аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте победим эту болезнь - 3!!!

Сообщений 151 страница 180 из 469

151

А я вот снова решила проэксперементировать:) купила простую серную мазь,глянула в инструкцию,а там написано,что на протяжение пяти дней ее использовать не смывая. Вот понимаешь ли четвертые сутки терплю))не смываю,ношу одну и ту же одежду. Ощущения не передаваемые. Если клещ не сбежит,то я ,видимо, точно сбегу от него :-D . Дома,родные говорят ,что чем только не мажусь,осталось только говном намазаться. Уж простите за выражение))

0

152

Все смыла. Результат поразил. Все прыщик сгладились!на лбу до серы творилось такое%)от пота там разрозились прям боевые действия. А серная мазь за пять дней все начисто почистила. Да и не только на лбу,на подбородке,на висках..и на шее. Сера это вещь! Все подкожные прыщи рассосались,хотя ведь надумывали показаться. Остались правда красные пятна,но это естественное явление. Буду и дальше ,но теперь одноразовн на ночь пользоваться мазью. Дешево и сердито:)

0

153

ингрид
а у тебя покраснений от серы нет?

0

154

Принимайте новенькую! Точнее, проблема у меня уже старая, но вот на форум я написала в первый раз. Итак, мне 33 года. Раньше, лет до 24, кожа была жирная, иногда даже очень жирная, дико сальная, и небольшое количество угрей, которые проходили без следов.  Питание надо сказать, было чудовищное. Сладкое и острое без вариантов + пиво+курила полгода. Но кожа была как бы сказать..не слишком проблемная.Потом вышла замуж. И началось. На лице была атомная война -без преувеличения. Связываю это с тем ,что было очень много стрессов и свекровь дала мне перовую подушку. Я очень долго покупала какие-то дешевенькие средства для лица, ничего особенно не помогало. Потом развелась и через некоторое время поехала на юг. Там сильно упала, долго лечила потом позвоночник, плюс перегрелась на солнце. Да и еда тамошняя на меня плохо действует -поднималась температура, были сильнейшие боли в животе и всякие прочие проблемы. И тут началось еще более серьезное ухудшение - кожа была воспаленная, с прыщами и красными зудящими пятнами. +расширенные сосуды на лице, причем не только красные, но и синие!!!!  Пошла к врачу. Диагноз - розацея, демодекоз, себорея. Врач мне выписала трихопол, болтушку, серию эффаклар и кучу всяких средств внутрь для поддержания печени (нашли гепатоз печени). Плюс гладила наволочки, выкинула всю косметику и шапки. И главное - ничего сладкого, включая виноград, бананы и финики!!! Помогло. Два года я потом жила без проблем, если не считать сосудов этих. Но на фоне всяких личных проблем захотелось сладенького.  И все понеслось по новой. Лечилась и трихополом, и прописывали ОК (для снижения сальности кожи). + удаление сосудов лазером и ретиноевые пилинги (3 раза). Итог -кожа хорошая, но заработала варикоз от ОК. Отменили ОК - с кожи буквально капало сало, прыщи, воспаления пошли еще хуже, чем были. Кожа сейчас покрыта красными, легко вскрывающимися жирными воспалениями - то ли прыщами, то ли пятнами. Уже не разберешь. Сейчас вот ходила к гастроэнтеролгу - живот болит постоянно. Но ее больше заинтересовало как раз мое лицо. Пока отправила на анализы. Что сказала до назначения лечения - два раза в неделю умываться дегтярным мылом. Далее, что демодекоз - сильно снижает иммунитет - очень верно, ко мне любая гадость липнет. И самое важное - что ОК принимать вообще нельзя, если есть хоть-какая-то патология со стороны кожи. Так как они сильно сгущают желчь, и нарушается работа желчного пузыря. А отсюда нарушается работа желудка и кишечника. То есть ОК могут помогать какое-то время - корректируя гормональный фон, но расплата в виде прыщей, да еще с новой силой, последует обязательно.  Только прыщи будут уже связаны не с гормонами, а с ЖКТ. Но разве от этого легче?
Пока мне сложно сказать, что к чему. Но некоторые выводы для себя я сделала. Итак, очень серьезно влияют на демодекс ненормальная работа ЖКТ, нарушения в диете. А еще - 100 раз ИМХО, проблемы с позвоночником. У меня по этой части весь букет -остеохандроз всего позвоночника, смещения во всех отделах, нарушения кровообращения в головном мозге из-за смешения позвонков. Так вот, когда я лечилась у вертебролога и ходила постоянно в воротнике Шанца, лицо  даже без любых других средств было если не идеальным, то вполне нормальным. Но к сожалению, вечно в этом воротнике ходить не будешь, а фиксироваться мои позвонки никак не желают. И еще - при демодексе очень важно не употреблять какую-либо натуральную косметику. Все эти эфирные масла, экстракты трав, масла - клещ радостно кричит ура!!! и начинает размножаться. Так что все максимально химическое из уходовой косметики. Но уже к сожалению, морщинки намечаются. Что делать? Я в отчаянии. Жду конечно, помощи от врача, но все равно страшно..

