аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто и как заболел

Сообщений 31 страница 60 из 84

Опрос

Как вы заболели?
Ситаю, что Заразился

34% - 16
Из-за стресса

42% - 20
Из-за применения антибиотиков или других лекарств

12% - 6
Из-за тепловых водных процедур. Солнце, сауна..

10% - 5
Голосов: 47

31

Розекс не влияет на демодекоз,он больше подходит от розоцеи.В инструкции написана,прочитайте в инете.

0

32

на демодекс ничего не влияет.врачиха сказала,что вино шоколад и пр.,не вызывают появление прыщей демодекса...а мазь дала,потому что другого ничего нет здесь...вот вам и израиль..со своей медициной...хотя мазь здорово за 2 дня поборолась с моими прыщами...мне понравилось.и я на диете,строгой...блин...

0

33

...еще marusya полезно для организма голодать раз в неделю сутки, чисто на воде.
   я так делаю. на мой взгляд есть определенные улучшения от этого...

0

34

Эфект будет не долгим,на следуйший день с голодухи можно пол холодильника съесть,а это не очень полезно для организма)

0

35

ну вообще то полезно  вести здоровый образ жизни,это ж так здорово быть здоровым..вот и причина-клещ.следить за питанием..есть стимул...хотя иногда просто бывают срывы.на шоколад и алкоголь...

0

36

подскажите еще,плиз.чем можно увлажнять кожу при демодесе?может вазелином?или это не катит?спасибо заранее!

0

37

marusya написал(а):

Эфект будет не долгим,на следуйший день с голодухи можно пол холодильника съесть,а это не очень полезно для организма)

да,но можно съесть полезных продуктов много.которые не вредят клещу.мы ж не худеем,а клеща изводим...

0

38

Переедание даже полезных продуктов вредно.Вазилином увлажнять кожу не вариант,он не увлажняет.

0

39

тогда чем увлажняться то,после прыщей и во время их царствования на лице?крем обычный увл?пойдет?кто соображает,напишете,плиз!

0

40

Я понятия не имею, каким образом обзавелась этой дрянью. Просто в один прекрасный момент стала замечать крупные глубокие прыщи, которые никак не хотели выходить. Я тогда была на первом курсе, юношеские высыпания потихоньку начали отступать, а тут на тебе, да еще и странные какие-то... Ну я давай маски, скинорен, левомицетин ( в общем старые проверенные методы), а ниче не проходит. Пошла к косметологу, думала чистка поможет, она сначала дала добро, а потом как узнала, что недавно забеспокоило, на анализ отправила. Ну и тут пошло-поехало...(((

0

41

У меня началось после переезда на съёмную квартиру в 2005, где было всё старое и пыльное, старые пыльные матрасы, к тому же у предыдущих жильцов был кот, и на всей мягкой мебели клочья его шерсти, с которой я, помнится, боролась. через некоторое время у меня и у моей соседки стали болеть глаза. Мы решили, что аллергия на пыль. Потом навели более -менее чистоту в квартире - глаза вроде прошли. а ещё через некоторое время я стала замечать зуд на голове и ухудшение состояния волос, голова чесалась часто, это я точно помню. Я обращалась к дерматологу платно, в 1-ю поликлинику на Арбате. Он меня отправил сдавать анализ на дисбактериоз и паразитов,  а также на УЗИ поджелудочной. Ну небольшой дисбактериоз был, пропила ацилакт. и дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетическому типу. назначил аллохол. и голову мыть низоралом. после низорала голова чесалась меньше, зуд вроде отступил. диагноз он мне поставил : жирная себорея. я к врачу этому больше не пошла, денег особо не было. а  в квд я как-то не сообразила обратиться.  Про демодекс я ничего даже не знала тогда. 
время от времени, пока я там жила, у меня начинали болеть и чесаться глаза, но я это списывала на компьютеры. на работе у нас были старые мониторы. Потом я перехала на другую квартиру, симптомы стали ослабевать. иногда только выскочит несколько мелких прыщиков, то здесь то там, но быстро проходило.

