аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте победим эту болезнь - 3!!!

Сообщений 211 страница 240 из 469

211

tt написал(а):

Необходимо какое-то средство, которое ооочень глубоко впитываеться, притом действует с минимальными побочными явлениями.

Такое средство есть,писала о нём неоднократно "Тизоль",смешиваете его с трихополовой мазью(он же "розамет") и мажетесь.Проникает очень глубоко(до 10 см под кожу),не пересушивает.Одна проблема,сложно найти в аптеках.

0

212

Кира написал(а):

Такое средство есть,писала о нём неоднократно "Тизоль"

Посмотрел. Интересно. Не встречал. Может быть.

Кира написал(а):

смешиваете его с трихополовой мазью(он же "розамет") и мажетесь

Вот в этом-то и проблема. Метронидазол, как противоклещевой препарат на меня не действует совершенно. И у многих судя по отзывам.
То есть, как я понял, "Тизоль" не более чем переносчик действующего вещества в глубокие слои кожи, но для этой роли и димексид не плох (и стоит дешевле, и найти проще). Беда в том, что не с чем смешивать. Метронидазол (трихопол, розамет) не катит (для меня по крайней мере).

0

213

tt написал(а):

"Тизоль" не более чем переносчик действующего вещества в глубокие слои кожи, но для этой роли и димексид не плох (и стоит дешевле, и найти проще). Беда в том, что не с чем смешивать. Метронидазол (трихопол, розамет) не катит (для меня по крайней мере).

Да ,"Тизоль" действует,как проводник лекарственных средств.Его можно с чем угодно смешивать,с серной мазью,димексидом,кому что подойдёт.Думаю,что его можно заказать по инету.

0

214

Привет всем.
Сражался с демодексом три года. Попробовал на своей коже все рекомендации врачей и не только. Вылечить не вылечил, но кожу сжёг сильно. Хочу поделиться тем, что помогло. Посоветовали друзья пройти курс озонотерапии (не путать с жидким азотом - его тоже пробовал). Первую неделю было разочарование и желание бросить - очень всё начинало возвращаться (начали появляться прыщики и там где вроде бы уже сошли). Через две недели лицо стало очищаться, а через полтора месяца не стесняюсь смотреться в зеркало.
Одна поблема, что не во всех городах есть кабинеты озонотерапии.
Принцип курса прост: переливание крови обогащённой озоном (процедура проста и безболезнена и безопасна - одноразовый шприц, а кровь ваша) и обкалывание поражённых участков чистым озоном (поцедура не из приятных, но оно того стоило), также постоянное нанесение масла обогащённого озоном на поражённые участи.
Скептиков много по этому поводу, а мне помогло! Буду рад если я буду не один.

0

215

забыл упомянуть: вся поцедура мне стоила порядка 130 долларов. Посчитал сколько потратил до этого на все мази и лекарства - стало грустно. А по поводу нашего "Стоп Демодекс" скажу, что средство тоже не плохое, но по моему оно ближе к профилактике.

0

216

Вот тут пишут о таблетках стромектол для людей. Но от другой болезни.Дирофиляриоз человека

случае заражения человека D. immitis используют те же препараты, что и для лечения животных -ивермектин (стромектол) и диэтилкарбама-зин (гетразан и DEC). Следует отметить выраженное побочное действие средств данной группы, особенно на печень и почки.
Заболевание в целом плохо поддаётся лечению как у людей, так и у животных.

Наверно с клещем надо обращаться к паразитологам. Дерматологи в этом деле пока бесполезны.
Найти врача который применяет ивомерктин. Им раньше лечили от чесотки.
Все таки паразитологи больше дадут информации.

0

217

Крапива написал(а):

Наверно с клещем надо обращаться к паразитологам. Дерматологи в этом деле пока бесполезны.

Врачи,до сих пор,в большинстве,считают клеща вторичным проявлением существующего ранее заболевания. :dontknow:

0

218

Вообще демодекоз иначе называется паразитарным дерматозом.
Поэтому паразитологи должны больше знать что принимать от подкожных паразитов. Одними наружными средствами можно долго лечится. Хотя кому-то везло.
Понятно что сниженный иммунитет влияет на заражение.
Но одним поднятием иммунитета и устранением причин вывести паразита вряд ли можно.