0

155

Мда............ Почитаешь истории про демодекоз, как мы все страдаем, боремся с какимто маленьким клещиком, и просто не можем его победить даже ядерными средствами. Интересно, вот животных вылечивают и довольнотаки успешно, так почему для нас, людей, немогут придумать рецепт. Это конечно ужас какойто, и предьявить некому. Ребят, что ещё пеожелать кроме как терпения 1000 вагонов. :dontknow:

0

156

Olgamau Почему это такое убежедение что могут помочь только "максимально химическое из уходовой косметики"? Натуральные средства могут быть сильнее химических.. Взять хоть крем из яйца с уксусом.. Всякие химические компоненты косметики, могут не очень хорошо влиять на организм, зачем травить себя? Ведь это все в кровь проникает. Если применять много химии, то здоровье от этого крепче не станет.
Насчет эфирных масел - масло гвоздики известно в борьбе с демодекозом. Только не желательно мешать масла с промышленными кремами, лучше в спиртовые протирки добавлять или же в масло виноградной косточки. Не раз видела информацию, что к этому маслу клещ равнодушен. Оно входит в состав геля малавит, который многие используют в лечении. Маски из глины можно делать с эфирными маслами, мне очень нравится эффект от них.
Вот интересное наблюдение про связь с позвоночником.. Может у кого-то еще есть проблемы с ним? Как это связать с лицом?

0

157

C позвоночником можно связать очень просто. это нервная система, регуляция всего организма.

0

158

Крапива здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как вы лечили демодекоз век зеленкой? я слышала многие пробуют, хочу тоже и зеленкой попробовать, вдруг результат будет. Заранее спасибо.

0

159

Pomponina, я согласна, что кому-то может и подойти натуральная косметика. Но я вот лично чего-то только не перепробовала -негативная реакция идет сразу. Кожа абсолютно ничего не принимает - ни эфиров, ни базовых масел, ни глины. Зато демодекс в восторге от них. Но надо сказать, что мне врачи сразу все это запрещали - я на свой страх и риск пробовала, т.к тоже побаиваюсь химии. И каждый раз убеждалась, что получается УЖАС. А от каких-нибудь химозных кремов  - абсолютно нормальная кожа. Думаю, что таких как я -очень даже немало. Просто эфиры - это потенциальные раздражители кожи, так что возможный  эффект зависит от степени аллергизации организма.

0

160

Olgamau
А какими конкретно кремами вы пользуетесь? Может тоже попробовать.. =)

0

161

Лиаана написал(а):

Скажите пожалуйста, а как вы лечили демодекоз век зеленкой?

Все было очень просто. протирала сначала календулой а потом наносила зеленку на края век. Пальцами поднимала веко и аккуратно под и на ресницы точечно наносила зеленку.
Сейчас вот поробывала сделать такой состав.(топленое свиное сало, плюс деготь) чуток печет но должен быть результат. особенно рекомендую тем у кого корки на веках.
Что касается эфирных масел. то может быть аллергия на них. и поэтому не будет результата. раньше маслами лечили все кожные заболевания. так что наша современная химия пока не самая лучшая альтернатива.
не могу сказать что маслами можно окончательно вылечится но кожу они улучшают. просто надо  подобрать нужное масло.
есть масло лесного ореха. оно многих избавило от прыщей.
а для демодекса чайное дерево, гвоздика, полынное. все что традиционно используют от паразитов.
я пока не вижу смысла в химии, поскольку она вся впитывается в кровь и влияет на почки и весь организм.

