аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте победим эту болезнь - 3!!!

Сообщений 361 страница 390 из 469

361

luch написал(а):

у меня клещ на голове.Купила Спрегаль.Как и сколько времени порекомдуете лечиться

У меня в своё время были "проявления" на голове (а так же на спине и на груди, сейчас только на лице).
Шанс какой-либо мазью пробрацца через волосы.. мне кажется минимальным((
Мне тогда помогло полностью убрать "болезнь" с головы.. - 6-8 месяцев приема роаккутана
(грудь и спину дополнительно подмазывал тогда куриозином,  в итоге и голова и спина с грудью чисты по сей день)
а вот с лицом такой подход не сработал...((

0

362

Да вот с лицом придётся по парится....А если после каждого наненесения лекарства на следуйший день появляется обострение,имеет ли смысл использовать это лек-во?

0

363

Ромка написал(а):

Да вот с лицом придётся по парится....А если после каждого наненесения лекарства на следуйший день появляется обострение,имеет ли смысл использовать это лек-во?

Нет, не после каждого.
Можно пройти весь курс убивания, потом еще пройдет месяц - все красиво, а потом так полезет - мало не покажется.
И после уже не остановить, пока не выйдет минимум большая часть трупиков клеща.
То есть более полугода после окончания курса вот такой ужасный вид, обратного хода нет, только вперед.
Бывает и так. Но бывает, что обострение прямо во время применения противоклещевых начинается.
немного этим можно управлять, но в основном в сторону ухудшения, чтобы быстрее вышло.

так что вы еще легко отделаться хотите, так пока не получается :)

0

364

luch написал(а):

Уважаемый ortodox у меня клещ на голове.Купила Спрегаль.Как и сколько времени порекомдуете лечиться.Может в сауне им брызгать на кожу головы.И надо ли пить трихопол.Когда то его пила лечилась одновременно бензилом/б эффекта не было.

Igbit правильно пишет:

Шанс какой-либо мазью пробрацца через волосы.. мне кажется минимальным((

Спрегаль тоже, хоть и не мазь, на волосах останется больше.
По деньгам невыгодно, да и вообще.
Пока кроме короткой стрижки ничего не знаю из способов...

Говорим (говорить - легко)- втирать в корни волос, а кто пробовал - знает эту работу, да каждый день, да минимум месяц - и легко сказать "дануегона"...

Что до трихопола - абсолютно бесполезен при клеще.

И вообще внутренних средств пока не известно.
Экспериментальные ветпрепараты не берем в расчет, потому что и как ветпрепараты они не гарантируют излечения, плюс частенько токичность страшная.
И вообще я не хочу склоняться к тому, что предназначено для животных (они покрепче людей!) с определенным процентом летальности.
Некоторые средства, например, избирательно убивают собак породы колли - а кто из людей уверен в своей генетике?

Отредактировано orthodox (2010-03-09 14:13:25)

0

365

есть ли варианты как нибудь донести лекарства в сальные железы?или это фантастика?)

0

366

Ромка написал(а):

есть ли варианты как нибудь донести лекарства в сальные железы?или это фантастика?)

Нет, не фантастика..
После активного прогрева, и обильного потоотделения "до чистого пота" железы очищаются весьма неплохо, аж кожа скрипит , как говорится. Но важнее то, что после этого при остывании потовые и сальные железы работают как насос, обратным давлением втягивая в кожу все, что на нее ни нанесешь.
Этим и пользуемся, самое надежное.

Можно протолкать на  ДМСО, диметилсульфоксиде, димексиде, короче. Этого не пробовали.
Но считается что он проникает везде где ни нанесешь, проходит даже через клеточные мембраны и протаскивает
с собой любое лекарство, которое в нем растворено. Амитразин вроде на этом принципе создан. Амитраз+димексид.
Но к амитразу у клещей развивается привыкание, не знаю как с демодексом обстоит дело.
Кроме того, димексид бывает некачественным и раздражает кожу.
Возможно раздражение и из-за растворения токсинов в коже.
А потение, наоборот, удаляет токсины и потому успокаивает (а повод успокоить при лечении уж точно есть :))

Отредактировано orthodox (2010-03-10 04:46:07)

0

367

Ну чтож....потеем друзья!)))так и думал что это поможет.У меня идея,а вот если лицо намазать дезодорантом(тип чтобы сократить выделения из сальных желез)то клещу будет очень не комфортно..

0

368

Ромка написал(а):

а вот если лицо намазать дезодорантом(тип чтобы сократить выделения из сальных желез)то клещу будет очень не комфортно..

дезодоранты - одна из причина старта проявлений заболевания.
пошарьте подмышками у тех, кто часто применяет - сыпи там полно, как правило :).

0

369

а уколы от демодекоза(Ивомек,Отодексин)их действие на чем основанно?В 2-ух словах,кто знает?

0

370

первый раз слышу, что есть "уколы от демодекоза( Ивомек, Отодексин)"

0

371

Это для животных)

0

372

неужели врачи не могут придумать какое нибудь мощное лекарство, укол и т. п. от нашей напасти?!...