0

219

Крапива, ты здесь знаешь больше всех, ответь пожалуйста на мои вопросы:

stimpy написал(а):

а кто пробовал цинкихтиоловую мазь от демодекоза век? Врач прописала мне ее, сказав, что она сильнее Блефарогеля-2.

И можно ли мазаться этой мазью весь курс (2 месяца), или лучше чередовать с тем же Блефарогелем?

Я уже 30 дней промазалась этой мазью, пока никакого результата...

0

220

stimpy
Вы знаете, то что советуют врачи это одно. Они еще умеют лечит пол года а потом сказать что такого диагноза нет, что все  это нервное.  Вы должны смотреть по себе.
Если ресницы перестают выпадать или симптомы проходят то стоит продолжить. С нашим паразитом не поймешь что на него действует. Одним помогает другим нет.
Да блефарогель и ихтиолка считаются хорошими средствами. Многим помогали.
Я пока определила только одно эффективное средство.
Это деготь.
Мажу веки, ресницы выпадают меньше.Бывают дни когда вообще не выпадают. Раньше такого не было. По сравнению с тем что раньше было это прогресс. Тем более что деготь средство натуральное.
И важно не мочить глаза все время пока лечите. Я как намочу так наследующий день ухудшение. Нельзя плакать, и желательно вообще не контактировать с водой. И не трите глаза. Это по моим наблюдениям. Обрабатывать надо не реже чем 2 раза в день.
если у вас есть корочки и нагноения то деготь быстро снимет. Я его развожу в горячей воде. До дегтя мне ничего не помогало. А мазала очень сильными средствами.

0

221

Крапива, да этот врач (как и у многих остальных, судя по форуму) вообще не была настроена что-либо объяснять, и многое из своего нынешнего лечения я ввела сама (эфирное масло чайного дерева, например). Насчет того, что глаза нельзя мочить, вообще не сказала - только умываться дегтярным мылом (а как умываться без воды, я слабо представляю). К тому же, половину средств все равно надо разводить в воде (настойку календулы и то же масло чайного дерева, которое очень жжет в неразбавленном виде).

Корочек и нагноений у меня не было и нет, только зуд и песок в глазах. А ресницы выпадают по 1-2 в день из каждого глаза (большей частью во время массажа век).

А где ты берешь деготь и в каких пропорциях разводишь?

0

222

Крапива написал(а):

Наверно с клещем надо обращаться к паразитологам. Дерматологи в этом деле пока бесполезны.
Найти врача который применяет ивомерктин.

Ивермектин в РФ и на Украине не сертифицирован для примения на людях, поэтому такого врача найти будет очень сложно. Только если он действует на свой страх и риск. Хотя за рубежом ивермектин успешно применяют для лечения демодекоза, но используют как крайнее средство, когда все остальное не дает результата.

Отредактировано tt (2009-11-11 11:26:40)

0

223

Вот нашла ссылку

http://www.practica.ru/DrugBook/Drugs/dr2208.htm

Ивермектин, ivermectin; антигельминтное средство

Показания

Гельминтозы: стронгилоидоз и онхоцеркоз. Ивермектин неэффективен против взрослых особей Onchocerca volvulus, находящихся под кожей. В этих случаях показано оперативное лечение.

Дозы

Внутрь

Дети > 5 лет: 150 мкг/кг однократно 1 раз в год.

Взрослые: 150 мкг/кг однократно; при необходимости повторяют каждые 6—12 мес.

Возможно паразитологи порекомендуют что-то похожее. Аналог. Ветеринары колят животным раз в неделю в течении месяца. около 5 уколов.  и бывает наступает выздоровление от 2 уколов.