Отредактировано Алиса (2010-07-30 18:04:32)

0

42

А в октябре 2009 года,я  пожаловалась знакомой одной, что волосы как то не очень растут, да и ресницы тоже. И она мне посоветовала голову мазать репейным маслом а веки - касторовым. вот тут началось первое обострение. на голове выскочили прыщи, и глаза краснели и болели. в течеине месяца всё само собой прошло. к врачу не ходила, видимо не показалось серьёзным. зимой стала замечать на глазах по утрам как будто хлопья какие-то. но ничего не предпринимала. а в апреле ещё и намазала лицо маслом виноградной косточки (прыщей  втом момент на лице не было). после этого у меня началась мелкая россыпь на лице, переходящая с одного места на другое. Наконец-то забеспокоилась и пошла на консультацию к косметологу-дерматологу, а та уже посоветовала сдать соскоб на демодекоз. Обнаружили demodex folliculorum. Назначили метрогил-гель и метронидазол таблетки, и на буквально на 1-2 день мазанья у меня начался жуткий зуд глаз и головы. Тогда я полезла в инет  и узнала, что демодекоз бывает  не только на лице, но и на голове и на ресницах. О чём дерматолог мне не сообщила.

Суммируя всё вышесказанное, хочу сказать: считаю что демодекс я подцепила от старого дивана, с пыльными подушками. Но первые годы он у меня существовал в малозаметном вялотекущем виде. А обострения я спровоцировала, когда активно начала пользоваться разными косметическими маслами. Так как клещи, как выяснилось, питаются не только человеческим салом, но и любыми жирными веществами, тем же вазелином. Поэтому если не хотите рецидивов, не пользуйтесь жиросодержащими средствами по уходу за кожей и волосами. ну если только там сильные эфирные масла, типа чайного дерева или эвкалипта, которые демодекс точно не любит))
Что касается солнца - то поездки к морю и в жаркие страны не вызывали заметных явлений. В солярий вообще не хожу принципиально, а в баню просто не хожу). А в сауне сухой была несколько раз ещё до лечения, тоже ничего особенного не произошло. И со стрессом никак не связываю.

Отредактировано Алиса (2010-08-01 12:52:47)

0

43

Начиталась про этот демодекс столько, что никакого желания терпеть его на себе у меня нет. Тем более этот вид – folliculorum очень любит ресницы а выводить с ресниц сложнее, так как слишком сильные средства типа дёгтя, бензилбензоата и серной мази на ресницы особо не намажешь.
С головы я вывела бензилбензоатом, по крайней заметные улучшения были после трёх недель использования, но я продолжаю мазать уже больше 40 дней, так как боюсь, что переползут откуда-нибудь. На лицо мазать бензилбензоат в чистом виде не смогла – слишком сильная реакция, побоялась дерматит заработать. Поэтому после метрогил –геля (2 недели) я мазала на лицо розамет + детскую мазь бензилбензоат 10% недели три, кожа была в ужасном состоянии (кожа казалась вялой и дряблой, было несколько сильных воспалений, остиофурункулитов, которые подолгу не заживали), всё обострение длилось 2-3-4 неделю лечения, потом потихоньку началось улучшение. я перешла на китайский XFML, одной банки хватило на полторы недели, я почти сразу же заказала у них ещё две, но из-за тупости курьеров службы EMS Россиии мне  заказ доставили только через две недели. Я уже не знала, за что хвататься, ак как кожа моя дико устала от мази бензилбензоата, муромского производства 10%, качество у неё позорное, конечно, сплошные комки. Неделю мазалось кремом от прыщей Ovante - неделю заметное улечшение, потом опять мелкая россыпь. Крем хорошо лечит воспаления, но сильно сушит кожу, поэтому подходит только для очень жирых зон для лечения акне. Да я я ещё такой пациент несознательный, один вечер вообще пропустила, заснула за ужином перед включенным телевизором, а проснулась в пять утра! после этого у меняч началось повторное обострение на шее под ушами и в зоне декольте. И  жара эта безумная работает против всех, кто сейчас лечится.