0

373

Виталий Э. написал(а):

неужели врачи не могут придумать какое нибудь мощное лекарство, укол и т. п. от нашей напасти?!...

Stromectol

0

374

Крапива написал(а):

Stromectol

Это тоже Ивермектин...
Так что соответственно...
да и смысл наращивать концентрацию  по всему телу, когда паразит локализован в коже?

"ах ты печень моя печень, жаль одна ты нам дана" (с) Т. Шаов

0

375

А порализовать клеща можно каким-нибудь препаратом?

0

376

orthodox написал(а):

Это тоже Ивермектин...
Так что соответственно...

Да но он выпускается для людей..я писала как-то дозировку. Ивермектином раньше лечили чесотку педикулез.

orthodox написал(а):

"ах ты печень моя печень, жаль одна ты нам дана" (с) Т. Шаов

)))
да хорошо сказано.

0

377

Схема от гельминтов.

Лечение. Для дегельминтизации применяют левамизол, тиабендазол, ивермектин. Левамизол (декарис, аскаридол, тенизол) назначают в одной дозе на ночь, взрослым - 120-150 мг, детям 2,5 мг/кг массы тела на прием; повторный курс лечения через неделю. Тиабендазол (минтезол) принимают каждые 12 ч в суточной дозе 25 мг/кг массы тела в течение 2 дней подряд, при необходимости второй курс лечения через неделю. Ивермектин (мектизан) применяют по 200 мг/кг массы тела в сутки в течение 2 дней.

http://vasha-apteka.ru/bolezn/gelmintozy.htm

0

378

Ромка написал(а):

А порализовать клеща можно каким-нибудь препаратом?

Большинство средств против клеща как раз его парализуют.
Кроме бензил-бензоата - про него просто нет сведений, возможно - то же.

Но отличаются формой выпуска - мази например не действуют на демодекса, так как не способны достать его в глубине,под кожей.
И к некоторым средствам возможно привыкание, вроде бы.
парализовать возможно взрослого клеща, потому обработка производится долго, пока все не "вылупятся"? и непрерывно присутствие средства в коже, чтобы повзрослевшие не успели дать потомства.

Ну и распаривание улучшает эффективность - при остывании кожа втягивает в себя все что на нее нанесено. Этот момент желательно поймать. Он наступает в том случае, если кожа сильно потела при распаривании.

Вот, это примерно  основное...

0

379

Ясно-ясно,способ с горчицей пробывал кто-нибудь?
Вот такой:с помощью  применения горчичных аппликаций.
Приготовленная по обычной технологии, горчица наносится на пораженные участки тела на 5-8 минут.

Отредактировано Ромка (2010-03-21 08:33:14)

0

380

Ромка написал(а):

способ с горчицей пробывал кто-нибудь?Вот такой:с помощью  применения горчичных аппликаций. Приготовленная по обычной технологии, горчица наносится на пораженные участки тела на 5-8 минут.

Эт горчичники штоле поставить?

Кажется, тут :http://hauteecole.ru/ru/journal.php?sid=89&id=505 в числе прочего и горчица упоминается.
Слабонервным не читать.

Отредактировано orthodox (2010-03-21 19:46:30)

0

381

Это проявления кожных паразитов. Более 80% населения страдает хронической чесоткой. Лучщим средством для избаленения этой беды является использование горчичных аппликаций, а по простому обмазывания себя минут на 5-8 горчицей. НАШ ДРУГ ГОРЧИЦА ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ДЕМОДЕКСА, ЧЕСОТКИ
Горчица известный всем пищевой продукт оказывается обладает сильно выраженных лечебным эффектом. В этой статье я только рассмотрю её местное воздействие в качестве противочесоточного и противодемодекозного средства. Для этого можно использовать как горчичные ванны, так и горчичные аппликации. Проблема лечения демодекоза во всем мире стоит очень остро. Считается что около 80-100% населения мира страдает демодекозом. Применения горчицы позволяет уже в течении месяца избавится от демодекса на лица, и как следствия демодекоза, прыщей. Кроме этого хорошо использовать горчицу и при заболевании чесоткой. Горчица, учитывая её доступность как пищевого продукта, в сочетании с выраженным мощным антипаразитарным действия может широко использоваться в оздоровлении населения от кожных паразитов чесотки и демодекса и ряда других видов, которые паразитируют на коже и в коже.
Методика применения горчичных аппликаций.
Приготовленная по обычной технологии, горчица наносится на пораженные участки тела на 5-8 минут. Выраженное раздражающее действии горчицы на кожу, которое длится около минуты, следует перетерпеть. При лечении демодекоза глаз, горчица также наносится смело и на веки. Действии горчицы можно уже отметить на следующие утро, при протирании глаз пальцами. Между пальцами ощущается перекатывание большое количество погибшего демодекса. Горчичные аппликации применяются через день до полного отсутствия перекатывающего демодекса между пальцами. Чаще для этого требуется около месяца, так как идет постоянное обсеменение яйцами демодекса из окружающих предметов (постель, мягкая мебель, ковры, одежда и т.п.) Большое и разнообразное количество паразитов бывает в носовых ходах. Нестерпимый зуд в ушах также связан кожным клещом. Надо отметить о необходимости нанесения горчицы и на волосяной покров головы, так как именно там часто находятся большие поражении кожи демодексом.