0

224

По применению ивермектина при демодекозе (правда на английском):
http://rosacea-support.org/demodex-mite … -treatment

A 32-year-old man presented with a chronic rosacea-like dermatitis of the facial skin and the eyelids. The skin disorder had been present for 4 years and was unresponsive to multiple previous treatment attempts. . . Oral treatment with 200 µg/kg ivermectin with subsequent weekly topical permethrin showed impressive treatment efficacy in a case refractory to conventional treatment

0

225

stimpy

Умываться без воды можно только протирая лицо растворами. Хлоргесидин и разные другие.
Но это вы смотрите по себе. Выбирайте сами.
А лекарства многие разводят  воде. Просто когда вы умываетесь мылом вы его смываете чистой водой без какого либо препарата.  А смысл лечения в том чтоб на коже постоянно было активное вещество против клеща.
Вообще все кожные заболевания на период лечения обычно не мочат. так быстрее идет процесс подсушивания и заживления.
Деготя я беру 1-2 капли и заливаю кипятком совсем чуть-чуть. И когда  вода чуток остывает до того чтоб, не обжечь, наношу на веки.

0

226

tt

Получается в Америке его принимают по 200 мг в неделю я правильно перевела?
Да наши врачи еще долго будут лечить нас болтушками.
И рассуждать о том выдумана болезнь или нет.

0

227

Крапива написал(а):

tt
Получается в Америке его принимают по 200 мг в неделю я правильно перевела?

Нет. Мужика единоразово накормили ивермектином в расчете 200 миллиграмм на килограмм массы тела. А потом неделю местно мазали переметрином.

0

228

Крапива, кожу я ничем не смазываю, у меня только ресницы поражены. И по идее, утром например я умываюсь и сразу же наношу лекарства, и вечером то же самое.

Так а деготь можно купить в аптеке? Или где?

0

229

tt
важно правильно рассчитать дозировку.
Но мне больше кажется что надо так же как у ветеринаров его принимать.
тут на сайте девушка писала что ставила себе укол ивомека. Не помог.
Возможно дозировка была не та. Либо его все же надо было повторить через время.

0

230

stimpy
Деготь продается в аптеке. Его иногда сложно достать но в продаже есть.

0

231

tt написал(а):

Мужика единоразово накормили ивермектином в расчете 200 миллиграмм на килограмм массы тела. А потом неделю местно мазали переметрином.

А точнее, назначили 5% перметрин для местного применения раз в неделю, в течение 4-х недель.

Вообще интересная статья, человеку 4 года ничего не помогало, а разовое применение ивермектина помогло. Многие могли бы только мечтать.

0

232

Крапива написал(а):

Да наши врачи еще долго будут лечить нас болтушками.
И рассуждать о том выдумана болезнь или нет.

Американских врачей похоже одолевают те же сомнения. Некоторые, как авторы приведенной статьи, лечат именно клеща, некоторые утверждают, что клещ только следствие. Но  там если уж лечат от клеща, то используют более эффективные препараты.

Крапива написал(а):

Но мне больше кажется что надо так же как у ветеринаров его принимать.

У ветеринаров такой же, как в американской статье, расчет дозы для крупного рогатого скота)))

Крапива написал(а):

тут на сайте девушка писала что ставила себе укол ивомека. Не помог.
Возможно дозировка была не та. Либо его все же надо было повторить через время.

Смелая девушка! Отчаялась видно. Я бы не рискнул укол ставить. Странно, что вообще не помогло, видимо действительно что-то было не так.

0

233

Ребята если повторюсь не кричите,не даввно из-за демодекса попал в стационар,там познакомился с парнем у которого мама работает ветеренарным врачом(причем с харошим стажем),ну так вот,он ей рассказал про меня,про мое заболевание и выяснелось,что она уже занималась подымными случаеми,причем не раз,все хвалят всем нравятся,у меня даже как то настроение поднялось.Вообщем вот,что она рекомендует!
в ветеренарной аптеке покупаем:Бутокс(1капля на 1 столовую ложку,мажемся),Демос-Линтемент (мажемсо)
в обычной (Декарис 150,1 табелтка,через 10 еще 1)(это от глистов как мне сказали...)и демолан капли(это для тех у кого на глазах)
Чесно сам не пробывал(((Послал родителей за лекарствами,а они мне другое принесли (крем Биосептин и Амедель-гель(может аллергия быть,осторожней)лечусь этим уже неделю))сказать о сильном улучшении не могу,так как только начал.будут вопросы пишите!

0

234

459917224 мая ася,если чо чо

0

235

Ромка написал(а):

Чесно сам не пробывал(((Послал родителей за лекарствами,а они мне другое принесли (крем Биосептин и Амедель-гель(может аллергия быть,осторожней)лечусь этим уже неделю))сказать о сильном улучшении не могу,так как только начал.будут вопросы пишите!