Отредактировано Алиса (2010-07-30 18:12:57)

0

44

Потом прочитала на этом форуме про дёготь и серную мазь. Недавно перешла на них. Деготь наношу на уши и за  ушами, шею и лицо. держу минут 10 потом смываю. Дёготь - одно из немногих средств, которые убивают клеща мгновенно. ну естественно того, кто на поверхности. потом наношу на ночь серную мазь. так же обрабатыаю зону декольте, грудь и до пояса. остальное тело мажу эмульсией бензилбензоата, втираюв  в голову. утром всё смываю и наношу китайский крем и гликодем-гель. (на лицо и зону декольте). Ну не могу я без крема, не хочу кожу сжечь совсем. Такое лечение мне нравится пока.
Глаза : прошла2 курса чередуя флоксал 14 дней , блефорогель  10 дней, потом перешла на гликодем. анализ не сдавала, так как не хочу чтобы у меня  последние ресницы выдёргивали, их и так осталось немного)) Мни и так ясно что сильной инвазии уже нет, но какие-то отдельные экземпляры, видимо, ещё вылупляются время от времени. иногда бывает ощущение то шевеления где то-внтури ресницы, то инородного тела в глазу.
попробовала пропить повторный курс метронидазола, но не допила, так как началась молочница как побочное явление (пришлось пить ещё и от неё) и тут я поняла что уже слабость и тошнит - интоксикация короче. отменила.
некоторые форумчане считают, что метронидазол не действует на демодекс, это неправда, действует, об этом многие врачи пишут, да и девушка тут проводила же эксперимент - они у неё от демалана умерли через 2 часа, а там 2% метронидазол.
Просто им концентрациии больше нужны. Поэтому все кто лечится метрогил-гелем - он слишклм слабый, метронидазола там всего 1%, а надо минимум 2% и даже больше. В гликодеме 5-7 %, это уже кое-что, но он дорогой (225 руб. 10 гр., а нужно его много) Можно в метрогил таблеток метранидозола натолочь, наверное. Сама не пробовала, я в начале лечения ещё не знала об этом.
И бензилбензоат действует, только на его фоне воспаления дольше заживают. И многие кто лечился по схеме метронидазол внутрь +бензилбензоат наружно вылечиваются за 30-40 дней. Другое дело, что у некоторых людей причина высыпаний не только демодекс. Тогда лечить сложнее.

Отредактировано Алиса (2010-07-30 17:53:40)

0

45

И ещё моё мнение такое: если человек прошёл курс лечения сильными средствами и  у него в течении месяца -полтора ничего не появляется, ни прыщика, ни пятен и соскоб отрицательных то можно говорить олб излечении.
А если у кого-то через 2-3-4 месяца опять высыпания это значит что человек заново заразился. Или мазался не везде,  а участками. Клещ может на каком-то участке тела отсидеться, а потом вернуться на излюбленные пастбища)) скорость передвижения клеща может составлять 1.5 - 1.8 см. в час. Представьте как далеко он может переползти за ночь, если его ничто не остановит!
а поскольку никаких профилактических мер не предпринималось то и клещ стал быстро размножаться. особенно если кожа жирная и проблемы с ЖКТ - только вперёд. Поэтому нам людям склонным к демодекозу нужно всё время предохраняться. Я ещё когда не знала что у меня демодекс есть, так как он на голове был, а под волосами не особо ведь в глаза бросается, - уже тогда умывалась травяными льдами и лицо было чистое. А для головы надо всё время специальные шампуни использовать с дёгтем или серой, чисто для профилактики, как я сейчас понимаю. сложнее с глазами. тоже видимо горькие травы и блефорогель2. для длительного примения ничего пока не придумали другого.

