материальном плане мне были известны. Но оказывается не так подробно.
У неё очень хорошая работа на которой её что-то держит и нравится. А точнее коллектив и любимое дело. Но зарплата там очень низкая, хоть и работает она очень много и вообще  хороший специалист...Периодически у нее возникает самообвинения за то что она не переходит на новую работу хоть и давно уже могла больше зарабатывать. Учитывая, что квартиру она снимает больших перемен в жизни она позволить не может..Нужно стабильно оплачивать квартиру итд..Все это очень сильно её пугало и напрягало. И так она длительное время осталась с этими  мыслями..
Но казалось что вроде бы у кого нет таких мыслей..Многие боятся перейти на новую работу терпят низкую зарплату и укоряют себя что ничего не делают...Должна была быть какая-то причина которая бы вызвала воспаление..
Мы долго ходили вокруг да около..
Она очень стыдится этой темы... обсуждали все  долго и как-то медленно.
Но причина все-таки всплыла. Очень тихо она призналась, что накануне операции ей позвонили с работы и сказали что вычтут за её 3 дня отпуска круглую сумму..Для нее это было унизительно, мало того что ничего не платят так еще и так обращаются..Все берут отпуски за свой счет и ни с кого не высчитывают. Ей и так практически ничего не остается на жизнь, а за работу которую она делают следовало бы оплачивать намного больше..
В общем то как она себя накрутила можно только догадываться. Там была и злость и ненависть к себе и к другим, и беспомощность что либо сделать, обида и стыд..
Теперь вот она без аппендицита и в той же ситуации...
Но уже немного видит свои ошибки...
Порой сложно увидеть за позитивным и успешным человеком такие сильные переживания..И кажется что никаких особых стрессов быть не могло..

0

448

Да, я тоже когда первый раз диагноз услышала, очень  испугалась. Всё таки это мерзковато.... И тоже боялась обьяснять кому-либо. однако со временем прошло это ощущение. Свыклась, видать) Но тут и посещение нормальных врачей помогло, и поддержка близких) И в какой-то момент перестала париться). Даже в квд с улыбкой хожу, в конце концов у меня всегда на контроле всякая пакость (если вдруг чего!!). А реветь вообще не надо, в жизни со здоровьем могут быть вещи гораздо хуже ЛЮБОГО раздражения на лице.

0

449

Всем привет. :)
Как успехи в лечении?
у нас уже тут диссертацию писать можно..столько всего и с каких угодно сторон..
У меня все нормализовалось. Знакомые почему-то так и думали что все это пройдет..Я кстати на это за них даже злилась, казалось что не понимают  важность проблемы..А прошло как-то само..Ситуация на лице на сегодня  благоприятная, есть высыпания но они старые..выходят по чуть-чуть..новых не возникает..гнойников нет, воспалений и подкожных образований тоже.. ресницы выпадать перестали по крайне мере не так или  я не замечаю..
Пятна есть и много неровностей, как мне кажется от процедур с дегтем..и от сяких разъедающих мазей..
Сейчас лицо ничем не мажу. умываюсь только водой..контрастный душ каждый день. стараюсь пить много воды. Диеты не соблюдаю. Правила в питании как обычно побольше натурального, воду перед едой за 20 минут. Ну и не ем химию всякую чипсы колы жвачки..да и аппетита к такой еде даже как-то нет..
Вообще  думаю как-нить купить масел эфирных для ухода за кожей..Попробую их на застойных пятнах и для общего улучшения кожи.
Прогнозов по болезни или излечению я не делаю. Что это было куда делось и будет ли еще не знаю.
Но пока ситуация  стабильная.

0

450

Крапива, приветствую. Замечательно, что вы довольны своими результатами.

Крапива написал(а):

А прошло как-то само..

Но как же?... :huh:  Это ведь стольких трудов вам стоило... Не забывайте, а то сам
себя не похвалишь - никто не оценит.  :no:

Я тоже не на диете, более того, злоупотребляю острым, соленым, сладким, в надежде вызвать
обострение. Сосудистые проблемы, видно, никуда не делись, лицо краснеет, хотя не в такой
степени. Но к высыпаниям это не приводит, как раньше.
Решила по-другому попытаться, вспомнила, что у меня никотиновая кислота аллергическую сыпь
вызывала.. Нанесла раствор, два дня ходила красная как рак - и близко нет той реакции.. Когда-то
все лицо и шея покрывались от этого пузырьковой сыпью - живого места не было, сейчас какие-то
вялые розовые волдырики в мизерном количестве. Вообще, куда-то делась аллергия на линкомицин,
бананы, аронию. Была-то она и не слишком выражена, но все равно неприятно.. Неужели клещ так
извращал восприятие окружающей действительности.. Спрегаль его побери!

Однажды я увидела большую куколку, прикрепленную к стене. Подумала: что же за огромная бабочка
должна оттуда появиться?.. Наблюдала, чтобы поймать момент, но прошло месяца полтора, и я решила
посмотреть что там внутри. Осторожно вскрыла, а там как в матрешке еще три куколки уже другого
насекомого.. Наверное, это был какой-то вид наездника. Они откладывают яйца в беззащитных
неподвижных окуклившихся насекомых, потом их личинки заживо их съедают, окукливаются сами,
потом покидают то, что было для них "и стол и дом". Я себя чувствовала близко к этому.
Чертов клещ, ведь буквально изводил! 
А если верно то, что клещ вызывает образование иммунокомплеков, они откладываясь где ни попадя,
приводят к массе болезней, которые с клещом не связывают, тогда вообще он - одна из египетских казней!..

Отредактировано maranta (2010-11-27 12:49:15)

0