Биосептин - хорошая вещь для снятия воспалений. Очень. Использовали его на курсе антидемодекозном, естественно, предварительно убив демодекса. Биосептин не обычный антисептик - это ферментный препарат, он разлагает и выводит все лишнее, мертвое и ненужное. Даже в чисто косметических целях интересен - чем бы еще-то удалять так мягчайше отмершие клетки кожи? Нечем.
Выход трупиков в какой-то степени ускоряет тоже, но косвенно. Потому что из тех ферментов которые в нем есть, нету того что разлагает собственно трупики клеща.  Но даже и при живом клеще улучшения должны бы быть серьезные (не на ком было пробовать, у наших всех уже нету живых клещей), хотя не радикальные, наверное, и временные.

Производитель Биосептина рекомендовал попробовать добавить в него проценто 5 по объему Димексида, для лучшего проникания в кожу.
Этого я не пробовал, так как у меня лично вообще все закончилось к этому времени - и пробовать стало решительно не на чем.

Рекомендация - когда нанесли Биосептин - сверху прикройте пленочкой , например полиэтилен от упаковки тоненький или стретч пленка.
Он работает, пока не пересох. Держите его в холодильнике, в тепле теряет активность. На лице работает максимум пару часов, потом лучше по-новой нанести. Если все нормально сработало - на местах, где были прыщи - будет ровно, но очень неприятные ощущения, как осколок стекла под кожей - это освобожденный от капсулы из вашей кожи клещ колется... Позже может и выйти... Во всяком случае, так ему немного проще выйти...

PS Люди, Вы поосторожнее с ветпрепаратами... В отношении животных они испытываются  - лишь бы не умерло сразу, да дишь бы мясо потом не отравлено было (и то последнее не так важно). Бутокс к примеру не так безобиден, на людях не тестировался.
Есть и без того, чем клеща убить. Просто торопиться не нужно, методично и аккуратно... Не та проблема чтоб убить, а проблема вывести потом останки. Тем более, что выход тяжелее самой болезни, а признаки мало чем от нее отличаются...

Отредактировано orthodox (2009-11-15 01:05:01)

0

236

orthodox

Так вы чем вылечили клеща?
какая схема лечения была?

0

237

Амедель-гель,мне сказали этим убивать,мажем сначало на руку(проверяем если есьт аллергия,выкидываем)если же нету то мажем 1 раз(не всё лицо)через каждые 3-4 дня

0

238

По моему мнению Спрегаль очень хорошая вещь мне помогает и не надо по 100 раз на дню всяких примочек и т.д и т.п. делать

0

239

в интернете вычитал сегодня буквально
взяла 33% серную мазь от чесотки, влила 5 г дегтя, смешала и 2-3 раза натерла на ночь этой мазью. Все прошло. Только обязательно надо помнить, что нельзя мыться, пока лечитесь, и спать надо в рубашке с длинным рукавом.
А лицо вылечили так: распарили, а затем втерли чистый березовый деготь. После 2-3 раз болезнь отступает.
Народные средства борьбы с демодекозом сводятся к вытравлению их стрептоцидом, серной мазью, дегтем и слабо концентрированным раствором медного купороса. Прежде всего нужно ознакомиться с симптомами демодекоза.
Самое популярное средство - стрептоцид. Для лечения демодекоза вполне достаточно двух пачек стрептоцида. Для процедуры берут две таблетки, растертые в порошок. Перво-наперво кожу распаривают. Для этого достаточно умывания горячей водой, хотя более эффективна паровая ванна (лицо держат над емкостью с кипятком).
необходима постоянная профилактика: регулярные умывания дегтярным мылом, обтирания тройным одеколоном и салициловым спиртом
как думаете прокатит?

0

240

я в ужасе,столько рецептов и все создатели рецоптов говорят поможет поможет,мне вот интересно если ли такие,которые одним и тем же рецептом лечились??А то столько сил тратим на один рецепт,потом приходит человек и орет 100% вылечился,лечемся его рецептом забивая на старый,так всё перемешивается и в итоге удивлеямся,пачему не памагло?

0