Отредактировано Алиса (2010-07-30 16:44:07)

0

46

Я ещё сейчас подумала как средство для головы - можно ведь в любом шампуне развести дёготь в желаемой пропорции.
только вот запах, конечно...

0

47

некоторые форумчане считают, что метронидазол не действует на демодекс, это неправда, действует, об этом многие врачи пишут, да и девушка тут проводила же эксперимент - они у неё от демалана умерли через 2 часа, а там 2% метронидазол.

Ага, это Proga пробовала.
результат обратный - жрут и не морщатся...
Вы перепутали...

0

48

orthodox написал(а):

Ага, это Proga пробовала.
результат обратный - жрут и не морщатся...
Вы перепутали...

К сожалению, ен моглу найти терерь это места, где прога рассказывает про эксперименты свои над клещами.
Но насколько я помню, жрали и не морщились они метргогил-гель, а от демалана сдохли через два часа.
но она там запятую не поставила и фраза получилась типа; казнить нельзя помиловать

0

49

а вот нашла

Пенициллин жрут и не морщаться, метрогилгель их никак не побеспокоил, демалан тоже сожрали, часа через два я обнаружила что все мои подопытные сдохли. Буду продолжать исследования.

всё таки они сдохли через два часа от чего-то. а ведь известно что в благоприятных условиях клеши могут жить вне тела хозяина полный цикл жизни. значит все эти средства в комплексе подействовали. просто не мгновенно как хотелось бы Проге.)))

0

50

клещи не люди, и того что для них яд - не едят...
Я так думаю...

Отредактировано orthodox (2010-07-30 22:28:12)

0

51

Вы им приписываете какие-то просто фантастические свойства. )) все живые существа, включая клещей могут отравится, так или иначе.
просто травить их надо сразу по всему телу и сильными средствами. а врачи многие про это не говорят. мне например врач в КВД назначила метрогил гелем мазаться. мало того что он слабый слишком, только иммунитет к метронидазолу может выработать, так на мой вопрос "как мазать?" она мне ответила "там где у вас етсь высыпания". я и намазалсь в первый день - только лицо. а они как сиганули на шею и на глаза и на плечи и за уши - кошмар. и сейчас тоже норовят перебежать. с груди на живот. достали уже. куда они дальше побегут даже думать страшно)))

но всё же многие люди вылечиваются. портят себе кожу, сажают печень, но вылечиваются. а своё мнение про рецидивы я уже писала. либо повторное заражение ( ведь можно даже от предметов бытовых перезаразиться), либо недолечили, либо мажут не всё тело, а думают что у них демодекс живёт только в местах высыпаний. не фига, он по всему телу может жить, просто какие-то места ему нравятся больше, а какие-то меньше. Люди тоже не живут в бомбоубежище, но если надо могут там отсидеться.))  многие голову ничем не мажут, кто вообще только лицо или "под носом". или прекращают мазаться сразу как только высыпания прекращаются.
но если везде мажется человек и долгое время - а прыщи не прекращаются, ну я не знаю уж что сказать. может демодекс не так уж виноват и надо другие причины искать? .... типа гормоны или заболевания ЖКТ, которые как говорят врачи, могут поддерживать течение болезни. Или бактериальные...

Отредактировано Алиса (2010-07-30 23:12:47)

0

52

Вы даже не представляете, сколько народу пыталось лечиться метрогилами и пить трихополы и прочие средства от простейших.
Миллионы, вероятно...
Клещ  не простейшее... Не трихомонада...
И Вы знаете, до чего дошло?
Видели люди уже упаковки трихопола, кажется, или иного средства от простейших, где написано прямо в инструкции - НЕ лечит от клеща или что-то вроде того...
Фармацевты сжалились над людьми, а врачи - нет...

0

53

Алиса написал(а):

но если везде мажется человек и долгое время - а прыщи не прекращаются, ну я не знаю уж что сказать. может демодекс не так уж виноват и надо другие причины искать?