Горчичные ванны.
По эффекту несколько уступают, но зато идет мощное воздействие на все кожные покровы, в том числе и волосяной покров головы.
Для принятия ванны используется горячая, но комфортная вода. Концентрация горчицы должна соответствовать прозрачности воды при которой контуры руки помещенной воду не просматривались уже на глубине пяти сантиметров. Вовремя принятия ванны обязательное погружение в воду волосистой части головы и лица. Горчичная ванна принимается через два дня и до полной очистки кожи. Продолжительность принятия ванны по самочувствию начиная с десяти минут. После выхода из ванны тело не споласкивается и не обтирается. Горчица может использоваться собственного приготовления и магазинная столовая, местного производства, без различных добавок. Общее количество горчицы на ванну идет около 250 грамм. Лучше, конечно использовать горчицу своего приготовления выдержанную 20-24 часа.
Вот они, каждый их может поймать и ощутить в виде микрочастиц между пальцами при протирании глаз, в носу, на коже. Чтобы расмотреть их, достаточного детского микроскопа или можно использовать даже сильную лупу.

0

382

Ромка написал(а):

НАШ ДРУГ ГОРЧИЦА ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ДЕМОДЕКСА, ЧЕСОТКИ

Это предположения или чей-то опыт?
То есть занятно, конечно.
Но похожих рецептов уже счет на тысячи, просто в связи с
возрастающей известностью роли демодекса в УБ теперь туда подставляют
фразы про клеща...Интересно, откуда оно берется? И для чего?

То есть, любое средство раздражающего действия может вышибить из шкуры трупики клеща,
иногда и немало... Но вопрос в том, чтобы живых придушить - чтобы больше не плодились...

0

383

Я в интернете рецепт горчицы искал и наткнулся на вот это,это взято с маил.ру в вопросах и ответах.Так что думаю это предложение,я вот думаю пробывать нет..хотел узнать,кто-нибудь пробывал или нет.

0

384

Ромка написал(а):

Я в интернете рецепт горчицы искал и наткнулся на вот это,это взято с маил.ру в вопросах и ответах.Так что думаю это предложение,я вот думаю пробывать нет..хотел узнать,кто-нибудь пробывал или нет.

Весело будет.
Но если собрались убивать клеща - то по любому надолго, чем бы его ни убивай - трупы надо куда-то девать..
Так что без разницы, за исключением того, что непроверенный способ...

А если еще и не убивает, а только помогает вытолкать старые трупики - то еще веселее будет, когда рецидив начнется :)

Отредактировано orthodox (2010-03-22 22:13:13)

0

385

поржём

0

386

Всем привет. Давно я тут небыла. Все теже форумчане и много новеньких, плохо что нас заболевших не уменьшается а только пополняется. Я если честно уже отчаилась. Лицо у меня как у обезьяны.  Две недели пользуюсь гелем медифокс, он педикулезный, но содержит перметрин. Запах приемлемый. Что хочу сказать, у меня после недельного его приёма сильное обострение было, ощущение что кажа бурлит, было желание прекратить всё это, но впринципе и так лицо изуродовано поэтому продолжила, и результат начал проявляться к концу второй недели, отечность спала, прищики засыхают и вроде как краснота меньше стала.  Я сначала один день мажу лицо димексидм 1:5, второй день настойкой календулы, и еще со второй недели стала сначала наносить на лицо демалан и сверху медифокс жирненько, проэкспериментировала (уже всеровно) тоесть смешиваю на лице. Чтоб привыкания небыло к одному припарату. Утром умыаюсь или сейфгарат или Эфакларам, тоже чередую. Внутрь пью Полифепан. А вообще ребят мне тут сказали что эта болезнь имеет две причины, одно от обмена веществ в организме, какойто сбой или от Бога, тоесть надо к бабке. Может ктото посмеёться но я решила что если уже это лечение непоможет буду искать бабушку. Потомучто неверю что такими мощными средствами и клеща убить нельзя. Ведь есть люди которые вылечились.

0

387

Привет-привет,если болезнь от бога,то интересно чем это мы так согрешили?)Узнать бы,да и покаяться...Полифипам сам пью и колендулой  тоже мажусь,а про остальное даже не знаю.

0

388

Про горчицу я читала в народной медицине, она от чесотки.

0

389

То есть от демодекса не поможет?Хотя почему,кто-то же мажется серными мазями от чесотки.

0

390

На сто граммов порошка используют 160 миллилитров кипятка тщательно размешивают и оставляют в теплом месте на 16-24 часа. После наносите равномерным слоем на лицо, включая и веки, на 5-8 минут. Такие аппликации делать через день и около 1,5-2 месяца. вот рецепт апликаций горчичных если кого заинтересует,я наверное попробую,хотя боюсе)

0