0

162

Всем привет. У меня вопрос к annna  - вы даете рецепт приготовления золотого уса. но конкретно не пишите какие травы вы кладете на глаз. Если можно напишите точно какие травы

0

163

SOlga
Привет! Я кладу только золотой ус, причем все растение полностью, но только исключая корни!!!
я много искала в интернете рецептов приготовления этой настойки, но увы... толком там ничего не написано, поэму решила делать на глаз =))

0

164

Вы сами выращиваете его или где-то покупаете?

0

165

SOlga написал(а):

Вы сами выращиваете его или где-то покупаете?

выращиваем! у меня мама прочитала в ЗОЖе, что эта настойка помогаем при демодекозе, вот и я решила ее использовать!!!

0

166

Привет!
Хочу поделиться своим опытом в лечении демодекоза. У меня были высыпания на подбородке и в крыльях носа, над губами. Очень красные, шелушились время от времени. Анализ показал демодекс.
Из испробованных уже описанных здесь средств хорошо помогли эмульсия бензилбензоата (хотя, конечня, щипало неимоверно), метронидазол в таблетках внутрь и метронидазол гель на очаги. Ну, и пришлось посидеть на кашках и диете без копченого, сладкого, консервированного и сильно соленого. Может быть, в какой-то мере, организм и сам стал справляться со временем.
Удачи в борьбе!

0

167

Простите, что вклиниваюсь со своими советами, но может кому пригодится:
Лечилась я , лечилась и поехала в институт красоты на ольховке, когда показали этого гада кусачего на лабораторном стекле - я была просто в шоке, и стала относиться к лечению гораздо серьёзнее.Мази выписали и примочки совершенно другие, не такие как у обычного дерматолога, правда не во всех аптеках нашлись составляющие для мази.Но зато после начала лечения результат очень обрадовал, хотя сказали , что придётся лечиться всю жизнь.
Сейчас мажу лицо утром и вечером по 15 минут, мазь ещё тем хороша, что не нужен ни какой питательный крем потом.
Очень жаль, что поздно туда обратилась, так как этот гад настолько изъел моё лицо, что теперь приходится убирать ещё затронутые сосуды на щеках,вот до чего он меня накусал.
Всем желаю удачного лечения, и главное не опускайте руки и  запаситесь терпением.

0

168

nikuza написал(а):

Сейчас мажу лицо утром и вечером по 15 минут, мазь ещё тем хороша, что не нужен ни какой питательный крем потом.

nikuza, а что это за мазь???

0

169

анекдот прочитала. Прям про нашу болезнь

Пациент: "У меня болит голова!"
Врачеватель:
2000 до н.э. - На, съешь этот корешок.
1000 н.э. - Эти корешки - колдовство! Прочти молитву!
1850 н.э. - Эти молитвы -глупое суеверие! Выпей эту микстуру!
1940 н.э. - Эти микстуры - обычное шарлатанство! Прими эту таблетку!
1985 н.э. - Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
2005 н.э. - Эти антибиотики искуственного происхождения! На, съешь этот
корешок.

0

170

Крапива написал(а):

анекдот прочитала. Прям про нашу болезнь

Очень похоже,эта болезнь,словно заколдованный круг.Вроде всё проходит,а через какое-то время,опять по-новой. :dontknow:

0

171

в понедельник отвечу, так как рецепты в аптеке, завтра получаю новую партию готовых препаратов, попробую написать как в рецепте по латыни, на слух точно знаю, что примочки с резорцином, мазь с нафталановой нефтью, а утром протираю всё льдом до примочек и до мази.Ещё в этом институте есть профессор Романенко, консультирует раз в неделю, но никак не могу к нему попасть, месяцев 8 уже болеет, говорят он продвинутый дядька по этим паразитам и творит чудеса, подход к каждому случаю индивидуальный.
Буду ждать, очень хочется с гадами проститься.