Смотря чем мажется...
Вот если маслом, сливочным - и не помогает - тогда как?
наверное, не в самом факте мазания дело, а чем мазать...

Кстати, средства против клеща - втирают, а не мажут обычно...

Впрочем, известна народная мудрость, что потерянные ключи надо искать не там, где терял - а там, где светлее...

0

54

orthodox написал(а):

Видели люди уже упаковки трихопола, кажется, или иного средства от простейших, где написано прямо в инструкции - НЕ лечит от клеща или что-то вроде того...

Это написано в инструкции к  розамету и метрогил гелю, где 1% метронидазол. кто спорит, слабые слишком средства.

0

55

Алиса написал(а):

Это написано в инструкции к  розамету и метрогил гелю, где 1% метронидазол. кто спорит, слабые слишком средства.

Блаженны верующие, ибо они Бога узрят (с) Нагорная Проповедь, Новый Завет.
Я тоже готов узреть, но попозже.

0

56

Proga, я не понял, почему вы не рекомендуете антибиотики (по крайней мере, местно), если, сожрав пенициллин, они сдохли?
0.
+-.

.Профиль boyЛС boyE-mail boyЦитировать Сообщение 19..202009-01-11 09:01:20
Автор: Proga
Активный участник

Зарегистрирован: 2008-11-28
Сообщений: 242
Уважение:  [+4/-0]
Позитив: [+1/-0]
Так они сдохли скорее от демалана.

Я лично никого не призываю пить трихопол или мазаться (втирать если ВАМ угодно;) демаланом, или гликодемом!

Кстати демалан и гликодем разработаны специально как антидемодекозные средства. Значит они проходили испытания, тесты.

Некоторые люди вылечиваются принимая метронидазол (трихопол)  внутрь и наружно.
Кстати на этом форуме был ещё пост от женщины которая пила внутрь трихопол и мазалась мазью 3% метронидазола кажется дней 45. и вылечилась больше 10 лет назад.

Я не говорю, что это какое-то супер средство. Но одно из возможных средств, которое может кому-то подойти.

Отредактировано Алиса (2010-07-31 15:59:56)

0

57

Алиса написал(а):

Я не говорю, что это какое-то супер средство. Но одно из возможных средств, которое может кому-то подойти.

Вы врач, вероятно?
Очень профессиональный подход - назначать все подряд, авось, что и подойдет.
Тут многие знакомы на своей шкуре с таким подходом...
По крайней мере это отличный выход для тех, кто прогулял лекции по фармацевтике.
Не сидеть же, сложа руки.
Надо помогать людям, правда?

Отредактировано orthodox (2010-07-31 17:32:22)

0

58

У меня все началось постепенно.Всю жизнь кожа была сухая(и на голове и на лице).а тут вдруг стала жирной(на голове и на лбу).глаза и голова зачесались -жуть.Думала,аллергия.В квд искать помощи безполезно.(они считают,что в волосах клещ не заводится).Но окулист(с 3 попытки)заподозрила клеща,а про голову нетрудно было догадаться.Частое мытье не дает результата-голова все равно жирная.китайские вещи тоже не помогли.Не знаю что делать дальше.Считаю что виной всему потрясения нервные+заболевания жтк+подцепила наверное в больнице(по времени совпадает).Даже если все мыть,простирывать,гладить-толку мало.Поделитесь кто вылечил волосы от этой заразы.

0

59

Хотелось бы понять,как люди мажут на голову бензилбнезонат.Это же наверное опасно.И как вообще на нее что то мазать.Или метрогил гель(антибиотик) тоже на голову?

0

60

анна69 написал(а):

Хотелось бы понять,как люди мажут на голову бензилбнезонат.Это же наверное опасно.И как вообще на нее что то мазать

Выкручиваются, кому нужно...
Но в основном Спрегалем пользуются.
И коротко стригутся, кто может.

Возни немало, но хоть не больно...
Эт Вы еще на веках не лечили, там веселее...

0