аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто как питается

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Нужно ли  придерживаться какой то диеты при демодекозе???? Чем нельзя  чем можно питаться????  :question:

0

2

Тимур написал(а):

Нужно ли  придерживаться какой то диеты при демодекозе???? Чем нельзя  чем можно питаться????

Многие пишут что нельзя есть сладкое, острое, соленое, копченое, жирное. Я в принципе данные продукты и так практически не употребляю. не могу сказать что я сижу на жесткой диете, думаю все вышеперечисленное есть можно, но в разумных пределах. Единственное, что мне кажется надо исключить совсем это сигареты и спиртное.

0

3

Тимур написал(а):

Чем нельзя  чем можно питаться????

Есть вообще очень жестокие диеты, я например, в период лечения старалась полностью отказаться от сладкого, острого и соленого! В итоге оказалось, что "не солить" - это тяжко ((( И сладенько е я тоже очень сильно люблю, в общем жесть  :tired:

larahelen написал(а):

Единственное, что мне кажется надо исключить совсем это сигареты и спиртное.

Я вообще не курю и практически не пью, но все же демодекоз нашли!!! И еще заметила, что после похода в ночной клуб или кафе, где курят, на утро обострение (((

Отредактировано annna (2009-08-03 13:16:46)

0

4

annna написал(а):

Я вообще не курю и практически не пью, но все же демодекоз нашли!!! И еще заметила, что после похода в ночной клуб или кафе, где курят, на утро обострение (((

я тоже не курю, пью только некрепкие напитки (вино) и то редко. Но кто курит, при лечении  надо отказать от курения 100% т.к. сигареты сильно снижают иммунитет.

0

5

ясненько :huh:
я в принципе тоже не курю но раньше курил, сейчас уже как полтора года бросил это гиблое дило!!! а демодекоза раньше не находили а нашли только вот сейчас! Хотя мучаюсь с лицом уже года три точно :'(

annna написал(а):

Есть вообще очень жестокие диеты, я например, в период лечения старалась полностью отказаться от сладкого, острого и соленого! В итоге оказалось, что "не солить" - это тяжко ((( И сладенько е я тоже очень сильно люблю, в общем жесть

А может прям меню себе составить :idea:  на неделю))) я не могу ни как определится, ем все подряд :blush:

0

6

larahelen написал(а):

Единственное, что мне кажется надо исключить совсем это сигареты и спиртное.

Еще я замечал, что у меня наоборот после пива  на следующий день все шишки на лице как будто подсыхают :rolleyes:

0

7

Тимур написал(а):

А может прям меню себе составить   на неделю)))

хорошая идея ))))))))))))))

0

8

Тимур написал(а):

Еще я замечал, что у меня наоборот после пива  на следующий день все шишки на лице как будто подсыхают

да бывает такое...только где то дня через 3 еще хуже становиться...у меня так...
а насчет диеты я уже писала...сладкое-враг номер один, алкогголь - номер два... а все остально е в принципе можно если нет выраженных проблем с жкт и со стулом

0

9

кто нибудь пил укропную воду? говорят она хорошо снимает воспаление и нормализует работу жкт

0

10

Dikajamurka нееее, я такого не слышал даже!!! получается надо просто заварить и настоять???

0

11

Тимур написал(а):

получается надо просто заварить и настоять???

нужно взять семена укропа и залить кипятком...настоять и перед едой принимать

0

12

Dikajamurka написал(а):

а насчет диеты я уже писала...сладкое-враг номер один, алкогголь - номер два...

есть еще третий враг - это острое!!! я во многих источниках об этом читала, да и вообще если есть проблемы с жкт, то острое обязательно исключать надо!!!

0

13

я вот сейчас дюфалак принимаю...кто нибудь пробовал это лекарство? печень тоже от него очищается

0

14

:canthearyou: получается все что я в основном употребляю, все нельзя(((((((((((
что же тогда есть))))))))  кашу и картошку :rofl:

Dikajamurka написал(а):

я вот сейчас дюфалак принимаю...кто нибудь пробовал это лекарство? печень тоже от него очищается

нее не слышал про такое, и что заметно что нибудь, помогает????

0

15

пока не могу сказать об эффекте, так как только начала использовать...поэтому и интересно узнать было пробовал его кто-нибудь или нет

0

16

Тимур написал(а):