Добрый вечер!
Вот рецепты:примочки- Rezorcini 1%-200ml, мазь - Naphta-Naphtalan 1.5  Pastac Zinci 30.0.
Во второй составляющей мази могла ошибиться в названии, не могу прочитать, у врачей такой почерк плохой, ничего не поймёшь.
Мазь мне очень нравится, хорошо питает кожу, совсем не сушит, от мазей на основе трихопола(метронидазол, метрогил) просто всё лицо облезает и шелушится.

Отредактировано nikuza (2009-10-19 20:50:33)

0

172

Ребята, а кто пробовал цинкихтиоловую мазь от демодекоза век? Врач прописала мне ее, сказав, что она сильнее Блефарогеля-2.

И можно ли мазаться этой мазью весь курс (2 месяца), или лучше чередовать с тем же Блефарогелем?

0

173

Привет всем )))
злюсь на себя ужасно!!! :mad:
лицо было практически в идеальном состоянии, но я же не могу на это спокойно смотреть и ждать внешнего вида на 5+... начинаю руки в ход пускать!!!
в результате расковыряла все на пустом месте  :canthearyou:
теперь 11 коросточек на лице  o.O

хоть связывать руки себе, мне, наверно, только это може помочь  :dontknow:

0

174

nikuza
а эту мазь только по рецепту врача можно в аптеке заказать???

0

175

Ещё раз добрый вечер!
В институте красоты цены намного ниже, чем в новомодных и коммерческих клиниках и салонах.
Приём стоит 500 рублей и эта плата на 3 месяца,но я уже не записываюсь в регистратуре, а сразу иду к своему доктору.
Последние процедуры мне обошлись:
обработка щёк, подбородка, крыльев носа и переносицы от купероза,удаление 4или 5 родинок, правда не крупных без обезболивания,и удаление 3-х новообразований на руках(тоже как родинки, только плоские и противные) - за всё это я заплатила 2т.р.
Там дороги такие процедуры как ботокс или риспорт,всякие дермабразии, или хим. лифтинги.
Так что съездить туда стоит, хотя бы удалить родинки.
А анализ на демодекс там стоит 300 или 350 рублей, но его я сдавала в прошлом году.
Удачи!!!

0

176

annna
Вы знаете, я не пробовала без рецепта,но попробовать наверное можно, ведь никаких опасных составляющих в этих препаратах нет, нафталан используют для детских мазей от кожного диатеза, и кстати очень эффективно.

0

177

nikuza
а вы сделайте сканер рецепта. чтоб не путать никаких составляющих. так обычно делают на других сайтах.
Впервые слышу про нафталан, прочитала вроде натуральное средство. в нем есть смолы клещу не понравится.
википедия пишет

Первые сведения об эффективном использовании нафталана в лечении экзем, псориаза, ожогов и других поражений кожи в периодической медицинской литературе появились более 100 лет назад. По мнению многих дерматологов, особенностью действия нафталанской нефти при накожном применении следует считать уменьшение болевых ощущений и зуда, смягчение кожи, ликвидацию патологического очага.

0

178

я вот на днях хочу ям купить.
можно в него добавить нафталан.
или им мазать по утрам.

0

179

а я мажу ям по рекомендации дерматолога, стало хуже... подкожные шишки появились, я сдуру их раздирать стала, как результат-- лежу дома, не вышла на работу, рыдаю и не знаю, что делать. Не помогает решительно ничего. ЯМ ДЕЛАЕТ хуже!!!

0

180

ОльгаН это у вас обострение, это нормально. Продлиться такой ужас недели две, потом увидите что всё проходит, следующий этап будет массовое, обильное, ужасное шелушение, это тоже будет недели две, вообщем месяц придется потерпеть.И не ВЫДАВЛИВАЙТЕ прыщи, тольхо хуже делаете, от выдавливания потом отстанутся следы от которых очень трудно избавиться. Если прыщи не выдавливать они сами быстро проходят. Я когда Ямом пользовалась, у меня такое с лицом творилось, жуть. По улице ходила, все на меня так смотрели...., но я же не могла им объяснить что через месяц я буду очень даже ничего! :blush:

0