что же тогда есть))))))))  кашу и картошку

вообще мне врач назначил соблюдать диету №1( как при заболеваниях:язвенная болезнь, обострение хронического гастрита, острый гастрит) то есть пища должна быть не раздражающей желудок, можно рыбу нежирную, мясо вареное, ограничить соль, нельзя сильно холодное ли горячее, ИСКЛЮЧИТЬ: ржаной и любой свыежий хлеб, изделия из слоеного теста, консервы, копчености, жирные сорта мяса, соленая рыба, молочные продукты с высокой кислотностью,острые, соленые сыры, яйца вкрутую и жареные,ограничивать сметану. также исключить шоколад, мороженое, газированные напитки, квас, черный кофе, кислые и недостаточно спелые фрукты. Из круп исключить: пшено, перловая, ячневая,кукурузная крупа, цельные макароны.
Рекомендуемые: супы из овощей на морковном, картофельном отваре, молочные супы, вермешели с добавлением потертых овощей, суп-пюре из курицы или мяса, блюда из говядины, молодой баранины, отварной язык, печень.
можно молоко,сливки, некислый кефир, простокваша, ацидофилин, свежий некислый творог и сметана.
яйца 2-3  в день всмятку, крупы: манная, рисовая, овсяная, каши на молоке или воде,
из овощей: картофель, морковь, свекла,цветная капуста, ограничено-зеленый горошек, также тыква, кабачки, укроп, спелые некислые томаты.
из напитков можно- некрепкий чай, чай с молоком, сливками, слабый какао, и кофе с молоком. также в салаты лучше использовать растительные масла или оливковые

Отредактировано Dikajamurka (2009-08-04 19:41:31)

0

17

Dikajamurka
какая грустная диета(((( я пока еще диеты не придерживаюсь, но чувствую скоро придется((((

0

18

larahelen написал(а):

какая грустная диета(((( я пока еще диеты не придерживаюсь, но чувствую скоро придется((((

в принципе к ней я быстро привыкла, тем более сразу улучшение наступило и самочувствие улучшилось, иногда все равно позволяю себе и в суши сходить и шашлык съесть какой нибудь.

Отредактировано Dikajamurka (2009-08-04 19:53:37)

0

19

Dikajamurka написал(а):

в принципе к ней я быстро привыкла, тем более сразу улучшение наступило и самочувствие улучшилось, иногда все равно позволяю себе и в суши сходить и шашлык съесть какой нибудь.

И как быстро стало лучше? А спиртное позволяете?

0

20

ну ничего себе......... ладненько, будем прбовать с завтрашнего дня есть по расписанию)))

0

21

larahelen написал(а):

И как быстро стало лучше? А спиртное позволяете?

недели через три стало лучше, спиртное редко пью, мне просто не хочется...
просто пока страраюсь соблюдать по максимуму...скоро снова в универ, работу....будет труднее и времени не будет...
и врач гастроэнтеролог в отпуске, не до конца обследование прошла...

Отредактировано Dikajamurka (2009-08-04 20:12:57)

0

22

Dikajamurka
может и мне попробовать)))

0

23

думаю стоит :cool:

0

24

Dikajamurka
ну завтра начну!

0

25

У меня в детстве была аллергия на сладкое. Вот это теперь после 20ки и аукнулось. Кароч, когда я обжираюсь им у меня высыпает очень жестко. Поэтому последнее время я соблюдаю диету. Вообще я копчёное не ем, пересолёное и сильно острое нет. Хотя подсолить люблю... хехе... :D Мне помогает не есть сладкое, т.к. я нашел ща продукты на фруктозе, хотя на них тоже налегать не стоит. Всё хорошо в меру. Вообще с таким траблом диета - в меру ОБЯЗАТЕЛЬНА имо.

0

26

Даже хлеб исключить  :'(  уииии что ж жестоко-то так
Для меня самое "тяжкое испытание" это чай без сахара и хлеб...
А вот то, что сыр "косячит", замечала неоднократно - походу его клещики любят не меньше, чем сладкое. Во всяком случае у меня после его употребления можно было четко ждать последствий на следующий день. Теперь он для меня точно "заказан"...

0

27

Вера написал(а):

Даже хлеб исключить

хлеб не надо исключать главное не надо есть слишком свежий хлеб.

0

28

Уже легче :flirt:

0

29

Вера написал(а):

А вот то, что сыр "косячит", замечала неоднократно - походу его клещики любят не меньше, чем сладкое. Во всяком случае у меня после его употребления можно было четко ждать последствий на следующий день. Теперь он для меня точно "заказан"...

СЫЫЫР? Ох щи..... а я его пачками кушаю каждый день вместо сладкого на хлебцах (постепенно перешел на них неделю назад). Попробую не есть его, может результат порадует.
А кстати, говорят кисломолочное полезно кушать, никто не заметил хороших результатов? Я сейчас трихопол пью и активии кушаю каждый день (т.к. наш кефир городской пить не возможно, поход в туалет обязателен!!).

П.С. А масло то хоть можно??? :canthearyou:

0

30

Кстати, я тоже хотела спросить про масло!
Хотя, если жирное нельзя, то вывод очевиден.
А в кисломолочном еще всякие микробы-грибы-бактерии вроде размножаются с превеликим удовольствием) так что лучше обойтись...
Я тоже на хлебцы перешла) Прикольная вещь.
Чай пью без сахара третий день, уже без отвращения... Привыкаю вроде :rolleyes:

0